Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2020-06-16 09:42:34

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

порисовалочка

Когда-нибудь я расскажу прохладную былину про своих рыбонек, но не в этот раз)

пепельница

Отредактировано (2020-06-16 09:46:06)

#352 2020-06-16 13:52:11

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

отвечаю еще раз, т.к. перезагрузка компьютера все уничтожила

Анон пишет:

не дозвонившись, начальство припиздокало лично

Аноне, это что за начальство такое? Надеюсь, они тебе заплатили за работу в выходные, причем хорошо.
Ко мне один раз тоже начальство пришло, я аж охуел, на больничном лежал, мне з/п принесли и еще бачок унитазный починили.
Так низя, чтоб начальство тебя домогалось (бесплатно). Тебе надо отдыхать :comfort:

Анон пишет:

хочется кого-нибудь отпиздить.

Отпизди подушку, аноне, выпусти пар.

Анон пишет:

школьницей с ровными бровями

интересный образ
:girly:
а я брови у парикмахера выщипываю и окрашиваю, потому что сам рукожоп. Вот надо опять идти сегодня

Когда-нибудь я расскажу прохладную былину про своих рыбонек, но не в этот раз)

расскажи) я рыбок люблю

#353 2020-06-16 13:53:24

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

отвечаю еще раз, т.к. перезагрузка компьютера все уничтожила

забыл подписаться крыша

#354 2020-06-16 14:56:30

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Аноне, это что за начальство такое?

Это я у мамы дурачок, и вместо приличной специальности с нормальными вакансиями выучился какой-то хероборе, и теперь перебиваюсь работками по ООО "Рога и Копыта". С соответствующими условиями типа либо ты работаешь, либо пошёл нахуй. Одним из инсайтов весны было "повышай квалификацию чтобы свалить сука", о результатах (их отсутствии) я тут периодически ною.
И нет, отгулять эти дни мне не дают, в сезон работать по две-три недели без выходных скорее норма, чем нет, просто в этом году я охуел и лишний раз инициативы не проявляю.
Ну и начальство охуело, да. Вместо того, чтобы строить клиентов, оно ездит на сотрудниках.

Анон пишет:

интересный образ

Школьницей я был симпатичнее  :heh:
Ровнять брови у парикмахера пока жаба давит сильно, и так каждый месяц от сердца отрываю денежки на покраску и стрижку своего рыжего андерката. Ща вот на врачей отрываю тоже.

Анон пишет:

расскажи) я рыбок люблю

Ну, там эпическая мелодрама, с потерянными и найденными близнецами, "враги спалили ридну хату" (да, я люблю этот троп), а ещё местные русалки жрут людей, патамушта могут. Люди русалок тоже иногда жрут, но это развлечение не для бедных.
Ещё их содержат как декоративных рыбок. Заканчивается это для русалок в 99,9% случаев плохо.
А, и русалочья шкура это отличный материал для всякой галантереи, потому что прочная и не промокает. И чешуя, но чешую нужно брать живую, иначе она тусклая и быстро осыпается
Вооот

пепельница

#355 2020-06-16 17:45:44

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Ютуб принёс трейлер графической новеллы по DOS2. Я как честный человек сходил по ссылке на предзаказ.
Зачем. Знал же, что цены в долларах хорошо моей жабе никогда не делали.
5к за книжку  :sadcat:  Люблю Ларианов, но не настолько

пепельница

#356 2020-06-17 12:33:57

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Есть два стула. На одном - желание сохранить образ достойного и приличного человека. На другом - желание откусывать ебала каждому мудаку, снисходительно поясняющего тебе, тупенькому и неразусному, как же ты не прав.
Не люблю, когда меня воспринимают как должное, и особенно не люблю, когда это делают свысока и в одолжение.

пепельница

#357 2020-06-17 18:43:03

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Запилил вк паблик для творческих потуг. Теперь придётся о редких всплесках этого самого орать и сюда, и туда  =D
Ох, вниманиеблядство, погубишь ты меня.

Олсо, если кому интересно, то вот

пепельница

#358 2020-06-17 21:37:00

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Теги фанфика: "коммуникативные навыки сообщества нуждаются в доработке; оральный секс".
Минет как средство коммуникации. Изумительно.

пепельница

#359 2020-06-17 22:45:08

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

А спонсор моей бессонницы - надежда на лучшее!
Надежда на лучшее - вьеби свой сон максимально бесполезно!

пепельница

#360 2020-06-18 18:23:15

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Одна из проблем с моим творчеством - не самая основная, но несколько раздражающая - это неспособность в оригинальность. В своих идеях я редко придерживаюсь канона, обычно уклоняясь от него в ту или иную сторону, иногда вплоть до полностью не связанных с ним вселенных. Про одну такую мне говорили, что это неплохой лор для какой-нибудь фэнтези эрпоге. Или материал для секты  :lol:
Если кратко, то я не могу создать одновременно и мир, и персонажей. Мне нужны или персонажи, которым я придумаю новый мир, или мир, в который будут придуманы персонажи. Первое - это все мои AU по фандомам, второе - все мои ОС, которые так или иначе унаследованы с форумных ролевых.

Хотел выкатить здоровенную простынищу про своих рыбонек, но пока набирал - три раза переписывал эту душную душноту. В итоге решил не писать вовсе.
Завидую анонам из других безблогов, которые могут писать много, и увлекательно  при этом :pink:

На работе на меня трижды уронили зонты от софитов фотостудии. Два раза промахнулись, один попали. Считаю это завуалированным покушением и планирую месть.

пепельница

Отредактировано (2020-06-18 18:24:50)

#361 2020-06-19 16:03:27

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

I'm weak, and what's wrong with that?

Иногда нужно просто признать свою слабость и не делать с ней ничего. Да, я не железный маэдрос, который может просто взять и сделать, стоптать три пары железных сапог, сглодать три круга стальных хлебов и что там ещё полагается делать на пути к мечте.
Нервозность порождает перфекционизм, стремление сделать всё идеально, перфекционизм тянет за собой нервозность, потому что идеальным бывает примерно ничего, и на каком-то этапе возникает необходимость разорвать эту спираль, которая ведёт прямиком в бездну срывов и депрессии.

пепельница

#362 2020-06-19 19:52:11

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Короче, я обещал про рыбок. Я пытался Рыбья АУ, она же русалочья АУ, фандом пока называть не буду, потому что сам не знаю почему :facepalm:

eccFXpgSAAY.jpg

Этот мыльный кусок синей грусти - Вилли, главная одноногая (однохвостая?) собачка всей истории. Просто потому что он мил и няшен, на его долю выпали похищение, пытки, перепродажа и прочий Пиздец с большой буквы П. Просто потому что история требовала жертвенной лани, то есть рыбы, и пришлось назначать кого-то крайним.

Русалки этой вселенной отнюдь не прекрасные мифические сирены, а очень большая проблема для всего мореходства. Представьте, если бы дельфины и косатки резко левел-апнулись в разумности и начали рассматривать людей с гастрономической точки зрения. Вот местные русалки примерно это самое: здоровенные трёхметровые хищные рыбины, которые догоняют и жрут всё, что не успело уплыть, и для которых попавший в воду человек это шестьдесят-восемьдесят кило легкодоступного протеина. Зубами прокусывают насквозь руку, когтями рвут сети и вскрывают брюхо жертве с той же лёгкостью, что нож парусину, ударом хвоста вышибают дух из тела и тело - на пару метров по прямой.

Люди с тем, что их едят, оказались категорически несогласны, и научились строить нормальные корабли (и не свешивать за борт конечности). Особо отбитые начали ловить русалок в ответ. Есть их так себе затея, зато из их шкур получается ааатличная галантерея типа сумок, сапог и перчаток - прочная и непромокаемая. Ещё чешуя, которая идёт на всякую ювелирку, но с этим сложнее, потому что чешуя годится только выдернутая по-живому, а живая русалка к идее выщипывания у себя чешуи относится резко отрицательно, о чём активно сообщает всем вокруг, вереща на ультразвуке. Эти вопли не только обеспечивают мигрень, но и отлично приманивают всех русалок окрест, так что рыболовный промысел в этой вселенной - дело прибыльное, но очень рискованное.

Разные сухопутные понторезы, которым некуда деньги девать, иногда заводят русалок в качестве декоративных питомцев. До гринписа в этой вселенной ещё не доросли, а значит, в искусственных условиях содержания русалки очень быстро заканчиваются, редкая живёт дольше шести-восьми лет. "Домашним" русалкам во имя безопасности удаляют все когти, зачастую купируют или подрезают боковые плавники, чтобы снизить резвость движения. Обязательно - тугой ошейник, передавливающий резонаторные камеры в горле, чтобы рыбка не глушила гостей хозяина воплями, а молча услаждала взор. Отдельные дебилы пытаются содержать их в пресной воде. Когда питомец окончательно теряет товарный вид, его продают по частям.

Вилли как раз из "домашних". Русал успел сменить трёх или четырёх владельцев и прямой дорогой шёл к тому, чтобы стать парой сапог, когда его продали в последний раз. Он был совершенно сломан, вёл себя как затравленное животное (которым и являлся по сути), и разве что имя своё не забыл. Последний владелец оказался хорошим парнем и приложил все усилия к его восстановлению, как физическому, так и психическому. Спойлер - у них всё сложилось хорошо, любовь до гроба, дураки оба, Вилли отрастил немного психического здоровья обратно и однажды откусил горло мудаку, который его любимому вздумал угрожать. Своей любовью эти двое задолбали даже хтонических богов океана, которые однажды выдали Вилли пару ног, к вящему охуеванию всех участников истории, и Вилли в первую очередь.

пепельница

#363 2020-06-20 18:28:19

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Любите ли вы антистресс-раскраски так же, как люблю их я?
Раскраску с драгоценностями урвал как-то в фикспрайсе и время от времени хожу в неё искать дзен и разные интересные способы раскрашивать. Эти маркеры с Али просто чудо, телефон немного затемнил цвета, в реальности они куда более сочные и яркие.

Ни одна картинка не закончена мной до конца, я порой задалбываюсь красить одно и то же, бросаю, иду крашу что-то другое, потом возвращаюсь и доделываю.

осторожно, я до сих пор не научился грамотно заливать фотки

пепельница

Отредактировано (2020-06-20 18:29:18)

#364 2020-06-20 18:55:32

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Ух, анон, как ты цвета замечательно подбираешь...

#365 2020-06-20 19:28:27

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Ух, анон, как ты цвета замечательно подбираешь...

:please:  Спасибо

Отчасти это заслуга маркеров, там очень хорошие цвета, в их синюю палитру я абсолютно влюблён, она идеальна. Единственное, что печалит, это малое количество красных оттенков. Там 10 оттенков розового, и всего 3 - красного, со всякими градиентами особенно не поэкспериментируешь, увы

пепельница

Отредактировано (2020-06-20 19:28:42)

#366 2020-06-21 18:14:59

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

6KKfcBqUkHE.jpg
Когда говорят про рисование "от пятна", я очень подозреваю, что имеется в виду не это. Но допустим.
Наебался с этим так, что забыл нахуй про все плавники, и рыбы вышли лысые как коленка. Ну и пофиг.

Рисование в дидже для меня это отдельный сорт мазохизма, потому что получается херня какая-то, и ни один совет с ютубчика не работает так, как должен. Как они блядь это делают, ёбаные маги. В результате чувствуешь себя говном безруким ещё больше, чем до того, как сел. Но сажусь регулярно, потому что А ВДРУГ во мне умер художник??
судя по результатам, он не только умер, но и успешно разложился
Ну нахуй, пойду лучше в раскраску позалипаю, она меня не так бесит.

пепельница

апд: ещё такой момент, что меня очень нервируют неровные края. на всяких там туторах и спидпейнтах народ спокойно ебашит текстурными кистями неправильной формы, и получают читаемый результат, а когда я пытаюсь ебашить вслед за ними, то получается какое-то бесформенное оплывшее говно. эти кисти ещё и полупрозрачные. блядь.

апд2: хвост по пропорциям маленьким вышел, ну йобана  :facepalm:

Отредактировано (2020-06-21 18:21:53)

#367 2020-06-21 18:27:42

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Рисование триггерит меня ещё и тем, что каждая неудача складывается дополнительным кирпичиком в уверенность, что я никогда не смогу зарабатывать этим на жизнь (или хотя бы чулочки), и буду до пенсии обречена ебашить сомнительное говно в сомнительных фирмах, потому что в приличную с таким скиллом не возьмут.
Теперь ещё и рука болит вдобавок. Из-за постоянного клацанья мышкой на работе сухожилия пальцев оч сильно стягивает, и даже просто их выпрямлять бывает больно. Вчера из-за ноющих пальцев не мог заснуть.
заебался от всей этой хуйни уже

пепельница

#368 2020-06-21 19:04:22

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Рыбья АУ, она же русалочья АУ

Анон, уже хочу это прочитать, я не ожидал, что мне так зайдет!

Мне понравился синий, пусть он и без лица... И он с желто-рыжим сочетается так здорово по цвету...

#369 2020-06-22 11:45:40

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Любительский бёрдвотчинг, часть вторая.
Где-то неподалёку от работы гнездится семейка воронов. Сегодня вышел покурить на задний двор, а двое птенцов шарятся на прилегающем дереве. В густой листве их почти не видать, но что интересно: на дереве поодаль сидит ещё один и координирует. Стоит мне подойти чуть ближе, как он начинает орать, и воронята с дерева тут же снимаются к нему под крыло.
Так мило)

пепельница

#370 2020-06-22 11:55:56

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Анон, уже хочу это прочитать, я не ожидал, что мне так зайдет!

Когда-нибудь я перепишу это в фичок  =D
Там ещё вторая линия есть, про брата торговца и брата русала, у который, в отличие от первых, хейтбонер и бурные разборки при каждой встрече. Кажется, человеку там даже палец откусили в какой-то момент. Така любовь, така любовь!

Подмалёвок это как раз те самые братья. Голубой - это Вилли, который милый домашний, открытого океана большую часть жизни не видел, и потому у него такая грива. Золотой - это его брат, который после его похищения ударился в месть всему роду людскому, и волосы у него короткие, чтобы не терять в скорости движения.
Вообще, пикча немного некорректная, потому что базировал их онотоме я на парусниках и голубой акуле, то есть форма хвостового плавника должна быть другой, и не хватает спинного паруса, и бедренных плавников тоже.

пепельница

#371 2020-06-23 15:30:18

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Ненавижу блин фразу "позже зайдёшь, поговорим". С самого сраного детства она не предвещало ничего, кроме неприятностей, и сейчас тоже не предвещает. Почему бля нельзя сказать сразу, зачем вот это искусственное растягивание котовых яиц?

пепельница

#372 2020-06-23 18:08:30

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Задолбался чёт умирать последнюю неделю. Самый активный мой день был в прошлую субботу и то, подозреваю, по причине обострения чуйств (хороших! в кои-то веки!) и лёгкой прохладцы. Сегодня жарко как в журнальчике плейбоя у сотоны, и я немножко умер по пути домой.

А да. Главный апдейт этой недели: у нас опять отменили общественный транспорт  :facepalm:  Точнее, как отменили. Указ издали, но маршрутки тихой сапой продолжают пассажироперевозки, потому что на такси с нынешними зряплатками не накатаешься.
Решил воспользоваться моментом и походить пешком. От работы до дома мне примерно 45-50 минут ходьбы, но где-то вторую половину пути нужно пиздюкать очень в горку (и через старое кладбище, мммм, романтика епт), крч, когда я дохожу до финишной прямой своего квартала, то ноги, спина и дыхалка в один голос рассказывают мне, что я был не прав и лучше бы не выёбывался и поехал на маршрутке.
С другой стороны, я вспоминаю оче всратый период жизни, когда на работу приходилось добираться два часа, из которых полчаса(!) занимало пешедраление через пустырь до единственной ближайшей остановки. В любую погоду! И так я ходил год (потом подвезли нервное выгорание и кучу других приятных штук, которые я сейчас безуспешно пытаюсь разгрести, мда). А здесь всего-то на пятнадцать минут больше. Чё я, слабак и не осилю что ли?
Короче да, я слабак, шёл третий день пеших прогулок, а я уже не вывожу. Основная проблема в том, что придя домой, я уже заёбан физкультурой настолько, что хочу только лежать и тупить. А у меня русалки не рисованы, посты не писаны, гермафродиты не гнуты (внезапная любовь к омеговерсу внезапна), и гоблины в Осколье не пизжены. А я тут. А они там.
Уф.

Запустил-таки перепроходить "Драконью сагу" Дивинити, с читами и полагающимися прибабахами. Нуичо, что игре сто лет в обед, графон такое себе, дракон будто пришит за жопу к низу экрана, а воздушное управление не способно даже в полноценный вираж, не то, что бочку. Это тот случай, когда всасывает именно сама атмосфера. Хрен знает почему, но я обожаю Эго драконис, и готова задротить его снова и снова. Пиздить гоблинов, собирать руду и травки, прыгать с башни Ловиса в озерцо, ПЕРЕКАТЫ (да, в местной боёвке есть перекаты). Возможно, вторая Дивинити стерильна аккурат в той степени, которая позволяет мне мысленно самому достроить её по своему вкусу. Второй ОС, к слову, так не зашёл, хотя графон и квесты там намного сильнее.
Теперь хочу большой вкусный кроссовер про Пламенного-попаданца в то время, который бы помогал Пробуждённому искать свою Божественность. Бонусная кружка кокаинума для желающих - чтобы там ещё участвовал и Люциан (который на самом деле Люциана, потому что я проходил Дивайн Дивинити рыжей бабой и никто меня не переубедит в обратном), который ищет возможность отпиздить свою собственную Божественность, вышедшую из-под контроля и замутившую мутки с Истоком.

пепельница

#373 2020-06-24 20:38:58

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

https://www.youtube.com/watch?v=VxVOuCg-NG0

Нашёл видос про дейдриминг, и - да, это вот абсолютно мой случай. Побег от реальности в мир выдуманных фантазий, заменяющих большую часть других потенциальных источников удовольствия. Мои идеи остаются идеями, я проживаю их в голове, но редко записываю или зарисовываю.
Олсо, проблемы со сном, да. Когда ты не засыпаешь, потому что предпочитаешь гонять в голове сюжеты. ОС немного спасали, но для меня ОС требовали приложения усилий, и если ты просто задолбался и хочешь спать, то хрен тебе, а не осознанные сновидения. Другое дело, что не-засыпать при этом требует меньше усилий. При помощи музыки можно пролежать всю ночь, и задремать только под утро, а два часа сна ещё никого краше не делали.

Но я не уверен, что смогу от них отказаться в сколь какое-то ближайшее время. По сути, дейдриминг в течение нескольких лет был едва ли не единственной светлой вещью в моей жизни, которая приносила только удовольствие, без каких-либо побочных эмоций. Как наркота. Чтобы избавиться от привычки к выпадению, нужно сместить фокус внимания на что-то, а ничего сейчас не способно удержать мой фокус внимания достаточно долго и с достаточной силой.
Может - преположительно - удачный случай взаимной влюблённости мог бы оттянуть на себя, но лол. Я и взаимность, ну-ну.

случайно узнал, что краш считает меня... ничего таким? гипотетически пригодным к потенциальным отношениям? честно сказать, я не знаю, как мне расценивать эту информацию, и что как куда вообще зачем. это же ни к чему не приведет. не хочу об этом думать.
любить невзаимно и молча куда безопаснее, а напороться на фактический отказ будет смертью для моей самооценки.
опять же, я не помню случаев, когда был предметом воздыханий сам. то есть чтобы кто-то испытывал ко мне интерес чуть сильнее дружеского. я - да, ко мне - нет.
точнее, был один подтверждённый случай, но кончилось всё таким говнищем, что скорее закрепляет мысль о безнадёжности надежды на какие-либо взаимные романтические переживания в моей жизни

так и живём?

пепельница

Отредактировано (2020-06-24 20:39:23)

#374 2020-06-25 10:28:19

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

А второй момент в том, что пассивная агрессия - это манипуляция. Возникающая, собственно, тогда, когда человек убеждается, что прямо высказанные чувства-потребности-претензии его нахуй никому не нужны и действия не возымеют. И рождается она в основном, когда этого человека игнорируют/отрицают/подавляют его прямое изъявление, словами через рот. Как раз в детском и подростковом возрасте. И если взрослый лоб за свои кривые манипуляшки отвечает сам, то твой ребенок как раз в возрасте, где они могут отрасти - а могут и не отрасти, если с ним по-человечески разговаривать. Это не значит, что ты должен дать диточке все, что она хочет, не значит, что ты должен подвинуть собственные границы, но держать свои границы и отрицать/обесценивать чужие чувства и потребности - это разные вещи.

утащил себе хорошую формулировку.
как человек, повинный в пассивной и не очень агрессии на все 146%, подписываюсь под каждым словом.
и ведь говорить прямо словами кажется гораздо сложнее, чем играть в эти вот танцы, хотя по итоговым энергозатратам, пассивная агрессия сожрёт куда больше

пепельница

#375 2020-06-26 09:17:52

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

:butthurt:
Хочется:
а) разбить кому-нибудь ебало;
b) нажраться в дрова;
c) приложить к себе горящую сигарету;
d) вбежать в сообщения к крашу без трусов зато с любовью;
e) не решать ничего;
f) нахрен лечь и разложиться;
g) уволиться.

Делать ничего из этого я, конечно же, не буду. Кроме пункта c, возможно, потому что он наименее затратен по силам.

Блядские клиенты, б л я д с к и е, ебаные людишки, которые считают нормой засесть в офисе и начать ПИЗДЕТЬ. Блядское начальство, которое приходит и начинает ПИЗДЕТЬ с этими клиентами, которые и без того ПИЗДЯТ, приходится включать музыку, итого уровень звукового загрязнения овер 9000.
Блядские врачи, которых НЕТ нахуй во всём городе нет ни одного принимающего врача нужного профиля, сука.
Блядская спина с её блядскими болями, блядское тело с его блядскими проблемами.
Блядские родственнички с их блядскими родственными подкатами. "Ну будь добрее". Не буду, нахуй. Почему я должен. Почему сука мне можно выносить мозг и нервную систему, а я с какого-то хуя должен быть выше, чище и добрее. Не должен и не буду. В пизду всё, и делёжку наследства эту тоже в пизду, сука, сколько крови мне выпили этим "буду-не буду, дам-не дам", аааааааааа.

Я, блядь, больше нахуй так не могу.

пепельница

Отредактировано (2020-06-26 09:51:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума