Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#1826 2018-12-25 19:00:16

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

ты так пишешь, будто вегантство - это плохо и признак ебаната.

Это правда. А в сортах г... разбираться нет желания.

Как скажешь, тетя Срака.

это у тебя от нехватки витаминов слабоумие развилось

#1827 2018-12-25 19:02:49

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Веганутые реально ебанько. Тему то хоть видели? Везде про свои немощи ноют.

#1828 2018-12-25 19:25:08

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Веганство не диетка, аидеология в первую очередь. С т.з. анона весьма всратая идеология, но кому-то заходит всерьез.

Абсолютно все веганы и вегетарианцы, которых я знаю по личному общению - адекватнейшие люди. Веганы слегка нудноваты или высокомерны, но совсем слегка и их хорошие качества с лихвой это перекрывают. Никто никогда меня или окружающих не агитировал, рассказывали о себе только после настойчивых вопросов. Знаю трех веганов и штук пять вегетарианцев.
Откуда они в интернетах такие все ебанутые - хз.

#1829 2018-12-25 19:36:29

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Никто никогда меня или окружающих не агитировал, рассказывали о себе только после настойчивых вопросов. Знаю трех веганов и штук пять вегетарианцев.

Авотуминя наоборот, в реале знаю пару совершенно неадекватных веганов. Ну и одну адекватную.
Тебе просто повезло, анон.

#1830 2018-12-25 19:43:35

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

"Адекватный веган" - это оксюморон. Ну не будет нормальный человек заниматься самоистязанием.

#1831 2018-12-25 19:51:15

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

"Адекватный веган" - это оксюморон. Ну не будет нормальный человек заниматься самоистязанием.

Я полагаю, что у некоторых людей может быть специфический обмен веществ, и они интуитивно его чувствуют, подбирая диету. А потом находят информацию про веганство и начинают так себя называть. Это я про адекватных веганов, которых знаю. По крайней мере у них это начиналось не с идеологии, а с того, что от каких-то продуктов было плохо, сначала исключили одни, потом другие, а вот без белка стало хорошо и иммунитет повысился.
Я пробовал на вегансеом питании, чисто ради эксперимента, нормально мой организм восприримает это месяц, как строгий пост. После начинают слабеть мышцы, руки виснут как веревочки, ходишь очень заторможенный и все делаешь очень медленно. А веганы, которых я знаю, так от 2 до 6 лет. И им нормально, они физически активны и в тонусе. Ну то есть я предполагаю, что у некоторых людей специфический обмен веществ, и им это нормально, а не истязание.

#1832 2018-12-25 20:08:57

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Я полагаю, что у некоторых людей может быть специфический обмен веществ, и они интуитивно его чувствуют, подбирая диету.

Но веганы это не про диету же, а про идею. А все идейные по определению ебанашки.

#1833 2018-12-25 20:11:04

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

и они интуитивно его чувствуют, подбирая диету.

Интересно, кому интуитивно подсказывает глотать ртуть, урину, жрать дерьмо и прочее, тоже правы? Ну серьёзно, что за детский сад с "интуитвно чует что ему надо"

#1834 2018-12-25 20:47:38

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Интересно, кому интуитивно подсказывает глотать ртуть, урину, жрать дерьмо и прочее, тоже правы? Ну серьёзно, что за детский сад с "интуитвно чует что ему надо"

Не вижу ничего невероятного в том, чтобы у конкретного человека был бы конкретный организм с конкретным обменом веществ и лично его идеальная диета отличалась от средних по больнице рекомендаций ЗОЖа  :dontknow:
Безотносительно твоих примеров, так как ты мощно передергиваешь.

#1835 2018-12-25 20:49:11

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Интересно, кому интуитивно подсказывает глотать ртуть, урину, жрать дерьмо и прочее, тоже правы? Ну серьёзно, что за детский сад с "интуитвно чует что ему надо"

Я интуитивно понял, что проблемы со здоровьем у меня связаны с пищей. Долго обследовался, по мере этого сидел на разных диетах и подбирал продукты, которые мне подходят. Таки действительно,  у аеня оказалась непереносимость некоторых веществ.
Предполагаю, что есть люди, которые действительно плохо переносят белок и просто способны отслеживать зависимость своего состояния сегодня от того, что сожрал вчера. И я не про эксперименты с ртутью и уриной.

Анон пишет:

Но веганы это не про диету же, а про идею. А все идейные по определению ебанашки.

Я изначально про адекватных веганов говорил, которых знаю и которые мне и окружающим ничего не проповедовали. Просто они называли себя веганами, т.к. не едят белок и нужно было это как-то обозначить одним словом. То есть вот такая ситуация, человек на корпоративе приносит свою еду, его начинают расспрашивать: а что, а почему, у тебя со здоровьем проблемы, а как так вышло что ты перестал есть мясо, то есть ты вегетарианец что ли, а это что, секта? И человек объясняет, что со здоровьем нормально, но так он лучше себя чувствует, и он не вегетарианец а веган, то есть йогуртный тортик он тоже есть не будет, хотя и очень хочется, спасибо за предложение.

Отредактировано (2018-12-25 20:51:27)

#1836 2018-12-25 21:04:57

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

И человек объясняет, что со здоровьем нормально, но так он лучше себя чувствует, и он не вегетарианец а веган, то есть йогуртный тортик он тоже есть не будет, хотя и очень хочется, спасибо за предложение.

Ну если так в тарелку лезут, то проще сказать, что доктор запретил. Больше шансов, что отъебутся.

#1837 2018-12-25 21:24:08

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Сам хаваю палео много лет, поэтому понятно как отношусь к мсяу. Но имею много, человек 10, вегетарианцев и веганов в хороших приятелях из людей которые а. хотели соблюдать православные посты и заленились морочиться с переходам со скоромного на постное и обратно и просто перешли на постное; б. начали с "жалко ягняток" и перешли на полное веганство; в. перешедших по состоянию здоровья. Так вот, если не считать тех кто из-за изначально проблемного здоровья сел на такую диету, то все здоровые как лошади. Воцерквленные много физически работают и вообще кровь с молоком потому что живут на природе, а веганы которых двое у меня занимаются профессиональным скалолазаньем. Страна не Россия есличо.

#1838 2018-12-25 21:26:38

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Ну если так в тарелку лезут, то проще сказать, что доктор запретил. Больше шансов, что отъебутся.

Не всем приятно, во- первых, говорить публично о своих болезнях, во-вторых, наговаривать на себя.  А в тарелку лезут, да, везде где я работал, именно так и было. На моей памяти, именно веганы отбивались от неадекватных любопытствующих и с покерфейсом терпели регулярные подколки на эту тему, а не наоборот.

#1839 2018-12-25 23:05:32

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

будто вегантство - это плохо и признак ебаната.

Ну, соглашусь, что адекватные веганы есть.
Но веганство, обычно, коморбидно с другими расстройствами психики, типа антипрививочников, ПГМ, эзотерических практик, и т.д.

#1840 2018-12-25 23:17:18

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Я полагаю, что у некоторых людей может быть специфический обмен веществ, и они интуитивно его чувствуют, подбирая диету

"Специфический обмен веществ" - то есть аллергия, индивидуальная непереносимость одних веществ и острая потребность в других и т.д. - конечно, бывает. Но "интуитивно чувствовать" это никак нельзя.

#1841 2018-12-25 23:29:25

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Но "интуитивно чувствовать" это никак нельзя.

Можно.

#1842 2018-12-26 00:17:11

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

. Но "интуитивно чувствовать" это никак нельзя.

Почему бы и нет? Психологи под интуицией понимают, в частности, "бессознательный интеллект", т.е. некий мыслительный процесс, происходящий на периферии сознания, когда в фокус сознания попадает конечный результат.  Т.е., интуитивно человек понял, что именно в питании собака порылась, а потом уже сознательно выстроил причинно-следственные связи между пищей и самочувствием.

#1843 2019-01-15 10:58:57

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

https://www.the-village.ru/village/peop … ess-monday

Мимими модненькая привычка и привкус антибиотиков)0)
Радуют адекватные комментарии.

#1844 2019-01-15 11:18:22

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

А в тарелку лезут, да, везде где я работал, именно так и было. На моей памяти, именно веганы отбивались от неадекватных любопытствующих и с покерфейсом терпели регулярные подколки на эту тему, а не наоборот.

Анон, уверяю тебя - дело не в эпическом противостоянии "веганы-мясоеды", а в том, что некоторая часть людей - бестактные идиоты)
Мне по состоянию здоровья приходится полностью отказаться от одного популярного в народе продукта. И вот как только об этом становится известно - начинается. И доебки, и подколки, и попытки в меня это впихнуть. На корпоративе пришлось вообще вопрос ребром поставить  - ну хорошо, начальницанейм, я съем, давно ж на больничном не была, устала работать уже. Тока давайте лучше вы меня этим после НГ накормите, чтоб больничный на рабочее время пришелся.
При том, весь коллектив знает, что мне реально нельзя, я реально периодически ухожу на больничный благодаря тому, что срываюсь и чонить-то запрещенное жру, а потом начинаю умирать. Но нет, вот все равно надо и подколоть и попытаться скормить кусочек.
Но только веганы (не все, но многие) видят в этой обычной для человеков бестактности и тьтьсрачества какое-то чуть ли не глобальное противостояние и чуть ли не всемирный заговор мясоедов. И оправдывают уже собственные доебки до других людей, которые к ним в тарелку не лезут, тем, что какая-то тетьсрака все не может смириться с тем, что вот все мясо едят а вот он (а) не ест, тоже только веганы.

#1845 2019-01-15 11:22:39

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Анон, уверяю тебя - дело не в эпическом противостоянии "веганы-мясоеды", а в том, что некоторая часть людей - бестактные идиоты)

Да я и не спорю, что это так, изначально это я про своих знакомых, которые не лезли проповедовать, а начинали говорить о своем питании тол ко после того, как к ним начинали лезть в тарелки.

Анон пишет:

Мне по состоянию здоровья приходится полностью отказаться от одного популярного в народе продукта. И вот как только об этом становится известно - начинается. И доебки, и подколки, и попытки в меня это впихнуть.

Сочуввтвую, анончик, у меня та же фигня. Я четвертый месяц на полностью безглютеновой диете, пока еще адаптируюсь.

#1846 2019-01-15 12:31:44

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Я четвертый месяц на полностью безглютеновой диете, пока еще адаптируюсь.

Я шесть лет, на праздники опять сорвался. Теперь в ухе грибок (оно тоже больное и быстро реагирует), ноги отечные, веки отечные, устаю даже в выходной по квартире ходить, до работы практически доползаю. Зачем я дурак такой. Ну хоть не на больничном.

#1847 2019-01-15 14:20:00

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Я шесть лет, на праздники опять сорвался. Теперь в ухе грибок (оно тоже больное и быстро реагирует), ноги отечные, веки отечные, устаю даже в выходной по квартире ходить, до работы практически доползаю. Зачем я дурак такой. Ну хоть не на больничном.

Анончик, поправляйся быстрее! Я на НГ решил попробовать съесть безе соблазнившись составом на упаковке. Решил рискнуть., в итоге слжрал две упаковки. Ага. Правильно умные люди говорят, что кондитерское ничего дучше не есть, потому что даже в продуктах с маркировкой "безглютеновые" он может быть. В итоге в норму пришел дня три назад, все каникулы к хренам.

#1848 2019-02-07 15:15:05

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Норкоманка против Гордона
https://www.youtube.com/watch?v=jsCpeqrk6J4

#1849 2019-02-07 20:40:23

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Норкоманка против Гордона

Тоже хотел принести.
Где-то вроде бы здесь было то ли про нее, то ли еще про одну такую одаренную адептку родов в бетон, которая лечит переломы подорожником, а раны посыпает перцем :facepalm:
Радует, однако, что насовали ей там хуёв в панамку. Остается надеяться, что эти сыновья подрастут и тоже съебут в закат, как старший.

#1850 2019-02-07 20:53:06

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Где-то вроде бы здесь было то ли про нее, то ли еще про одну такую одаренную адептку родов в бетон, которая лечит переломы подорожником, а раны посыпает перцем

Про нее, про нее. Пиздец вообще хтонический. Еще и рожа такая вдохновленная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума