Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#2376 2020-12-10 10:29:33

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А в чём профит? Это дешевле, быстрее, экологичнее, дешевле в производстве? Я не в курсе просто, чем оно может быть лучше животноводства. Но просто если речь только об этичности, то так-то это тоже живые существа, не такие сложные как коровки, но и не растения же,так что не самый удачный вариант замены.

Отредактировано (2020-12-10 10:29:51)

#2377 2021-03-05 19:20:01

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Сука, как меня бесят веганы, вот те из них, кто ведет себя как ебанутые сектанты и носится по соцсеткам с  "убийцы! съел колбасу - убийца! корова твой друг!"
Мне прямо хочется увидеть их через 40 лет и посмотреть, останутся ли они такими же, или будут на старости лет жрать мясцо.

#2378 2021-03-05 19:30:59

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Мне прямо хочется увидеть их через 40 лет и посмотреть, останутся ли они такими же, или будут на старости лет жрать мясцо.

Я где-то читал, что запас прочности среднего веганского организма 5-7 лет. После чего все начинает идти по пизде и приходится любо начинать жрать хотя бы молочку, либо шить саван.

#2379 2021-03-05 19:38:30

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне прямо хочется увидеть их через 40 лет и посмотреть, останутся ли они такими же, или будут на старости лет жрать мясцо.

Я где-то читал, что запас прочности среднего веганского организма 5-7 лет. После чего все начинает идти по пизде и приходится любо начинать жрать хотя бы молочку, либо шить саван.

Да хуй там, в инсте подписан на канадку - уже лет десять веган, бодрая крепкая тетка с татухами, может на голове стоять. Ей сейчас 52.
Наверное, добавки принимает.

Отредактировано (2021-03-05 19:40:37)

#2380 2021-03-05 19:45:35

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Да хуй там, в инсте подписан на канадку - уже лет десять веган, бодрая крепкая тетка с татухами, может на голове стоять. Ей сейчас 52.
Наверное, добавки принимает.

5-7 лет - это про наших было, которые по большей части все же среднего достатка и жрут в основном моркву с горохом, а не всякие там экзотические орехи, содержащие редкие вещества. Ну и медицина в Канаде, наверно, в целом получше.
Имея денег дохуя и возможность любые продукты покупать, конечно, можно подольше протянуть. Ну и витамины, да.

#2381 2021-03-05 19:49:11

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

От питания и степени упоротости наверное зависит. Моя подруга вегетарианка со старших классов школы, так ей под сорок и не вижу особых отличий с ровесницами. Другой мой знакомый тоже вполне моложаво выглядит, тоже не ест мясо давно, где-то со студенчества, а сейчас ему более сорока лет. Но они оба не упоротые, просто не едят мясо, а молочку вполне употребляют.

#2382 2021-03-05 19:49:32

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

и жрут в основном моркву с горохом

Мех( на таком, конечно, все отвалится.

#2383 2021-03-05 19:59:14

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

вегетарианка

Это не то, что веганы. Они все равно питаются разнообразно, как наш организм требует. А веганы жрут только траву, к которой наш организм плохо приспособлен — в процессе эволюции человек потерял способность синтезировать большую часть микроэлементов из растительной пищи, получая их из мяса травоядных.

#2384 2021-03-05 20:01:52

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

От питания и степени упоротости наверное зависит. Моя подруга вегетарианка со старших классов школы, так ей под сорок и не вижу особых отличий с ровесницами. Другой мой знакомый тоже вполне моложаво выглядит, тоже не ест мясо давно, где-то со студенчества, а сейчас ему более сорока лет. Но они оба не упоротые, просто не едят мясо, а молочку вполне употребляют.

Так разница между веганами и вегетарианцами колоссальная. Потому что в молочке-яйцах в принципе все необходимое содержится. А некоторым "вегетарианцам" еще и рыбу с морепродуктами жрать не жмет.

#2385 2021-03-05 20:03:20

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Наверное, добавки принимает.

Скорее всего так и есть. B12 точно пьёт. Ещё какой-нибудь соевый протеин употребляет. А вообще в США и Канаде БАДы очень популярны и продаются в обычных продуктовых супермаркетах.

#2386 2021-03-05 20:04:49

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Злорадно жду, когда отвалится жопа у одного гордого инста-индюка, который «я 4 года веган, не мучайте животных, любите природу!"
Ну-ну, пока ему 20+, а как в 40 закрякает, интересно.  :trollface: лицемерный индюк, так я и поверил, что он считает кур, креветок и рыбу друзьями...

Отредактировано (2021-03-05 20:05:01)

#2387 2021-03-05 20:05:43

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:

Наверное, добавки принимает.

Скорее всего так и есть. B12 точно пьёт. Ещё какой-нибудь соевый протеин употребляет. А вообще в США и Канаде БАДы очень популярны и продаются в обычных продуктовых супермаркетах.

А почему наши не догоняются?

#2388 2021-03-05 20:14:10

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

А почему наши не догоняются?

Некоторые чисто от тупости и безграмотности. Там же есть не только те, кто не жрет мясомолочку из соображений гуманности: среди них есть проповедники, которые толкают, что трава - это самая здоровая и правильная пища для человека, так это и называют - "видовой рацион". Ну а раз самое правильное и здоровое, то всякие витаминки только во вред. Тем более что среди этих ебанатов полно тех, кто одновременно антипрививочники, рожатели в бетон и прочие обличители врачей-грачей. Вот и трескают горох, пока вместе с пердежом жопа отваливаться не начнет.

#2389 2021-03-05 20:24:28

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

лицемерный индюк, так я и поверил, что он считает кур, креветок и рыбу друзьями...

Ну почему, они же братья по разуму практически.

#2390 2021-03-05 20:27:42

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

лицемерный индюк, так я и поверил, что он считает кур, креветок и рыбу друзьями...

Ну да. Я могу ещё понять, как может быть жалко коровку\хрюшку\кролика, но "убийство" креветок и мидий за гранью моего понимания. Могу понять вопли про эксплуатацию животных и неприятие молочки, неоплодотворённых яиц и шерстяных вещей, если бы животные действительно жили в плохих условиях. Однако животные, которых "эксплуатируют" для получения молока\яиц\шерсти, уж точно не голодают и живут гораздо лучше диких собратьев, т.к. иначе никакого молока\яиц\шерсти просто не выдадут в должном количестве и должного качества, и будут наоборот экономически неэффеткивны. Более того, к примеру, покупка яиц\молока у проверенного фермера, у которого животные точно содержаться в комфорте, гораздо лучше будет стимулировать хорошее обращение с животными, чем отказ от яиц\молока, т.к. будет экономически поддерживать людей, заботящихся о животных и природе. Короче веганы, пытаются нацепить на себя белый плащ и воссиять ( а заодно и других погнобить), но на деле весьма и весьма лицемерны. Более того, для некоторых из них идейное веганство - такой себе способ слива агрессии на близких\знакомых\мимокрокодилов и весь окружающий мир.

Отредактировано (2021-03-05 20:27:57)

#2391 2021-03-05 20:30:41

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

А почему наши не догоняются?

Приличное кол-во наших веганов считает БАДы страшной-ужасной химией. Уж лучше на солнышке побыть, в лесу прогуляться, травок заварить, чем "пихать в себя химию". Там же чаще всего не только веганство, сферическое в вакууме. К веганству цепляется анастатсийство, славяноведство, кришнаитство и т.п.

Отредактировано (2021-03-05 20:33:01)

#2392 2021-03-05 21:34:25

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Да банально денег у части нет, а побыть святым хочется. Что орехи-фрукты, что бады немало стоят, особенно по меркам небольших городов. Чтобы компенсировать отсутствие пжп нужны не абы какие растительные продукты и бады, а конкретные и в больших количествах. Еще мозг нужен, чтобы сбалансированный рацион себе сделать.

#2393 2021-03-06 01:34:12

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

По моим ощущениям веганы и сыроеды целыми днями носятся с едой, обсуждают еду, заготавливают еду, ходят за едой и так далее. Поэтому у меня вызывает недоумение такая «духовность». Но это целая субкультура, не нужно быть семь пядей во лбу чтобы разобраться в рационе, ибо это основной предмет обсуждений между собой.

#2394 2021-03-06 01:36:35

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

По моим ощущениям веганы и сыроеды целыми днями носятся с едой, обсуждают еду, заготавливают еду, ходят за едой и так далее.

Потому что хочется нормальной еды, это внутренняя борьба. Ну а вообще любой активист бегает с предметом своего активизма, ничего удивительного.

#2395 2021-03-06 01:39:12

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Мне кажется они просто голодные и им не хватает калорий, особенно сыроедам. Вот и жрут весь день. По мне так гораздо более душеспасительно съесть что-то и забыть о еде, занявшись чем-то более интеллектуальным или одухотворённым, но...

#2396 2021-03-06 01:41:48

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Ну, анон не веган, постоянно голоден и нищ, но о еле не пишет. Наоборот, если о ней писать, еще больше есть хочется

#2397 2021-03-06 01:53:11

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Нищ. Когда что-то редко доступно, то меньше об этом думаешь. А для них еда доступна и можно есть хоть целые день, но не наешься. Вот они и едят.

#2398 2021-03-06 02:09:11

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Нищ. Когда что-то редко доступно, то меньше об этом думаешь. А для них еда доступна и можно есть хоть целые день, но не наешься. Вот они и едят.

Эм, если речь не о сыроедах, то почему не наешься-то?
Анон на вег борще с лепешками норм выживал. Вот диеты пл здоровью это пиздец, это срывает. Тебе не так плохо, чтобы это не есть прям щас, но нельзя, потому что будешь есть и ебнет отсроченно(

#2399 2021-03-06 13:44:17

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Вот диеты пл здоровью это пиздец, это срывает. Тебе не так плохо, чтобы это не есть прям щас, но нельзя, потому что будешь есть и ебнет отсроченно(

Когда диета по здоровью не на пару месяцев, а на пару лет или вообще до конца жизни, ничего не срывает. Адаптируешь рецепты, подстраиваешься, находишь всякие заменители того, чего нельзя, привыкаешь и живёшь дальше. Если там не какая-нибудь целиакия, либо нарушения работы кишечника требующие энтерального питания\ специальных смесей, то никакого голода и недостатка питательных веществ нет.

#2400 2021-03-06 16:01:44

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот диеты пл здоровью это пиздец, это срывает. Тебе не так плохо, чтобы это не есть прям щас, но нельзя, потому что будешь есть и ебнет отсроченно(

Когда диета по здоровью не на пару месяцев, а на пару лет или вообще до конца жизни, ничего не срывает. Адаптируешь рецепты, подстраиваешься, находишь всякие заменители того, чего нельзя, привыкаешь и живёшь дальше. Если там не какая-нибудь целиакия, либо нарушения работы кишечника требующие энтерального питания\ специальных смесей, то никакого голода и недостатка питательных веществ нет.

+ много, адаптация у меня например заняла пару месяцев и потом просто привыкаешь, что теперь ты живешь вот так

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума