Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2023-04-13 17:29:20

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Итак.
Я не умер. Это хорошо.
Я дополз до пнд. Это тоже хорошо.
Диагностировали выраженную депрессию, тревожное расстройство и психоастению. Это не очень хорошо.
Прописали пароксетин и тералиджен. Хорошо ли это, я слегка не уверен, но меня заметно меньше бесят люди вокруг.
Выдали психотерапевта. Он меня бесит. Это не очень хорошо.

пепельница

Отредактировано (2023-04-13 17:29:32)

#827 2023-05-04 16:25:32

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Расчехлил жабу и наконец нашел себе нормального платного психотерапевта, а не эту курицу с регалиями, которую мне пнд выдал.
Первое впечатление: мужик огонь, и очень точно формулирует некоторые вещи. Например, идею того, что я самосаботирую свои желания, потому что воспринимаю их выполнение как некое обязательство, контракт, и соответственно чувствую давление. Будто это уже не мое желание, а что-то навязанное извне, какое-то вторжение в мои личные границы, которое я встречаю агрессией, в виде метафорического скомкивания контракта и швыряния его оппоненту в лицо.
Это блин мысль, которую стоит подумать!

пепельница

#828 2023-07-29 08:36:06

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Наткнулся на видео о насилии в православных семьях и монастырях. Физически было тяжело смотреть. Потому что во многих вещах, о которых говорили эти девочки, женщины - я их узнавала. Я узнавала риторику, я узнавала описание эмоций, описание внутреннего необъяснимого ужаса, когда нужно было принимать решение уйти или остаться. "Православное воспитание" - это не благо, это трещина в психике, в самом фундаменте понимания своего места в мире, и эта трещина никогда не зарастет. Её можно залатать, залить бетоном, заштукатурить, начать новую, нормальную и счастливую жизнь, но внутри себя ты всегда будешь знать, что твой фундамент не целен, что в нем есть эта точка напряжения, которая однажды может развалить тебя, твою личность на груду обломков.
В физике точка напряжения это т.н. "слабое место", где сходятся вектора основных сил. Когда ты, например, пробиваешь полынью во льду, то это особенно заметно - можно пробивать дырку за дыркой по окружности, и все равно она будет держаться, а можно пробить всего три, и пассивное напряжение сделает за тебя все остальное. Религиозное воспитание в детстве именно что пробивает эти дырки, разламывает личность. И вместо красивой прочной глади - куча трещин и постоянное подсознательное беспокойство, что каждое новое событие, каждая большая перемена может быть именно тем, что пробьет эту последнюю дыру во льду, и все полотно взорвется обломками.
Это страшно. Это отвратительно. И я не могу не задумываться, а понимал ли крестный это? Когда он разрешал тетке делать со мной то, что она делала - он понимал, что со мной будет в будущем? Каким надломенным, нервным и неуверенным в себе человеком я вырасту? Хотел ли он мне судьбы послушной домашней рабыни для мужа? Он действительно считал это счастьем?
Вопросы, вопросы. Без ответов.

#829 2023-10-21 18:50:33

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Продолжаем держаться на плаву. Продолжаем существовать.
Что успело измениться за это время? В общем-то ничего. Стал на год старше, продолжаю пить таблетки, продолжаю пытаться найти хоть что-то, способное меня простимулировать к развитию. Подтвердил у врача, что ни желчный, ни поджелудочная мои не в порядке. Познаю безлактозную диету и кофе на растительном молоке.
Чувствую себя виноватым за то, что не могу вкладывать в отношения столько же, сколько другая сторона. Иногда хочу все бросить и опять замкнуться в себе, оборвать все связи и контакты, жить действительно одному, ни про кого не вспоминая, ни о ком не заботясь.

Надо брать себя в руки. Надо опять жестко брать под контроль режим сна, привносить в рутину хоть немного физкультуры и ухода за кожей, настроить технику, навести порядок в комнате. Надо впахивать, зарабатывать деньги, пересматривать диету с учетом разъезжающегося жкт, обновить гардероб, который не обновлялся уже лет пять. Найти смысл жизни. Написать фички. Прогрессировать в рисовании. Выбраться из выгорания.

А все, чего я хочу - это спать

#830 2023-10-21 19:19:26

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Найти смысл жизни.

Была бы еще инструкция, как это сделать, как к остальным пунктам  =D тоже хотел бы его найти

Отредактировано (2023-10-21 19:19:50)

#831 2023-10-23 16:33:43

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Была бы еще инструкция, как это сделать, как к остальным пунктам   тоже хотел бы его найти

Человечество занимается этим еще со времен зарождения сознания, так что удачи нам что ли  ;D

#832 2023-11-04 08:08:18

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

С прошлой весны поправился на 8 килограмм  :sadcat:
Друзья шутят про зимнюю зажировку, а мне не смешно, я в джинсы одни свои не влез, это пиздосий.
Поставил с горя считалку калорий и перестал ужинать, чтобы точно укладываться в норму.

Проблема в том, что мне нужно есть минимум дважды в день, иначе я а) зверею (что-то там про инсулиновые колебания, от которых с голодухи контроль эмоций отлетает, и просто начинаешь агриться на жизнь вокруг), б) мерзну. Почему-то имеющиеся жировые запасы не торопятся идти на обогрев. И если от мерзлячести можно спастись одеждой, то от озверения никак, я не настолько познавший дзен монах.
Вот и приходится крутится в пределах нормы.

Ложимся на путь обратно к 70 кг, что все еще занатто для моего роста, но с такой грудью хуй я схудну ниже. Она и так торчит как нос боевого линкора.

жирная и грустная пепельница

#833 2023-11-08 10:49:17

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

На праздниках поймал тревожку. Почти отвык от этого ощущения, когда тебе хочется залезть под кровать и не вылазить оттуда в опасный внешний мир лайк вечность. Что странно, потому что нейролептик я пью прилежно и без сбоев, а вот поди ж ты.
Сначала винил в этом магнитные бури, ибо реально нисхуя на ровном месте началось, а потом подумал и понял - у нас же на работе двое новеньких. И необходимость ежедневно взаимодействовать с двумя незнакомыми и непривычными людьми выдала мне столько нагрузки на нервную систему, что этого хватило пробить пофигизм от таблеток.
Какая мне после этого Москва, ога. Я там просто умру нахуй

пепельница

#834 2023-11-12 09:16:02

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Просебяшные персонажи других людей: могучи, прекрасны, соблазнительны, умны, образованы, харизматичны, мудры и находчивы, усешны в личной жизни.
Мой просебяшник: депрессивная асексуальная картоха, проебавшая все. Местами мизантроп.
WELP.
Осталось понять, это реальное отображение или идеализированное отображение себя  :heh:

#835 2023-11-25 13:37:54

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Купил пуховик за 20к. С одной стороны, вещь нужная, моим старым 12 и 4 года соответственно, с другой - это 20 к! Жаба задавила.

#836 2023-12-02 19:15:10

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Что хреново когда ты разбираешься со своей сексуальностью в районе 30 - ОТСУТСТВИЕ ЕБУЧИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТА.
Есть ли термин для сексуального похуизма. Когда тебе похуй, есть ли секс у тебя лично, ты не против, чтобы партнер/ша добирал секса на стороне, тебе вообще индиффернтен пол, лишь бы человек был нормальный?
Боже мой, я ТАК не готов к постоянным отношениям.

#837 2023-12-02 20:38:25

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Есть ли термин для сексуального похуизма. Когда тебе похуй, есть ли секс у тебя лично, ты не против, чтобы партнер/ша добирал секса на стороне, тебе вообще индиффернтен пол, лишь бы человек был нормальный?

Асексуальность, по идее, по первому. По второму - полиаморность. По третьему - пансексуальность или би

Отредактировано (2023-12-02 20:39:04)

#838 2023-12-04 06:43:46

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Асексуальность, по идее, по первому. По второму - полиаморность. По третьему - пансексуальность или би

Я обычно считал себя гоморомантичным асексом, потому что мое либидо сломано без права гарантийного ремонта, а влюблялся в девушек онли. Но сейчас ловлю себя на мысли, что был бы не прочь стать третьим в мж или жж отношениях, чтобы у партнеров было с кем добрать сексуальной части, а я вкладывался эмоционально.
Но это утопия.

#839 2023-12-07 12:11:34

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Перечитал на днях мангу Owari no seraph.
Во-первых, НАРКОМАНИЯ. То есть там изначальная концепция такая, слегка упоротая, но еще более-менее укладывающаяся в рамки стандартной анимешной упоротости, а потом авторы достали откуда-то Шикаму и понеслась душа в рай (почти буквально), а я окончательно перестал понимать местную религиозную систему. Если Первый это выпизженный ангел (серафим?), а вампиры его дети, которые после смерти превращаются в демонов, то... почему люди превращаются в демонов как в вампиров?? Кто руководит всем этим миропорядком? Что курят авторы, я тоже хочу!
Во-вторых, фансервис. МикаЮу шипперам додали, так додали. Вся арка с превращением Мики в демона (упс, спойлеры!), это такой гимн пейрингу, что даже мое зачерствелое сердечко прониклось. Бедные мальчики, дайте им уже побыть счастливыми.
В-третьих, раскрыли тему депрессии Юу, а я люблю раскрытия темы депрессии. То есть бедный мальчик буквально существовал, цепляясь за единственную мысль "убивать вампиров", и только потом позволил себе взглянуть на жизнь немного шире. Комментаторы все матюгаются, мол, главгерой тупой, раз пытается всех объявить "семьей", а я лично вижу в этом компенсаторный механизм размером с Сахалин - Юу пытается жить, цепляясь за единственную вещь, которая для него имеет значение, ту самую "семью". При этом, когда только затрагивается возможность, что Мика не переживет ритуал - Юу срывается с катушек. Он не тупой, он травмированный, блджад, это две большие разницы.
И вот эта история "чтобы спасти Юу надо убить Мику" - алло, ребята, Юу прямым текстом сказал, что жил только ради Мики, и если его убить, то это ничем не лучше, чем убить самого Юу.

И да. Ангельская норкомания.

#840 2023-12-07 19:07:02

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Интересный способ помочь своим проблемам с засыпанием - изменить обстановку. Когда спальная ситуация непривычная, мне удаётся выспаться гораздо лучше, чем в одной и той же обстановке.
Например: обычно я сплю на разложенном диване, застеленном постельным бельём, без пижамы, под двумя одеялами (Сибирь, епт). Сейчас, по воле случая, я сплю на сложенном диване, подкладывая под себя плотное покрывало и укрываясь пледом (и ещё одним одеялом поверх, потому что все ещё Сибирь). И засыпаю гораздо лучше, чем обычно!
Хз с чем это связано. К слову, раньше у меня была привычка чередовать летнее спанье на разложенном диване с зимним на сложенном, думаю, стоит к ней вернуться

#841 2023-12-08 16:43:02

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Нет причины жить. Нет повода умереть. Почему взрослая жизнь такой отстой

#842 2023-12-19 08:57:38

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

За что я могу собой сегодня гордиться: за находчивость. Потому что в казалось бы тупиковой ситуации смог взять яйца в руки и найти решение проблемы. А не сидеть и ныть, пока решение проблемы придумают за меня, как некоторые мои коллеги

пепельница

#843 2024-02-14 13:03:56

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

В который раз ловлю себя на том, что смотрю в зеркало и говорю - "нам надо собраться". Нам? Николаю Второму?
Тащемта, это старая история, когда я мысленно делю себя как бы на две себя и получается этакое "мы". Не "я и она", а именно "мы". Нас двое, но мы одна. Едины в двух половинках жопы  ;D
К сожалению, нормально обсудить как-то этот момент с разделением с психологом не получилось, а жаль. Интересно прямо, что это за механизм психики такой. Не диссоциация точно, дису я знаю, она ощущается совсем иначе (ощущение, будто ты во сне или смотришь фильм в 3d). И не ДРИ  =D  провалов в памяти сверх последствий ковидом у меня не бывает.

Но собраться и правда надо.

пепельница

#844 2024-02-14 15:07:46

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Тащемта, это старая история, когда я мысленно делю себя как бы на две себя и получается этакое "мы". Не "я и она", а именно "мы". Нас двое, но мы одна.

Знакомая тема. Тоже, правда, так никого и не спросил. Сам вангую всё-таки косвенное отношение к диссоциативным механизмам, слабенькое и поверхностное, не до полноценной ощущаемой диссоциации и тем более ДРИ. И немного к воображаемым друзьям, может быть. Вроде как ты чуть в стороне от ситуации (наполовину), и вроде как не один в этой самой жопе.

#845 2024-02-14 15:52:04

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон-пепельница, я думаю, что это "нам" как будто бы придает весу ) ты уже не один, а вас маленькая толпа, поэтом волевым усилием вы решили не вставать с кровати. например )

#846 2024-02-14 17:16:34

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Сам вангую всё-таки косвенное отношение к диссоциативным механизмам, слабенькое и поверхностное, не до полноценной ощущаемой диссоциации и тем более ДРИ. И немного к воображаемым друзьям, может быть

Идея с воображаемыми друзьями кажется логичной, кстати. Незримый всепонимающий собеседник, который всегда с тобой. Видимо, мою привычку пиздеть вслух сам с собой тоже можно в ту же копилку. Иногда буквально пускаюсь в монологи, рассказывая что-то самому себе (что немного крипово, учитывая что рассказываю себе я ту же инфу, которую уже знаю).

Анон пишет:

ты уже не один, а вас маленькая толпа, поэтом волевым усилием вы решили не вставать с кровати. например )

Лучше бы мы вставали с кровати  =D  не вставать даже не требует общественного голосования, мы просто не встаем

пепельница

#847 2024-02-14 17:19:46

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Btw, учитывая мои проблемы с агрессией и ненавистью к людям, начал подумывать написать типа рэп-трека. Про то, как всё заебало-то, блядь (респект анону с таким безблогом, просто муд), и где я видел различные категории окружающих.
Правда, у меня нет голоса, слуха, чувства ритма и музыкального вкуса. Но кого это останавливало!

К слову, стихи я пишу время от времени, оч редко. Некоторые из них даже неплохи.

пепельница

#848 2024-02-14 17:26:16

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

О! Только что увидела, что приехало колечко для моей женщины! Завтра побегу забирать и искать, где сделать гравировку.
А то шо ж такое, я окольцован, а она нет

пепельница

#849 2024-02-17 12:50:47

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Режим сна кукухой поехал. Лёг в 11, проснулся в 8, заснул, проснулся в 11, выпил чаю, лёг в 12, проснулся в 4 вечера. Всё, день просран, я в полном невменозе, а ещё ночью снилось будто я участвую в рэп-баттле, меня назвали петушком и я агрессивно выгулял об оппонента все факты о птицах, которые знаю.

Пепельница

#850 2024-02-21 22:53:48

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

>> и я агрессивно выгулял об оппонента все факты о птицах, которые знаю.

Ну хоть бы пересказал кратенько ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума