Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#1726 2018-09-22 19:54:38

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Как их доставать? Нет, что за хвост гугл рассказал. Но а потом?

Я в ванне достаю, не боюсь, что прольётся. Но у меня и не проливается, я за несколько лет наловчилась.

#1727 2018-09-22 20:36:25

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Их надо часто доставать, когда мало крови

А эти поборницы чаш топят, что их можно долго носить. Мда.

ну мож у них выделений не так и много, как у анона

Анемия решает проблему обильных выделений! Смекалочка по вегану :great:

#1728 2018-09-22 20:42:25

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Я в ванне достаю, не боюсь, что прольётся.

То есть это домоседный вариант.  :dontknow:

#1729 2018-09-22 20:45:24

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

ты смеешься, а у меня лучшая подруга в этом месяце стала веганом и даже мёд не ест... нет, мне похуй, она мне на уши не приседает с этим, просто теперь в любое кафе с ней не зайдешь, потому что ничего животного она не ест.

А сама подруга на этот счет что думает? Потому что со мной в любое кафе тоже не зайдешь, я на безглютен-бесказеиновой диете, это минус пшеница, рожь, овес, ячмень, молоко и все производные. И либо тесто, либо сыр какой-нибудь будут в любой еде, кроме лично мной приготовленной. Ну и что мне теперь, со своими девчонками в кафешках не встречаться? Щаз. Чай для меня там всегда есть. (а еще мне нельзя пиво, но можно вино, и еще почти вся "японская" кухня разрешена).

#1730 2018-09-22 22:11:06

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Вот с пиццами и пастами сложнее, они почти всегда есть в меню вегетарианские, но не веганские

Выход есть!

Скрытый текст

#1731 2018-09-22 22:31:10

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Выход есть!

Отлично! :great:

#1732 2018-09-22 22:36:23

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

А сама подруга на этот счет что думает?

Ничего не думает, сидит и пьет чай, но мы стараемся выбирать места, где всем будет что поесть. Просто раньше это могла быть первая попавшаяся пиццерия, а теперь просто так не завалиться в любое место по дороге.

#1733 2018-09-22 22:39:33

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Вот с пиццами и пастами сложнее, они почти всегда есть в меню вегетарианские, но не веганские

Эмм... А веганская паста\пицца это как? На основе лаваша?

#1734 2018-09-22 22:53:21

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Эмм... А веганская паста\пицца это как? На основе лаваша?

Тесто (мука, вода, раст. масло, дрожжи если дрожжевое тесто, соль и сахар по вкусу), сверху томатный соус и овощи, соус песто тоже можно. На веганских сайтах предлагаются ещё рецепты веганского майонеза и веганской моцареллы. Анон хуй знает, что это такое и насколько оно съедобно.

И ещё подруга веган, если анон ничего не путает, норовит в выпечку вместо яиц бодяжить бананы.

#1735 2018-09-22 23:01:53

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

То есть это домоседный вариант. 

Ну уж утром и вечером дома я всегда бываю. Но при необходимости, бывало, меняла даже в туалете самолёта.

#1736 2018-09-22 23:03:52

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

веганского майонеза

я такое делал, это майонез на оливковом и растительном масле плюс еще что-то
просто побоялся жрать сырые яйца)
норм, вкус другой, но вполне вкусно

И ещё подруга веган, если анон ничего не путает, норовит в выпечку вместо яиц бодяжить бананы.

это вкусно)

Отредактировано (2018-09-22 23:04:32)

#1737 2018-09-22 23:08:18

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Эмм... А веганская паста\пицца это как? На основе лаваша?

Про веганскую не знаю, но вот про сыроедческую ролик (там не только пицца, но она меня особенно поразила):

Скрытый текст

#1738 2018-09-22 23:35:49

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

это вкусно)

А не жестко? У меня вся выпечка с бананами всегда жесткой получается

#1739 2018-09-22 23:42:53

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Смотрю второй ролик. В принципе, первого было достаточно, он достаточно отражает суть: смысл веганской и сыроедческой кухни в том, чтобы убедить себя и других, что ты ешь нормальную еду. Причём веганы ещё чем-то, похожим на готовку, занимаются, а сыроеды занимаются в основном художественным раскладыванием сырых овощей по тарелкам.
Только мужик из второго зря ругается на слово "котлета", всегда были овощные котлеты.

#1740 2018-09-22 23:49:22

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

а сыроеды занимаются в основном художественным раскладыванием сырых овощей по тарелкам

Причём им ничего не жмёт, когда они других, не-сыроедов, кроют "блюдоманами" и приосаниваются, как выше всего этого.

#1741 2018-09-23 02:52:02

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон с чашей. К примеру для походов в бассейн или на пляж чаша заебатая альтернатива тампону.
А когда выливать, зависит от кол-ва выделений. Около 5-6 часов было норм. Вынимается нормально, что б что то пролилось нужно руками размахивать.

#1742 2018-09-23 02:54:26

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:

Справедливости ради, пчёлы правда животные. Не растения же :lol:
Но мне интересно, есть ли у тестирования на животных какой-то срок давности?

Причем многие насекомые эксплуатируют друг друга. Прим муравьи . Но ето природка!!! Им можно!!!
В чем такой надрыв что бедные пчёлки страдают, непонятно. Мед воруют пиздец насилие.
Насчёт срока годности...
Я предположу что те кто не "тестируют на животных" используют уже известные технологии которые не требуют тестирования,  все изучили и протестили давно ...

Пчелам, кстати, из всех животных "эксплуатируемых" повезло наверное больше всех - их подкармливают, зимой потеплее упаковывают, мед не забирают полностью, оставляют запас на поесть зимой... Да они как сыр в масле катаются в сравнении с природой, при том, что их самих персонально редко трогают всерьез. У меня у отца пасека, не вижу страданий бедных пчелок, наоборот, никакой медведь их не трогает и все стараются обеспечить им вокруг цветущие поля.

Не существует гуманной эксплуатации  :lenin:
Они должны страдать от других животных, голодать и в конце концов вымереть!!

#1743 2018-09-23 04:46:24

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Мария, я на вегетарианстве тоже мучилась с постоянным гастритом, вознкиающим от буквально всего! Перешла на веганство - перестала принимать лекарства от желудка, потому что он вообще перестал болеть. Ну так, элементарный пример, конкретная личная ситуация. А если действительно изучать теорию, то станет понятно, что лактоза ВРЕДНА для взрослого организма. И совсем не обязательна. Как можно испортить здоровье веганством?

Твердое масло для губ и присыпка как пудра -топ,отвечаю ,сама юзаю.лицо бархатное и с ровным тоном,прыщей меньше .А ещё тоналку не беру,беру увлажняющие крема и прям на них пудру

Отредактировано (2018-09-23 04:47:58)

#1744 2018-09-23 06:29:37

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Около 5-6 часов было норм.

Но это меньше стандартного рабочего дня. А плюс дорога? А если 12 часов рабочий день?  O_o

#1745 2018-09-23 08:04:22

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Около 5-6 часов было норм.

Но это меньше стандартного рабочего дня. А плюс дорога? А если 12 часов рабочий день?  O_o

А если обильные выделения и нет рядом нормального туалета, где можно руки вымыть? Конечно, и прокладки нужно менять несколько раз в день, но там хотя бы ничего внутрь пихать не надо. Не надо заморачиваться с ополаскиванием чаш, а можно тупо выбросить использованную. Зачем эти сложности? Я все равно не наврежу природе больше, чем какой-нибудь ЦБК.

#1746 2018-09-23 08:06:38

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А не жестко? У меня вся выпечка с бананами всегда жесткой получается

А без бананов какая у тебя выпечка? Ну, просто, чтобы сделать жёстким банан - нужно очень постараться...

#1747 2018-09-23 08:09:15

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анемия решает проблему обильных выделений! Смекалочка по вегану :great:

А смерть, так вообще все проблемы решает!

#1748 2018-09-23 09:03:07

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Мария, я на вегетарианстве тоже мучилась с постоянным гастритом, вознкиающим от буквально всего! Перешла на веганство - перестала принимать лекарства от желудка, потому что он вообще перестал болеть.

Ну вот кстати у меня полтора месяца на веганстве желудок тоже вообще не болел. Но мышечная  слабость и постоянно сниженный тонус задолбали. А через месяц кожа стала бледная и сухая, а волосы тонкие и ломкие.

#1749 2018-09-23 09:18:40

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А не жестко? У меня вся выпечка с бананами всегда жесткой получается

А без бананов какая у тебя выпечка? Ну, просто, чтобы сделать жёстким банан - нужно очень постараться...

Значит, дело в неудачных рецептах. Без бананов у меня все нормально получается.

#1750 2018-09-23 10:28:48

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

И ещё подруга веган, если анон ничего не путает, норовит в выпечку вместо яиц бодяжить бананы.

это вкусно)

Вкусно, но не всегда уместно. Люблю банановые кексы, но пицца с бананом - это было бы странно :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума