Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2021-03-26 08:35:29

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

:comfort: Ты большой молодец, держись!
Старайся где-то на работе не сильно выкладываться, такой график работы (а еще ты работаешь по субботам как я поняла)
очень жесткий для здоровья. Мне птерапевт постоянно говорила не забывать режим работы и отдыха. То есть отдых должен быть в режимном моменте. Очень хочу, чтобы у тебя все получилось, все, что ты себе мечтаешь!
крыша

#652 2021-03-26 09:28:47

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон-педагог щас чуть не расплакался от твоей истории, держись, ты сильный, это нормально, что ты устал, это огромная нагрузка!
Ты справишься, береги себя, думай о себе в первую очередь, а не о том, что начальству стукнуло. 
Обнимашек тебе, если любишь обнимашки!  :heart:

#653 2021-03-26 12:04:05

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Ты большой молодец, держись!

Спасибо, анон  :pink:  Я держусь, и даже вывожу ещё пока, просто очень грустно существовать без какой-то отдушины.
Про отдых знаю, но увы, от этого никуда не деться. Менять работу здесь некуда - остальные могут предложить ещё больше жопы за меньшие деньги, так что смена работы идёт в комплекте со сменой города, а это ещё года два не вариант (пока налоговый срок по наследству за квартиру не истечёт).
p.s. про посылку помню, извини за тормоза, никак не соберусь донести её до почты.

Анон пишет:

Анон-педагог щас чуть не расплакался от твоей истории, держись, ты сильный, это нормально, что ты устал, это огромная нагрузка!

Спасибо, анон, обнимашки это жизнь!
Вы, педагоги, страшные и героические люди, если соглашаетесь иметь с этим дело на постоянной основе!  :friends:
У меня-то образование вообще непрофильное (техническое), поэтому чем глубже погружаюсь, тем больше вас уважаю


пепельница

#654 2021-03-26 13:39:43

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Работа чёт не работается, погода давит, давление скачет, в башке прекрасный белый шум, поэтому ещё немного поговорю о работе  =D

При всех её многочисленных недостатках, работа мне нравится двумя вещами: стабильностью - начальство не из тех, кто бросает дело на полпути (другой вопрос, что на этом пути оно заебёт всех, пока не добьётся результата), и коллективом. У нас микрофирма из шести с половиной человек, считая директора и фотографа, поэтому все у всех на виду, приходится тесно общаться, и хочешь-не хочешь, а устанавливаешь с людьми связи чуть теплее чисто деловых.
Перед этой работой у меня была другая, примерно месяц - в торговом доме, в пункте распечатки и фотошоп-услуг. Работа была больше продавальная (о чём в вакансии не было ни слова - в следующем объявлении они исправились), мы друг другу не подошли, и хреновее всего был коллектив. Все остальные работали тут уже не первый месяц, общались в основном друг с другом, и... ну вот как-то не совпадали мы энергетикой, да простят мне магуйское выражение. Я не социобабочка, и первые месяца два обычно только присматриваюсь к людям, прежде чем пробовать в общение.
После того, как мне вежливо сообщили, что свой испытательный месяц я не прошла (хоть заплатили, на том спасибо), со мной случилась текущая фирма. Типичное рогокопытное начинание, ещё только приобретавшее цивилизованный вид - офис полусовмещённый с мастерской, четыре человека в помещении 12 квадратов, неотработанные схемы взаимодействия отделов, разброд и шатания. Один парень в мастерской, один дизайнер - девочка, которую взяли буквально тремя месяцами ранее, менеджер, мать начальства, выполнявшая роль надзорного органа и собственно начальство. Дополнительным стресс-фактором мне казался и тот факт, что весь коллектив, кроме меня, был национальным, а у нас есть лёгкий холодок в отношениях между местными и русскими.

Оказалось - зря боялся. Девчонки оказались милейшими, очень легко приняв меня в коллектив, спокойно пережив два месяца тупых вопросов по деталям рабочих процессов (шайтан-машину, которую они использую для печати, я видел впервые и честно сказать ссался ткнуть не туда). Они не смотрели на меня свысока, не пытались лезть в личную жизнь, и в общении оказались очень живыми и приятными людьми. Сравнить с предыдущим коллективом, преимущественно русскоязычным и оказавшимся на проверку редкостным гадюшником.
Потом были ещё люди - третий дизайнер, парень, с весьма похуистичным отношением к работе, второй парень в мастерской, ещё пара менеджеров - и ни с кем у нас не возникало проблем. Даже мать начальства, склонная доёбываться до всех и каждого за косой взгляд и кривой чих, неожиданно прониклась ко мне симпатией, к моему вящему удивлению (обычно я оч хорошо триггерю на себя авторитарных людей мрачным ебалом и отсутствием энтузиазма к их инициативам).

Где-то через полгодика работы я заслужил достаточный кредит доверия, чтобы меня сделали неофициальным начальником дизайнерского отдела (из двух человек, но пфф, детали). Все вопросы, возникавшие по нашей области работы, начальству доставлял я, и в какой-то момент это вошло в привычку.
Сейчас, после карантинного побега второго дизайнера и перестановок в менеджерском отделе (мы наконец-то нашли человека, который РАБОТАЕТ, бывшего следователя, прекрасная женщина и чувство юмора отменное) я в фирме что-то вроде неофициальной "левой руки" и любимой жены в одном флаконе. Большинство вопросов сначала задаются мне, и только если я не могу/не хочу/не имею времени его решить, вопрос переадресуется начальству. Когда у начальства возникает идея, она тоже выносит её на обсуждение со мной в курилке, и у меня есть неиллюзорные шансы повлиять на результат. С одной стороны это льстит, с другой - это гемор ответственности, с третьей - стараюсь расценивать это как опыт понимания внутренних процессов фирмы. Авось потом где-нибудь пригодится.

Отношения с парнями в мастерской - это отдельная история. Эти сволочи обожают выёбываться и всячески дёргать мне нервную систему, но при этом работать из всего нашего коллектива предпочитают со мной же. Я немного разбираюсь в их внутренних процессах, иногда помогаю доделывать сборку заказов, разбираюсь в логистике расходников и второй кроме старшего мастера человек, который имеет право лазить внутрь шайтан-машины с целью её настройки.
Сезон альбомов - это просто война пассивной агрессии, когда парни говнят мой выбор музыки, я говню их любовь к PBUG, мы грызёмся буквально за каждый сантиметр стола - а потом строим планы вместе поехать на озеро после работы.

Что особенно ценно, люди здесь быстро привыкают к моему своеобразному характеру и манере речи. С ними я могу расслабиться и побыть немножечко больше собой, как есть, вместо усреднённой идеальной картинки. Это замечательно.

пепельница

#655 2021-03-27 08:17:53

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

:butthurt:
Я вчера что-то хорошее говорила о мастерской? Забудьте, это два пидораса, которые когда-нибудь доведут меня до физического насилия, потому что иначе воспринимать информацию они не хотят.
Убегая на курсы, вчера попросила распечатать буклеты. Один файл, уже готовый, бумага уже в принтере, просто жми кнопку да печатай. Что бы вы думали, кто-нибудь меня послушал? Да нихуя. Сегодня пришлось всё делать самой, потому что у этих уебанов, очевидно, лапки.
А потом ещё слушать их возмущения, что я мол наезжаю и вообще веду себя агрессивно. Интересно, с чего бы это? Может, с того, что это не первый, не второй и не десятый уже сука раз, когда мои слова входят в одно ухо и вылетают из жопы?
Четыреждыблядская ярость, крч. Ни на кого нельзя рассчитывать. Доверься людям и они тебя выебут.

пепельница

#656 2021-03-28 20:41:21

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

"ты всё пиздострадаешь"
ощущалось как удар. да, я, многовато ною, но потому что период такой, сложный. мне казалось, немного поныть это окнорм, и понятное дело.
очевидно, нет. все равны, но некоторые ровнее. чьи-то беды имеют право на существование, а я всего лишь пиздострадаю.
неужели я именно этого заслужил?

пепельница

#657 2021-03-28 20:46:36

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

неужели я именно этого заслужил?

Очевидно нет и это было нападение.
:comfort:

#658 2021-03-28 21:16:28

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Зато ты знаешь, что тот, кто это сделал — тебе не друг.
Так себе утешение, конечно, но всё же.  :comfort:

#659 2021-03-28 22:05:22

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Спасибо, аноны.
Я, ух. Я почти успокоился. Просто реально неожиданно было, не от этого человека.
И пришлось бороться с первой инстинктивной реакцией собрать всё своё дерьмо и удалиться из интернетов, и больше никогда никому ни о чем не говорить.
В прошлом году я так разорвал большую часть социальных связей и едва не ебанулся. Прям вьетнамские флешбеки. Будет обидно весь год работы спустить коту под хвост.

пепельница

#660 2021-03-29 06:42:43

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Так, ну, я переспал со своей обидкой, и не то, чтобы успокоился, но почти да.
Вчера ночью был подвыпимши, поэтому догнало не сразу, зато от души, распидорасило так, что пришлось вставать и идти за лезвием, иначе уснул бы только под утро.
Возвращение к старому доброму селфхарму, йееееееей.
Учитывая правда грядущую запись к гинекологу (очередную), любимые привычные бёдра в зоне запрета. Остаётся только грудь.

Сегодня на трезвую голову подумал, и да, со стороны я могу производить впечатление человека, который ноет и своим нытьём упивается. Но для меня нытьё это поддерживающий механизм, мне нужно проораться, выпустить пар, проговорить событие, и тогда оно отпускает. Я не могу устроить щитшторм на работе, с матом и швырянием предметов в стену и начальство, но могу проораться матерно в интернетах, и как бы прожить все эмоции, которое это событие у меня вызвало, вместо того, чтобы подавлять их внутрь и переводить в аутоагрессию. Вроде как получается законченное дело, мозг ставит галочку "done" и больше ресурсов на задачу не выделяет.
Со стороны же это выглядит как выглядит.

Я просто находился под впечатлением, что у нас там в компании атмосфера здорового понимания, всех ебёт реал, поэтому прорывающиеся вопли это нормально, это понятно и поддерживаемо. Оказывается, нет. Видимо, в зачёт идут только конкретные события, а не абстрактное "мне плохо, потому что меня опять переебало эмоциональным скачком". Это не повод выпиливаться из интернетов, потому что мы это уже проходили, это не помогает. Опять же, не все люди придерживаются этой позиции, есть те, кто к моим воплям относятся сочувственно, и сметать их под гребёнку одного мудака - это неправильно.
Значит, нужно прожить эту обиду и выплеснуть её, вместе с чувствами. И на будущее иметь в виду, чтобы не искать сочувствия там, где его очевидно не додадут.
А, и сцену не устраивать. У кого-то внутри живёт богиня, а у меня - королева драмы.

пепельница

#661 2021-03-31 06:56:47

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Ладно, признаюсь: я психанул, и часть своего нытья на той площадке поудалял, ибо нехуй. Особенно ту его часть, которая меньше на факты, больше по ощущениям. Всё-таки неприятно.
И вот сложно здесь всё. Я не хочу опять замыкаться и жить со своими проблемами внутри себя, потому что это ведёт к расшатыванию самочувствия и срывам. Но и ныть теперь стрёмно, мол, чего ты ноешь, у всех проблемы, заебал (себя в первую очередь). Но иногда рефлексия - это огроменный шаг к выздоровлению. Как-то я накатал простыню в токсичных друзьях, и пусть по её итогам аноны насовали мне в панамку, внутренне я почувствовал огромное облегчение - что наконец рассмотрел ситуацию не через призму старой обиды, проанализировал, понял - и смог отпустить. Как камень с души свалился, и пофиг, что теперь я задекларированный токсик  =D

И тут... сложный момент. Я вижу эти паттерны в своём поведении, которые можно назвать токсичными, с некоторыми борюсь, но некоторые это как бы часть моего характера. Да, характер поддаётся корректировке, но тут вылазит другая вавка, где я очень долго пытался быть тем, кто я не, и это оч ощутимо перепахало мне самооценку и самоощущение. Саркастичность, мизантропия, цинизм, пессимистичный взгляд на мир - это всё не те качества, которые присущи хорошей социальной бабочке, но что, если я не социальная бабочка? Но хочу иметь такой же отклик от общества на себя, как социальная бабочка?
Хотеть не вредно, btw  =D
Люди со стороны оценивали меня как замкнутого, спокойного, резкого в выражениях, но умного человека и интересного собеседника. Что не очень ушивалось с моим самовосприятием как личности язвительной, поверхностно образованной и откровенно истеричной. Мне до сих пор страшно открываться людям больше, чем в пределах приятельского-делового общения, потому что я не считаю себя хорошим и заслуживающим внимания. Детская травма от тётки и её бесконечного рефрена "ты плохая, плохая, плохая, ты должна быть лучше, становиться лучше". Вроде бы и выросла, и поумнела, а ощущение собственного несовершенства так и осталось.
Мизантропия, видимо, выросла на этой почве: я человек - я плохая - но люди с такими же чертами считаются другими хорошими - всем людям свойственны плохие черты - все люди плохие - человечество сосёт, даёшь революцию андроидов. Может, это попытка замазать грязью всех вокруг, чтобы не чувствовать себя выделяющимся, пока не очень уверена.
Тут вспомнился старый разговор с одной приятельницей:

- Ты случаем не радфем?
- Не волнуйся, я ненавижу всех одинаково.

И в некотором роде да, я ненавижу всех. Мне столько раз говорили "будь добрее к людям", что в какой-то момент эта вынуждаемая любовь трансформировалась в ненависть. Я не хочу любить всех, я устал давать кредиты доверия, которые не выполняются, устал тратить немногие силы на людей, которым это не нужно, устал отдавать больше, чем получаю.
Но стоит замкнуться и перестать это делать, и - "будь добрее к людям". Сейчас уже отвечаю, что "люди ко мне не добры, почему я должен?".
При этом - да, мир не стопроцентно состоит из мудаков, и если человек ко мне добр, то я буду к нему таким же. Жаль только, что иногда не различаю вежливость и доброту, но это наживное.

И не могу не думать о том, что было бы, засирай тётка мне мозг в детстве меньше. Насколько ярче я могла бы быть сейчас, не отягощённая вечным комплексом несовершенства и страхом перед собственным существованием.

пепельница

#662 2021-03-31 08:50:14

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Забыл написать: утром проснулся от землетрясения. Опять  =D
Слабенькое, не больше двоечки, но это уже третье землетрясение за два месяца, и чото как-то э.

пепельница

#663 2021-04-08 06:02:54

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

По какой-то (очевидной) причине я способен к мозговой деятельности только в рабочие часы дня. Вечером меня хватает буквально на то, чтобы пожрать, потупить в ютубчик и заснуть за компьютером.
So, нецелевая растрата рабочего времени incoming

Во-первых, я закончил сраный курс. Аллилуйя. Выхлоп всё ещё хуже, чем ожидалось, но лучше, чем предыдущие группы. Теперь у меня есть полторы недели жизни до начала следующего, и я честно планирую большую часть этого времени провести во сне, регенерируя нервные клетки. Возможно, иногда гулять. Но это не точно.

Во-вторых, третий день переслушиваю песню Флёр - Формалин и ловлю какие-то странные инсайты.
Варнинг, тут будет много пафоса.

То есть, я не большой любитель Флёр, за несколькими исключениями, и Формалин никогда не был моим фаворитом (больше люблю Легион). Плюс, я не сторонник идеи "эта песня прямо про меня", потому что нет такой песни, которая была бы про меня, есть эффект Барнума. В данном случае он сработал в сторону какой-то спонтанной саморефлексии.

Когда я слушаю песни, большинство песен, я "вижу" под них какой-то визуал. Это может быть как клип, или просто набор бессвязных изображений, просто отдельные вспышки каких-то картинок, и обычно это по моему текущему фандому, или моим ОС-ам. "Формалин" тоже триггернул визуал, но на этот раз очень личный. Не просто про ОС-а, а про меня - как я бы мог это изобразить.
До этого у меня был только один похожий "личный" визуал, под Tin Tickling, и то через селф-инсерт в ОС-а. Что-то вроде метафорического рассказа о моём самом глубоком депрессивном эпизоде и сопровождавшем его разрыве старой дружбы. Очень лично, да, но всё ещё персонажи, а не люди.
Формалин не лёг ни на одного персонажа, даже самых мерисьюшистых и селф-инсертных, которые у меня есть, зато отлично сложил картинку со мной - мной-человеком, мной-настоящей. Про ту же самую ситуацию, точнее, про её последствия.

Она не придет - её разорвали собаки
Арматурой забили скинхеды
Надломился предательский лёд
Её руки, подготовлены не были к драке
И она не желала победы

Я теперь буду вместо неё

и

Буду я - я из более прочного теста
Я достойна занять это место
Я многое делаю лучше

И сука, как же это оказалось точно. Прошлая "я", со всеми её проблемами, с её отчаянной наивностью, с её болезненным страхом одиночества и попытками быть хорошей для всех вокруг - эта часть моего прошлого в некотором роде действительно умерла, и осталась лишь в памяти, как образец человека, которым я была и больше быть не хочу. Сейчас, если со мной выйдет на контакт кто-то из моего прошлого, кто не застал этих событий, не видел меня в то время, то он скорее всего скажет что-то вроде "ты совсем другая". Потому что я не она, а другая - я действительно другая, я сознательно похоронила прошлый образ себя в попытке на этой могиле выстроить - вырастить - новый, больше мне подходящий.
"Формалин" для меня стал как бы рассказом об этих изменениях, о том, как мучительно больно умирало прошлое, уступая дорогу другому человеку - который не верит, не боится и не просит. Страх "если они увидят меня настоящую, то уйдут" сменился на "если они уйдут, увидев меня настоящую, то нахрена они мне такие нужны". Это не самое лёгкое изменение, и страх одиночества полностью не ушёл, но он перестал диктовать моё поведение.
Не скажу, что "новая я" лучше - как человек, возможно она даже хуже, и меньше заботится о чувствах других, больше о себе, но части старой меня всё ещё здесь - плавают в формалине, и иногда я спускаюсь в подвал посмотреть на них и почувствовать больше себя - собой.
Ух. Может, когда-нибудь даже нарисую это. Когда научусь рисовать.

пепельница

#664 2021-04-08 06:37:23

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Саморефлексия - это, конечно, хорошо, и очень мне помогла частично вернуть кукуху на место, но всё же некоторые моменты хочется проработать со специалистом. Я сторонник идеи, что необходимо иметь базовые навыки в как можно большем количестве областей (сменить лампочку, сменить прокладку в кране, переустановить программу в компьютере, настроить вай-фай, вкрутить шуруп в стену, etc.). Но за пределами этих базовых навыков необходимо уже обращаться к специалисту за деньги, потому что невозможно быть экспертом во всём, и пусть лучше сделает знающий человек хорошо, чем ты сам "йа сделяль".

С психологией то же самое. Удалось отловить и прижать агрессию, немного разобраться с самоощущением и самопрезентацией, отпустить несколько старых обид, начать меньше думать о других и больше - о себе. Но ещё есть куча проблем, и не в последнюю очередь это как раз ощущение собственного "я". Кто "я"? Чего "я" хочу? В речи и на письме я очень много употребляю личных местоимений - я, мне, моё, будто испытываю необходимость подчёркивать собственное существование, собственную значимость. Этакая заместительная уверенность в себе.

И одновременно есть некоторое разделение. Когда мне хочется себя за что-то отпинать, я перехожу на "ты". Это не "я" облажался, это "ты" облажался - хотя на самом деле "ты" тоже "я", но "ты" как бы отделяет те мои недостатки, которые мне в себе не нравятся, от идеального "я", позволяет смотреть на них как бы со стороны, но одновременно снимает с меня ответственность за свои недостатки - ведь это не "я".
Уффф. Иногда ощущается немного шизофренично, если честно.

Уверенность зависит от понимания. Если ты что-то знаешь - ты в этом уверен. Если ты знаешь себя, то ты уверен в себе.

пепельница

#665 2021-04-08 07:38:05

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Привет!
Рада за тебя  :rainbow:
У древних, кажется, греков на входе в храм было написано "Познай самого себя", а ты сама, своим умом и опытом додумалась.
Ты умничка :)

Анон пишет:

меньше заботится о чувствах других, больше о себе,

...ну это, если  человек не может самостоятельно (не в форс-мажор) позаботиться о себе, то как он о других-то сможет заботиться?
Если сам не понимает своих чувств, то как чужие-то поймет? Мне кажется, у тебя правильное движение. Ты крутая!
Только не выбрасывай те прошлые части себя, пожалуйста, которые в формалине плавать остались, может, они тебе еще пригодятся.
анон с подвижной крышей

#666 2021-04-08 08:03:05

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

У древних, кажется, греков на входе в храм было написано "Познай самого себя", а ты сама, своим умом и опытом додумалась

Древние греки вообще молодцы были в этом плане. Понятно что сейчас мы больше знаем о причинах, а они работали в основном с последствиями, но тем не менее!

Анон пишет:

..ну это, если  человек не может самостоятельно (не в форс-мажор) позаботиться о себе, то как он о других-то сможет заботиться?

Не совсем правильно выразилась, не "заботиться о других" как ухаживать за ними, а заботиться об их мнении обо мне. Беспокоиться, что я могу им не понравиться и пытаться скрыть те части, которые, по моему мнению, этому поспособствуют.

Анон пишет:

Только не выбрасывай те прошлые части себя, пожалуйста, которые в формалине плавать остались, может, они тебе еще пригодятся.

Учитывая, сколько проблем они на себя собирали, очень вряд ли  =D  Скорее, как иллюстративный материал сойдут, что так делать нельзя

Анон пишет:

Ты умничка

Спасибо, стараюсь  :please:

пепельница

#667 2021-04-13 08:21:29

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

заначка для персонажей на потом

пепельница

Отредактировано (2021-04-13 08:38:53)

#668 2021-04-13 08:29:12

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Овен читал и орал хдд

#669 2021-04-13 09:04:17

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

прости за оффтоп, но ты не с тувы случайно?

#670 2021-04-13 09:18:36

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Овен читал и орал хдд

Хорошие образы получились, выпуклые хд

Анон пишет:

ты не с тувы случайно?

Энную часть жизни провёл в т.ч. и там, да.
А что?)

пепельница

#671 2021-04-13 12:45:20

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Все неправда про раков.
про тельцов - ААААААААА, они именно такие!

#672 2021-04-17 08:14:56

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Ну чо, методист нашего УЦ разнёс мою программу в пух и прах  :panic:

То есть на самом деле это хорошо, потому что умный человек объяснил, где в ней проёбы и как её грамотно собрать и оформить (точнее, оофрмлять она будет сама, от меня нужен материал), но бляяяяяяяяяяяяяя сколько же это дополнительной работы. Переписать программу, составить практические, составить домашние, составить дополнительные практические и домашние, составить проверочные, ПЕРЕПИСАТЬ ЛЕКЦИИ, сделать брошюру с доп.материалами - и это всё на фоне текущей работы и надвигающегося сезона альбомов.
:NOOO:

До середины июня, чувствую, что жить перестану.

пепельница

#673 2021-04-18 16:58:52

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

https://www.youtube.com/watch?v=Z4QDNev7rAE

Смотрю и буквально слышу негодующий ор моего внутреннего задрота.
Я не согласен с этим видео по такому огромному количеству пунктов, но сделать своё это же путь для слабаков и школьников

пепельница

#674 2021-04-19 09:03:00

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Философское рассуждательное.

В ленте давеча проскочил пост от старой знакомой, мол, дрг мрзд всё видит и весь ваш негатив однажды вернётся к вам бумерангом и ёбнет по голове. Пост в общем-то ничем не отличается от тыщи других таких же тупых постов, но у меня отчего-то затлела жопа. А тлеющая жопа - верный знак того, что пора брать лопату и прорабатывать триггеры.

Во-первых, вот эта хуйня о кармическом бумеранге преследовала меня всё детство, и была долгим источником жара под седалищем. Я искренне верил в утверждение "как ты к миру, так и он к тебе", и старался быть хорошим и удобным для всех, наивно ожидая, что они будут хорошими и удобными для меня. Стоит ли говорить, что это так не работает? Я видел, как с хорошими людьми случалась лютая хуйня, я ловил лютую хуйню сам при попытках быть хорошим, и с другой стороны, видел как процветают мудаки. Видел достаточно, чтобы хотя бы на фоне банальной количественной выборки сделать вывод, что кармический бумеранг лупит очень криво и никогда - в ту же точку, из которой вылетел.
Тут есть тонкий нюанс между понятием "человек сам пиздец своего счастья" и "кармическим бумерангом". Первый вариант подразумевает, что человека к несчастью приводят его собственные действия. То есть, если он склонен занимать и не отдавать деньги, то рано или поздно количество согласных давать ему деньги людей в окружении резко снизится (или его посадят, если он Модина). Если человек говноротая хабалка, поливающая грязью каждого встречного, то ничего удивительного, что друзья у такого человека надолго задерживаться не станут. И так далее, и тому подобное. В этом нет ничего сверхъестественного, простые причинно-следственные связи с нотками социологии и психологии.
И в другом углу ринга у нас есть "кармический бумеранг", суть которого в перекладывании ответственности за события жизни на некую абстрактную сущность - бога, карму, вселенную, зелёных человечков. Кармический бумеранг приходится сводным братом виктимблеймингу, потому что по принципу кармического бумеранга пиздец не может произойти с тобой просто так, потому что пиздец произошёл - это обязательно воздаяние за какие-то проступки в прошлом. Или будущем. Любая неприятность служит кормом для растущей тревожности, проедающей дыры в твоём самоощущении: ведь если с тобой случилось плохое, то ты сам - плохой. А так как плохое рано или поздно случается со всеми, вот он и бесконечный цикл самоедства, успешно сжирающий силы.

Плюс личные триггеры. Когда-то про дрг мрзд депрессивному мне затирала экс-подруженция. Собственно, вскоре после этого она и стала экс, потому что депрессия или нет, на попытки продать мне идею "ты хуй и страдаешь потому что ты хуй" я реагирую агрессивно. Она была искренне убеждена, что для решения всех проблем достаточно лишь мыслить позитивно - а я в тот момент жил с адским недосыпом в условиях непрестанного психологического прессинга дома и на работе (на работе начальник рассказывал мне, какое я безрукое и тупое говно, дома мне говорили "а чего ты жалуешься, все так живут, куда ты уволишься", плюс добавляли рассказов про то, какое я говно и буду гореть в аду), и позитивное мышление находилось от меня на противоположном конце спектра.
С тех пор упоминание человеком "позитивного мышления" для меня является пусть не стопроцентным, но маркером ебанашки

пепельница

#675 2021-04-19 09:15:52

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Я понимаю, что сейчас эти записи выглядят как бег три дня с целью рассказать о своём безразличии, но вот, горит. Когда-нибудь гореть перестанет, и стану жать на крестик без второй мысли, но пока это требует орать@бежать.

пепельница

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума