Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2020-09-10 09:02:50

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Как и говорилось, есть пиздец - есть тема для записей в безбложеке.

Я спросил у ясеня, что делать, если твой индекс массы 26. Помимо кучи всякой инфы, нашарил интересное про связь между набором веса и недосыпом. Режим сна у меня года два напоминает херню, и все два года я неуклонно набирал размер, несмотря на попытки в контроль питания и вот это всё. А сейчас, в связи с обострением, сон вообще пошёл папизде. То есть, это конечно не панацея, но как первый шаг попытки выдать себе нормативный сон вполне сойдут, почему нет?

Ещё там было про стресс, но извините, стресс в моей жизни штука объективная, его я наладить, в отличие от режима сна, не могу.

Прикинул подъём к засыпанию, ложиться придётся часов в десять вечера против обычной полуночи :bubu: Чувствую себя расстроенным по этому поводу. Целых два часа нихуянеделания! Потратить на сон! Для своего здоровья! Как так!
:sacrasm:

То есть фишка моего недосыпа в том, что я хочу спать, иногда до тошноты хочу, лежу в кровати с выключенным светом и - внезапно - не сплю. Читаю фички с телефона, или гоняю игрушку, или листаю вконтач. Откладываю, вроде бы ложусь с намерением заснуть, а потом беру снова и туплю дальше. Так получается проебланить ещё часа полтора-два, а если фичок интересный, то и все три. И вместо хотя бы семи-шести часов сна получаются три-четыре, и так шесть дней в неделю.
Живу так, будто сон социальный конструкт, короче. В отличие от гендера, получается херово.

пепельница

#452 2020-09-11 03:30:56

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Восстановление режима, день первый: фэйл, лёг в 11,ч итал до полпервого. Поймал тревогу перед засыпанием. Не круто.

пепельница

#453 2020-09-12 06:58:50

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Восстановление режима, день второй: лёг в полдвенадцатого, отложил телефон в районе полуночи. По вечерам после работы спать хочется как пристреленному, не хватает сил больше ни на что, даже на домашние дела. Говорит ли это что-то о моей работе или моём энергетическом резерве - вопрос интересный.

пепельница

#454 2020-09-12 11:26:19

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Рубрика шуток за триста.

Коллега ушла в декрет, вчера заходила - там живот размером с половину неё самой. Девушка она весьма скромных габаритов, полтора метра мокрого веса. Говорит, через пару недель на плановое кесарево, мол, не хочет рисковать с эпидуралкой.
Вечером рассказываю эту историю матери, она соглашается, мол, кесарево бывает лучшим выходом. Со мной, например, были все показания, но вот не успели, в результате - разрыв. А об эпидуральной анестезии тогда можно было только мечтать.
- Времена были такие, что многое через жопу делалось, - говорит мать.
Я, сквозь хохот:
- В контексте родов звучит неоднозначно. Хотя объясняет, почему некоторые рождаются такими говнюками!

пепельница

#455 2020-09-12 15:34:27

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Я, кстати, не дропнул "утренние страницы", по итогу. Просто слегка перепилил их под себя. Не утром, а когда хочется, не три страницы, а сколько руки хватает, не бездумный поток мысли, а письма. Себе, другим людям, кому угодно.
Разница между письмами и бложеком в том, что письмо предполагается прочитать одному человеку, и ты можешь быть с ним откровенным настолько, насколько хочешь. Бложек - это что-то вроде мыслеслива, время от времени вбрасываемые заметки, в т.ч. иногда довольно личные, но всё-таки контакт не тот. Одно дело написать "я тут сохну по тян", и другое дело написать тян "я по тебе сохну". Разная степень эмоциональной вовлечённости. Опять же, моральный эксгибиционизм: некоторые вещи не стоит выносить на публику, просто потому что они слишком мои.

Всё ещё слишком устал.

пепельница

#456 2020-09-13 10:08:13

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Режим#3
Лёг и заснул примерно в полдвенадцатого. Выспался!
Стараюсь придерживаться рекомендации не жрать сладкого за три часа до сна, чтобы не будить организм лишней глюкозой. Вернул сливочное масло в меню завтрака. Иногда кажется, что чувство вкуса так до конца и не восстановилось. Или это курение?

Олсо, надо нормировать сигареты, мой бюджет и так хреноват, чтобы каждую неделю по новой пачке покупать.

пепельница

#457 2020-09-14 06:21:34

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Режим#4
Зачитался и отложил телефон в полпервого. Благие намерения ложится около 10-11 пока соблюдаются примерно никак, тут к полуночи-то себя заставляешь через раз. Но уже что-то, ещё бы по утрам перестать умирать нахрен.

Снилась какая-то дикая дичь с неприятным физиологическим душком. Не кошмар, скорее wtf-сон, когда вроде бы и всё норм, а вроде и хуйня какая-то. Первый сон за неделю, который запомнился!

Придумал и активно глючу ещё одну аушку по "Ходячим".

пепельница

#458 2020-09-14 11:16:42

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

сквично-физиологичное, секс, гендерное, nsfw (нет)

пепельница

Отредактировано (2020-09-14 11:17:00)

#459 2020-09-15 05:23:24

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Режим #5
Заснул в два часа ночи, утром чуть не проспал будильник, хорошо сработал второй. Ощущение - как из гроба подняли. Надо будет почекать таймер, но похоже что 6-7 часов нихуя не хватает, чтобы выспаться. Только чтобы высыпаться. Из себя в мусорное ведро.

По режиму питания пока глухо. Да, завязал со снеками, но вчера купил себе латте и выхлебал его (сегодня тоже куплю, потому что иначе к обеду буду спать лицом в монитор). Чтобы питаться максимально здорово и выгодно, нужно готовить себе дома и носить на работу (где нет микроволновки). Но готовить. Лень.
Спать хочется, аж челюсть выпадает.

пепельница

#460 2020-09-16 08:26:20

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Режим #6. Уснул около полуночи. Утром снова едва не проспал будильник, вечером забыл поставить таймер, всё как обычно.

Как же бесит новый менеджер. Ладно, что человек в ассортименте ещё не очень ориентируется, но бляяяяя, одни и те же албанские вопросы, каждый день, иногда по нескольку раз  :fury:  Иногда даже те, который нахрен не относятся к моей области. У тебя бля есть номер предыдущего менеджера и разрешение доёбываться до неё, хуле ты жрёшь мозг мне? Его и без тебя очередь желающих выебать столовой ложкой. Вон, полгода смерти дедушки подкрадываются, вся наша доблестная семейка снова в сборе, и последнее, чего мне хочется, это разбираться с чужими тупняками.

пепельница

#461 2020-09-17 06:08:19

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Режим #7. Я и бал. Отложил телефон в 00:10, уснул примерно тогда же, хотя рубить начало ещё в половину одиннадцатого. Не выспался.

Возвращаясь назад - надо что-то пересматривать в подходе к восстановлению режима, потому что количество раз, когда я писал "не выспался" примерно равно количеству записей о режиме. Мда.

Родственнички ебут мозг в плановом порядке. Завтра придётся ехать с ними на кладбище, и это будет весьма унылое зрелище, потому что мы уже много лет что угодно, кроме семьи. Дедушка был последним, что держало нас всех вместе, а теперь он умер и всё развалилось нахрен.
Иногда немного обидно думать, что кроме деда и когда-то мнея это никому не было нужно. Что батенька когда-то эффектно облажался со мной, а теперь завёл себе новую семью и теперь весь такой в белом и примерный семьянин, а я - так, черновик, тренировочный забег. Алименты доплатил и всё, и нет у него старшей дочери, только сыночки-корзиночки (один из которых вообще не от него а хуй знает от кого - город маленький, все знают) и образцовая жёнушка. Что на него смотрят и "во, это мужик", и хочется очень едко сказать, что хуёвый это мужик.
Я, говорит, не знаю, какие у нас отношения - сказал этот человек, после того как лет пять, наверное, игнорил моё существование. Даже сраную смску на др послать оказалось не барское дело. А потом - "как ты можешь так о нём говорить, онжи твой отец, он очень переживает", да в жопу свои переживания пусть засунет. Отрезанный ломоть, так отрезанный ломоть, спасибо за 50% генофондия и материальную поддержку до 18 лет, дальше я как-нибудь сам.

На работе тоже ебут мозг. Чесслово, я уже на грани того, чтобы начать разговаривать матом. Я не хочу делать чужую работу, мне за это не платят, и даже если бы платили, я бы отказался её делать, потому что идите нахуй, вот почему. Если бы я хотел быть менеджером, я был бы менеджером, но я ёбанная фотошопная макака, и какого хера спрашивать меня по оформлению документов и блядь ценам, когда это и есть твои прямые обязанности?  :fury:  То, что у меня есть немного невротическая привычка записывать максимум инфы и держать руку на пульсе своих заказов не означает, что я этим занимаюсь в обязательном порядке на постоянной основе.

пепельница

#462 2020-09-17 08:10:01

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Рубрика "я рисую как мудак" и "загружаю пикчи как два мудака", спасибо что не в общую ленту, её бы разрывало всякий раз моим креативом. А потом меня бы побили ногами
Потому что многалет ничего кроме вот таких вот набросков уже не рисую
И вообще, работать надо, а я тут драконов дрочу

Ze1zT6I3Xsk.jpg

пепельница

#463 2020-09-17 18:49:40

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Жажда удавиться за фидбэк как следствие недолюбленности в детстве. Стремление заслужить любовь и внимание от тех, кто этого не давал. Иногда люди просто не умеют довольствоваться малым.

пепельница

#464 2020-09-18 05:18:52

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

режим#8
Опять же, рубить начало около половины одиннадцатого, но лёг только в полночь. Такое ощущение, будто я боюсь спать.
Работать настроения, ожидаемо, никакого.

апд: сердечко 108 и подташнивает. внезапно

пепельница

Отредактировано (2020-09-18 10:42:36)

#465 2020-09-18 09:42:50

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

3VRnfnujbg0.jpg

пепельница

#466 2020-09-19 07:28:56

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

режим#9
Лёг в двадцать минут первого. Уснул и до девяти с чем-то отказывался выковыриваться из кровати.

Как же это было неловко. Вчера стояли у могилы и меня разбирал какой-то испанский стыд, потому что это было чем угодно, кроме посещения родственника любящей семьёй. Блядский цирк. Вдовствующая королева на выезде. Никто не хотел там находиться рядом с другими, а некоторые не хотели находиться вообще.
И даже если было желание как-то пообщаться с дедушкой, то его смыло нежеланием присоединяться к этому фарсу.
Всё развалилось. Прости нас, деда, мы всё проебали (с)

Об одном жалею, что не нажрался вчера, как планировал. Сейчас сижу на работе, трезвый и злой - а так можно было бы свалить свою раздражительность на похмелье.
Менеджер заебал, десяти минут рабочего времени не прошло, а она уже заебала - это твоя сука обязанность принимать и выдавать заказы, хуле ты не помнишь, что у тебя готово, а что нет! Уровень организации рабочего процесса просто божественный. "Ой ну я же не успеваю" - ну надо бляха успевать, если бы это была такая ненапряжная должность, не требовался бы на неё отдельный человек!
Аааааааааааа  :fuuu:

пепельница

#467 2020-09-19 08:33:32

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Что хуже всего - забыл дома наушники и теперь даже отгородиться музыкой не могу от всего этого

пепельница

#468 2020-09-21 06:20:56

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

режим#10
лёг в 2 часа ночи, очнулся в час дня. Выспался, но одного дня в неделю явно маловато для того, чтобы назвать это "режимом"

режим#11
с вечера перенапрягся - думал о дедушке, о том пиздеце, в котором мы все оказались, разревелся как сучка, в итоге - подскочившее давление, головная боль и нервный тик. лежал в кровати и чувствовал как дёргается бровь. кое-как расслабился, но уже к трём часам ночи. итого четыре часа не самого лучшего сна. утром проспал и пожертвовал завтраком в пользу того, чтобы вымыть голову. заебись начинается неделя.

на премоляре справа вылез пришеечный кариес. в графе расходов появилась стоматология. западло в том, что работают они с понедельника по пятницу с девяти до пяти. а я уже отпрашиваюсь на неделе для похода к нотариусу  :fuuu:  б-б-блядство.

из положительного - во время уборки нашёл свои почти не ношенные старые синие туфли, купленные ещё в студенчестве. я не большой фан каблуков, а сейчас с лишним весом так особенно - но туфли шикарные. купить к ним прямые джинсы или брюки и будет збс. туфли даже спустя почти три (четыре?) года лежания в загашниках ничуть не потеряли внешнего вида. фирма, ёпт.
прямые джинсы в нашем мухосранске оказались гигантской проблемой, потому что в завозах только сраные леггинги и сраный момфит, превращающий мою немаленькую жопу в бугогасов дирижопль. при визуально укорачивающихся ногах - самое оно, да.

джва раза перепроходил главу с особняком Барона в новом Воре. Джва - потому что в первый раз феерически объебался и пропустил три трофея из шести. сраное колечко в сраном сейфе. а табличку и второе кольцо даже не пытался найти. потом ещё раз пять перезапускал при срывающейся попытке ограбить охранника. закрыл главу на хищнике, ибо встревоженных озарённых проще пристрелить, чем возиться с ними. и охранников проще вырубать. и сраных птичек.
для фантома я слишком рукожоп. а ведь играю на плуте.

устал и заебался. руки тянутся то ли к лезвию, то ли к сигаретам. пока сдерживаюсь, но всё меньше чувствую, зачем. потому что это нездорово? ну так вся моя жизнь нездорова, хуле там, пара неопасных разрезов этого не изменят.

пепельница

#469 2020-09-22 12:14:07

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

режим#11
лёг около полуночи, в счёт небольшого (законного) опоздания сегодня на работу вышло около 7ч. Но это ещё только вторник. Посмотрим, что будет к пятнице.

пепельница

#470 2020-09-22 13:48:18

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Отношение к собственному телу бросает от "не слишком симпатичный, но удобно разношенный мясной костюм" до "отвратительная туша" меньше чем за пару часов.

пепельница

#471 2020-09-23 06:17:49

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

режим#12
таймер утверждает, что прошло семь часов, организм утверждает, что максимум четыре. какая-то из черепашек пиздит. возможно обе.
третий день лежу пластом и не могу написать ни одного поста из тех, что должен. надеюсь, что сегодня не будет ололо-ебанись завала и смогу спокойно поработать над текстом.

вчера пообщался с тётушкой. ощущения странные. будто человеку действительно некомфортно от того, что я кладу хуй на мнение окружающих и живу своим усмотрением. сначала пыталась пристыдить меня отцом, потом крёстным, и оба раза с посылом "ты не так живёшь, ты не так думаешь".
мимолётно подожгла мне пукан рассказом, как она в своём православнутом кружке учит женщин "самоукорению" - умению обвинить в любом конфликте себя и оправдать другого. Ахуительные упражнения - "Вот представьте, что ваш муж приходит домой и неожиданно даёт вам пощёчину и начинает кричать, что вы ему изменили. Попробуйте укорить себя и оправдать мужа".
и рассказывает это с таким смехом, хихи хаха, а вот у нас есть женщина у которой муж пьёт, вот она лучше всех справилась с заданием.
меня аж перекосило. говорю, что это нихуя не смешно, это страшно. "Ты не понимаешь, бывает такое, что мужик пьёт, потому что женщина такая гордая, что зажимает и стискивает, что мужик только пищать может". ну так это хуйня. он взрослый дееспособный человек или резиновая игрушка, чтобы зажиматься и пищать?
никто не пьёт и бьёт потому что его вынудили. он пьёт и бьёт, потому что мудак и решил что вправе это делать
так и разошлись, взаимно недовольные друг другом

пепельница

#472 2020-09-24 08:47:52

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

режим#13
рубить начало ещё в одиннадцать, но раньше полуночи в кровать не пошёл. в итоге - недобор двух с половиной часов. н - налаживание.
ладно я это записываю, ещё бы делал с этим что-то.

понял, что уже примерно месяц или больше не видел снов в том плане, в каком привык - ярких красочных сцен по типу фильма. сны больше сейчас про ощущения. помню пару раз снилось, что падаю - просыпался от того, что вздрагивал всем телом, будто действительно упал откуда-то. вроде бы это говорит о подсознательном напряжении мышц? то есть я засыпаю, вхожу в фазу быстрого сна, но в глубокий перейти не могу из-за напряженности.
то есть, похоже часть моих проблем со сном зависит в т.ч. и от неспособности полностью расслабиться.
раньше пробовал спизженную из йоги технику засыпания - когда с каждым выдохом нужно расслаблять по группе мышц. сначала например шеи, потом плеч, потом лица, потом спины и так далее, вплоть до кончиков пальцев. полностью обмякнуть и сосредоточиться только на дыхании. видимо, пора к этой технике вернуться.

пережил нотариуса. пережил родственничков. жопный нерв чувствует, что этот конкретный эвент мне ещё аукнется в будущем, но решил так, что это пусть будет в будущем, а жить надо сейчас.

реткон-идея по дивинити продолжает жрать мозг, лайк, очень. наверное с этим нужно что-то сделать. например, сесть и записать.
ну-ну. удачи с этим.

пепельница

#473 2020-09-24 20:18:35

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Пригласили потусить. Никуда не пошёл, потому что мне буквально нечего надеть. Потому что я разжирел для почти 80% своего гардероба, включая всё б-м парадное.
Неприятно смотреть в зеркало. Ощущаю себя несуразным куском говна. Чувствую, этот др встречу в пьяных соплях.

пепельница

#474 2020-09-25 07:32:27

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

режим#14 снова 7 часов, снова недосып.
поймал себя на том, что иногда не ложусь вечером, чтобы оттянуть наступление следующего дня, потому что ничего хорошего от него не жду. опять работа, опять разговоры с тупыми людьми, опять видеть себя в зеркале.
от недосыпа тошнит. от поправившейся груди вернулись судороги межрёберных. ноги к вечеру ноют и отекают. ну хоть период так и не вернулся, одно радует

пепельница

#475 2020-09-26 08:28:50

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

режим#15
лёг около полуночи, спал до восьми утра как пристреленный. полагаю, в том заслуга принятых на грудь ста грамм. проспал бы ещё пару часов, но в общем и целом, умереть не хочется. прогресс!

Наклюнулся сложный философский вопрос. Вот есть у меня один сюжет, с одинаковой концепцией - в события одной части канона попадает чувак из другой части канона, и решает как свою личную проблему, так и проблему текущей части. Разница только в чуваках-попаданцах. Первый - это персонаж из прошлых частей, который крепко завязан в сюжете текущей части, но как непись. Второй - это бессовестный селф-инсерт в протагониста из будущей части, у которого по сути личный квест никак не прикручен к текущему.
И здесь наступает борьба жабы с ослом, потому что написать оба - это написать практически идентичные сюжеты, с небольшими квестовыми различиями. Но выбрать один нереально. Но писать оба нерационально.

Или забить хуй на самоповторы и устроить массовый выгул кинковых тараканов?

пепельница

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума