Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#1951 2019-07-20 16:33:28

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Но главное - альтернативно благоухающие!

Знаем мы это альтернативное благоухание  :lol:
Сколько не видел сыроедов, у них у всех вечно в животе все бродит и они пукают беспрестанно. И весьма вонюче.

#1952 2019-08-04 13:26:12

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Аноны, да в этих сборищах адекватных просто не остается, они либо сами сбегают, либо их выжимают оттуда (чаще первое). Я почти 10 лет веган с уклоном в сырое, в самом начале тоже шароебился по всяким форумам, но когда вместо адекватных ответов про витамины, белки, калораж и т.д. получал вот такие непонятные бредни - офигевал. От вида пукающих и гнилозубых скелетов, агрессивно обсуждающих "трупоедов" на сходках, офигевал еще больше.
Потом вообще свалил и продолжил сам, с советами нормального врача и обследованиями.
И, насколько могу судить по единомышленникам, многие поступали так же, потому что невозможно общаться с ебанатами-самоубийцами, даже если сама идея тебе зашла.

Отредактировано (2019-08-04 13:27:01)

#1953 2019-08-04 17:48:11

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Я почти 10 лет веган с уклоном в сырое

Анончик, а как тебе в итоге удалось сбалансировать рацион так, чтобы хватало всех веществ? Без наезда, мне правда интересно.

#1954 2019-08-04 18:25:41

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Скрытый текст

#1955 2019-08-04 20:41:38

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Анончик, а как тебе в итоге удалось сбалансировать рацион так, чтобы хватало всех веществ? Без наезда, мне правда интересно.

Ну, никакой магии - витамины. Мне в принципе врач помог подобрать диету, чтоб не гольные фрукты или не сплошная трава. Крупы я не исключал, как и нут, чечевицу, кунжут, фасоль, горох. В принципе, мои потребности в белке это покрывает, судя по анализам. Чего не хватает - врач объясняет как и чем восполнить. Иногда добавлять какой-то продукт, иногда витамины пить.
80% у меня всякие сырые овощи-фрукты (без пафоса типа папайи, местные в основном), 20% - приготовленные (например морковь, помидоры лучше приготовленными есть, пользы больше)+кашки, супчики.
Хожу в обычную госклинику, не в платный центр.

Анон пишет:

И нафига?

Да без особой причины, просто самочувствие стало лучше, когда попробовал. Некоторые недомогания прошли, кожа улучшилась (у меня хроническое кожное). Я захотел сохранить результат. На веганских форумах неадекватные люди, пришлось топать к врачу. Врач посмотрел динамику, немного корректирует рацион иногда и все, проблем нет, как скелет не выгляжу и не воняю. Раз в полгода сдаю кровь, чтобы контролировать.

Отредактировано (2019-08-04 20:45:01)

#1956 2019-08-06 14:26:38

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

помидоры лучше приготовленными есть, пользы больше)

О, не слышал про такое. А почему?

#1957 2019-08-06 14:38:25

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:

помидоры лучше приготовленными есть, пользы больше)

О, не слышал про такое. А почему?

От тепловой обработки в помидорах увеличивается количество ликопина.

#1958 2019-08-09 20:16:30

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Еще альтернативно рожающие, с летальным исходом. Заодно экстрасенсы!


Скрытый текст

https://www.yuga.ru/news/443757/

#1959 2019-08-09 21:18:06

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

От таких историй бомбит каждый раз как в первый. Сука, ну ладно ты сам питаешься как хочешь, не ходишь к врачам и видишь будущее, но что мешает обеспечить уход ребенку? Ну ты ж не ренген, ты не знаешь все ли с ним в порядке или нет, для того и назначают осмотры в дни малютки.
Не веришь госклиникам - пиздуй в частную.
Отсутствие регистрации ребенка - отдельный эпик. Как человек должен был потом жить без документов и как доказывать, что он гражданин страны - хз. Долбоебы какие-то.
И ведь наверняка еще одного заведут.

#1960 2019-08-10 10:03:53

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Сука, ну ладно ты сам питаешься как хочешь, не ходишь к врачам и видишь будущее, но что мешает обеспечить уход ребенку?

Вера в собственную правоту и умения. Согласен, очень бомбит, но тут никак не поможешь и не исправишь. Мне кажется, даже если их сажать пачками за каждого угробленного таким способом младенца, это не поможет, потому что все остальные будут думать, что ну вот они-то не такие, они правильные, они знают в отличие от этих недоучек, а значит ребенка не угробят и никто им ничего предъявить не сможет. Или еще хуже, будут думать, что они против системы, что их пытаются засадить за правду, потому что все остальные глупые и не понимают, и от своего невежества с ними сражаются. А что дети мрут, ну так было богу/мирозданию угодно, карма такая, очистка и так далее, просто народ невежественный и не понимает что это нормально. Как-то так это обычно у них звучит.

Отредактировано (2019-08-10 10:05:41)

#1961 2019-08-10 15:59:45

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Много фоток, не тащить же все сюда http://www.spletnik.ru/blogs/vokrug_sve … uktorianki

#1962 2019-08-10 16:51:25

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Много фоток, не тащить же все сюда http://www.spletnik.ru/blogs/vokrug_sve … uktorianki

Первые две выглядят истощенными, если честно. Хотя я не совсем понимаю, пятьдесят бананов в день, как некоторые едят - это же огромное количество калорий, как их не разносит от такой диеты?

Отредактировано (2019-08-10 16:53:00)

#1963 2019-08-10 17:00:48

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Ну, выглядят они не хуже и не лучше большинства ровесниц. Но это гурини, которые наверняка при деньгах и при врачах. И то хрен знает, что там у них со здоровьем от такой диеты.

#1964 2019-08-10 17:21:08

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Жопа фруктовой диеты в том, что сначала ты худеешь (для многих актуально), потом начинаешь чувствовать себя классно, море энергии, а лет через 5 организм начинает сыпаться, если ты не жрёшь таблетки и добавки. А само ощущение эйфории от огромного количества сахара во фруктах. Хорошо если врач вовремя объяснит и человек начнет есть хотя бы овощи и зелень, а не гольные бананы.

#1965 2019-08-10 17:25:33

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Ну, выглядят они не хуже и не лучше большинства ровесниц.

Плюсую. Есть те, кто выглядит старше своего возраста (например, самая первая девушка, епт, она младше меня, а выглядит старше), но в основном на свой возраст и моложе, но я видел дофига людей, которые также выглядели старше или младше своего возраста безо всяких изощренных диет, так что не показатель. Вот то, что кожа на теле (не на лице) у некоторых очень иссушенная, нездоровая — это да, довольно типичный вид для тех веганов и прочих альтернативноедящих, кто проебался с восстановлением баланса необходимых веществ в организме. А у других нормальная, они видимо следят (ну или просто хорошо фотошопят, но я хочу верить в лучшее).
Ну и не стоит исключать варианта, кто кто-то из них живет фрукторианством исключительно на камеру, а за камерой бодро точит стейки, не проследишь же  =D Это мне просто "праноедка" вспоминается, которую от своей праны нехило так разнесло и которую потом вроде поймали за весьма питательными ужинами))

В целом как-то ни о чем. И так понятно, что жить можно на любой диете, если она подходит твоему климату (в комментах правильно сказали, что где-нибудь в Сибири ты хер выживешь на фруктах зимой, да и называть их здоровой пищей не получится), твоему организму и ты грамотно компенсируешь ее, советуясь с врачом, вот как анон-веган выше. И внешность от этого обычно страдает только если ты с этой самой компенсацией проебался. Но и плюсы у этой диеты явно не для всех, это очень индивидуально и обычное сбалансированное питание большинству среднестатистических людей подойдет больше.

#1966 2019-08-10 17:25:38

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Первая тянка в 28 выглядит на 40.

#1967 2019-08-10 17:41:16

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

лет через 5 организм начинает сыпаться

Брр, по-моему, я бы через пять лет уже удобряла бы какие-нибудь бананы  :casper: У меня аж желудок сжимается от мысли есть только фрукты

Анон пишет:

ты грамотно компенсируешь ее, советуясь с врачом, вот как анон-веган выше

Все-таки веганство обеспечивает гораздо большее разнообразие питательных веществ, чем фрукторианство

#1968 2019-08-10 17:45:34

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Почему их клинит именно на фруктах? Овощи, зелень, орехи вполне сыроедческая и веганская пища. Даже бобовые можно извратиться употреблять без термообработки, зерно всякое жевать, семечки. Так сильно любят сладкое? В чем сакральный смысл чисто фруктовой диеты? Типа, человек изначально был фруктоед? Думаю, что первобытный человек прекрасно ел съедобные овощи, корешки, травки, те же орехи и семена.

#1969 2019-08-10 17:47:47

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Все эти гурини, а так же менее гурствующие их последователи - всего лишь "если ты не способен ни на что толком, а быть гуру или хотя бы просветлённым хочется, понтуйся тем, что ты ешь". Стопицотый вариант "как бы так быть лучше других и чесать чсв". И все эти фоточки с едой - ой охуеть достижение, у человека главное в жизни это его еда!  :facepalm:

#1970 2019-08-10 17:48:55

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Первая тянка в 28 выглядит на 40.

Мы ж не знаем, где она живет, может, там все так выглядят :dontknow: У нее единственное, что сильно в глаза бросается - это худоба.

#1971 2019-08-10 17:50:28

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Мы ж не знаем, где она живет, может, там все так выглядят  У нее единственное, что сильно в глаза бросается - это худоба.

Провалы под глазами, морщины, дряблая кожа лица. Это где ж так живут, что 28 так выглядят?

#1972 2019-08-10 17:53:20

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Думаю, что первобытный человек прекрасно ел съедобные овощи, корешки, травки, те же орехи и семена.

Первобытный человек для начала прекрасно ел все что бегает, прыгает, летает и плавает. Те первобытные человеки, что питались преимущественно травой и корешками, вымерли очень и очень давно  :dontknow:

#1973 2019-08-10 18:03:22

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Провалы под глазами, морщины, дряблая кожа лица. Это где ж так живут, что 28 так выглядят?

В западной Европе она из-за худобы за школьницу сойдет :lol:

#1974 2019-08-10 18:15:12

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Первобытный человек для начала прекрасно ел все что бегает, прыгает, летает и плавает.

Так его сначала поймать надо, а потом минимально обработать, хотя бы от меха, говна и костей очистить. То есть необходимо хоть какое-то примитивное оружие, инструменты. Без прсиспособлений мало кого можно поймать. Растительная пища гораздо проще и в плане добыть, и в плане обработать. Где-нибудь в тропиках, где всё прёт круглый год по несколько урожаев, могли и на растительной диете жить, как те же индусы.

Анон пишет:

Те первобытные человеки, что питались преимущественно травой и корешками, вымерли очень и очень давно 

Это понятно. Но вид биологически остался тот же самый, хотя немного и эволюционировал. И эволюционирует постоянно, как и любой вид. Человеки развивались, придумали копьё, палку-копалку, нож, лук со стрелами, пращу, научились добывать и сохранять огонь. И стали охотиться и готовить пищу на огне. Но изначально это неестественно.
(Это я пытаюсь постичь логику сыроедов, но по-прежнему не пойму, чем фрукторианцам не угодила прочая растительная еда).

#1975 2019-08-10 18:16:07

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, что первобытный человек прекрасно ел съедобные овощи, корешки, травки, те же орехи и семена.

Первобытный человек для начала прекрасно ел все что бегает, прыгает, летает и плавает. Те первобытные человеки, что питались преимущественно травой и корешками, вымерли очень и очень давно  :dontknow:

И не только то, что бегает, но и то что уже отбегало и мирно разлагается. А еще - все, что найдет, начиная от птичьих яиц и заканчивая личинками. Любое первобытное племя в джунглях до сих пор так живет.
И никто из близких к нам обезьян не брезгует охотой, падалью и белком из насекомых.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума