Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#2051 2019-11-25 11:29:05

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А я люблю попугаев-веганов! Правда эта курица норовит стащить кусок мяса с тарелки...

В природе кстати все травоядные животные прекрасно уплетают мясо, если находят. Кролики и козы едят своих детенышей, если они слабые. Птицы едят чужие яйца (и иногда свои). Все самки млекопитающих едят послед. Коровы и лошади едят мясо, если дать. Никто не отказывается от ценного источника питательных веществ.

Другая проблема, что пищеварительная система не очень-то приспособлена к такому питанию на регулярной основе, да и вкусить свежего  мясца это редкое везение для какой-нибудь анилопы.

https://youtu.be/DDz6yV21-kU

#2052 2019-11-25 11:51:51

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Почему это так непонятно?

Чет ты всратый

#2053 2019-11-25 16:33:14

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Я люблю стейки именно потому что это боль, страх и смерть. Добыча. Мясо.

АХАХАХА!!  :lol:  Ебать, хищник в треде, всем в укрытие!
Дай угадаю, вся твоя охота - прийти в магаз и поизучать ценники? Или с драбашом на воробья ходишь? Добыыыыча. Ух ебать, давно так не смеялся, пиши исчо.  %)  %)  %)

#2054 2019-11-25 18:52:33

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:

Я люблю стейки именно потому что это боль, страх и смерть. Добыча. Мясо.

АХАХАХА!!  :lol:  Ебать, хищник в треде, всем в укрытие!
Дай угадаю, вся твоя охота - прийти в магаз и поизучать ценники? Или с драбашом на воробья ходишь? Добыыыыча. Ух ебать, давно так не смеялся, пиши исчо.  %)  %)  %)

:facepalm:
Это химические процессы, которые ты ощущаешь во вкусе. Адреналин.
И да, добро пожаловать в современный мир, в котором не надо охотиться, чтобы есть свежеубитое.

#2055 2019-11-25 18:54:33

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Это химические процессы, которые ты ощущаешь во вкусе. Адреналин.
И да, добро пожаловать в современный мир, в котором не надо охотиться, чтобы есть свежеубитое.

Чтоооо? Эээ... Ну готовка это химия, результат которой сказывается на вкусе, но откуда адреналин? Ты представляешь себя невъебенным хищником, когда ешь стейк?

#2056 2019-11-25 18:54:36

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Это химические процессы, которые ты ощущаешь во вкусе.

Огосподи... Антивеган в треде. Противоположности сходятся, такой же упоротый, и такой же логичный. Прекрасный экземпляр.

#2057 2019-11-25 19:07:04

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Я люблю стейки именно потому что это боль, страх и смерть. Добыча. Мясо. Сильно сомневаюсь, что синтезированное в лаборатории мясо доставило бы мне такое же удовольствие.

Сильно сомневаюсь, что ты заметишь разницу и получаешь удовольствие именно от боли, страха и смерти животных. Есть, конечно, вероятность, что ты сам ловишь дичь, вскрываешь ей глотку своими зубами и наслаждаешься ее агонией, после чего ешь мясо исключительно сырым и необработанным, как настоящий хищник, но она крайне мала.

Анон пишет:

Это химические процессы, которые ты ощущаешь во вкусе. Адреналин.

Да ты троллируешь.

#2058 2019-11-25 19:14:30

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Это химические процессы, которые ты ощущаешь во вкусе. Адреналин.

Тебя обманули, это волшебные грибы

#2059 2019-11-25 19:29:47

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Это химические процессы, которые ты ощущаешь во вкусе. Адреналин.

Аноны, соберите мои ошметки со стен, спасибопожалуйста.  :lol:
Я попросил тебя написать исчо, но даже не ожидал, что ты выдашь такую жирную пищу. Восхитительно, восхитительно. А ну-ка, хищник городской, поясни за биохимию. Как ты языком ощущаешь химические процессы адреналина в, я так понимаю, термически обработанном мясе (а стейк именно оно и есть)? Да, определенные условия содержания могут влиять на конечный продукт, гугли телят, которых держат на морозе. Но! При этом и речи не идет о каких-то следовых концентрациях гормонов стресса, которые ты можешь ощутить, жуя пельмени из этого несчастного теленка. Так что ты никак не можешь его ощутить в пище и, тем более, получить с него какие-то особые эффекты, разительно отличавшие бы такое мясо от, не знаю, максимально бережно усыпленного во сне в полном релаксе. Так что продолжай фантазировать дальше, эффект плацебо вполне может оказаться твоим случаем.  :troll:

Отредактировано (2019-11-25 19:31:50)

#2060 2019-11-25 20:26:03

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Вообще, самая весомая причина, по которой я подумывал становиться веганом - экологические последствия разведения такого огромного количества сельхоз. живности в попытках удовлетворить постоянно растущее человеческое население. В итоге, проштудировав веганские паблики, ушел с кашей в голове, особенно от их полотен про спешисизм и велферизм. Анон выше правильно сказал - даже травоядные не прочь при случае закусить мясцом, в некоторых случаях и собственными детенышами. Ну нет в дикой природе пацифистских лужаек с Бэмби и бабочками, нет, как бы идейным веганам того ни хотелось. Так что даже если по экологическим причинам я и откажусь от продукции мясокомбинатов, ничто не помешает мне ловить рыбу и жрать яйца, купленные у соседки. А всем этим веганам пора бы наконец подумать о том, что никакой лужайки не будет до тех пор, пока человечество в буквальном смысле не охладит трахание, придержав темпы роста населения.

#2061 2019-11-25 20:39:39

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

экологические последствия разведения такого огромного количества сельхоз. живности

...Не хуже экологических последствий разведения такого огромного количества сельхоз. растительности.

#2062 2019-11-25 20:45:45

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Вообще, самая весомая причина, по которой я подумывал становиться веганом - экологические последствия разведения такого огромного количества сельхоз. живности в попытках удовлетворить постоянно растущее человеческое население.

Где-то я читал, что если перевести всю землю на синтетику и веганство, наступит экологическая катастрофа, потому что животноводство банально занимает меньше места, чем поля под траву, а от натурального меха на порядок меньше вредных отходов...

#2063 2019-11-25 20:54:38

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Лол, гуманные способы убоя используются в том числе потому, что животное, испытывавшее страх и боль во время убиения, намного менее вкусное.

Я ем мясо, потому что мне оно нужно в том числе по здоровью. Ну и вкус, да. При этом животноводство как есть меня напрягает и если бы мясо наконец-то начали синтезировать - с превеликим удовольствием перешёл бы на синтезированное.

Отредактировано (2019-11-25 20:56:50)

#2064 2019-11-25 21:05:11

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

с превеликим удовольствием перешёл бы на синтезированное.

Меня не оч, но так) Для нашего вида нормально есть других, мы всеядные, поэтому мне не стыдно.
Но с развитием общества все большее "для нашего вида нормально" считаются чем-то зверским, ненормальным, не гуманным. Когда-то ок норм было любое зверство и с людьми, и с животными, ради лулзов. Сейчас уже не окнорм, можно джигурду очень ограниченно, по необходимости, и это более и более осуждается.
Возможно, через эн лет для людей будущего идея "зарезать коровку" будет настолько же "уже не норм", как сейчас идея, что жену просто так бить нельзя и собаку просто ради лулзов поджигать нехорошо (вообще, как правило, там, где норм первое, норм и второе). И мясо будет синтезированным и не хуже натуралки. И а что, круто будет.

#2065 2019-11-25 21:05:50

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

..Не хуже экологических последствий разведения такого огромного количества сельхоз. растительности.

Ну, допустим, это решается переведением кормовых полей на собственное использование. Около половины, если не больше, всего мирового урожая зерна и других культур идет именно на прокорм скота, так что эту проблему еще можно было бы как-то решить, не вырубая леса под новые поля. А вот с заменой той же одежды на синтетику - упс. Животных-то вы спасете, но только прямо сейчас. Потому что синтетическая одежда весьма херово разлагается и примерно также перерабатывается на вторсырье, почему-то вот веганы об этом забывают.

#2066 2019-11-25 21:10:10

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

"зарезать коровку" будет настолько же "уже не норм"

Эту идею отлично демонстрируют индусы, с их-то священными коровами.  :troll:
2.png

#2067 2019-11-25 21:20:33

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Эту идею отлично демонстрируют индусы, с их-то священными коровами. 

там, для начала, к людям отношение пиздец. чего бы отношению к животным быть лучше

#2068 2019-11-25 21:22:10

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

там, для начала, к людям отношение пиздец. чего бы отношению к животным быть лучше

для симметрии необходима статистика крупнейших мировых экспортеров человечины

#2069 2019-11-25 21:23:31

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Ну, допустим, это решается переведением кормовых полей на собственное использование.

Нет, не решается. Потому что ты траву жрать не будешь, в отличие от коровы. Поле, которое производит для тебя растительную пищу, производит ещё кучу растительной пищи, которую ты не будешь, а корова будет.

#2070 2019-11-25 21:30:00

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Эту идею отлично демонстрируют индусы, с их-то священными коровами. 

Так это мусульмане халяльное мясо в мусульманские стран и Китай  экспортируют

#2071 2019-11-25 21:35:45

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Потому что ты траву жрать не будешь, в отличие от коровы.

Гугли, что такое комбикорм.  :facepalm: Или у тебя в голове при слове "ферма" возникают лубочные картинки из рекламы, где улыбающаяся светловолосая доярка доит коровку, стоящую посреди живописного луга? Ни одно с/х направление не кормит живность исключительно сеном, так что на прокорм им идет все та же кукуруза, овес, пшеница и т.д., что и тебе на стол.

#2072 2019-11-25 21:40:55

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

там, для начала, к людям отношение пиздец. чего бы отношению к животным быть лучше

Например, потому что в других странах-экспортерах нет культа коровы?  :teeth: А у них есть, и не где-нибудь в одном маленьком штате, а повсеместно. И им внезапно нигде не жмет, ты можешь идти по одной улице и видеть там лежащих коров в украшениях, а завернешь за угол - увидишь лавку с говядиной.

#2073 2019-11-25 21:45:24

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Гугли, что такое комбикорм.

Гугли критику вегетарианства.

#2074 2019-11-25 21:48:16

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Гугли критику вегетарианства.

Все остальное ты не дочитал, ясно.

#2075 2019-11-25 22:03:36

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Да не, аноны, сельское хозяйство хоть какое для природы нифига не гуманно. Для минимизации вреда надо сильно раскорячиться. Тут спасёт только дальнейшее совершенствование технологий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума