Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Слаженная свора опытных павликов работает в штатном режиме.

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.

#2376 2020-04-24 10:06:20

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Несколько лет была подписана на фандомную даму, упарывались, обсуждали, а потом она увлеклась веганством и сыроедением.
Вначале все вроде хорошо, позитивные посты, рецепты, её мнение и самочувствие... разные люди обсуждали в комментариях
Потом фандом у неё практически пропал в постах, зато появились рассуждения о лёгкости, о еде еде еде, ведах, космических энергиях...
Потом через натужно позитивные посты поперла такая ненависть к обычному питанию! Трупоеды, вонючие гады, отравляют все вокруг, ей сложно находится рядом с мерзкими людишками и всё такое. Ну параллельно, конечно, лёгкость, стройность, отсутствие почти полностью месячных и постоянно о еде как что где найти и съесть.
Со стороны, если честно, очень заметно, как человек стал ограничен одной мыслью - добыть еды
Это страшно выглядит, аноны (( отписалась от неё в прошлом году, потому что я не хочу читать как меня, всеядного человека, поливают грязью

#2377 2020-04-24 10:24:55

Анон

Надеюсь, детей у нее нет?

#2378 2020-04-24 10:30:26

Анон

Есть, сын подросток. Но он временами жил у бабули, пока мать в поисках то работы, то торсионные поля юбкой вращала

#2379 2020-04-24 18:23:06

Анон

Анон пишет:

Но нет такого, что жир-жир-сало-сало везде и побольше. Хотя, климат холоднее.

Я подозреваю дело еще в том, что в более теплом климате с частыми зимними оттепелями нежирное мясо сохранить на зиму проблематично. А сало хранится вообще без проблем.  Даже  домашнюю колбасу моя деревенская бабуля даже при наличии холодильника предпочитала хранить по старинке - в бадье с топленым жиром (и вкуснее колбасы, аноны, я не едал после ее смерти вообще никогда).

#2380 2020-04-25 20:12:25

Анон

Анон пишет:

Животные потребляют те сорта растений и продукты их переработки, которые не едят люди. Траву, кору, колючки, ветки, отруби и всевозможные зерновые отходы от переработки круп и зерновых, всевозможную некондицию фруктов, овощей, зерновых и т.п., ботву от корнеплодов и побеги прочих культур, кормовые культуры, которые крайне неприхотливы в выращивании, климате и составу почв, но которые люди не едят.

Ну прям уж. В 2017 году 32% урожая пшеницы пришлось на фураж, например.

#2381 2020-04-25 20:37:01

Анон

Анон пишет:

Ну прям уж. В 2017 году 32% урожая пшеницы пришлось на фураж, например.

Смотря какой пшеницы. Есть та, которую выращивают исключительно как кормовую культуру. Плюс некондиция и отходы зернопроизводства (х.з. учитывали ли их в статистике или нет). И вообще люди эти лишние 32% даже отборной пшеницы просто не съедят, т.к. это далеко не питательная пища. Одним хлебом да макаронами сыт не будешь. 32% пшеницы не заменит человеку продукты животного производства, которые на ней вырастили-получили.

#2382 2020-04-25 20:45:08

Анон

Когда я хотел в этот тред веганов с аргументами, я не имел в виду осьминога, как откатить это обратно?  :lol:

#2383 2020-04-25 20:55:01

Анон

Анон пишет:

Когда я хотел в этот тред веганов с аргументами, я не имел в виду осьминога

Я не веган, даже не вегетарианец.

#2384 2020-04-25 21:01:15

Анон

Анон пишет:

я не имел в виду осьминога, как откатить это обратно?

Съешь его, если всеяден, морепродукты полезны.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.019 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 649.3 Кбайт (Пик: 669.66 Кбайт) ]

18+