Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2020-06-10 11:07:38

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

С письмами для меня связано ещё одно воспоминание, не такое приятное.

Анон пишет:

Когда мне было лет 20, я был очень незашоренным, восторженным и отчасти глуповато-наивным аноняшем. И примерно тогда же я встретил своего "вождя". Человек обладал просто убийственной харизмой и уверенностью в себе, о которой я не мог мечтать ни тогда, ни сейчас.

Как упоминалось, жертвой его харизмы падали многие. Мне повезло отделаться лёгким испугом, а вот другому нашему общему знакомому - не очень, и влип чувак по уши. Сейчас-то я его отлично понимаю, а тогда мне было дико неловко наблюдать, как он бегает вокруг "вождя" кругами, а над ним откровенно смеются, за спиной и в глаза. И в какой-то момент он оттоптал своему крашу какой-то триггер, за что был немедленно выпизжен ссаными тряпками из звания "людей достойных" в "твари дрожащие". На общем отношении к чуваку в компании это тоже отразилось.
Будучи человеком более открыто-эмоциональным, чувак в какой-то момент накатал в личном бложике пару простыней, те самые "неотправленные письма". Шаг отчасти демонстративный, но такого ушата, который на него выплеснулся в ответ, он всё равно не заслуживал.
И сейчас, когда я сам нахожусь примерно там же и ищу спасения в таких же "неотправленных письмах", я каждый раз вспоминаю историю того чувака и чувствую смутный страх. Мои излияния найдут вряд ли, во-первых, я старательно вымарываю узкие маркеры, во-вторых, кому я блядь нужен, ага. Но всё равно кажется жуткой уязвимостью выпускать какие-то мысли за пределы своей головы.

пепельница

#327 2020-06-10 14:09:07

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Ёбаные в сраку зокащеги, которые нихуя не могут сформулировать, хуле они вообще хотят, на которых я трачу дохуя времени, только чтобы в итоге узнать, что хотели они ровно то же самое, что на предоставленном образце.

Аноне, а у вас менеджеров нет? вроде это их работа общаться с заказчиками.
у нас было так: менеджер приходит с бланком, на котором написаны работы, за каждую работу определенная сумма.
А то получается, тебе еще и с тараканами заказчиков ебаться.
Кстати, был сегодня у психолога. Прям полегчало.
Когда мыслишь себе что-то - на это одна реакция, а когда человек тоже самое тебе говорит вслух, то по-другому реагируешь.
(что-то подобное происходит, когда над тобой смеются и когда ты сам над собой, только наоборот).
крыша

#328 2020-06-10 14:30:01

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Аноне, а у вас менеджеров нет? вроде это их работа общаться с заказчиками.

Есть, и эта святая женщина единственное, что отделяет меня от воплей матом. Просто от человеческой тупости это не спасает, потому что они дают одно тз, а потом на полдороге меняют его на резко противоположное, вызывая у меня разрыв жопы из-за потраченного впустую времени. Плюс вчера я был особенно добродушен.
И я типа-дезигнер, ебаться с тараканами зокащегов мне в любом случае, потому что 95% процентов не умеют внятно словами сформулировать того, чего хотят.

Это хорошо, что полегчало. Удачно прибить крышу гвоздями на место)

пепельница

#329 2020-06-10 17:09:18

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Допил кофе, а там на днище молоко свернувшееся, буэ

Зашёл записать ещё одну фичу, которую осознал: энная часть моей прокрастинации связана с тем, что я регулярно "выпадаю" мысленно из окружения. Сидишь с музычкой в ушах, работаешь, а потом хоба и прошло полчаса, а воз и ныне там, и в мыслях не формы и цвета, а какая-то амфорная хрень. Причём выпадать так я могу в любом месте, в любое время, в любой ситуации. Исключение - если рядом разговаривают, физически не способен абстрагироваться от человеческой речи (поэтому спустя месяц молчаливого сталкинга в коллективе знаю может не всё про всех, но многое о многих).
А приобрёл сию замечательную привычку в младшешкольном детстве, когда любимая (уже не очень) тётушка таскала меня с собой на богослужения в храм. Просто для справки: вечернее субботнее богослужение по упрощёной методе в сельских храмах идёт около 2,5 часов, утреннее воскресное - 2 часа. И это невероятно утомительно, потому что концентрироваться на невразумительной хуйне два часа подряд сможет редкий ребёнок. Я не мог, у меня внимание переключалось быстрее, чем стрелка осциллографа, но возможностей занять себя особо нет, будешь вертеться - отпиздят (читай: будут полдня рассказывать, какой анон мерзкий и непослушный и будет гореть в аду). Нужно было изобрести занятие, которое не требовало бы физической активности, но при этом было бы достаточно занимательным на долгое время. И я изобрёл. Сначала пересказывал сам себе в голове сцены из понравившихся фанфиков, потом - сочинял сам, потом прошли несколько лет, я вырос и теперь проваливаюсь в мир грёз по любому чиху.
Кажется, умными словами это называется дейдриминг.

пепельница

апд: утренних страниц не писал - вечером попиздеть тянет, или у внутренней социобляди осеннее обострение?
и не надо ей рассказывать, что сейчас лето, у нас две недели дождей с краткосрочными перерывами, абсолютно осенний муд

апд2: у меня уже есть табличка плотбанни текстов, а ещё нужно завести табличку плотбанни пмвшек под песни. люблю вести таблички  :heart:

Отредактировано (2020-06-10 17:17:16)

#330 2020-06-10 17:15:53

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Чтобы редкие читатели безблога не думали, что я только ныть умею, побуду сегодня продуктивным - принесу любимого автора OOAK-кукол с ютуба.
Мне очень нравится визуальный стиль её кукол, мне нравится её любовь к боди-модификациям разной степени хардкорности, мне нравится её голос и чувство юмора. Очень хорошие и внятные туторы, будящие во мне давно и надёжно похороненное желание собственной бжд-куклы.

https://www.youtube.com/watch?v=96ikvQTfLPk

пепельница

Отредактировано (2020-06-10 17:16:04)

#331 2020-06-11 16:14:36

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Астрологи объявили четверг пострадашек. Весь день практически сижу и думаю о том, что вот какой-то год назад в это же время у меня было активное общение, движ и куча приятных социальных ништяков, которые я методично просрал за осенне-зимний провал. Причём периоды относительного спокойствия чередуются с подкатывающими к горлу слезами.
Ну штош, пострадашки так пострадашки, значит будем сегодня жалеть несчастного заебавшегося себя и ничего продуктивного не сделаем, а завтра-послезавтра сожрём себя с говном за это. Звучит как план!

Отмеченный момент: двигаться из пиздеца к свету достаточно проще, чем сбалансировать на краю и в этот самый пиздец обратно не скатиться. Причём доходит до абсурда: я сам начинаю сознательно (!) себе сопротивляться в попытках причинить добро. Из сегодняшнего - нужно было зайти в клинику, вышел с работы, думаю - сейчас доеду до клиники, потом домой. И внутри поднимается протест: да зачем, да не надо, может не сегодня, я устал, я хочу домой, а с той остановки только стоя уехать можно будет, а у меня и так спина болит... И по нарастающей, вплоть до того, что "да зайди ты в клинику - "НЕТ", и полный отказ. Будто меня заставляет кто-то неприятный сделать что-то очень мерзкое и утомительное, но а) зайти в клинику это не сложно, б) этот "кто-то" - я сам.
Получается, что у меня самого нет полной власти, полного контроля за своими действиями, реакциями и решениями. Я уже отмечал тут разок эту дуальность, что в случаях душевного срыва перехожу на второе лицо, и теперь выясняется, что это не просто фигура речи - это фактически настоящая война с самим собой.
Сколько ещё пиздеца таит для меня эта бездна?

Добрался домой, сижу, ничего не хочу делать  :facepalm:  Ни полезного, ни приятного, ни фикло читать, ни анимешки смотреть. Вообще хочу лечь в кровать и разложиться. Штож. Придётся это самое.

пепельница

#332 2020-06-11 17:56:25

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Полежал. Пообнимал себя. Посопел в бочину подушке. Чувствую себя чуть менее несчастным.
Это работает, пасаны, это работает!!
Мозг хочет лёгкого кайфа и подбивает взяться за лезвие снова. И вот с одной стороны он мерзкий пидор, засаботировавший сегодня сам себя, и никакого кайфа ему, а с другой - если ему не будет никакого кайфа, то и саботаж он не прекратит.
Лютожабой завидую тем, кому помогает шоколад, потому что мне шоколад не помогает, а превращает в покрасневшую и опухшую... ну да, лютожабу. Я вчера сожрал батончик, и это предел моей нормы на следующие семь дней. Эх.

пепельница

#333 2020-06-11 18:22:16

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Мозг хочет лёгкого кайфа

А ты ипликатор Кузнецова не пробовал, анон? Он достаточно колючий, чтобы выдавать эндорфины, но при этом не наносит такого дамага, как лезвие, и шрамов не оставляет.

#334 2020-06-11 18:49:15

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

А ты ипликатор Кузнецова не пробовал, анон? Он достаточно колючий, чтобы выдавать эндорфины, но при этом не наносит такого дамага, как лезвие, и шрамов не оставляет.

Пробовал, эффект увы очень слабый, в процессе кайф есть, но после быстро сходит на нет. Порезы в этом отношении дают более длительный эффект, они когда подживают (особенно те, что глубокие), ещё болят какое-то время. И действует быстрее - резать себя я в основном начинаю, когда накатывает истерика и нужно быстро её сбить, чтобы не проваляться потом всю ночь в слезах и рыданиях.
Истерики у меня нет, так что мозг обойдётся, пусть выжимает эндорфины из самообнимашек и медитации  =D

пепельница

апд: на самом деле, обнимашки для меня просто ультимативный способ расслабиться и успокоиться, если есть обнимашки нахрен не нужно никакое лезвие. Но мне редко везёт встретить ирл человека с тем же уровнем тактильности и достаточно приятного, чтобы хотелось его щупать. Поэтому живу вечно обнимашечно неудовлетворённый, приходится сублимировать. Сенсорный голод это страшная вещь  =D

Отредактировано (2020-06-11 18:53:01)

#335 2020-06-12 07:39:54

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

А ктооооооооо сегодня работает тот лох и я.
Что ж, не успел/сумел уволиться - отдуваюсь. В честь праздников мэрия опять выкатила какую-то еболу с общественным транспортом, но ВРОДЕ БЫ работает, а вроде как и нет, хер знает.
Пока стоял утром у подъезда, ждал машину - пришёл гладиться котик, который у ремонтников в подвале живёт. Сам пришёл, я его даже не видел, залипал в телефоне, и тут вжжух ласково по лодыжке! Сначала чуть не обосрался, потом умилился. Мой опыт общения с котиками навсегда испорчен котом бабули, здоровенной скотиной, которая меня на дух не выносила, гнала, унижала и насмехалась.
Котиков я люблю, и может быть когда-нибудь заведу себе кошку сорок штук, но вот они меня обычно как-то не очень. Зато собаки просто обожают, какая бы долбоебическая стая не обитала поблизости, со мной у них всегда была мир дружба и жвачка. Такой вот перк от мироздания. Спасибо, мироздание, но лучше бы мозги.

Буду считать котика добрым предзнаменованием на день. Должно же быть в этом дне хоть что-то доброе.

пепельница

Отредактировано (2020-06-12 07:40:03)

#336 2020-06-12 09:43:11

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Мысли кружат в лучших традициях клевещей из арфотемы. Окружают и кружат, кружат и окружают. Очень сложно сбить проторенный мыслепоток "я никому не нужное говно" на что-то более весомое и конструктивное.

Наибольшую панику вызывают те мысли, которые про необходимость что-то сделать. Ещё ничего не сделал, даже ни в какие обязательства не вписался, а уже руки леденеют, сердечко колотится и хочется упасть и лежать. Ты вроде бы можешь сделать что угодно, но ты не можешь сделать ничего. Это глубже, чем прокрастинация, прокрастинация скорее инструмент, с помощью которого моя внутренняя паника отбивается от необходимости действовать.


пепельница

Отредактировано (2020-06-12 18:01:52)

#337 2020-06-12 12:27:26

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

А ведь если подумать, на что я трачу свою жизнь? На чтение фичков и просмотр бессмысленных видосов на ютубе? Работа? Разве что за стаж в пенсионный. Личная жизнь? Трижды ха. Хобби? А когда я последний раз писал что-то сложнее поста в ролевую?
По сути, мне нечего просрать даже, кроме жизни. Так почему я выбираю просирать её настолько бессмысленно, а?

пепельница

#338 2020-06-12 18:13:29

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Алгоритм работы со страхом
Во-первых, прежде чем бороться со страхом, его необходимо признать. Поэтому шаг № 1 – это осознание и принятие наличия страха перед будущим. Без этого сделать что-либо абсолютно невозможно. Ведь драться вы будете с мельницами Дон Кихота!
Признав наличие страха и определив его границы, вы будете иметь «портрет» вашего страха, а значит и возможность с ним взаимодействовать. Для этого ответьте себе на ряд вопросов:

– Что именно меня пугает больше всего? Неопределенность? Возможность что-то потерять? Или не обрести?
Боязнь провала и боязнь потери, думаю. Страх того, что вот сейчас я лишу себя сладкого, потрачу время, силы и ресурсы на достижение цели, а в итоге цели не достигну/достигну не полностью, что обесценит все мои вложения. То, о чём я писал раньше: отсутствие гарантий, отсутствие чёткой причинно-следственной связи в событиях моей жизни, потому что часть из них происходила по воле чистого рандома, а другая часть зависела от окружающих людей. Я боюсь оказаться в ситуации, когда душу клал и жопу рвал на результат, а результат съела собака.

– Каким может быть самый ужасный исход в связи с тем, чего я боюсь?
Что я потрачу деньги, просру время, потеряю здоровье, не смогу устроиться на работу, не смогу заработать стаж, опыт и репутацию, и стану одним из тех тихих опустившихся алкашей, которые просто ждут, когда их никчёмная жизнь окончится, и их похоронят на кладбище за муниципальный счёт.

– Что я могу потерять? Что обрести?
Потерять: силы, уверенность в себе, желание двигаться вперёд, желание жить и стараться дальше. Потерять те крохи общения, которые у меня есть.
Обрести: опыт?.. Опыт взаимодействия с ситуациями вне зоны комфорта?..

– Когда мой страх усиливается, а когда ослабевает? В каких ситуациях? При каких обстоятельствах?
Усиливается - когда нужно что-то решать, особенно в уложенные сроки. Начинаю паниковать, оттягивать, перебирать варианты вплоть до дедлайна. Когда требуют однозначного и окончательного решения без возможности опробовать альтернативу. Когда происходят резкие повороты в намеченном пути.
Ослабевает - когда события движутся по плану, не обязательно рутинному, просто - скажем, "в понедельник должны позвонить из клиники" и в понедельник звонят из клиники, "в среду должна быть зарплата" - и в среду приходит зарплата, когда происходит именно то, что рассчитывалось произойти в это время.

замечание: все эти ответы очень размытые, потому что я плохо работаю с гипотезами и условным наклонением. событие либо есть, либо нет, если событие может гипотетически произойти, я вижу не одну-две, а разом десять-двадцать вариаций его прохождения, начинаю в них углубляться, путаться и раздражаться. слишком много переменных.

вторая половина теста на потом

#339 2020-06-12 18:45:11

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

И вообще, разлагаешься на ютубах сам - разложи товарищей.

BSD, Ацуши и Акутагава, bitch i'm your problem - это про них. И сделано приятно!
https://www.youtube.com/watch?v=rbo0MsohHac

Полежав немного лицом во всём этом, я так и не проникся основным пейрингом фандома, зато вот, подцепил шин сококу. В роли гилти плеже выступает Ацуши/Чууя, по которым я возможно когда-нибудь напишу (спойлер: нет) зарисовку, про территориальные инстинкты, подавленную агрессию и "бог создал кошку чтобы мы знали каково гладить тигра".

пепельница

#340 2020-06-13 11:14:39

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

сочинял сам, потом прошли несколько лет, я вырос и теперь проваливаюсь в мир грёз по любому чиху.
Кажется, умными словами это называется дейдриминг.

Блин,тоже самое. Обычно это приходит в какой-то дискомфортной стрессовой ситуации. Может, это защита такая

Анон пишет:

95% процентов не умеют внятно словами сформулировать того, чего хотят.

Вот это да, в других сферах тоже встречается, не только в дизайне. И даже у меня бывает,эх.

Анон пишет:

Это хорошо, что полегчало. Удачно прибить крышу гвоздями на место)

спасибо, но щас опять накрыло. Сижу, боюсь всего
Пытаюсь пройтись по алгоритмам работы со страхами, которые ты запостил. Тижило идёт

Анон пишет:

зайди ты в клинику - "НЕТ", и полный отказ.

Мне помогает разделить дело на несколько частей, типа сегодня я просто пойду посмотрю на здание больницы, внутрь заходить не буду. А приду, можно из  любопытства и зайти....вроде переговоры, а не война

Анон пишет:

скотиной, которая меня на дух не выносила, гнала, унижала и насмехалась

Я не могу представить такого кота, честно :lol:
крыша

#341 2020-06-13 12:49:52

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Сегодня работал тоже. Ааааааааа суки бляди ненавижу дайте мне хоть один день положить на вас всех хуй  :fury:

Anyway, привёз с работы умную мысль. Вот меня она бесит, до пены и зубовного скрежета, но шаги к увольнение я предпринимаю очень вялые и скромные. И если подумать и копнуть чуть глубже, то получается что мне нравится злиться. Мне нравится быть жертвой обстоятельств, орать, негодовать и брызгать слюной, но - фактически ничего не делаю для того, чтобы уволиться. Потому что тысяча и одна уточка "да, но". Это моя зона комфорта, мой личный любимый пиздец, в котором я так охотно варюсь, потому что он даёт мне значимости в собственных глазах и позволяет собирать поглажки с окружающих. Вот она, моя зона комфорта, из которой нужно выходить

пепельница

#342 2020-06-13 13:41:07

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Обычно это приходит в какой-то дискомфортной стрессовой ситуации. Может, это защита такая

Скорее всего. Если человека всё устраивает в реальности, то он не будет сбегать в мир фантазий, кмк

Анон пишет:

Вот это да, в других сферах тоже встречается, не только в дизайне. И даже у меня бывает,эх.

Многие, кстати, воспринимают это как наезд. Мол, дизайнер якобы не хочет работать и требует от заказчика чтобы тот сам придумал весь дизайн. Но как бы нет, это не о том, это про "дайте хоть какие-то ориентиры, бляди". Хотите вы строгий и офисный макет, или наоборот розовую хуйню и цветочков побольше, или шоб с чёрными утками, или жопу коня - от этого уже можно будет сплясать. А когда приходят и говорят "ну сделайте ЧТО-НИБУДЬ, но красивенькое" - и это сразу предвещает стопицот правок, потому что человек нихрена не подумал, а чего он вообще хочет.

Анон пишет:

Сижу, боюсь всего
Пытаюсь пройтись по алгоритмам работы со страхами, которые ты запостил. Тижило идёт

Как там было - управляй страхом сам, не давай ему управлять тобой!
Алгоритмы какие-то не очень, честно говоря, или лично мне не подходят. Надо ещё будет полуркать в поисках более годных систем

Анон пишет:

Мне помогает разделить дело на несколько частей, типа сегодня я просто пойду посмотрю на здание больницы, внутрь заходить не буду. А приду, можно из  любопытства и зайти....вроде переговоры, а не война

Не, это не мой вариант, потому что я буду чувствовать себя полным дурачком, что пришёл в ебеня тупо на клинику посмотреть =) Тут или всё, или ничего, никаких переговоров с саботажниками!

Анон пишет:

Я не могу представить такого кота, честно

Очень балованная скотина, считавшая себя центром мироздания, а меня - досадной помехой. Как в анкедотах, только не смешно хд

пепельница

#343 2020-06-14 07:51:33

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

День не задался сранья (с)
Что может быть прекраснее, когда ты неспешно просыпаешься воскресным утром под пение птичек (пидорасы в перьях орут так, словно действительно пытаются пробудить солнце за тыщпыщ километров от нас), позволяешь себе понежиться в кроватке, выдёргивая из-под спины сбившуюся складку покрывала, тянешься к телефону, проверить время...
...а там два пропущенных от начальства. И это явно не конец!

Короче, настроение у меня сейчас между "ааааааааааааааааааааааааа" и "АААААААААААААААААААА", с агрессивным подтоном, потому что я знаю, что мне скажут, и я абсолютно, лайк, АБСОЛЮТНО не хочу проебать свой единственный выходной на работе. Я отработал полный день в пятницу, я вышел по запросу в субботу, хватит, я подписывал трудовой договор, а не рабский контракт на продажу души и жопы! У меня, в конце концов, есть план по разложению и я намерен его выполнить!
И то, что кому-то там из зокащегов ВСРАЛОСЬ меня не ебёт, как всралось так и разосрётся, пусть встают блядь в очередь.

апд: сползал украдкой в рабочий вайбер, ну да, был прав - хотят сегодня забрать свою хрень. А писос на пососать они не хотят, бляха, почему я опять начинаю ощущать себя резиновым изделием номер два, которое пытаются натянуть на сопло огнемёта?
апд2: не дозвонившись, начальство припиздокало лично. АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА  :fuuu:

подпаленная с утра пораньше пепельница

Отредактировано (2020-06-14 08:42:31)

#344 2020-06-14 12:30:40

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

:bang:
Взорвался гневом за тебя.
Ну начальство на то и начальство чтоб после двух отнятых выходных их... ОТДАТЬ. Завтра и послезавтра, например.

#345 2020-06-14 13:34:48

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Аха. Ахахахахахаха. Ха. Ха  :sadcat:
Я не уверен, что в этом году у меня будет отпуск, какие отгулы, ты о чём, анон!

пепельница

#346 2020-06-14 19:06:58

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

День ожидаемо оказался слит, и это сука обидно до слёз. Потому что утром у меня было прекрасное настроение, я открыл файл с текстом который недели три уже не трогал, перечитал, поправил пару моментов, начал выстраивать дальнейшую арку. У меня были все шансы на один из немногих продуктивных дней, и все эти шансы ушли на ёбанную работу. Сука. Горит. Бесит.
Это вот то, о чём я говорил - неопределённость бытия. Какой бы удобный план ты не выстроил, обязательно случится какая-нибудь херобора, которая пустит твой план по пизде. И это только один сука день! А в масштабе недели, месяца или года, таких херобор случается гораздо больше, и гораздо крупнее по масштабу. И ты в результате, ну - не управляешь ничем.
Горит сука с силой тысячи солнц и хочется кого-нибудь отпиздить.

пепельница

#347 2020-06-15 06:53:27

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Торжественное опоздание на работу в честь "Да Пошли Вы Все Нахер" можно считать официально объявленным. Потому что с утра я глянул на свою помятую рожу в зеркало и окунулся в старшешкольные флешбеки: выглядит оная рожа в лучших традициях пубертатного периода. Решил, что раз уж по всем фронтам пиздец, хоть брови подровняю быстренько, буду школьницей с ровными бровями.

С телом у нас отношения как у соседей в коммуналке: не слишком друг друга любим, но деваться некуда, приходится сосуществовать. Как говорит лженаука психософия, физика моя - 3,5. Хотя психософию я не очень люблю, потому что по ней выхожу форменной истеричкой. Я и есть форменная истеричка, но лишние подтверждения тому не радуют.
Тут какой-то неебаццо глубокий внутренний конфликт между тем, как я выгляжу, и как хочу выглядеть. В душе я дерзкая разводящая с заточкой и прилагающейся любовью к унисекс-стилю, но на моей груди восьмого размера ни один унисекс нормально не смотрится. Моя фигура просто создана для романтического стиля, с юбками, туфельками, платьицами и вот этим всем, от чего меня тошнит.
В итоге я выгляжу как баба Клава, для которой слово "мода" это синоним "проститутки". Вечная необходимость идти с собой на компромисс и носить то, что налазит, а не то, что нравится.

пепельница

#348 2020-06-15 17:48:31

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Я очень устал и заебался, и даже поныть мне об этом некому кроме безбложика, потому что единственный мой друг сейчас по самую бороду в своих проблемах, а остальных я успешно просрал
:sadcat:

Наблюдение дня: рисовать русалок нихрена не просто, оказывается.

пепельница

#349 2020-06-15 21:11:18

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Ещё немножко нытья,  потому что "такой день" (с)

Как прежде отмечалось, что у меня сильная потребность в признании, так и один из сильнейших моих страхов это безвестность. То самое "я никому не нужен, и если завтра я исчезну из мира, то никто не заметит разницы". Отсюда же постоянная тяга требовать подтверждения внимания к себе. В моменты психоза я люблю выпилиться из интернетов на пару дней, разлогиниться везде и никуда не ходить, чтобы потом зайти и с постыдным удовлетворением читать комментарии типа "куда ты пропал" и "с тобой всё хорошо?". На какое-то время это помогает заткнуть дыру в самооценке. Но надолго этого не хватает, и подобной "терапии" нужно всё больше, и что самое мерзкое, что когда мне прямо говорят "ты нужен и важен" я нихуя этому не верю.
Вот такой вот парадокс. Больше всего на свете я хочу быть нужным и важным, но получив признание, даже не рассматриваю его как потенциальную истину. Это сложно, это порочный круг, который нужно как-то разорвать, но пока что хрен знает как именно. Мои проблемы с религией сказались и здесь: я разучился верить не только в бога, но и в себя.

Заголовок для саморефлексивного фика: "Моя самооценка и другие фантастические твари"

пепельница

#350 2020-06-15 21:16:10

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

На дайри у меня есть один дневник, где я храню всякую штуку для обоснуев. Интересные статьи и факты, всякие упрт вычисления типа "сколько весит дракон заданных габаритов", многостраничные выкладки по матчасти ориджей и оридж-персонажей. И вот в свете разговоров про развал дайри, сижу и думаю, куда это добро перетаскивать. На дайри была очень удобная система катов, а хранить эти простыни без ката - себе дороже.
Может когда-нибудь перетащу это в безблог и заслуженно выиграю ачивку "самый душный безблог". Всё внимание х)

пепельница

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума