Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2020-12-22 10:13:49

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Вторые сутки сплю по три часа, и если первый день ещё можно было выехать на четырнадцатичасовом марафоне в воскресенье, то сегодня уже хуевасто.
И кстати, сразу настроение покатилось впезду, мысли "ничего не хочу решать, хочу  лечь и умереть наконец", отрицательная мотивация и прочие весёлые аттракционы прошлого года. Блин, вот при выдержанном режиме я не успеваю практически ничего, а отъедать от сна, очевидно, чревато последствиями. Или хотя бы чередовать нужно - двадцать через три.

В идеале мечтаю о двухфазном режиме. Кто бы что там не пиздел, а сиеста - великая вещь, с удовольствием бы побил свои десять часов на шесть и три. Скажем, с десяти до четырёх и с восьми до одиннадцати.
Надо будет попробовать на выходных, кстати. Только не слить, как все свои предыдущие начинания.

пепельница

#577 2020-12-22 17:11:23

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

внезапно, но: неужели совпадение по эмоциям является основополагающим при выборе субъекта для отношений?
и поэтому мне ничего не светит, да

апд: ебаные автобусы. ебаные дети. ебаный город. как же у меня болит спина, каждый раз хуйня какая-то, ненавижу блядь

пепельница

Отредактировано (2020-12-22 17:55:06)

#578 2020-12-25 16:18:00

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

это будет очень странная запись
но тем не менее
я сегодня наверное впервые в жизни осознанно и хладнокровно убил живое существо организацией выше рыбки
на работе у нас завелись охреневшие мыши, я кажись писал даже, что купил мышеловок и понаставил везде
и крч в понедельник вроде и позавчера в мышеловку эту попались поочерёдно две мыши
а вчера и сегодня мы видели ещё одну, совсем мелкую, сантиметров пять в длину. она бегала очень нагло и в открытую, но не очень резво, ещё думали, что потравленная
сегодня она настолько охренела, что бегала прямо при клиентах
ну и я ничтоже сумняшеся (с мышами у меня долгая и полная страданий общая история) решил её заохотить
она забежала промеж двух коробок с бумагой, остальное было делом техники и одного сильного пинка по коробке
но потом, когда я её выносил на помойку, то подумал - а если она не оглушена, а искалечена? и пальцами свернул ей шею
в перчатке, конечно, но тем не менее
а щас сижу как абсолютный дурак и реву, потому что мне блядь жалко эту мышь. потому что судя по размеру это ещё была не взрослая мышь. что две взрослых, которые попались в мышеловку, были её родителями, и она осталась одна, и так как была молодая и глупая ещё не понимала, как правильно ныкаться.
а я её коробкой. и додавил потом.
и теперь мне реально хреново от этого.
вот он, весь мой дерзкочиковый образ. мышку ей, блядь, жалко.

пепельница

#579 2020-12-25 17:24:19

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Это хорошо, что ты можешь плакать.
В тебе ещё осталось много человеческого :snow:
А мыши в помещении, где люди и еда, плохо, потому что они могут переносить мышиный туберкулёз и ещё что-то. Возможно, та погибшая мышиная семья сейчас воссоединились в другой жизни. И потом, какое у них будущее на вашей работе? Скоро каникулы, морозы, где они будут брать корм? Все, что ни делается, к лучшему в нашем лучшем из миров.
крыша встала на место

#580 2020-12-25 17:34:46

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Это хорошо, что ты можешь плакать.
В тебе ещё осталось много человеческого

Да хер бы с ними, со слезами. Смешнее контраст с этим образом дерзкой чики, который я таскаю как любимый халат многалет.
или образ недалёкой истерички. хз
То есть вот весь такой циник, мизантроп, детей не люблю, людей не люблю, и вообще эту планету не спасти, господь, жги. Достаточно искренне, причём.
Прибил мыша и расчувствовался, как последняя портовая блядь  :facepalm:

Анон пишет:

А мыши в помещении, где люди и еда, плохо

Анон, так нет у нас там еды, пачка рафинада в ящике стола не в счёт, они туда забраться физически не могут. Это офис, единственное, что там можно жрать в избытке, это провода и бумагу всех сортов и разновидностей (хотя если бы они поточили мои запасы образцов для свадебных приглосов, я б орал на ультразвуке, канеш  =D ). Единственный раз, когда им что-то обломилось - это когда я забыл пакет с овсянкой для кормушки, птичек во дворе подкармливать. И то, это было два дня.
То есть корм они явно брали где-то в другом месте, у нас были пробегами.
Ну. Допробегались.

Анон пишет:

Все, что ни делается, к лучшему в нашем лучшем из миров.

Позволю себе агрессивно не согласиться. Без энного количества дерьма в жизни я бы отлично обошёлся.

пепельница

#581 2020-12-28 19:41:44

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

настроение: слушать песни асперХ и позволять себе чувствовать себя нитаким.
проблемы со сном, эмоциональные качели, никогда не было и вот опять.
вот хуле мне надо. два дня отработать - и полторы выходных недели, премию дали ахуенную, а я опять сопли развожу. всё сука не так, мир говно, люди бляди, солнце ебаный фонарь.
нахуй, короче, сто грамм и в люльку. начнём праздновать нг хорошенько заранее

пепельница

#582 2020-12-29 11:57:17

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Самокопаний время.

Несколько лет назад, в разгар одного из наших скандалов, тётка высказала мне, что я паразит, который только использует всех вокруг - деда, крёстного, мать. "Ты всех сосёшь", - сказала она, - "как червь". Тогда я конечно не подал виду, и обиделся потом по совокупности претензий, но эта конкретная предъява меня действительно зацепила, причём надолго. Прошло лет семь, а я до сих пор не могу спокойно к ней отнестись.
Потому что, возможно, это правда? У меня есть манера "цепляться" за удобных для себя людей. Будь то обеспеченный крестный, или пробивная одногруппница, стараюсь поддерживать хорошие отношения, чтобы поиметь с того ништяков. Не крупных материальных штук типа ойфона, а, скорее, решение за себя мелких ситуаций, которые самому решать не хочется. Этакая инфантильность на минималочке. Мне вообще удобно, когда мои проблемы решает кто-то другой.
Когда после института встал ребром вопрос, что аноняша, ты уже два года хуи пинаешь, не пора ли тебе начать приносить финансы домой, я тянул до последнего. В итоге работу мне нашла тётка - взяла телефон, позвонила, договорилась, даже поехала со мной, взрослой блядь кобылой двадцати трёх лет от роду. Отвела за ручку практически. И я ей это позволил, потому что при всей её (не осознаваемой мной тогда) токсичности, она действительно могла взять и сделать за меня что-то, что я сделать не мог/не хотел.
В итоге, мне очень долго и не хотелось ничего решать: зачем, если всегда найдётся кто-то, кто придёт и сделает? И сепарацию я оттягивал, возможно, по той же самой причине, чтобы не терять ресурс. И даже после сепарации в итоге остался всё той же лапчатой уточкой, которая ничего не хочет и всего боится.
Лапищи, конечно, растить приходится, потому что независимость, за которую я так яростно втопил, влечёт за собой и ответственность, за свою жизнь и свои поступки. В некотором роде как с рабством, ты вещь, но тебе не нужно думать, что ты будешь делать завтра, что есть и где спать, за тебя это решено хозяином. А свободный человек ежедневно решает кучу вопросов собственного выживания.
Опыт нарабатывается только путём проб и ошибок, но ошибаться в тридцать лет куда страшнее, чем в двадцать. Хз, может это только мне.

пепельница

#583 2020-12-29 12:34:45

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

немножко потрогал тут фандом рурэпа. вкатываться не буду, но почитать (и послушать) было интересно

олсо, даже накурил под "Икара" микро-плотбанни: городское фэнтези, где Слава КПСС - феникс, который заебался об своё бессмертие и об своё существование, и потому гонит чернуху в треках и азартно сводит счёты с жизнью в реале.

пепельница

#584 2020-12-31 17:00:28

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Время подводить итоги года!
Итак, шо мы таки имеем на конец 2020:

+1. Подправленная кукуха. По сравнению с нервными срывами прошлой зимы, эту я вообще прошёл как дзен-монах, пару раз распидорасило, но относительно скоротечно. Апатия и подспудное желание роскомнадзора (чтобы не решать всякое) - есть, но в гораздо более лёгкой, игнорируемой форме. В общем, первый шаг к выздоровлению, ящетаю, сделан! Ура! Сюда же отнесу проработку агрессивности, Позволил Себе™ ворчать вволю, и почувствовал себя гораздо лучше.
+2. Стабилизировавшийся денежный вопрос. Начало года было очень сложным, конец - неожиданно успешным, при в среднем нормальной загруженности средний чек подрос, соответственно не было проблем с зп и премиальными. Прикинул более-менее слабые места своего бюджета, подумываю о том, вывезу ли я подработку.
+3. Обзавёлся недвижкой. Не самой ликвидной, зато своей, от и до.

-1. Смерть дедушки. Очень внезапно, очень неожиданно, и достаточно болезненно (для меня). Невыполненные обещания, отношения вообще, чувство незавершенности и смутного наебалова от жизни.
-2. Похеренные отношения с родственниками, включая отца и тётку. После всего, что было прошлой зимой, после всех моих срывов, отпало начисто желание быть в этих отношениях мудрым взрослым и что-то вывозить. Это обернулось разрывом контактов и парой вялотекущих сканадалов. Well, весна покажет, кто где сдох.
-3. Физическая форма. Весить 90 кг при росте в 165 - это тяжеловато. Болит спина, болят ноги, периодически печень выдаёт пизды, месячные как ушли, так и не вернулись (редкие кровотечения в ноябре не в счёт, декабрь прошёл вообще без ничего). Половина гардероба теперь мала, желаемые вещи в магазине не садятся нихуя. Вообще внешка своя очень резко не нравится.
-4. Похеренные социальные связи. Зимний психоз, весенний срыв, летнее проебалово, как итог: полтора человека в ближнем кругу, согласных со мной хоть как-то поддерживать общение. Остальные всплывают от случая к случаю.
-5. Гребанный краш, который ослаб, но не попустил. Заебался ревниво дёргаться на каждую новость с той стороны (там всё хорошо, живут вместе, но просто порадоваться это ж не наш метод, ога).
-6. Упадок в творчестве. За год написал всего несколько постов для словесок и ровным счётом ни одного фичка, не нарисовал ни одной законченной картинки, только россыпь скетчей. Прокачка нулевая, даже скорее деградация навыка. Перестал курить плотбанни на общественных площадках, вообще как-то проявлять себя.

Событие года: место делят между собой похороны деда и мой ковид  =D

При всём этом, год в целом можно назвать... ну, нейтральным. Починка кукухи это очень большой плюс, который отчасти нивелирует жырность, социальный упадок и творческую деградацию. Дедушка, конечно, вне всяких категорий, это и в очень благополучном году был бы сильный удар, а так особенно.
Встречайтесь с любимыми, пока они живы, как говорится.

Из планов на следующий год:
- традиционное "не спиться и не вскрыться"  :hat:
- починить здоровье, записаться в январе к гинекологу и узнать наконец, что у меня отвалилось в гормоналке;
- привести вес к норме. косвенно связано с предыдущим пунктом, потому что вес может быть побочкой от гулящей эндокринки, попытки организма отрастить бакенбарды и волосы на груди на это намекают;
- написать хотя бы один макси из расписанных в табличке полусотни сюжетов;
- освоить блджад иллюстратор!
- чуть меньше апатичного тупления в интернеты, чуть больше творческой и физической активности;
- социальная активность всё ещё идёт нахуй, что будет то будет. Желательно бы отгореть уже по своему невдачливому крашу и не тратить на неё нервный ресурс.

пепельница

#585 2020-12-31 18:08:27

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

удачи в следующем году :)
ты большая молодец, все у тебя получится.
мне вот тоже вес надо сбрасывать, зажирела на карантине
с наступающим Новым годом тебя

просто приятная музыка

крыша

#586 2020-12-31 22:05:21

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

с пьяных глаз написал крашу много тёплых слов
получил много приятного в ответ
что ж я за слабовольная тварь такая  :sadcat:

пепельница

#587 2021-01-01 18:33:14

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

https://www.youtube.com/watch?v=idUtL7GLK4g

За последний год в мой скромный инди-рокерский плейлист вползло столько электронщины, что настало время делиться.
Craspore мне нравятся очень местами (буквально шесть треков всего), но вот этот я заслушал до дыр. Что-то в нём так хорошо перекликается с моей тревожностью, а ритм очень хорош для пешедралов по городу.

Трек этот очень визуальный. Черный, стальной серый, неоновый голубой на высоких тонах, бордовый и красно-коричневый на низких. Линия, движение, толчок и поворот.

А ещё - очень хорошо ложится на сюжет про трисам.

пепельница

#588 2021-01-01 22:52:05

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Об мирно ведущего овощное существование вконтактике анона уже с месяц пытается склеиться некая тян, и это уже смешно  :lol:
Вдвойне смешно, потому что к проявлениям симпатии я не привычен. То есть говорит другим за их охуенность это ок, норм и без проблем, когда кто-то начинает говорить за мою охуенность мне, хочется пощупать лоб и спросить "ты упоротый штоле? ты меня-то видел хоть раз?"
Нездоровая любовь к самопиздингу, да. Типа если засрал себя превентивно сам, то вроде бы и незачем уже срать на тебя сверху.
Доходит до того, что мать вангует у меня проблемы с весом из-за гормонов (что отчасти может быть правдой, см. полугодовое отсутствие месячных как класс), а я пинаю себя на тему "ленивого и многожрущего быдла".
На самом деле, я боюсь идти в качалку и раскачать я там ещё на два размера. Да, это будут мышцы, но как-то быть писят второго размера мышц удовольствие все равно ниже среднего.

пепельница

#589 2021-01-04 20:03:38

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

знаете, если за 24 страницы безблога у кого-то сохранились иллюзии, что анон не долбоёб, то этим постом они точно должны развеяться.
Так вот.
Анон долбоёб.
Long story short, в незапамятные времена анон крепко разосрался с некогда закадычной подруженцией. Разосрался на фоне депры, едущей кукухи, отвалившихся границ и вытекающего из всего этого неадекватного поведения. Человек нянчиться не захотел, его право, я послал его в жопу - моё право, короче, так и разошлись, как в море корабли.
Но дружили всё же долго, и поэтому время от времени анона подмывало найти вконтактик и посмотреть, что же у этой бляди там как (и не страдает ли она по прекрасному анону, конечно же).
Ну короче сегодня нашёл  :facepalm:
Не понимаю, зачем и нахуя, и с какой целью вообще. Очевидно же, что человеку на тебя похуй. Что прошлое - в прошлом.
Но нет. Нашёл. Обмазался. Сижу.

Боже мой. Краш ещё не подозревает, НАСКОЛЬКО ему повезло, что сейчас я лег на курс починки кукухи.

пепельница

Отредактировано (2021-01-04 20:03:58)

#590 2021-01-04 20:34:18

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

олсо, писать несбывшемуся крашу о проблемах с прошлыми друзьями
есть в этом какая-то ирония

пепельница

#591 2021-01-05 22:17:59

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Автор в первых главах: он бухал, курил, морально разлагался и предавался беспорядочным бисексуальным связям.
Я: о, неужто ты перестал делать из него памятник моногамности?
Автор в последних главах: ваще никогда с мужиком не спал, даже на полшишечки, даже в колледже, вообще ни с кем кроме жены не спал, и с женой тоже не спал!
:facepalm:
Как он при таком раскладе ребёнка-то жене заделал, я сука поражаюсь.

пепельница и её любимый аттракцион по пожиранию кактусов

Отредактировано (2021-01-05 22:18:11)

#592 2021-01-05 22:24:37

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Как раскуриватель дурных ау со стажем и опытом, я очень уважаю этого автора за его плодовитость. Ему чертовски хорошо и выпукло удаётся сеттинг, и в отличие от меня, он реально пишет - но ёб твою мать, одни и те же образы из текста в текст, суровый и заботливый сомец и дерзкая распутная сучка. Только в одном тексте у него был резкий реверс ролей, но там и сюжет слили в унитаз практически махом.
Короче, этот автор безжалостно топчет эдельвейсы моих хэдов (а местами и канона). Но он всё ещё один из лучших в фандоме, так что ебу и плачу, плачу и ебу, мда.

пепельница

#593 2021-01-06 16:57:49

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Едрить у меня батхёрт нынче.

Это когда ты получаешь к себе список претензий, которые настолько абсурдны, что не укладываются в твоё восприятие мира, и ты даже не можешь понять, что именно тебе предъявляют - но за предъявы обидно.
Олсо, неприятно, когда тебя воспринимают как одежду, из которой вырос. Или как надоедливую помеху. И особенно, когда не хватает смелости высказать всё это прямо и в лицо, вместо того, чтобы тихушничать и ныкаться.
Мдауш. У меня даже слов нет.

пепельница

#594 2021-01-06 17:28:56

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Любопытство сгубило кошку  :facepalm:

пепельница

#595 2021-01-06 17:32:07

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Любопытство сгубило кошку  :facepalm:

пепельница

Почему?
Что случилось?
крыша

#596 2021-01-06 18:09:00

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Я приложил усилия, чтобы узнать некоторые вещи, без знания которых прекрасно прожил бы до конца дней своих.
Теперь жалею о потраченных усилиях и своих нейронах.

пепельница

#597 2021-01-06 21:51:38

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Все будет хорошо
Я с тобой

крыша

Отредактировано (2021-01-06 21:53:32)

#598 2021-01-08 09:29:55

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Современные гендерные определения - это сложно.
Полез гуглить, какое определение подходит расе змеелюдов-гермафродитов, демонстирующих то или иное гендерное поведение в зависимости от сезона и желания размножения, споткнулся об кучу терминов и сломал ногу.
Вроде бы подходят би-гендерность и гендерфлюи...дизм? Но иерархия самого общества построена не на гендерных различиях (потому что их нет). В изначальном варианте, это была ядовитость. Ядовитые виды, произошедшие от активных охотников, более подвижны, предприимчивы, склонны к риску, быстро ориентируются в незнакомой обстановке и очень агрессивны, что делает их идеальными для ведения внешнеполитических отношений. Репутация у змеелюдов складывается соответствующая. Не-ядовитые виды, отсылающиеся на питонов и удавов (или вообще безногих ящериц), обладают более заторможенной нервной системой, зато хороши в долгосрочном планировании и анализе, не склонны пороть горячку, и продолжительность жизни у них больше, чем у быстро сгорающих ядовитых.
То есть, дай ядовитому клану построить дом, и они в кратчайшие сроки возведут очень клёвый дом, который спустя пару лет развалится от каких-то непредусмотренных нагрузок. Дай построить дом не-ядовитому клану, и они провозятся полгода, возведут неказистую постройку, которая переживёт ваших правнуков. Идеальный вариант - дайте не-ядовитому клану возвести основу, и запустите ядовитый клан на доработку.
Но! Монорасовые государства - это фэнтезийная условность, в реальности даже принадлежащие к одной расе европейцы тут же организовывали кучу кружков по интересам, которые время от времени ходили друг на друга войной. Просто по территориальному признаку, а здесь добавляется ещё и нейрологическое различие между группами. То есть, социум змеелюдов должен иметь какие-то внутренние способы регулирования этого вопроса. Какие-то правила, запреты, возможно даже религиозные.
Кстати, забавная хохма, что произошедшие от рептилий расы могут поклоняться птицеподобным богам, как следующей ступени развития, бггг.

В одной из сайд-стори (которую можно считать АУ от классического обоснуя), у персонажа-змеелюда были проблемы с преследующей его потусторонней сущностью, которая в той иттерации сеттинга выглядела как Кетцалькоатль, крылатая змеюка в перьях. У одержимого ею змеелюда тоже начинали расти перья по телу.
Считаются ли перья красивыми среди чешуйчатых рас? Вопросы, вопросы.

На что я трачу свою жизнь.

пепельница

#599 2021-01-08 09:46:54

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Наверное, всё-таки нужно будет выселить все эти около-творческие потуги и обоснуи в отдельный безблог.
Потом. Когда не лень будет ссылки собирать  =D

пепельница

#600 2021-01-08 19:44:31

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Я четыре раза открывал страницу безблогов и почему-то ссался нажать "создать новую тему"  :lol:  Божечки, вот ведь нашёл проблему, а

Целый час вечером горели уши и щёки, прям пылали пожаром. Интересно, кто это меня так долго и вдохновенно вспоминал. Матом  :smoke:

Сел за попису. Посмотрел. Забуксовал. Решил пойти спать, потому что почему бы и не да, действительно, разве я не сплю всю неделю по 10-12 часов в сутки!
сплю и счастлив на самом деле

пепельница

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума