Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#376 2020-06-28 17:24:49

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

https://www.youtube.com/watch?v=ypl4zgFTtD0

За что я безусловно люблю серию The Evil Within, это за широту трактовок вселенной.
Есть игры, которые проходишь один раз и забываешь. Есть игры, которые западают в память, но перепроходить их по той или иной причине не хочется. Есть игры, которые проходишь два или три раза, разглядывая все варианты концовок/квестов, предложенных разработчиками. А есть игры, в которые ходишь снова и снова, не по какой-то конкретной причине, а просто чтобы обмазаться атмосферой, окружением и всем таким прочим.
К последним у меня относятся серия Divinity и TEW.

Сюжет у визина, конечно, линейный, но сама история очень неоднозначна. Сценарист был пьян ленивая жопа под кокаинумом местами весьма небрежен, в лоре игры полно белых дыр, а некоторые факты из дополнений и второй части едва ли не напрямую противоречат рассказанному в первой. Но именно это меня в своё время и засосало, потому что каждую дыру можно закрыть разными способами, получая совершенно разные углы на историю, и наглаживая себе СПГС. Игра без двойного дна - деньги на ветер!
В визине этих днищ хоть задом пробивай, начиная от принципов работы STEM, заканчивая прошлым персонажей. Персонажи меня в своё время и привлекли к игре. Некоторым артерам стоит выплачивать проценты от продаж, потому что через их картинки в фандом может упасть даже тот, кто туда не собирался.

Визин у меня один из двух, наверное, фандомов, где я шипперю всех со всеми. Слэш, гет, фем, крэк, джен, ксено, нужное подчеркнуть, недостающее вписать. Если верить табличке сюжетов, то по визину у меня шесть сюжетов разной степени альтернативности и укуренности, от почти-канона, до ёб-твою-мать-что-это-за-херня. Больше идей - только по Гравипадово. Когда я всё это буду писать. Никогда.

пепельница

#377 2020-06-28 18:55:40

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Сегодня ходил на работу, потому что там есть работа, которую нужно доработать, иначе меня не отпустят в отпуск  :facepalm:

Если смотреть на это всё честно, то на хую я эту работу вертел, а ведь двух лет не прошло даже. Не знаю, говорит ли это о моей ветренности, о том, что депра подточила меня больше, чем казалось, или о том, что я тупо выбрал не то направление для себя. Это как болото: ты вроде бы нахуй передумал этим заниматься, но чтобы жить нужны денежки, а этот навык самый прокачанный и может принести тебе достаточно денежек, чтобы ты мог жить, и пока ты используешь навык, он улучшается (ну, я надеюсь, что за два-то блядь года у меня отросло немного художественного вкуса), и чем лучше становится навык, тем проще им зарабатывать деньги, даже если ты ненавидишь фактическое занятие.
Я неплохо знаю фотошоп, а с тех пор, как начал им зарабатывать на хлеб, вынужденно узнал ещё лучше, но вот только радости мне это не приносит. Потому что работа моя это тупая потоковая штамповка. Грамотка здесь, визитка там, техзадания не существует как класс, всё ваимя скорости в ущерб качеству.
Плюс, вкус у меня очень специфический. Часто то, что заходит мне, не заходит клиенту, и вот тут полагаю и лежит камень преткновения. Я вынужденно делаю то, что считаю скучным или ужасным, потому что за это платят деньги. За рабочий день от окна фотошопа начинает тошнить, и для каких-то своих проектов я берусь за него крайне редко, после длительных перерывов.

И вот то, что я писал раньше про веб: чем дольше я погружаюсь в тему, тем меньше энтузиазма она вызывает. Я понимаю, что в любой дезигнерской профессии придётся делать не то, что ты видишь, а то, что угодит клиенту, и это входит в клинч с моей старой вавкой про "задолбался быть удобным для других, хочу быть удобным только для себя", но когда я удобен себе - я неудобен окружающим, и это блин замкнутый круг из тошноты и омерзения, к себе и работе попеременно.
И депра моя здесь не помогает, потому что любой провал на новом направлении как клеймо: ты бесполезен, ты ничего не добьёшься, иди ковыряй дальше фш, это ты хотя бы знаешь. Нет желания. Это даже не лень, лень можно преодолеть временным усилием, а потом в какой-то момент ты втягиваешься и уже делаешь штуку охотно. Никакое количество времени не даёт втянуться, просто - неинтересно. Нет энтузиазма. Нет ничего, кроме ощущения раздражения и усталости.

На днях сделал одну штуку - накидал список хотелок. Не сто штук, конечно, вышло гораздо меньше, но - все эти хотелки вполне реализуемые, ничего заоблачного там нет. И я их не реализую. Почему? Это же вроде бы хотелки, какие-то цели, их достижение сделает меня счастливым, разве нет?
Очевидно, нет. Глядя на хотелки, прикидывая затраты к результату, я не чувствую себя достаточно мотивированным, чтобы прилагать усилия и нести затраты ради цели. Ни одна из них в моих глазах не стоит ничего.

Честно сказать, я заебался ничего не хотеть. Но захотеть чего-то тоже не могу. Замкнутый круг. Одно из многих беличьих колёс моей жизни.


Шёл четвёртый месяц без багровых штормов, я до сих пор не могу попасть к эндокринологу  :facepalm:  К боли в ногах добавилась боль в крестце, отличная от моей обычной боли в пояснице. Постоянно хочется пить. Совокупность симптомов начинает также наводить на мысли о проблемах с желчным, возможно - с почками, если сейчас ещё носовые кровотечения вернутся, то всё, организм окончательно решил развалиться по запчастям, и моё мнение его не ебало.
Хочу плакать. Не могу плакать. Не высыпаюсь уже которую неделю. Ааааааааааааааа.  :fuuu:

Из хорошего - с таким букетом симптомов не до пиздостраданий любовных. Вбежать к крашу конечно хочется время от времени, но так, вяленько. И хорошо, хоть об этом голова не болит.

пепельница

#378 2020-06-28 20:25:08

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Неспособность заплакать, это что-то новенькое, на самом деле. Всегда легко доходил до слёз, буквально по щелчку. А сейчас - горло давит, и глаза влажные, но слёз нет. Ещё одна вещь, которая во мне отломилась?

пепельница

#379 2020-06-29 16:27:02

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Сидел, приунывал, ковырялся в старых запасах на съёмнике и случайно выбрел на свои школьные коллекции оняме-картинок диалаповых времён. И с одной стороны неловко, а с другой сижу и ору с того, какую ебанину бережно сохранял и складировал. Целая папочка ёба-скринов по Гравитации! Гравитации! Ааааааа  :panic2:  Заблюреные фотошоповскими фильтрами скриншоты из аниме, гордо называемые АРТОМ! Эмо-картинки с чолочками и многозначительной кровушкой! Фотки со смешнявыми подписями!

И ведь... хорошие времена были. Когда ты любил то, что любил, и не боялся делиться, и не оглядывался на мнение фандома. Эх.

горсть ебанины прямиком из 2007 с ароматизатором ностальгии

пепельница

Отредактировано (2020-06-29 16:27:53)

#380 2020-06-29 19:01:13

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Ох еба, дикие нулевые! У меня тоже была своя пачка кринжа, хорошо тебя понимаю. Там даже была пара скринов из гравитейшен  ;D

#381 2020-06-29 19:22:08

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

У меня такое чувство, что редкий анимешник тогда не смотрел Гравитацию. В нашем узком кругу по интересам такой хайп стоял  =D  Лавлесс, Крестовый поход Хроно, Охотник на вампиров Ди - ладно, Ди остался той годнотой, которую не тронуло временем... Ещё тоже оч хайповая вещь была, не помню точно названия, про архангела, которую сослали в тело смертного пацана, а её любимого (или часть сущности) - в тело сестры, и там такой себе квази-яой был, с инцестом и перьями. Ями но мацуэй  :lol:
Нет, всё-таки художественная индустрия шагнула в правильном направлении, вива ла минимализм.

пепельница

#382 2020-06-30 13:37:40

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

"Преимущественно солнечно", говорит мне прогноз погоды. Преимущественно my ass, солнце третий день жарит так, словно господь услышал призывы жечь и начал жечь. Интернет кажет +32, я делаю поправку на ощущения и утверждаю, что температура воздуха чёт около +35-37 градусов, и это ещё не предел!
В такую погоду нужно либо прыгать в машину и катиться глубоко за город на любой пригодный к использованию водоём (и залегать там на дно), либо залегать на пол ванной комнаты, предварительно набрав ванну холодной воды. Любая другая стратегия действий ведёт напрямую к перегреву, тепловому либо солнечному удару. С учётом того, что я выхожу на финишную прямую перед отпуском, никаких ударов мне сейчас не нужно.

Боль в спине перешла из "раздражающей, но терпимой" в ебическое мракобесие "встаю с кровати с третьей попытки". Разогнуться превращается в акробатический этюд. Предполагаю, что продуло крестец, раз боль вызывают именно попытки выпрямить позвоночник. В прошлом году была похожая хуйня, только продуло плечо где-то в районе лопатки, и почти неделю поднять руку было нереально. Спасался нанопластом, храни вселенский рандом тех, кто его изобрёл.

Хотел сесть порисовать, но "сесть" сейчас немножко проблема, поэтому лежу, вычёсываю плотбанни и предаюсь сказочным мечтам, как они принесут мне славу и известность (нет).

пепельница

#383 2020-07-01 20:06:29

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Триггер ворнинг: мизантропические рассуждения на грани социопатии.

Четыре раза заходил в безблог, так ничего и не написал, потому что опять в моей жизни якась срань, город засыпает, просыпаются мизантропы.
Встретился с родственничками. Лучше бы не. В три часа ночи какие-то хуесделанные пиздорожденцы устроили выяснение отношений аккурат под окнами, но так, чтобы из окна до них пакетом с водой было не докинуть. Доблестная полиция проявила неимоверный похуизм, оставив меня мечтать о тех славных временах, когда все эти алкаши перепутают этиловый спирт с метиловым и нахуй умрут в муках. Это ведь не первый раз, и не первый год. Это сука почти каждую ночь было, пока близлежащий клуб не прибило локдауном, пьяные в жопу тела, ползущие по улице и во всеуслышание орошающие её своей вербальной продукцией. Гуманизм гуманизмом, а массовые расстрелы иногда кажутся не такой уж и ужасной альтернативой.

Посрался с начальством, за предъяву, что у меня лицо видите ли не лучится счастьем. То есть, блядь, мало того, что я из всего своего микроотдела единственный кто таскается на работу и в зной, и в дождь, кто не обременён детьми, и не берёт на них отгулы и больничные, кто в принципе основная рабочая лошадка при задержках и переработках, кто в этом году ни разу не ходил на больничный (ни единой простуды, все пойнты удачи туда ушли, видимо) - так я ещё и недостаточно счастливым при этом выгляжу. Ну охуеть блядь.
Может я тупо чего-то не понимаю в рабочих отношениях, но коль скоро я выполняю свои обязанности должным образом, моё ворчание и кислое выражение лица никого ебать не должны.
Ну или увольняйте нахуй, чо. Ищите себе другую дуру, красивую и милую. Не факт, что работать она будет так же эффективно, зато клиентам будет нравиться. Идеально же.

Предполагаю, что смайлы  :facepalm:  и  :fuuu:  станут моим основным мудом на эту неделю.

пепельнциа

апд: плакальный аппарат так и не починился, что за хуйня. Второй день чувствую, что на грани слёз, но сука ни слезинки. И что теперь, опять резать? Так лето, жара под сорокет, следы мало того, что не спрячешь, они ещё и воспалятся махом, а у меня и без того достаточно ёботни со здоровьем.
D9B1_tzW4AAPXjR.jpg

Отредактировано (2020-07-01 20:09:45)

#384 2020-07-03 12:17:49

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

ни единой простуды, все пойнты удачи туда ушли, видимо

Ну чо, поздравляю себя соврамши. Контрастный душ от погоды нашёл лазейку в мой несовершенный организм.

Сон - это социальный конструкт. Могу прогарцевать всю ночь, утром ожидаемо засыпаю, днём опять гарцую, вечером хочу спать, после десяти вечера бодр и полон сил, и так уже вторую неделю. Хальп.

Посмотрел свежим взглядом на замысел написать селф-инсертный оридж. Кроме слива фрустрации и страданий, в этом же что-то есть!
Что бы не писать, лишь бы не писать то, что должен написать.

пепельница

#385 2020-07-04 15:09:35

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Судя по ряду признаков, таки это была не простуда, а тепловой удар. Поэтому позволю себе сыграть в капитана очевидность и напомнить, что для лучшего охлаждения организма можно смачивать холодной водой основные точки теплоотвода - это запястья, сгиб локтей, шея под челюстью и под затылком, виски, лодыжки и под коленями. И употреблять жидкость внутрь, разумеется.


Есть у меня один оридж, который на самом деле не оридж, а наглый пиздинг с одной форумной ролевой, но коль скоро форум мёртв чет около шести лет, я полагаю себя вправе уволочь понравившийся сеттинг и от души в нём порезвиться.
Пересматривал отрывки на ютубе из Игры Престолов и захотелось тоже придать своей песочнице некоторой эээ взрослости. Хотя бы разобрать основные её аспекты.
если вдруг кто-то опознает знакомые пейзажи, ну штош, судьба

Карочи. Изначальный сеттинг фэнтезийный насквозь, один материк, три королевства, магия, бог-демиург, разные расы, вот это всё. И основной движущей силой местного прогресса является оппозиционирование. То есть - противостояние. Как всемогущее сверх-бытийное существо, демиург представлял собой силу хаотичную и стоящую вне смертной морали. Ему показалось хорошей идеей создать мир, закинуть туда пару рас и обречь их навечно пиздиться друг с другом ваимя... да просто так, лулзов ради. Рас со временем стало больше одной, а основной принцип остался.

По сути, в основе взаимоотношений местных государств лежит глубокая ксенофобия. Причём ксенофобия необоснованная, заложенная генетически, потому что "такова воля богов". Это уже потом, по мере развития государственности, возник идеологический конфликт между "светлыми" и "тёмными". Если не ударяться в дихотомию добра-зла, то разница менталитетов объясняется условиями проживания. Северо-восточные земли тёмного королевства менее гостеприимны и более суровы, чем юго-западные, и провоцируют своих обитателей на выстраивание жёсткой иерархии по распределению ресурсов. Отсюда - централизованная система власти, сосредоточенная в руках единого монарха. Тирания и диктатура, крч. Светлые земли куда более доброжелательны к поселенцам, ресурсов хватает для каждого, поэтому они больше склонны к дипломатии, чем к агрессии. Они тоже королевство, но королевство феодальное, с рядом мелких округов и общим Советом, этаким пра-парламентом.
Тёмные считаются эгоистичными индивидуалистами, между ними легко вспыхивает грызня, но - правда в том, что у тёмных очень сильно понятие "семьи" либо "клана", и есть склонность жертвовать одним во имя блага многих. В то время как светлые, будучи более щедрыми и милосердными, склонны рассматривать нужды каждого индивидуума. Сильные и слабые стороны каждого народа уравновешивают друг друга, и потому между государствами сохраняется партитет на протяжении многих веков, с редкими и непродолжительными перевесами на ту или иную сторону. Так как по сути своего создания весь мир разделён на две стороны, королевства являются их воплощениями, так сказать. Торжество одного королевства означает усиление всей стороны в целом.

Разумеется с обеих сторон нашлись те, кому не всралось класть жизнь на алтарь игр скучающего демиурга. Эти товарищи в некотором роде религиозные отщепенцы, т.к. вместо идеологии Противостояния придерживаются идеологии Равновесия, которой покровительствуют двое младших богов.

Мир этот не замкнут в вакууме. В своё время к нему присоединялись разные существа, которые со временем органично встраивались в систему противостояния сторон. Помимо мирных ассимилянтов, случались и агрессивные вторжения. Демиург эти вторжения никак не пресекал, заняв позицию наблюдателя с попкорном и лишь изредка подталкивая рулетку рандома к остановке на той или иной позиции. В отличие от младших богов, его судьба созданного мира не заботит никак, для него это лишь нескончаемый источник развлечения. Если мир будет уничтожен, он просто создаст следующий.

Одним из самых опасных агрессивных вторжений в мир было т.н. "Белое вторжение" (цветом светлой стороны в мире официально является золотой, а не белый). "Белыми" или "Бесцветными" прозвали демоноподобных существ, которые были способны питаться магический энергией мира, оставляя после себя иссушенные бесплодные земли, лишённые как магии, так и жизни. Перед лицом подобной угрозы вынуждены объединяться даже настолько непримиримые враги, как светлые и тёмные королевства.
Последнее такое вторжение произошло около 120 лет назад, и до сих пор день его пресечения является общегосударственным праздником в обоих землях.

пепельница

Отредактировано (2020-07-04 15:09:59)

#386 2020-07-04 18:11:37

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

У каждого персонажа должен быть мотив действий. Особенно у персонажа центрального. Внешние обстоятельства, или внутренние побуждения, если их нет, то такой персонаж теряет объём, превращаясь в скучную картонку. У каждой личности есть бэкграунд, который её сформировал, и пусть даже он не будет напрямую показан в тексте, он будет проявлять себя через последствия и принятие персонажем решений.

Протагонист истории - тёмный. Это сразу говорит о некоторых чертах его характера - он индивидуалист, он признаёт только власть сильнейшего, он сильно привязан к своей семье или клану, если они у него есть. Он не боится насилия и агрессии, он всегда ждёт подвоха от окружающих и готовит пару-тройку козырей в рукаве.
При этом, не надо думать о тёмных, как о полных социопатах. Личные связи, семейные связи, взаимовыгодные связи. Дружба у тёмных - это долгий процесс, цементирующийся годами, и если уж тёмный решил кому-то довериться, то доверие это предаётся только смертью.
Светлые так же не лишены всего этого, просто их круг общения складывается иначе. Для светлых, которые не ждут от каждого второго плевка в чашку, а от каждого первого - ножа в спину, характерно иметь большой круг знакомых, приятельские отношения среди них возникают и распадаются легче, чем среди тёмных. При этом, настоящая дружба для них такой же ценный и редкий дар, как среди тёмных.

Используя описание "светлые" и "тёмные", я стараюсь думать о них как о разных народах с разным менталитетом, чем как о противостоянии добра и зла. Тёмные - не зло, светлые - не добро. Скажем, если какой-то мудак на досуге развлекается тем, что потрошит котят, то его равно осудят как среди светлых (за жестокость и насилие, такой человек не будет уважать чужих границ), так и среди тёмных (бессмысленная жестокость показывает его ненадёжность для клановой-семейной ячейки, он слишком увлечён своими играми). Хотя тёмные больше склонны к "самадуравиновата": если ты слаб, то будь готов к тому, что с тобой может случиться пиздец. Но когда за агрессором придёт семья или клан жертвы, то сам дурак и виноват будет он, потому что не смотрел, с кем связывается. Тёмных с младых ногтей учат выбирать себе противников грамотно, светлые в этом отношении чуть больше склонны к самонадеянности.

Раса протагониста основана на легендах о Дивном народе - ши, сиды, фэйри. Эфемерные существа, живущие на другом пласте реальности, и лишь изредка выходящие в мир смертных. Они рождаются из эмоций и чувств, и несут их с собой всюду, где появляются. К ним невозможно оставаться равнодушным, по самой их природе. Чувства смертных для них как угощение - они могут прожить без контакта со смертными, но им приятны чужие эмоции. Увлёкшись, они могут иссушить смертного как психически, так и физически, через прикосновение. При этом, они лишены классической магии этого мира, потому что не были сотворены вместе с ним - они приблудившиеся вторженцы, которые когда-то ассимилировались в местном противостоянии на стороне тёмных.

Магии лишены все сидхе, кроме четырёх. Стихийная магия этого мира имеет свои персонификации, Духов Стихий, и будучи убитым одним из сидхе, магия Духа переходит к его убийце. Духи перерождаются, а их тёмные немезиды - Элементали, почуявшие вкус магии, остаются неизменными. Магия даёт Элементалям невероятные способности, но одновременно привязывает его к миру смертных, отделяя от прочих сидхе.
Как и Духов, Элементалей четверо, и они-то и составляют семью протагониста - младшего из тёмных стихий.

Итак, протагонист - типичный тёмный, достаточно могущественный, чтобы чихать на мнение всех, кроме своей семьи. Что в контексте особенностей тёмного общества делает его величиной хаотичной и непредсказуемой, потому что чтобы контролировать его, нужно контролировать кого-то из его семьи, а он - младший и соответственно слабейший из них. То есть шансы взять его на поводок равны нулю.
С учётом всех фактов, логично предположить, что наиболее сильным мотивом к активным действиям в его случае будет семья. В данном случае, это будет потеря семьи, с отягчающими обстоятельствами.

пепельница

#387 2020-07-04 20:19:23

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Всё, на сегодня это будет последний пост спама про Кера и его сложную жизнь.

Несмотря на то, что персонажу сто лет в обед (полторы тыщи, если быть дотошным), с представлением его внешности у меня до сих пор большие проблемы. Точно я знаю только его цветовую гамму - светлая кожа с сероватыми тенями (кровь-то у него серебряная), пепельные волосы оттенка "соль с перцем", и яркие жёлтые глаза. Светлые волосы и жёлтые глаза - это весьма распространённый фенотип у тёмных, так что с толпой смешаться среди своих Керу несложно. Среди нейтралов и светлых он, конечно, будет выделяться.
Вот та полосочка на левом глазу - это шрам, который ему оставил его первый серьёзный противник. Шрам изначально планировался сдвоенным, но я ещё думаю над этим, потому что меч такую рану ващет не оставит.

А вот с чертами лица уже сложнее. Кер был описан при создании, как невысокий, худощавый и достаточно юный на вид (что-то около 20 лет), но при этом с диссонирующим взглядом, хищным и расчётливым. Он любит использовать это в своих интересах, прикидываясь безобидным няшечкой (который потом подведёт тебя под вилы разгневанных односельчан, но это уже другая история). В случае, когда Керу нужно, чтобы его воспринимали всерьёз, он прибегает к ненавязчивой демонстрации некоторой доли своих способностей. До сих пор не определился с длиной его волос, но в его причёске обязательно должны присутствовать свободные пряди, которые реагируют на движение воздуха вокруг него - даже если никакого ветра нет и в помине. Думаю либо сделать это длинными прядями у чёлки, забирая остальное в пучок/хвост, либо сделать все волосы средней длины, но тогда в случае сильного ветра он будет походить на мочалку.

Ааааааааааааааааааа. Рисовать сложно. Реф-листы это тоже сложно. Вот короче немного летающих голов и мои полномочия всё

картиночки

пепельница

#388 2020-07-05 14:46:31

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Могу сказать, что не чувствовать вкуса и запаха - это весьма... интересный опыт.
То есть, в некоторых омеговерсах встречается такая фишка, что один из пары не способен чуять запахи, и это типа делает его неспособным учуять свою пару и вообще парией и изгоем в обществе. Но де-факто, это имеет куда больше бытовых последствий. Мир становится "стерильным", одинаковым.
Отсутствие вкуса же ощущается как огромное наебалово, другого слова не подберу. Вся еда становится одинаковой. Не пресной, а именно одинаковой, потому что пресный вкус это тоже вкус. Есть отличия в текстуре, но с закрытыми глазами печёную картошу от печёного же кабачка, к примеру, не отличить. Не отличить солёный крекер от сладкого печенья. Непонятно, пьёшь ты колу или простую минералку.

При всей их кажущейся маловостребованности в повседневной рутине, эти два чувства оказывается дают немалый кусок картины. Без них будто часть мира просто выключили, как во сне. Эти пару дней порой накатывает дереализация, приходится останавливаться, щипать себя за руку и вновь убеждаться, что это не сон, это реальность, которую просто нужно переждать.

пепельница

#389 2020-07-06 19:19:00

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

триггер варнинг: рассуждения на грани национализма

Адекватный и воспитанный человек понимает, что долбоёбы есть среди любого народа, и судить всех представителей одной нации по её не лучшим представителям - это ошибочно. Я очень стараюсь быть адекватным и воспитанным человеком, и даже если мне не нравятся чьи-то жизненные ценности, то стараюсь держать своё мнение при себе. Свобода самовыражения, все дела.
Кроме религии. Плохой опыт, негативная выборка впечатлений, для меня религиозный человек больше чем в половине случаев синоним ебанашки. Опять же, пока с этой религией не присаживаются лично на меня, я не рассказываю человеку, насколько он не прав.
В принципе, я стараюсь придерживаться принципа "вынь прежде бревно из своего глаза".

Так вот. Адекватные и воспитанные люди обладают свободой самовыражения, но также и пониманием, где эта свобода заканчивается. Подсказываю: там, где начинается свобода другого человека. Можно считать, что женщина слабый пол и создана для домашнего хозяйства, но нельзя заявлять это женщинам - они сами разберутся, спасибо большое. Можно любить громкую музыку, но слушать её в наушниках или в специально отведённых местах. Можно не любить животных, но нельзя травить собаку соседей. Эт сетера, эт сетера.

Город, в котором я живу (и из которого так упорно пытаюсь свалить) - это региональный мелконёх, не самый легкодоступный, и оттого варящийся в собственном соку многие годы. Цивилизация сюда всегда приходит с опозданием в пару-тройку-пятёрку лет.
И этот город - по моему личному впечатлению - полон мудаков.
Эти мудаки считают нормальным нажираться до свинячьего визга и потом ползать по ночным улицам, оглашая их криками берсерка. Особо громкие пробивают даже сквозь беруши. Эти мудаки считают нормальным врубить музончик в машине на полную громкость (как у них самих ещё мозг через жопу не вытек от таких вибраций?) и так кататься по ночным улицам, или припарковаться во дворе. Эти мудаки срезают ветки у немногих сохранившихся во дворах деревьев, чтобы было лучше видно их маффынку. Эти же мудаки паркуются во дворах, кстати, да. Эти мудаки харкают на землю даже на центральной площади, ссут и срут по подъездам, углам и переулкам, ломают детские площадки и посадки деревьев, устраивают драки, ограбления, убийства и изнасилования. Окна моей комнаты выходят на не самый благополучный и состоятельный сектор города, полицейские сирены здесь не редкость.
И в 99% случаев эти мудаки - местное коренное население, которое аж уссывается за свою самодостаточность, как народа. Эти мудаки считают нормальным пренебрежительно относиться к русским. Эти мудаки бьют себя пяткой в грудь и кричат, что это их земля, а мерзкие русские вторженцы мерзки и должны три раза делать ку перед истинными хозяевами. Это ленивое, агрессивное, тупое жлобьё, способное на три вещи: бухать, ломать и размножаться темпами, способными посрамить и мышей с кроликами.
Нет, среди них есть и прекрасные достойные личности, но: это почти всегда те, кто учился или вырос в других регионах. Те, кто был тронут той самой мерзкой русской культурой, кому привили базовые зачатки воспитания и они развились в что-то полноценное. И этих людей настолько мало, что они из правила становятся исключением, это самое правило подтверждающим.

Вот сейчас какие-то мудаки пытались выкопать и спиздить скамейку во дворе. На голубом глазу, с абсолютным ощущением собственной правоты. И всем было похуй. В реалиях этого мухосранска, подобное поведение - норма, которая не требует вмешательства.

И в такие моменты я начинаю понимать, как складываются националистские стереотипы. Потому что за те два десятка лет (вычитаем детство и учёбу в другом городе), что я живу здесь, и за те три десятка лет, что я контактирую с людьми в принципе, количество встреченных мною мудаков определённой национальности в этом крохотном городе, в разы, в десятки раз превышает количество мудаков вообще, которых я встречал, даже проживая в городе-миллионнике.
Тупость, жадность и агрессия - для местного населения это три кита.

Для меня это достаточно сильное внутреннее противоречие. Я должен - и хочу - быть адекватным и воспитанным человеком, но до сих пор мой жизненный опыт подталкивает меня к определённым паттернам мышления. Уже нередко ловлю себя на том, что стараюсь избегать не-славянских компаний, и это в принципе ужасно, потому что в основе решения лежит иррациональная неприязнь к людям просто на основе их национальности. Но - с другой стороны - опыт и наблюдения никуда не заткнёшь.

Когда-то я любил этот город. Сейчас я думаю, что он может сгнить заживо, переварить сам себя, мне плевать - я здесь не останусь.

пепельница

#390 2020-07-07 07:12:01

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

А кто сегодня охуел и не поехал на работу, тот я.

Между гиперответственностью и безответственностью очень тонкая грань. Точнее, между "я должен доделать дела" и "ебись оно всё конём". Я стараюсь придерживаться первой позиции, но порой переоцениваю свои силы и сваливаюсь во вторую, причём громко и с последствиями.
И вот с одной стороны - я имею право на отгул, чтобы просто полежать дома и регенерировать. У меня нет ебанись-температуры, или какой-то другой пиздецомы, просто слабость, приподнятое давление и лёгкая головная боль. Но опыт показывает, что между этим и пиздецом может лежать всего пара часов стресса, так что разумно не провоцировать.
Главное заткнуть поглубже голос совести, вопящий про лень и сачков. Вот уж кто работает без выходных и перерывов на обед. Это не прогул, это необходимость, иначе потом может быть хуже.

пепельница

#391 2020-07-07 15:47:54

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

https://www.youtube.com/watch?v=gMqZR3pqMjg

https://www.youtube.com/watch?v=3g246c6Bv58

Не знаю, зачем мне эта информация, но вот, пжлст.

пепельница

Отредактировано (2020-07-07 15:58:02)

#392 2020-07-07 17:46:59

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

https://www.youtube.com/watch?v=uD4izuDMUQA

enjoy your осознание того, что всё и вся когда-то превратится в абсолютное вечное ничто. кажется, моя депрессия только что постучалась обратно  =D


Ок, теперь серьёзно.
Все религии, будучи манипулятивно-социальными инструментами, связаны с тематикой смерти, так или иначе. Обещается человеку рай, ад, Вальхалла или бесконечный круг страданий в перерождениях, но почти каждая из них предполагает, что после смерти есть что-то, что будет оправдано человеческой жизнью здесь и сейчас. Мол, жил хорошо и правильно - получишь плюшку, жил плохо - получишь пизды или ничего. Манипулируя самым базовым и примитивным страхом, страхом смерти, религия выполняет две функции: заставляет людей при жизни действовать в интересах лидера/общины/государства, и одновременно отвлекает их внимание от экзистенциального кризиса, вызываемого мыслями о собственной конечности.

Нынешнее устройство вселенной таково, что оно предполагает конечность. Бесконечность остаётся математической величиной, но наша физическая реальность имеет стартовую точку и конечную точку. Атомы, из которых состоим мы, были огромное количество тысяч и сотен тысяч лет назад созданы в недрах какой-то звезды и размазаны по космическому пространству её взрывом, и потом, пройдя множество цепочек и итераций, осели внутри отдельного человеческого организма, став частью его клетки. И если думать в космических масштабах, то для этого атома наше тело лишь мимолётная остановка в его долгом путешествии от создания до исчезновения. Когда-то разложатся даже протоны, даже само пространство, и время потеряет смысл, потому что не будет никаких изменений, которые могли бы сопровождаться временем.
Абсолютная стабильность.

До того момента, всё, что существует - движется. Даже человек, будучи мёртвым, его атомы продолжают двигаться, переходя из одного состояния в другое, и когда его тело и кости превращаются в прах, когда его гроб превращается в прах, когда весь пласт земли, где он захоронен, претерпевает полное изменение, уходя на дно озера, к примеру, или будучи поглощённым во время континентального дрейфа, эти атомы всё ещё где-то там, всё ещё движутся, всё ещё продолжают существование. Если движение - это жизнь, то можно рассматривать это как вариант вечной жизни. Не вечного сознания, потому что наше сознание ограничено нашими телами, которые весьма конечны, а именно вечной жизни в значении "существования". Когда Солнце наконец бахнет, эти атомы продолжат своё существование в его нутре, или будут выброшены в межзвёздное пространство, и захвачены какой-нибудь чёрной дырой, и даже тогда они продолжат существовать в контексте массы, до тех пор, пока всякое движение во вселенной не остановится.

С одной стороны, мысль о конечности сущего весьма успокаивает. Какой бы пиздец не творился вокруг, к какому бы результату не привёл, в конечном итоге это не будет значить ничего. С другой стороны... ну да, бесцельность существования. Что бы ты не делал, как бы ты не жил, в конечном итоге всё это не будет значить ничего. То есть, ответ всегда один. Что бы не происходило.

Это один из моих самых глубоких неврозов. Я человек результата, а не процесса. Всякое действие должно заканчиваться либо успехом, либо неудачей, но у него должен быть результат - а получается, что в более выгодном положении те, кто умеет жить процессом, и это фрустрирует.

Сама жизнь - это непрерывный процесс движения, который не имеет результата.
Это... тяжело, осознать и принять.

пепельница

#393 2020-07-08 19:08:47

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Как же надоела собственная слабость. И психическая, и эмоциональная, но особенно - физическая, когда ты даже рад бы что-то сделать, но простой подъём с кровати каждое утро обращается в подвиг. Говорят, что это типа хороший знак, что активная фаза короны уже прошла, и теперь осталось только восстановление, но ёб мою жизнь! И так не самый энергичный человек, а последнюю неделю совсем чувствую себя тряпичной куклой, которую колдунством заставили двигаться (а каркас внутрь запихнуть забыли). Нет сил ни на холиварке посраться, ни опус магнум пнуть хоть пару раз, ни разгрести бардак в комнате, ни заняться наконец блядской учёбой.
Так боюсь, что две недели своего выстраданного отпуска в итоге тупо пролежу носом в стену и нихуяшеньки не сделаю.
В такие моменты не то, что бороться не хочется, не видишь смысла вообще ни в чём, кроме как завершить это бесполезное существование поскорее. Да, это типа не выход и не решение проблем, но ты вроде как будешь уже мёртв и тебе будет поебать.

Окей гугл, как перестать видеть смерть решением проблемы собственной бесполезности.
И где взять немножечко жизненных сил.

пепельница

#394 2020-07-08 21:57:26

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Есть одна хуйня, которую я категорически не могу осознать в людях, и это хуйня "я забыл". Не в том плане, что проблемы с памятью, лол, да я кому хочешь дам сто очков форы в забычивости - а в том плане, что если ты чем-то горишь, то наверное помнишь об этом? Если горишь и знаешь за собой забывчивость, ты записываешь/ставишь напоминалки.
А если ты говоришь, что горишь, но забыл - ну, либо не настолько горишь, либо пиздабол.
При всех своих множественных недостатках, если я кому-то пообещал нечто, то я прикладываю усилия к тому, чтобы обещанное выполнить. А не жду, что за мной будут полгода бегать и напоминать об этом. Нахуя обещать, если не собираешься делать?

бугуртнувшая пепельница

#395 2020-07-09 18:05:29

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Что я сегодня сделал:

1) Ничего;
2) Сходил на работу;
3) Видел трясогузку без хвоста  :smoke:  Если это дело рук человеческих, то надеюсь, что эти ручки у них немного поломаются. Птичку жалко;
4) Познакомился с экспириенсом "выкурить сигарету @ не почувствовать вкуса табака". Сейчас различаю только сильно выраженное кислое и сладкое, а вкус сыра или майонеза, к примеру, не чувствую. Зато меньше искушение купить себе каких-нибудь чипсов - толку-то покупать джанк, который не можешь даже попробовать  ;D
5) Продолжал угнетаться собственным организмом, который хочет только три вещи - пить, ссать и спать, и категорически недоволен тем, что я его ещё и функционировать заставляю;
6) Хотел тряхнуть стариной и нарисовать горячей фемдомной порнушки. Но вместо этого пойду спать, потому что см. пункт 5;
7) Понял, что в оридже сильно зациклился на одном эпизоде, где Кер дорывается до своих сил обратно и разносит город к ебеням. История помимо этого расписана примерно нихрена. "Песни Льда и Пламени" не выйдет, посоны, расходимся  :facepalm:

пепельница

Отредактировано (2020-07-09 18:06:15)

#396 2020-07-13 10:18:21

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Самосаботаж, раунд очередной.
Скинули номер клиники, чтобы записаться к врачу. Что делаю я? Изобретаю отговорки, лишь бы не звонить, а когда задаю себе вопрос "почему бы и не позвонить" - снова ухожу в полный отказ. Нет, я не буду этого делать, просто потому что не буду и не заставите и вообще идите нахер.
Нахер при таком раскладе пока могу пойти только я сам, но эта херня уже напрягает. И пока неясно, чем это вызвано. Я предполагаю, что возможно это последствия долгого периода выполнения обязанностей через силу, с последующей обязательно негативной оценкой? То есть, мне нужно было делать вещи, которые делали мне плохо, и сейчас, когда есть хоть малейшее давление необходимости сделать, внутренняя истеричная часть меня тут же уходит в глухой отказ, потому что боится опять проходить через всё это дерьмо?
Рацонализация помогает, но очень плохо, потому что, опять же, я многое в своей жизни старался рацонализировать, в том числе и всякое дерьмо. Что-то внутри меня слишком напугано эхом прошлого. Страх отказа, страх облажаться, страх снова получить ведро негатива за свой провал.

пепельница

#397 2020-07-13 12:48:59

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Скинули номер клиники, чтобы записаться к врачу

позвони и запишись.
это ведь эндокринолог?
мне вот тоже надо, я в прошлом году не проверялась, а у меня подозрение было на АИТ.
Как ты себя сейчас чувствуешь? агрессия не прошла? отпуск дали?
у меня похоже облом в этим летом с отпуском.

Прочитала твои накуры. Про рыб очень понравилось, иллюстрации тоже.
Про байопик с государствами пока не поняла, но я не поклонник такого жанра, сори.

Анон пишет:

Окей гугл, как перестать видеть смерть решением проблемы собственной бесполезности.
И где взять немножечко жизненных сил.

по-моему, это действительно решение всех проблем, только надо подождать, когда  все произойдет своим чередом, не вмешиваться.
Я, когда такое накатывает, Экклезиаста перечитываю, помогает. Тебе, наверно, нет, потому что религия.

У тебя есть план и есть ты. Судя по безблогу, ты делаешь много, и работаешь, и рефлексируешь, и творчество поднимаешь, и пытаешься свои проблемы насущные решить. Надо со здоровьем еще разобраться. Давай действуй и все получится!
крыша

#398 2020-07-13 12:56:00

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

по-моему, это действительно решение всех проблем

А по-моему, это самая большая проблема  :smoke: не ТС, просто триггернуло, сорри.(

#399 2020-07-13 13:14:23

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

позвони и запишись.

Не хочу и не буду  :lol:
То есть я в какой-то момент загоню себя на это дело, конечно, но пока чёт сложненько

Анон пишет:

мне вот тоже надо, я в прошлом году не проверялась, а у меня подозрение было на АИТ.

По-хорошему каждый год нужно проверяться, во избежание. А не когда припечёт.

Анон пишет:

Как ты себя сейчас чувствуешь? агрессия не прошла? отпуск дали?

Отпуск сегодня дали (ну так, условно, с правом вызова на работу), агрессия прекрасно себя чувствует, цветёт и пахнет.
Сочувствую твоему отпуску. Может, ещё выгорит?

Анон пишет:

Прочитала твои накуры. Про рыб очень понравилось, иллюстрации тоже.
Про байопик с государствами пока не поняла, но я не поклонник такого жанра, сори.

Спасибо) Люблю своих рыбок, из всех аушных накуров этот в топ-5, таскаю его теперь по всем фандомам и натягиваю  =D  С переменным успехом.
Жанра в смысле политических игрищ или фэнтези вообще?

Анон пишет:

по-моему, это действительно решение всех проблем, только надо подождать, когда  все произойдет своим чередом, не вмешиваться.

Пока оно дойдёт до своего черёда, я озверею окончательно. Страдаешь-то сейчас, и решение получить тоже хочется сейчас, а не потом когда-нибудь в отдалённой перспективе. И проблему это не решит: как бесполезным жил, так бесполезным и умрёшь. Только ещё успеешь прежде бесполезно потратить сколько-то там десятков лет.
Да, Экклезиаст не поможет, на христианство у меня аллергия.

Анон пишет:

У тебя есть план и есть ты. Судя по безблогу, ты делаешь много, и работаешь, и рефлексируешь, и творчество поднимаешь, и пытаешься свои проблемы насущные решить. Надо со здоровьем еще разобраться. Давай действуй и все получится!

Спасибо за поддержку  :heart: 

пепельница

#400 2020-07-13 13:15:14

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

А по-моему, это самая большая проблема   не ТС, просто триггернуло, сорри.(

Что мы все когда-то закончимся? Согласен. Времени категорически не хватает.

пепельница

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума