Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#401 2020-07-13 15:09:53

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Мммм, коммунальные аварии, обожаю. Только сегодня удивлялся, что перестали отрубать свет (даже в грозу), как отрубили холодную воду. Авария у них, видите ли.
В жопе у них авария, бл. Заебали.

пепельница

#402 2020-07-16 19:25:42

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Обожаю конфликтные ситуации с роднёй. Сколько интересного можно узнать о себе в такие моменты! Правду говорят, что квартирный вопрос портит людей. В нашем случае, это вопрос ещё несуществующей квартиры. Ритуальные пляски вокруг наследства.
Чувства смешанные. Хотя в данном случае я специально подогреваю злость, чтобы не дать выебать себя совсем уж безнаказанно.

пепельница

#403 2020-07-16 19:48:27

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Одно точно, я больше не хочу иметь близких отношений ни с одним из этих людей

пепельница

#404 2020-07-21 21:45:36

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Кароче (с)

По жизни я стараюсь не придерживаться суеверий и полагаться на мать всех наук логику, но глядя на то, как две тыщи двадцатый продолжает бить меня ногами по лицу - допускаю, что в примете о "несчастливом" високосном годе есть доля истины. Потому что шестнадцатый в своё время занимался именно этим.
С другой стороны, должно же это всё когда-нибудь закончиться, верно?

Семейные разборки такие... семейные. Иногда я подозреваю, что у нас по роду передаётся небольшой сдвиг в аутическом спектре. Ничего серьёзного, даже близко не Аспрегер, но определённая доля эмоциональной отсталости и дефицита эмпатии присутствует минимум в трёх поколениях. А ещё никто не любит разговаривать словами через рот. Я тоже не люблю, но я хотя бы пытаюсь это делать, и порой мне искренне кажется, что в нашем славном семействе я самый взрослый и разумный человек.
Как уже говорилось, квартирный вопрос портит людей. Вспыхнувший вокруг наследства срач вскрыл несколько весьма неприятных вопросов, поднял пару изрядно завонявшихся тем, и заставил просрать два абсолютно замечательных дня моего скудного отпуска на мигрень, вызванную общением с любимыми (нет) родственничками. Бля. Как же с ними сложно. Почему нельзя разговаривать нормально, почему обязательно нужно устроить блядский цирк? Вопрос риторический.

Зато удалось проработать - или хотя бы поковырять - одну весьма сложную проблему. Часть моих заёбов порождена вечным стремлением обрести поддержку, принятие и одобрение у родительских фигур, и если с матерью в этом отношении проблем нет, то тётка весьма уверенно проламывала все попытки поднять голову и обрести самостоятельность. А сейчас, поговорив с ней, я почувствовал, как мне похуй. То есть, я больше не волнуюсь, что она не будет меня любить, потому что я это понял, осознал и принял, и теперь выгляжу и веду себя так, как комфортно мне, а не другим. Она сказала, что я стала злым человеком, и я ответил - да, это то, что я есть сейчас. Кто я есть сейчас. Я стал злым, агрессивным, жестким - жестоким, возможно, но это именно то, что мне было нужно, это то, где я чувствую себя комфортно. И она может с этим либо смириться, либо нет, третьего варианта не существует.
Может, где-то внутри я начинаю нащупывать того человека, которым являюсь, а не того, который будет удобен окружающим?

Лет до двадцати, я помню, что не поднимал взгляда от земли. Шёл по улице и смотрел на асфальт под ногами, иногда поднимая глаза на пару метров вперёд. Столкнувшись с кем-то, всегда опускал глаза в землю. Это было инстинктивное, неосознанное стеснение, боязнь столкнуться взглядом с другим человеком. И только последние несколько лет поймал себя на том, что больше не смотрю вниз, а смотрю вперёд, держу подбородок поднятым, а плечи - расправленными. Я не икона красоты, и симпатичным меня можно назвать с натяжкой, но при этом я чувствую здоровый похуизм к отношению окружающих. Да, я ношу шорты короче, чем положено толщиной моего дирижопля и наклёвывающимся целлюлитом, но это моё тело, мои шорты, и окружающим придётся либо смириться с этим, либо пройти к чёрту. Это всё - я, и возможно, дисбаланс внешности отражает дисбаланс внутри. Все эти отчаянные попытки найти себя, выразить себя, поставить себя на место в мире. Может, когда я найду с собой общий язык, то исчезнет и этот дисбаланс во внешности, кто знает.

Отпуск перешёл свой экватор и стремительно движется к концу. Не хочу. Впервые за долгое время я позволяю себе действительно отдыхать, забив хер на всё. Я сплю, просыпаюсь, ем, иногда хожу гулять под палящее солнышко, иногда хожу плавать на реку. Плавание - очень медитативный процесс, как оказалось. Сложно думать о чём-то отвлечённом, все ресурсы мозга уходят на координацию движений, и в итоге в мыслях воцаряется восхитительная пустота. Ты не думаешь ни о чём, ты просто чувствуешь воду, своё движение сквозь неё. Сосредотачиваешься на движении и дыхании.
Наверное, попробую снова пройти квест на абонемент в бассейн, оказывается, я скучала по плаванию больше, чем думала.


Спасибо неизвестному анону из темы грязного фанфикшен-секрета, теперь я плотно лежу лицом в "Ходячих мертвецах" и пускаю восторженную пену пополам с пеной возмущённой. С одной стороны - это же сюрвайвл, пацаны, здоровенный сюрвайвл! - а с другой там есть сюжет, и сюжет побуждает время от времени прикладывать руку к лицу.
Но помимо сюжета там есть персоналии, и ради вот них я готов прощать даже ту хуйню, которая начала твориться в последних сезонах. Десятый я даже не включал, если честно, с потерей Рика и связанных с ним линий, происходящее потеряло для меня внушительную часть интереса. Мишонн крута, спору нет, но её развитие в сериале... немного не моя чашка чаю.
Женский персонаж, который нравится мне безоговорочно, это Кэрол. Я абсолютно в восторге от её развития в сериале, от бесцветной фигуры второго плана до полноправного участника действий. Как она слой за слоем откладывает старые привычки и открывается с новой стороны. Блин, у этой женщины просто стальной хребет. При этом, она не позиционируется как некий могучий Рэмбо, который одной рукой валит зомби, а другой ковыряет в носу - у неё есть проблемы, есть слабости, время от времени она сдаётся и пытается всё бросить, только чтобы найти в себе новые силы и снова вернуться к тем, кого любит, и кто любит её. Линейка их отношений с Дэррилом отдельно прекрасна, потому что это редкий случай хорошо прописанной дружбы между мужчиной и женщиной, где женщина - не бой-баба и не свой парень. Это именно дружба, забота и поддержка, и понимание, не отягощённые романтическими намёками (как в итоге случилось с Риком и Мишонн, к примеру). Чистое серебро. Отдельно мне нравятся намёки на то, что Кэрол смогла достаточно быстро и легко приспособиться к апокалипсису, потому что её жизнь до него представляла собой ад. Она привыкла быть начеку, она привыкла отслеживать атмосферу и обстановку, она отлично держит лицо и умеет говорить то, что люди хотят от неё слышать. Она превратила свою слабость в свою силу, и это на мой взгляд прекрасно.
Второй мой любимый женский персонаж, это Мэгги, потому что, ну, во-первых, это Лоурен Кохен и она горяча как пламя ада, камон. А во-вторых, она как раз типаж этакой оторвы, которая по ходу сюжета раскрывается с нежной женской стороны, но при этом остаётся бой-бабой, которая не моргнув глазом прострелит тебе ногу, если потребуется. Она теряет, она ломается, она утирает слёзы, встаёт и идёт дальше. Если Кэрол тихий омут, то Мэгги - лесной пожар.

Из мужских, неожиданным фаворитом для меня был Губернатор - точнее, то, как он из заботливого лидера общины раскрывался в мудака и отморозка. Потом вроде бы в нём снова начал проглядывать человек, но ненадолго, и снова полез мудак, который пожертвовал любимой женщиной, лучшим другом, целой общиной только ради мести за оттоптанное эго. Тюрьма для него стала идеей-фикс, что-то вроде "так не доставайся же ты никому!". Ну, она и не досталась.
Линия Мерла и Губернатора тоже была на мой вкус неплоха. Мерл как был мудаком, так им и остался, это не изменилось, но его показали более развёрнуто, чем просто мудаком - показали человеком, с дерьмовыми убеждениями, но при этом каким-то внутренним стержнем, в его случае, верности семье. Хотя он всё ещё мудак, и хорошо, что помер человеком, скатертью дорога.
Нравилась история Карла, который из сюжетного реквизита перешёл в ряд полноправных участников действия. Дети и подростки вообще обладают в плане развития безграничным потенциалом, потому что в их возрасте это естественно. Имхо, внезапный пацифизм Карла внезапен, хотя бы по той причине, что у него нет никаких проблем целиться в голову людям из пистолета, но в остальном мне очень нравится Карл как персонаж. Ребёнок, выросший в пиздеце и ангсте, но не разучившийся любить близких и верить людям. Гвозди бы делать из этих людей, как говорится.
Ну и раз уж мы заговорили о семействе Граймс, то Рик тоже входит в число моих фаворитов, потому что очень хорошо проходится по большинству кинков. У меня, виноват-каюсь, есть кинк на ментальный брейкдаун персонажа, когда с ним происходит что-то такое, что нахер скашивает ему крышу с долгоиграющими последствиями. Рик, который начинает как весь такой положительный протагонист, достаточно быстро проходит через слом-другой и раскрывается с другой стороны, куда более тёмной и жесткой. И это порождает забавное противоречие, что люди, знавшие его с начала (с фермы, к примеру), верят ему практически безоговорочно. Рик может творить дичь во имя их благополучия, и они эту дичь поддерживают, потому что не видят в его действиях ничего криминального - в отличие от тех членов группы, кто присоединился позже. Рик постепенно дичает, и когда группа попадает в Александрию, это уже не честный полицейский, это практически хищное животное, которое готово устроить вооружённый переворот, лишь бы сохранить свою семью в сытости и безопасности.
И вполне закономерно, что в их отношения с Дэррилом я тоже залип со страшной силой. От яркого антагонизма в первом сезоне, до безусловной верности в последних сезонах. Натуральный каноничный броманс, заверните два, пжлст. Особенно, помню, поразила меня в самое кокоро сцена из четвёртого емнип сезона, где Кэрол сожгла двух человек, чтобы предотвратить эпидемию. Когда Тайрис во дворе начинает наезжать на Рика, за его спиной немедленно возникает Дэррил, готовый вмешаться.
И если уж говорить о сценах в самое кокоро, то конец шестого сезона, убийство Джо. Рик, у которого угроза самым близким людям, угроза Карлу, вышибает все предохранители. Не в плане вспышки жестокости, когда сорвавшийся персонаж избивает другого в кровавые  сопли, а именно холодное животное желание уничтожить угрозу любой ценой. "Он мой", - сказал Рик и вскрыл человека заживо, глядя ему в глаза. На мой взгляд, это было абсолютно ахуительно.
Сцена, где Ниган ломает Рика буквально об колено, тоже хороша, эмоциональный накал 11/10, но моей любимой всё же остаётся вырванное горло.
Падение в новый фандом всегда приносит с собой новые плотбанни. В этот раз тоже принесло, но там нужно очень жёстко подгонять таймлайн и события, чтобы придти к тем стартовым условиям, к которым нужно придти - и это требует времени. Но может когда-нибудь, когда-нибудь.

пепельница

#405 2020-07-23 20:41:34

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Когда я пытаюсь прорабатывать проблемы, связанные с общением, я чувствую себя наркоманом в преддверии ломки. Общение, компания, для меня это очень сильное и важное... что-то, чем бы оно ни было. Это втягивает быстро и безнадёжно, и отпускает потом медленно и мучительно.
Сейчас, по обстоятельствам, я на своего рода "голодом пайке", и самая сильная ломка уже прошла, и мне вроде как хорошо самому по себе, но я знаю, что рано или поздно ситуация повторится, и возможно кто-то другой посчитает меня достаточно интересным для общения, и я снова сорвусь, похерив всю сложную работу.
Проблема в том, что я ищу в людях совсем не то, что они видят во мне. Я переборчив, мнителен, мне сложно тратить время на общение, которое не доставляет удовольствия (и ради того, которое доставляет, я готов жертвовать часами сна). То есть вариант "общаться со всеми подряд, чтобы забить голод контакта" для меня не вариант. Пожалуй, пока я не освою нормальные границы, держать себя на пайке дальше будет неплохим вариантом.

пепельница

#406 2020-07-28 12:20:30

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Не скажу, что полностью отболел по крашу, но стало легче, намного. Чувство осталось, конечно, я все ещё считаю эту женщину великолепной, но вроде как больше не хочу творить дурь ваимя. Это хорошо, мне хватает той дури, которую я уже натворил.
Кризис ориентации вроде тоже пришёл к своему благополучному завершению. Женщина и женщина, подумаешь. Так подумать, запал я в первую очередь не на внешность, а на её характер, на стальную волю и целеустремлённость, на ум и живую поддержку. Фоточками мы обменялись позже, и это был скорее последний гвоздь в крышку. А если ты западаешь на личность, то какая разница, какого эта личность пола? В круге знакомых есть чел, которого я воспринимаю как мужика (хотя там самая что ни на есть тян, и тоже симпатичная причём). Ну то есть если человек тебе нравится, то тебе нравится человек, а не его гениталии, так? Я ща не про секс, если что, а именно про личную привлекательность.
Вообще, по ощущениям, влюбляться в женщин... безопаснее, что ли? Безопаснее в плане сохранности личного пространства. Если женщине нравится мужчина, то это типа как налагает на них некие "обязательства". Не знаю, как это правильно сформулировать. Ожидание романа, быть может? Если ты смотришь на симпатичного парня дольше десяти секунд (и не дай боже улыбаешься при этом), то на тебя наклеят ярлык "влюблённости", и будут ждать определенного поведения. При этом, в условиях общего отрицания возможности гомосексуальных отношений как варианта, никто не обратит внимания, если ты смотришь на женщину. Можно сколько угодно проявлять к ней внимание, и большинство сочтёт это дружеским жестом, а не романтичным. А проявление подобного внимания к парню обязательно попадёт под чьё-нибудь рассмотрение.
Как-то так. Я не знаю, как это сформулировать грамотно. Просто такое чувство, что я не хочу влюбляться в мужчин, чтобы избежать внимания общества к своему эмоциональному пространству. Хотя - если бы мне попался такой же по характеру парень, то думаю, что залипла бы не менее сильно.

пепельница

#407 2020-07-30 21:39:14

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Глубина моего падения в новый фандом измеряется в количестве аушек. Ходячие, похоже, медленно занимают своё место в пантеоне, потому что у меня уже есть идея (и пара сцен) для одного ретконного сюжета (где Рик не встретил группу Атланты и провёл несколько лет как одиночка, пока не прибился к Спасителям), и ещё одна идея для ау-кроссовера с TEW, которая отчасти перепевка старой идеи постапокалиптической истории с персонажами злых капель. Ну и ещё русалочья ау, потому что мои рыбоньки прекрасны и я готов размазывать их по всем своим любимым фандомам.
Для сравнения, в других фандомах, куда я падал, аушек восемь, шесть и три соответственно, не считая кроссоверных.
Ещё бы писал всё это. Мысль работает быстрее пальцев, я устаю печатать быстрее, чем успеваю записать всё. Подумываю ещё раз пнуть курс слепой печати, но это пока лишь мысли.

Сегодня прикинул на пальцах, что для успешного и здорового функционирования в жизни, мне нужно минимум две операции - в идеале четыре, и даже пять, если считать зубы (и верить, что больше ничего не вылезет). И все, сука, не из дешёвых. Мать предложила купить лотерейный билет, хотя мне в лотереи никогда не везло - даже в беспроигрышные ухитрялся выиграть какую-то херь. Хотя жажда лёгких денег есть всегда.

пепельница

#408 2020-08-02 19:30:29

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Иногда идеи приходят уже сформированными, а иногда - это смутное ощущение атмосферы и настроения. Ты вроде как понимаешь, что ты хочешь, но не понимаешь как именно это оформить. А идея тем временем живёт, занимая весь доступный кэш памяти, и не позволяя отвлечься на другие проекты.
Обычно в таких случаях я ходил за поиском соигрока, но в условиях коммуникативного воздержания это не лучший вариант. Да и не везёт мне последнее время на игру.

пепельница

#409 2020-08-05 13:53:11

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Почему-то когда в жизни происходит какой-то пиздец, то им хочется делиться, активно причём, буквально размазывая по окружающим тот факт, как у тебя всё плохо. Когда пиздец заканчивается, то неожиданно и обмазывать окружающих становится нечем - не положительными же новостями делиться, в самом-то деле.

Основной массив безблога был набит в пост-кризисный период, и стоило слегка подлатать крышу и перестать задумчиво смотреть на окно в поисках выхода, как темы для постов тоже закончились. Хороший такой показатель уровня насыщенности моей жизни: нет пиздеца - нет ничего, достойного внимания. Что, фактически, неправда, но увидеть позитив в этом существовании для меня сейчас сложно.
Интересное наблюдение: стоит оказаться дома, и желание вообще как-то улучшать свою жизнь пропадает напрочь. Когда я жил в другом городе, то шевелился куда больше, чем оказавшись на родной территории. Даже приводить её в порядок особого желания нет, особенно учитывая что для приведения в порядок там нужно всё разгромить предварительно, и собрать практически с нуля. Может, это нежелание обусловлено именно масштабом работы?
Я стараюсь стараться - перетряхиваю гардероб, выкидываю всё, во что не влезаю или что заносила до непотребного состояния. Вещей меньше не становится, правда  =D  Осенью, когда в наших магазинах сменится ассортимент, хочу попытаться собрать яйца в кулак и устроить себе масштабный забег по шмотью, с кучей примерок - чтобы получить более-менее внятное представление, что и в каких сочетаниях мне идёт, а от чего стоит отказаться. Ещё одна проблема, которая осложняет процесс - это категорический отказ носить юбки и платья. Объективно, для моей фигуры это самое оно, и формы подчеркнёт, и проблемы скроет, но "не хочу не буду", и приходится выкручиваться с брюками и джинсами. Талия высокая, жопа и бёдра большие, найти что-то с нормальной посадкой практически нереально. Хвала рандому за моду на завышенную талию (которая в моём случае садится просто на талию), иначе выживать стало бы гораздо сложнее.
На эту осень хочу себе классические прямые брюки, потому что у меня есть офигенные осенние закрытые туфли в классическом стиле, но носить их мне не с чем - штаны у меня либо зимние, либо зауженные, а к зауженным эта модель не очень идёт.
Окончательно попрощалась с мечтой о высоких каблуках. И даже не потому, что для высоких каблуков нужно быть кило на двадцать легче - с этим можно поспорить, а вот с кривизной ног спорить сложно. Низкий и средний - вот наш выбор!

У краша скоро ДР, и пару дней хожу дурачком кругами вокруг магазинчика, где продаются её любимые (и не самые дешёвые) ништяки. Рационально понимаю, что это будет жест крайне неуместный, и очень не умный, эмоционально - ну штош поделать, сердцу не прикажешь. Душить гормоном перестало и на том спасибо. Молча мечтать про наше несуществующее счастливое будущее проще и безопаснее для кошелька и душевного равновесия.

Смирился с тем, что все мои сюжеты про отношеньки. Что в первую очередь я шиппер, во вторую - всё остальное. Даже моя прелесть, мой тщательно лелеемый опус магнум про апокалипсис, где сюжетных линий немножко овердохуя (и я до сих пор в них путаюсь) не обошёлся без центральной пары сомцесучек. Сомец суров, травмирован на всю башню и вообще настоящий полковник, только не полковник. Сучка чуть менее сурова и чуть более склонна к физическим поломкам, зато найобывать сомца у неё как традиция. Единственно что не уверен, хочу ли прописывать им ахуенный, потому что в последнее время начал поглядывать в сторону асексуальных персонажей. Типа личный квест: написать отношения, построенные на недоверии и пиздинге так, чтобы читателям жарко стало  =D
Открыл вчера список черновиков на фикбуке, был уколот укоризной в самое кокоро. Количество оформленных плотбанни стремится к четырём десяткам.
пжлст убейте меня

пепельница

#410 2020-08-05 19:33:49

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Сегодня какой-то день бестактных вопросов. На работе эпидемия беременных, в какой отдел ни плюнь, обязательно кто-то с пузом, и по какой-то необъяснимой причине это возбудило начальство сунуть нос в мою личную жизнь. А снится ли мне беременность? А планирую ли я ребёнка? А когда? А почему нет? Бля. Золото взял диалог про "родить для себя" - когда я скептически вопросил, а шо я этому ребёнку смогу дать, начальство на голубом глазу ответило "Любовь!". Охуительно. Кормить и одевать этого ребёнка я тоже в любовь буду? Что блин за инфантильная позиция сначала родить, а там как-нибудь разгребётся. Не разгребётся, бля. И обратно ребёнка потом не запихнёшь. Но здесь размножение это национальный вид спорта, меньше двух редкая семья заводит, так что прочойс и умеренное чайлдфридом не встречает понимания.

пепельница

#411 2020-08-06 09:38:54

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Преимущество мухосранска в том, что если хочется, то найти уединение реально. Можно сидеть, слушать реку и ни о чем не думать.
0aaEYiaDncg.jpg

пепельница

Отредактировано (2020-08-06 09:39:08)

#412 2020-08-06 10:38:51

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Очень красиво, от фотографии умиротворением веет.

#413 2020-08-06 12:21:35

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Ваууу горы *—* у нас совсем другие пейзажи

#414 2020-08-06 12:32:44

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Хвала рандому за моду на завышенную талию (которая в моём случае садится просто на талию

Я не знаю почему она так называется, но "завышенная" талия и есть просто талия, анон. Она всем именно на талию садится.

Отредактировано (2020-08-06 12:33:17)

#415 2020-08-06 13:37:52

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Очень красиво, от фотографии умиротворением веет.

Анон пишет:

Ваууу горы *—* у нас совсем другие пейзажи

Да, вид на горы - это лучшее, что здесь есть.

Анон пишет:

Я не знаю почему она так называется, но "завышенная" талия и есть просто талия, анон. Она всем именно на талию садится.

Насколько видел в магазинах, есть просто завышенная талия, а есть супер-дупер-ультра-высокая посадка астронавтов на Луну, пожирающая неосторожно примерившего аж по самые подмышки. Вот вторая для меня оптимальный вариант, а первая - как обычная посадка на нормальных людях   =D

пепельница

#416 2020-08-06 18:33:44

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

я: ну короче пора спать, а то за неделю ни разу ещё не выспался, а завтра мерсская работа с мерсскими людишками, да, моя прелесть, мерсскими людишками
тоже я: КОРОЧЕ TWD-ФЭНТЕЗИ-АУ ДЭРРИЛ БУДЕТ ОЛЕНЕТАВРОМ А КЭРОЛ СИРЕНОЙ КОТОРАЯ ТИПА СИРЕНА НО НА САМОМ ДЕЛЕ ФУРИЯ И ГАРПИЯ А НИГАН БУДЕТ ДРАКОНОМ А ЭМИ И АНДРЕА РУСАЛКАМИ ПОТОМУ ЧТО ПОЧЕМУ БЛЯДЬ И НЕ ДА
:facepalm:
видимо этой ночью я тоже спать не буду, окей

пепельница

#417 2020-08-07 18:51:00

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

wat time is it
plotbunny time!

Карочи (с)
Есть у меня одна идея, которая когда-то была базирована на фандоме, а щас там от фандома разве что внешка с именами остались. Один из тех редких случаев, где я позволяю себе выгуливать кинк на беременность в гете.
Он - член некоего тайного ордена, шо борется со злом, но не охотник, скорее архивприус или учёный. Она - неведомая хтонь, компактно сложенная в весьма привлекательную человеческую тушку. Они знакомятся где-то вовне своих привычных кругов общения, и неожиданно проникаются друг к другу чувствами. Из них выходит весьма динамичная пара ботаника и хулиганки. Он время от времени терзается слабыми сомнениями, вроде как они природные враги жеж, но успешно их давит до тех пор, пока она не ухитряются забеременеть. Она - в полном восторге, опыт ей в новинку, и за яркостью впечатлений, она совершенно теряет осторожность. Чем дальше идёт беременность, тем сильнее из неё лезут нечеловеческие черты, и тем сильнее сомневается её партнёр, который понимает, что его зазноба вроде как, ну. Людей ест. И не парится по этому поводу.
Блин, чувак, а чего ты хотел, вступая в отношеньки с активным хищником?..
Беременность благополучно разрешается двойней, и let's just say, что выглядят эти младенцы весьма крипово. Поглядев, как мать кормит их сырым мясом неясного происхождения, чувак понимает, какую хрень сотворил и втайне от супруги сдаётся с повинной в родной орден. Его там профилактически журят и отправляют к ним домой отряд зачистки. Мать возвращается к пылающим руинам, и это её сильно надламывает - ту немногую человечность, что в ней оставалась.
Проходит лет десять-пятнадцать. Он тем временем трудится на благо ордена, искупая грехи молодости, и параллельно обзаведясь семьёй - нормальной семьёй, с человеческой женщиной и новорождённым ребёнком. Однажды утром он целует жену на прощание, выходит за дверь, чтобы отправиться на работу, и - дом у него за спиной вспыхивает синим пламенем, сразу и весь. Шансов на спасение у его семьи не было. Да, это привет из пришлого, озлобившаяся бывшая выслеживала счастливое семейство все эти годы, поджидая удачный момент для мести. Он забрал у неё двоих - она забрала у него двоих.
С тех пор он переквалифицировался в охотника и сделал преследование бывшей своей жизненной целью. А она и не против - даже подкидывает ему время от времени своих жертв, чтобы он точно не терял мотивации. В некотором весьма извращённом смысле, они снова вместе, и останутся так, пока смерть не разлучит их.

Пытался их рисовать, но такая хуйня вышла, что иллюстраций не будет. Может потом.

пепельница

#418 2020-08-13 19:11:34

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Устал уставать как девиз жизни.

На работе пиздец, из десяти человек штата осталось четыре, включая начальника - и то, один как уехал в отпуск куда-то в родные пердя, так теперь не может вернуться, потому что единственную переправу смыло к хуям. Итого, на работу ходят двое сотрудников и начальство, которое хоть и ебенькое, но понимает, что кто-то в этом дурдоме должен играть роль переговорщика с клиентами. Я на эту роль по ряду очевидных причин не слишком гожусь (первая из которых это моё стремление слать всех нахуй уже через двадцать минут общения). Well. Жопа гроб кладбище говно пизда сотона. (с)


Творческие порывы там же. Что не высасывает работа, то сжирает усталость. Мои "продуктивные часы" это первая половина дня, часов эдак с 10 до 12. Но в это время я обычно работаю. А если не работаю, то навёрстываю все часы недосыпа за неделю (и просыпаюсь где-то к полудню, двенадцать часов давить подушку по выходным для меня ето норма), и после обеда могу лишь лениво тупить в ютубчик. Где-то на фоне проползают мысли про налаживание режима, но налаживание режима при девятичасовой норме сна (и совмещение её с какой-то ещё дневной активностью кроме работы) это такой ебатый квест, что ну его нахуй, продолжаем спать по шесть часов в сутки. И страдать. Мдэ.
:facepalm:

Из положительного: на текущий момент я единственный член коллектива, получающий вовремя свои денежки  ;D 

Три сука дня пытался родить хоть сотню слов в один из трёх запланированных в подарок драбблов. Нихуя - сказал мозг - мы не будем заниматься этим говном, лучше подкинем мыслишек по другой идее, которую ты спонтанно породил хрен знает когда (больше года назад?), а потом успешно бросил в топку своего депресняка. В другой момент я бы даже не был против, но бля, сейчас мне нужен совсем другой фандом!

шоб я так тексты писал, как идеи расписываю

Вторая идея - это русалочья аушка (нет, не та что с Вилли, другая и с немного другими данными), потому что в каждом фандоме должны быть три аушки: кофешоп, колледж и русалки.

пепельница

#419 2020-08-14 18:57:15

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Пятница вроде не тринадцатое, а день ебенький. Какое-то нашествие людей с тупыми вопросами и не менее тупыми предъявами. Сука, если ты настолько плохо знаешь русская языка, что не в состоянии запомнить слово "тысяч", и вместо них пользуешься "штуками", то хуле потом предъявлять претензии, что в штуках и получил. Или другая пизда с претензией: почему макет так дорого. У меня на языке крутилось, что если дорого, то можно открыть фш самой и сделать всё БЕСПЛАТНО, но промолчал. И тут же пришла ответочка от мироздания в виде присланного макета в блядском ворде.
Зато бесплатно, чо.
В завершение дня, ухитрился потравиться самсой из ближайшей гастрономии, так что вторую половину дня меня тошнило уже не от людей (хотя от людей тоже), а просто так, из любви к искусству.
Завтра приведу свою заросшую голову в порядок. Отращивание идёт полным ходом, я теперь могу складывать волосы в ПУЧОК и ходить так, наслаждаясь ветерком по выбритому затылку.

Рисовал ебаку. Писал ебанину. Короче, проебывал день как мог. Пишу сюда с надеждой, что завтра будет лучше чем вчера, пусть даже и на работе.
Зато понедельник выходной, ура!

пепельница

#420 2020-08-15 19:23:01

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Приближается осень, и опять накатывает чувство вины за своё бесполезное существование. Безотказная тема, всегда работает - стоит минут двадцать помусолить идею того, что я унылое говно, без денег, друзей, карьеры, личной жизни и собственного бара, и вот уже ничего не хочется, кроме как исчезнуть. Ещё не обострение, но если сейчас не удержаться на краю, легко скинет обратно в ту яму, из которой приходилось ползти весной.
На самом деле, всё сложилось достаточно удачно в этом отношении. Был чел, которому абсолютно не нужно было возиться с моими тараканами, но он первым дал толчок к рефлексии, заставил сделать первый шаг к исправлению. Был бро, который помог немного прочистить мозг за время выходных. Был краш, который дал пусть небольшой, но необходимый импульс для движения вперёд. На самом деле, было достаточно неравнодушных к моей судьбе людей, так что нытьё про то, как я одинок, выглядит сейчас немного лицемерным. Я не одинок, если сам не решаю таким быть.
Сейчас - решил, потому что общение это наркотик, и на него подсаживаешься. Иногда меня распирает от желания поделиться какой-нибудь фигнёй, и приходится себя принудительно осаживать, потому что сначала выставь себе границы, а потом лезь к людям. Я хочу быть человеком, к которому тянутся, а не человеком, про которого потом вспоминают мельком на холиварке "была у меня знакомая ебанашка".

Отравление вроде бы удалось пережить относительно без потерь, не считая двадцати минут позора. На фоне этого проступил тот факт, что мы с телом немного словно оторваны друг от друга. У меня редко случаются эпизоды дереализации (которые "где я, кто я и почему я сука ёж"), но иногда тело ощущается именно как "мясной костюм", другого определения не подобрать. Как одежда, которая вроде бы разношена и удобна, но иногда то жмёт, то натирает, то фасон не нравится. И вроде как нужно поддерживать её благополучие, а вроде как и похуй, развалится и хрен с ним. Мне думается, что это наследие практики дейдриминга - я так часто уходил внутрь себя, что в какой-то момент заметно ослабил связь с внешностью. Сознание первично, а тело, ну, тело фигня. Но на самом деле человек дуален, и отрицать одну часть себя, сосредоточившись на другой, приведёт только к проблемам.
И не то, чтобы свою внутреннюю сторону я тоже развивал, так что работы здесь фронт непаханный, конём не обваляный.

пепельница

#421 2020-08-15 22:25:30

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Я такой дурак. Самый настоящий наивный идиот. На что я надеюсь вообще? Зачем? Почему? Потому что часть меня отчаянно хочет быть счастливой? Хоть так, иллюзорно, выдуманно, десять минут ярких картинок невозможного будущего?
окей гугл как отъебаться от человека, который в тебе не заинтересован
Каждый раз эмоции возвращаются, чтобы укусить меня за задницу.
:NOOO:

пепельница

#422 2020-08-16 15:48:35

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

поздравьте меня, я выдержал диалог как взрослый разумный человек и не снял трусы порвал на груди рубаху, йеей

Спонтанное и необоснованное желание ковырять старые вавки.
Когда во время наследственного пиздежа дележа мы дорвались поговорить с тёткой за причины, хуле я джва года агрессивно игнорирую её существование, она била себя пяткой в грудь и слёзно клялась, что осознала и приняла, и больше так не будет. И казалось бы, действительно - ни единого замечание по поводу моей одежды, фигуры, или причёски, которые категорически не вписываются в рамки "правильной православной девочки". А это реально достижение, потому что раньше до меня могли доебаться за любой чих. Я даже позволил себе поверить, что может быть она действительно что-то где-то поняла (потому что я взрослая, но всё ещё неебически наивная девочка, которая готова давать вторые шансы всем и каждому).
Ага. Хуй там плавал, потом затонул.
Сначала-то было всё хорошо, песни про "я не должна была так говорить, я виновата", окей, думаю - начало хорошее, многообещающее. И тут как медведь из кустов - ахуительная предъява:
"Когда ты это сказала, меня как ударило, мол, боже, что она говорит, так нельзя, она же будет гореть за это в аду, лучше я возьму вину на себя!".
И я такой - ага, понятно, ничего не изменилось, сворачиваемся.
Суть конфликта была в том, что она сказала мне очень болезненную и неприятную вещь. Не в смысле "горькая правда" неприятную, а в смысле "редкостная гадость" неприятную. И мгновенно встала в позу ачетакова. В ответ на что меня бомбануло, я ответил весьма резко, ну и отказался продолжать общение с этим человеком. И вот где-то полтора года она дула в уши всей родне, как она страдает, как она виновата и как она исправилась. Что, очевидно, лпп, потому что нихуя она не исправилась и лишь прилегла на алтарь в позе жертвенной лани за "душу неразумного ребёнка". Ребёнку, на секундочку, под тридцатник уже. Но всё ещё глупенький и неразумненький.
Просто поражаюсь, как можно устраивать такое демонстративное самобичевание на три колена нашей родни окрест, и при этом остаться стоять в позе страстотерпицы? Эти люди заканчивают какие-то особенно элитные курсы стрелочников?

Вообще от семейства бомбит регулярно, потому что из-за развода родителей и прилагающегося срача, общение со многими стало эпизодическим, мы видели друг друга набегами и по сути жили какими-то выдуманными образами друг друга, которые за краткое время контакта не успевали разрушиться. И такое чувство, что для всех, кроме матери (и деда, земля ему пухом) так и застряли с образом меня-школьницы, немного наивной и порывистой девочки лет эдак четырнадцати, у которой много честолюбивых устремлений, но маловато мозгов и опыта для их успешной реализации. Они упорно отказываются говорить со мной как со взрослым человеком, более того, меня до сих пор исключали из многих дискуссий, просто потому что "взрослые решают". Опять же, ладно мать, которая хоть и ворчит, что я для неё навсегда останусь ребёнком, но она хотя бы старается слышать и видеть во мне взрослого человека, с опытом и прочей хуйнёй. А остальная родня даже не пытается.
Потом начинаются пересуды, что я то ли зажравшаяся гордячка, то ли отрезанный ломоть, то ли просто бракованный экземпляр, вон, теперь у папеньки есть вторая супруга и её выводок, оба пацаны, теперь он настоящий семейный человек с детьми, а дочь - а что дочь, так, тренировочный образец.
Просто - бля.

пепельница

#423 2020-08-18 18:53:06

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Внесу оч классного артера pmv с ютуба

https://www.youtube.com/watch?v=UTM19b7bAjE

Как говорят, почти каждый ребёнок проходит стадию увлечения лошадьми и динозаврами. Я как-то из динозавров поскользнулся в драконов, да так и не выбрался.
Считаю этот стиль ахуительным. Он а) достаточно "грамотный" анатомически (особенно если посмотреть на дизайны других племён этого автора); б) достаточно экспрессивный (эмоции через него легко читаются); в) позволяет широкий простор модификаций.
У меня есть позорный блокнотик, в котором я передираю некоторые рисунки автора в попытках уловить основу стиля и спиздить его для своих мелких нужд. Получается пока через жопу, но я не теряю надежды.

пепельница

#424 2020-08-18 19:53:35

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Про драконов и творчество, спонтанная бессвязная простыня, берегись простыни.

Процесс падения в рептилий помню очень хорошо - по телевизору шли "прогулки с чудовищами", я сидел раскрыта рот и глотал не жуя. Ребёнком мне была очень важна тактильная составляющая жизни: за школьные годы перепробовал уйму рукоделия, ни в чём нормально не состоялся, но сам факт. Мне было мало рисовать картинки, недостаточно, нужно было нечто более материальное, и я начал эти картинки вырезать и играть получившимися фигурами. Да, плоские, но уже давали какое-то физическое удовлетворение. Помогали всякие книги по оригаии, которые у меня были, я таскал оттуда некоторые приёмы для своих динозавров, чтобы сделать их более привлекательными.

Потом у меня появился первый - назовём его "протодракон", почётный ветеран, чья передняя половина до сих пор лежит в спичечном коробке на полке). "Протодракон" представлял собой полоску бумаги, разрезанную и согнутую так, что получались четыре ноги и туловище. Штука неожиданно оказалась живучей, и стая пополнилась сначала ещё несколькими "примитивами", потом пошли эксперименты - с крыльями, с головами, прямоходящие, с хвостами, с плавниками, с открывающимися пастями, со съёмными огромными крыльями, со спинными гребнями разных конфигураций. Дизайн совершенствовался, нарабатывался, улучшался, двигался вперёд. Даже сейчас, больше десяти лет спустя, я до сих пор храню некоторые экземпляры, и порой прикидываю новые механики для них.
Я редко горел чем-то так сильно, как этим бумажным зоопарком. Это незабываемое ощущение себя не просто автором - творцом, демиургом. Даже типа-творческая работа не даёт мне такого удовлетворения этой жажды создавать новое, не даёт её почувствовать.
Дурацкие бумажные драконы)

пепельница

Отредактировано (2020-08-18 19:53:54)

#425 2020-08-18 21:59:40

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анончик-дракончик, это очень милый пост!  :love: ябы посмотрел фотки с радостью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума