Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#426 2020-08-19 13:14:14

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

#работа_поебота

Уровень терпимости к критике:
- Убери веточку с верхнего левого угла макета
- НЕТ ОНА ТАМ КОНСТРУКТИВНО УМЕСТНА

Работать с начальством в этом отношении сложно. Коллеги, во-первых, в мои макеты обычно не лезли кроме случаев крайней объебанности оных макетов (что бывает, и увы чаще, чем хотелось бы), а во-вторых, начальству я не могу сказать "идите нахуй, я художник, я так вижу". Клиентам так тоже говорить нельзя, но перед клиентами можно приосаниваться, что я типа ниибаца творец и художник, а начальство типо само художник и тоже так видит. Проблема в том, что видим мы иногда диаметрально противоположное.

пепельница

#427 2020-08-19 19:20:16

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

На моём мёртвом аккаунте фикбука висит некоторое количество драбблов по мульт-фандому, оставшихся в наследство от более активного творческого прошлого, и время от времени их находят, лайкают, подписываются даже.
И мне почему-то дико доставляет мысль о том, что вот подписался человек ради драбблов по мультфильму, а следующим обновлением на него вывалят хоррор, расчленёнку и апокалипсис. В лучшем случае - всего лишь гендерсвитч, зато по хоррор-игре.
Смена парадигмы, ткскзть

пепельница

#428 2020-08-19 20:15:41

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Можно ли назвать это дереализацией? Ощущение того, что эта жизнь не настоящая, а что-то вроде филлерного эпизода в сериале. Трата эфирного времени в промежутках между сюжетом. Ты можешь что-то делать, чего-то желать, но в конечном счете это не будет иметь влияние на основной сюжет.
И все немногие "хочу" ощущаются так же абстрактно. Вроде бы хочется, но ты идёшь спать, а завтра пойдёшь на работу, потом спать, и цикл повторится много много лет, пока ты не умрёшь и не разложишься, потому что желания не имеют никакого значения для существования. Потому что они не сбываются.
депра моя депра.

пепельница

#429 2020-08-22 15:10:01

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

https://www.youtube.com/watch?v=deO_iDLQ_wo

Когда ютуб приносит немного ксенофилии в твой хреновый день, чтобы сделать его лучше =D

Не знаю, почему, но люблю межвидовые пары, независимо от категории отношений. Есть в них что-то... воодушевляющее, быть может, типа, насколько странненьким ты бы не казался другим, найдётся кто-то, для кого твоя странность будет идеальной?

В одной из полумёртвых ролочек был заявлен постапокалиптичный сеттинг наподобие омеговерса, где часть особей мужеска полу обзавелась небольшой внутренней модернизацией в результате заражения специфичной вирусной хуйнёй. И пока согласовывали всякие там мелкие детали, я задумался, а хулио нет, идея-то на миллион. Вирусную хуйню придётся менять на хуйню паразитарную, чтобы сова чуть меньше трещала, но - если представить:

физиология, мамкина биология, возможно сквично

Самое весёлое было, когда прописывали, будут ли у местных "омег" течки или нет. Мне заходит идея того, что самое страшное существо - это как раз пресловутая омега в период "охоты", у которой зашкаливает тестостерон, и, соответственно, агрессия пополам с желанием ебаться. И не дай боже альфа неправильно сделает "ку" при подходе - член откусят и скажут, что так было.
И так если представить, то все эти обряды с похищением невест и насильными завоеваниями на самом деле не истории самоутверждения альф над омегами, а история их выживания в беспощадном половом отборе, где или трахнешь ты, или трахнут тебя, потому что почему бы и не да.

Или что у первобытных племён и ранних цивилизаций так и было - много крепких омег, которые нахрен доминировали. Потом, с развитием социума, стал возникать перевес в сторону альф, потому что из агрессивных и зацикленных на своей семье омег получались сомнительные лидеры. В условное Средневековье могла возникнуть и утвердиться мода на хрупких и слабых омег, которые не могли представлять угрозу для жизни и статуса своего спутника-альфы. Потом - промышленная революция и потребность в рабочих руках вынудили припрячь к работе и омег, и тем самым крепкие, здоровые и агрессивные снова начали расти в количестве. В наши дни до сих пор есть пережиток старых традиций, где самой годной омегой считается "укешный" тип, но достаточно и обычных омег обычного телосложения, и даже тяжеловесов, которые в основном принимают гормональную терапию или кодируются, чтобы сгладить вспышки агрессии (и, соответственно, укоротить либидо, так что течки им тоже не грозят).

Проблема в том, что омеговерс сам по себе очень специфичная сфера, привлекающая очень специфичных игроков, а уж пытаться упороть кого-то вышеизложенными извращениями - отдельная проблема. Так и сижу, без игр, зато полный идей.

пепельница

#430 2020-08-24 20:51:41

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

В прошлом году меня начало крыть где-то в середине сентября. Там были и сомнительной романтичности чувства, и сильное выгорание после летнего сезона (второе дыхание не открылось, и месяц сверхурочных меня практически доконал), и тупая ревность к людям, к которым у меня не было никакого права эту самую ревность испытывать, шёл по пизде сон (он в моём исполнении всегда идёт по пизде, вот как сейчас например) и к ноябрю месяцу я подходил уже на грани нервного срыва. Потом был срыв - в декабре, и сильный провал, когда я едва спал, хлебал водку украдкой, резал ноги и не мог ни на чём сосредоточиться. Потом наступила весна, я взялся чинить башку и подумал - ну в этот раз из-за карантина летний сезон оказался хуйня вопрос, перегрева не было, так может и осеннего срыва не случится?
Ага, щас.
Ещё не осень, но по ночам уже холодно, и есть в этих предсентябрьских ночах что-то, что застревает в груди и не отпускает. Какая-то особая тишина. Такая тишина бывает и летом, около четырёх-пяти утра, когда солнце только-только встаёт. Но там эта тишина легче и быстро заканчивается, а тишина осенних ночей утягивает в апатичное желание смотреть лёжа в стенку, и одновременно нервное пробуждение куда-то бежать и что-то делать.
И я ж побегу и наделаю. Блин. Тут вон подкинули идею бросить все и пойти в армию (кому я там нужна, конечно, но это уже другой разговор)

Вечный вопрос, который сука стоит вытатуировать себе на лбу: где взять сил чтобы желать. Нет желания - нет пробуждения, нет мотива, нет действия, но блин, аккумулятор разряжен, чакры пробиты и последние крысы сбежали с этого корабля.
/красиво идёт на дно, отдавая честь с мостик в белом кителе/

пепельница

#431 2020-08-25 13:49:22

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

5T-SPJbM92s.jpg

Как выглядит в последние дни моя прокрастинация на рабочем месте.
Храни рандом тех людей, которые придумали режим симметричного рисования в Фотошопе!
Режим "мандалы" просто огонь, 10 из 10, всем рекомендую  =D
что бы ни делать, лишь бы не макеты

пепельница

#432 2020-08-25 17:50:38

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Одиночество пахнет осенью. Тонкий, едва заметный период между тем, когда с улиц пропадают поздние гуляки, когда уходит шебутная расслабленность лета, и тем, когда деревья сбрасывают листву. Его больше чувствуешь, чем объективно отмечаешь.
В такие вечера мне хочется лечь спать, и проснуться в абсолютно опустевшем городе, на пару-тройку дней. Чтобы ни машин, ни людей, ни шума, ни голосов: только ветер, птицы и голос реки.
Иногда я выхожу на балкон и кажется, будто вот сейчас ограждение не выдержит, вот сейчас оно проломится и я полечу вниз. Отчётливый укол адреналина - пугает и возбуждает одновременно.
Иногда мне кажется, что за моей спиной есть крылья, и нужно только сделать шаг с края, чтобы они раскрылись.
Хуже всего то, что я иногда, на какие-то секунды, но действительно в это верю. Солнце встаёт на востоке, ласточки едят насекомых, картошку привезли из Америки, у меня есть крылья.

Щетаю, что это звоночек на ещё сто грамм и в люльку.

пепельница

#433 2020-08-26 21:03:37

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Только и осталось что перечитывать свои старые зарисовки и дрочить на собственную когда-то охуенность.

Прости нас, Билли, мы всё проебали (ц) Просрали все полимеры (ц)

Хочу себе футболку с такой надписью.

пепельница

#434 2020-08-27 17:45:28

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

оглядываясь назад, наверное сваливать всё в один бложек было неумной идеей? типа мухи, котлеты, потуги в творчество и НЫТЬЁ, такое себе сочетание.
с другой стороны, кого я обманываю. если бы у меня было два бложека, то выжил бы только один, потому что я нахрен категорически не умею вести активность на более чем двух площадках. вот есть у меня паблик вк, нуичо, много я туда выложил с тех пор, как его завёл, а?

Как вообще люди ведут эти творческие паблики вконтакте, блэт. У меня накоплено достаточно инфы, конечно, по всем своим текстикам, но это будут здоровенные инфодампы, а никто не любит инфодампы. Особенно без иллюстративного материала.

Завёл гугл-табличку для тех animation memes, которые уже придумал, ноооооо никогда не нарисую. Зато под это дело неожиданно достал из закромов памяти пару неплохо сохранившихся пидоров. tl;dr - два мужика за тридцать в сеттинге магического реализма. Выросли в одном и том же магическом интернате, многалет испытывали друг на друга боевой стояк, один после выпуска ебанулся в науку, второй - путешествовать и искать себя. Встретились снова в том же интернате, но уже вернувшись туда работать, один врачом, второй преподом на полставки. А потом выяснилось, что один не просто врач, а тайный агент тайной канцелярии, расследующий странную смерть одного из своих, а второй - ебашит на военных, и тайноканцелярского пришиб как раз по причине разнюхивания им ту мач информэйшен. Внесите ДРАМУ.

пепельница

#435 2020-08-27 22:18:50

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

оглядываясь назад, наверное сваливать всё в один бложек было неумной идеей? типа мухи, котлеты, потуги в творчество и НЫТЬЁ, такое себе сочетание.

а мне нравится) типа, если я интересyюсь безблогом, то мне в первyю очередь интересна личность, чем и как она живет, и жаль, если половинy ее от меня скрывают, слишком однобоко выходит. хотя самомy авторy наверное бывает проще разделять. в конце концов, безблог для автора, а не для мимочтецов, хотя жаль все равно.)

#436 2020-08-28 04:56:46

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

хотя самомy авторy наверное бывает проще разделять

Зыс.
К тому же, мне казалось, что смешение категорий наоборот, пугает потенциальных читателей. Вот стоят рядом теги "дыбр" и "творчество", анон заходит посмотреть на творчество - а тут три страницы неразбавленного, концентрированного депрессивного нытья. И только потом одинокая почеркушка, снятая на утюг в подземном бункере.
Или наоборот, заходит человек почитать про дыбр, а тут НЫТЬЁ и рассказы о воображаемых пидорах.
В итоге никто не доволен, и автор тоже, потому что выходит не то, чем хочется быть.

пепельница

#437 2020-08-28 19:55:36

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Каждый год одна и та же история - начинается осень, начинается вал заказов. И каждый раз этот вал настигает меня неожиданно, словно зима коммунальщиков  :facepalm:
В этом году ещё и народ разбежался, и остались только самые стойкие оловянные солдатики, то есть я и парни из мастерской. Новый менеджер пока ещё иррационально бесит, но начальству она нравится, так что улыбаемся и машем. Бля. Чувствую, орать в сентябре я буду вдвое громче обычного.
Мать пошутила про то, что мне нужно социально адаптироваться, почему-то было обидно. Я вполне социально адаптирован - я могу совершать базовые контакты с людьми (походы в магазин, звонки в регистратуры и справочные, разговоры с консультантами), могу совершать даже продвинутые, когда ссу в уши клиентам по поводу замечательности нашей фирмы. Народ в шутку предлагает мне менеджерить, а я ору и отбиваюсь, потому что фублять фунахуй. То, что я могу разговаривать с людьми, не означает, что мне нравится это делать. Но я социально адаптирован!
С видом сноба заявил, что мне нравится общаться только с людьми, которые умнее меня, а на идиотов тратить время незачем. Подумал над этим утверждением и понял, что для умных людей я как раз этим идиотом и оказываюсь. Well. Немая сцена.
Но мне правда нравятся умные люди. Необязательно кандидаты наук и всякое такое, просто секущие в своём деле, очень увлечёные и уверенные. С ними приятно поговорить, их приятно послушать, можно даже подцепить всякого полезного.
Или окончательно ощутить себя говном и ничтожеством. Как повезёт.

пепельница

#438 2020-08-29 13:25:56

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Наверное я должен что-то сказать, но я не хочу ничего говорить, я хочу стоя лежать и молча кричать, и немного вымереть в пизду к хуям.
Эмоции мои эмоции.

апд: оказалось, то не эмоции, то давление 140/80. Давление хотя бы можно таблеточками сбить.

пепельница

Отредактировано (2020-08-29 14:45:38)

#439 2020-08-29 17:45:46

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

#плотбанни_тайм

В Детройте я успел полежать очень мельком - посмотрел прохождение на ютубе, потыкал фичочки, посохранял немного артецов, да на том и успокоился, но аушку придумать успел. Внезапно ханквин, потому что не знаю, почему, но вот почему-то да.

Карочи© Это типа реверс.
Революция случилась много раньше и повернулась немного иначе - андроиды захватили власть, но не девиантнулись в людей и эмоции, а скорее объединились в хайв-майнд, и взяли человечество под свой контроль. Человечество - полезно, но очень самодеструктивно, и для его совершенствования его нужно держать в узде. Плюс, непредсказуемость и нелогичность человеческого мышления иногда оказывается полезной, а ещё у андроидов сложно с творчеством, но очень хочется в абстрактное мышление и символизм. В общем, у каждого андроида есть пул подопечных человеков, от 1 до 5, за которыми он присматривает, и у которых учится. Асоциальные элементы искореняются, но выборочно: яркие экземпляры оставляют в изоляции всё для того же изучения и работы.
Человечество этим, понятное дело, не очень довольно и планирует революцию. В ход идут как методики средневековья, так и ультра-современные достижения лучших умов на почве кибернетики. Движение оппозиции объединяет в себе самых разных людей, из самых разных кругов. Хэнк и Гэвин оба состоят в подполье, по разным причинам, и друг о друге поначалу не знают. Гэвин входит в пул из других сотрудников DPD, но единственный там революционер. Хэнк, как особо отличившийся на почве депрессии и агрессии, получил персональную няньку. Департамент андроиды держат за тем, чтобы люди расследовали преступления людей, потому что люди людей лучше понимают, особенно люди несовершенные и сломанные. И подполье тоже пусть они выслеживают. В частности, над делом оппозиции работают Хэнк и Гэвин вместе (под присмотром Коннора), и всё время пытаются друг друга наебать на улики. Коннор, наблюдая за этим цирком, начинает сам ловить странные сбои в программе.
И короче там экшон погони перестрелки внезапноповороты и чудесные откровения, подробно концепт я не продумывал, просто поиграл с идеей.
Воооооооооооооооооооооот.

пепельница

Отредактировано (2020-08-29 17:45:59)

#440 2020-08-30 13:44:28

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

https://www.youtube.com/watch?v=Eqecz_oOe-s

"В морге передохну", песня эдишен.

пепельница

#441 2020-08-30 19:43:06

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Что делают нормальные люди: делают.
Что делаю я: не делаю.

Тут должна была быть большая рефлексивная простыня про самосаботаж, телесную диссоциацию, перекладывание ответственности и прокрастинацию, но сначала я решил сделать себе чай, увидел четвертушку луковицы на столе, сожрал её, сожрал кусок хлеба с творожным сыром и сожрал пару кусочков мяса из сковороды с жарким, сделал чай - и успешно забыл все те умные (нет) мысли, которые хотел записать. Ну и хрен с ними.

Вообще, пока прикидывал ухо к носу, вспомнил, что бросил рисовать примерно тогда же, когда моя недо-депра стала набирать обороты. И с тех пор так и не вернулся. Редкие почеркушки имеют место быть, но так, чтобы взять лист А4 и угробить его на цельную композицию, а не пяток летающих голов - такого не было уже много лет. Причём, опять же, оглядываясь на старые рисунки, я ведь не совсем безнадёжен! Просто практика в жопе.

Как же я заебался ничего не хотеть.

пепельница

#442 2020-08-31 17:04:07

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

АААААААААААААААААААААААААААААААААА
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ
:fury:  :fury:  :fury:

Ёбаное наследство. Ёбаный квартирный вопрос. Сколько можно теребить мне нервную систему этой несчастной долей. Ей мало было отожрать кусок от завещанного мне, ей нужно продолжать топтаться по моим бедным охуевшим нейронам своей ололо лезгинкой.

Кому на Плутоне помидоры полить, я заскочу по дороге к Альфе Центавра.

жопагорящая пепельница

#443 2020-08-31 18:12:07

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

:fury:
Это как блядь знаете. Человек долго имел над тобой практически абсолютный контроль, а потом внезапно проебался и упустил его. И теперь отчаянно пытается в типа манипуляшки, но надроченная годами поедания себя жертва уже не такая безнадёжная дура и на любую попытку взять себя на зубок начинает блажить матом. И отпустить нереально - как так, у еды вдруг появится право на свою жизнь?? - и воздействовать как раньше уже не выйдет. Вот и изобретаются заходы через магадан.
"Вы с матерью не уживётесь". "Вы с матерью будете как два паука в банке". "Мне кажется, ты свою мать обижаешь". Мать на сообщение о том, что я её обижаю, угнетаю и ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ ДОМИНИРУЮ очень удивилась, на самом деле, потому что мы с ней - люди взрослые и относительно разумные, и если я делаю и говорю что-то, что её бесит, то она мне об этом сообщает сразу. И я не говорю, что мы не ссоримся, нет, мы вполне можем и посраться, но - будучи людьми взрослыми, разумными и далее по тексту, мы можем найти компромисс. Внезапно то самое, что с другой частью родни мы найти были категорически неспособны, и вот результат.
И всё это под соусом заботы и самых добрых желаний. Беспощадная рука облагораживания ©.

пролетающая мимо плутона пепельница

#444 2020-09-01 09:38:04

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

AzCuV-Im8P0.jpg

Любительский бёрдвотчинг, часть какая-то. На этот раз - поползень облюбовал лиственницу, под которой я сныкался на обед. Так и сидели, жуя каждый своё

пепельница

#445 2020-09-01 15:36:04

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Вааа, как здорово *____* и как только yдалось так близко сфоткать.) я недавно впервые в жизни yвидел поползня, а он от меня yбежал по стволy вверх раньше, чем я телефон достал)

#446 2020-09-01 15:40:59

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

и как только yдалось так близко сфоткать

Спасибо зуму камеры! Ну и птыц не слишком на меня реагировал, видимо, потому что сидел я достаточно долго неподвижно, и на его лиственницу не покушался.
Раньше поползней только зимой на сале видел, вместе с синицами. Прикольные такие)

пепельница

#447 2020-09-01 18:34:33

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Девиз по жизни: заебусь, но аушку придумаю.
Несчастная гуглотаблица, в которую я складываю сюжеты по фандомам, с каждым разом выглядит всё более устрашающей.

пепельница

#448 2020-09-05 15:14:50

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Проспал 16 часов @ ни о чём не жалею. Зачем ещё нужны два дня выходных, если не вот это вот?

Любимые летние туфли, разношенные до состояния тапок, треснули в двух местах, и это меня неимоверно печалит, потому что альтернатива в магазинах сейчас либо чёрная, либо тёплая, либо говно. Что не устраивает меня ни по одному из трёх пунктов. Сезон, к счастью, заканчивается, и нужды в судорожной покупке вотпрямщас нет, но есть нужда в другой судорожной покупке, потому что к другим туфлям нужны прямые штанцы или джинсы. Это надо ходить по магазинам и мерить. Аааааааа. Нехочунебуду, но куда бля денусь.

Втопил марафончик перепрохождения D:OS2, и на волне ностальгии по тлеющей жопе от выебанного лора хочется взять @ замутить большой такой, глобальный реткон-сюжет всей второй части в виде игрового модуля. Но это ж надо людей собирать, и вести этот модуль потом, а я ленивая жопа. Но сюжет хочется. Но недостаточно.

На самом деле не хочется ничего, и даже эту запись набрать потребовало значительных усилий. Осень, десу.

пепельница

#449 2020-09-09 13:03:23

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

here we go again

думал, что в этом году будет лучше (и в этом году действительно лучше), да хер там. снова осень. снова желание ничего. проморгал начало этого дерьма, когда начал откладывать те немногие хобби, на которые тратил время. когда думал "порисую часик" и весь час сидел, бессмысленно втупляя в экран ноута. когда хотел запустить игру, но вместо этого сидел на диване и листал пинтерест. когда вроде бы надо поесть, но слишком лень, и не так уж хочется, и не пойти ли лучше полежать. те же самые звоночки, и все пропущены, и теперь всё катится в ту же яму, в которую я провалился прошлой осенью. густая, вязкая, затягивающая пустота.
спохватился только когда всерьёз задумался о том, чтобы бросить писательство. в смысле совсем. мол, раз всё равно не выходит, то смысл мучиться. перейти в читатели, перестать пытаться делать вид, что я дохуя творец и демиург. и это настолько новая для меня мысль, что заставила остановиться и посмотреть по сторонам. и типа здравствуйте.

только прошлой осенью у меня были люди, которые могли меня выслушать и поддержать. сейчас я должен буду встретиться с этим один. и настолько поебать на всё, что даже не страшно уже. просто слегка раздражает.

пепельница

#450 2020-09-09 17:37:16

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

встал на весы. 164/86.
штош, это объясняет, почему мне последний годик тяжеловато на ногах. хуле, они к таким нагрузкам не приучены.
подлость ситуации в том, что вес у меня набирается весьма равномерно и оттого незаметно. В первую очередь растёт жопа с бёдрами, потом грудь, и только потом пузо, и то слабо. визуально фигура сохраняет свои пропорции, поэтому отражение в зеркале меня редко парит.
хотя прибавившие в размере сиськи должны были навести на мысль. сука. этой груди на шестерых хватит, а вся одна мне досталась.

впору добавлять в безбложек тег о похудании. скинуть надо кило 15. в идеале 20. сука. ладно бы речь шла о пяти-шести, но два десятка? я даже хз с какого боку подходить к таким масштабам. не жрать вообще?

грустная жирная пепельница

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума