Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#1701 2018-09-22 12:12:15

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Кружки содой мыть - отлично, а жир - куй, убьешься, пока смоешь хоть как-то, и все равно грязно останется.

#1702 2018-09-22 12:32:11

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Я тебя разочарую  :lol:  это насекомые

Вспомнил как знакомый спорил со мной, что деревья не растения. Вот трава, капуста, репей - это растения, а деревья и кусты - это деревья и кусты)))

#1703 2018-09-22 13:19:19

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

- соевое мясо, 0,5 кг - 120 руб. (хватает на 2-2,5 недели, если каждый день его кушать)

Чет я уже первую строчку не понял. Как ему полкило мяса хватает на 2-2,5 недели? Это 30-35 грамм в день, это называется кушать?

Ей, анончик, ещё и хватает фруктов на 200 рублей в месяц.

#1704 2018-09-22 13:37:24

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Справедливости ради, пчёлы правда животные. Не растения же :lol:
Но мне интересно, есть ли у тестирования на животных какой-то срок давности?

Причем многие насекомые эксплуатируют друг друга. Прим муравьи . Но ето природка!!! Им можно!!!
В чем такой надрыв что бедные пчёлки страдают, непонятно. Мед воруют пиздец насилие.
Насчёт срока годности...
Я предположу что те кто не "тестируют на животных" используют уже известные технологии которые не требуют тестирования,  все изучили и протестили давно ...

#1705 2018-09-22 13:39:16

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:

И еще: мед это не по-вегански, пчёлы - животные, а эксплуатация животных не гуманна!

ты смеешься, а у меня лучшая подруга в этом месяце стала веганом и даже мёд не ест... нет, мне похуй, она мне на уши не приседает с этим, просто теперь в любое кафе с ней не зайдешь, потому что ничего животного она не ест.

Ето странно кофе чай с сое молоком есть практически везде. Хотя мб у вас нет(

#1706 2018-09-22 13:48:06

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Очень в тему текущей дискуссии
https://vk.com/wall-161037110_47947
"Шикарные" советы как жить по вегану нищеброду. + Прекрасное охуевание подписчиков, за что их решили наградить пиздецом.
Прям мякотка и возвращение к средневековью

После этих шикаррных советов харя на рисунке в конце поста так и просит смачного леща.

#1707 2018-09-22 13:50:40

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Салат овощной на растительном масле есть в любом кафе обычно. Салатик и чай. Постная выпечка бывает без яиц.

#1708 2018-09-22 13:51:40

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Ето странно кофе чай с сое молоком есть практически везде. Хотя мб у вас нет(

я думаю, анон еще и про еду. Чтоб не смотреть, как подруга сидит над чашкой кофе, пока сам жрешь.
у меня так с мамой было несколько лет назад - она временно веганила, не по идейным соображениям, а какая-то там чистка организма. И оказалось, что в ДС в большинстве неспециализированных заведений выбор максимум из одного кекса и одного салата.

#1709 2018-09-22 13:52:35

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Мед воруют пиздец насилие.

Замечу пчёлы и сами не прочь спиздить мёд у других пчёл  :lol:

#1710 2018-09-22 13:54:59

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Ну если мне хочется есть, а подруга ест только салат не по безденежье, а по убеждению, то это не выбор.

#1711 2018-09-22 13:58:01

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Чтоб не смотреть, как подруга сидит над чашкой кофе, пока сам жрешь.

Это её дело, с чем она сидит, анон. Одно дело если например денег нет - ну тогда анон например заплатил бы за подругу, потому что негоже жрать на глазах у человека, который хочет, но не может. А если это её сознательное желание что-то там не жрать, я тут при чем?  O_o

#1712 2018-09-22 14:11:16

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Аноны, я может что-то не догоняю, но вот эти чаши, которые они так активно мусолят.

про чаши

#1713 2018-09-22 14:37:17

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Откуда они такие берутся незамутнённые :facepalm:

Это дети, школьницы-младшекурсницы, их сейчас понавылазило толпой, что-то вроде субкультуры как у нас были металлисты или ролевики, упарываются по феминизму-экоактивизму-лгбт-веган-цветные волосы-аниме-детройт, (большей частью как мы, аноны, ахаха), мыслят эмоциями, факты воспринимают только те, которые подтверждают точку зрения.

Меня тоже с них бурлило, а потом я понял что это за явление, вспомнил что мы в юности творили... Ну нафиг, пусть лучше по многоразовым прокладкам упарываются.

#1714 2018-09-22 14:43:45

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Справедливости ради, пчёлы правда животные. Не растения же :lol:
Но мне интересно, есть ли у тестирования на животных какой-то срок давности?

Причем многие насекомые эксплуатируют друг друга. Прим муравьи . Но ето природка!!! Им можно!!!
В чем такой надрыв что бедные пчёлки страдают, непонятно. Мед воруют пиздец насилие.
Насчёт срока годности...
Я предположу что те кто не "тестируют на животных" используют уже известные технологии которые не требуют тестирования,  все изучили и протестили давно ...

Пчелам, кстати, из всех животных "эксплуатируемых" повезло наверное больше всех - их подкармливают, зимой потеплее упаковывают, мед не забирают полностью, оставляют запас на поесть зимой... Да они как сыр в масле катаются в сравнении с природой, при том, что их самих персонально редко трогают всерьез. У меня у отца пасека, не вижу страданий бедных пчелок, наоборот, никакой медведь их не трогает и все стараются обеспечить им вокруг цветущие поля.

#1715 2018-09-22 14:45:21

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Аноны, я может что-то не догоняю, но вот эти чаши, которые они так активно мусолят.

про чаши

Их надо часто доставать, когда мало крови, тогда ничего не выливается. Выливаешь в унитаз. Потом долго пытаешься понять, чем помыть чашу, руку и промежность, особенно в общественном туалете.

#1716 2018-09-22 14:47:15

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Их надо часто доставать, когда мало крови

А эти поборницы чаш топят, что их можно долго носить. Мда.

чем помыть чашу

Но по идее их же несколько тогда придется при себе носить, нэ? Не пихать же прополосканную под водой из-под крана чашу обратно.  :creepy:

#1717 2018-09-22 15:04:32

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

прополосканную под водой из-под крана

У тебя должна быть с собой экологичная многоразовая бутылка с кипяченой водой! а то чё ты как не эко-анон

#1718 2018-09-22 15:06:51

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

У тебя должна быть с собой экологичная многоразовая бутылка с кипяченой водой!

Анон с бутылочкой!  :casper:

#1719 2018-09-22 15:12:22

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

У тебя должна быть с собой экологичная многоразовая бутылка

Пятилитровая? Бля, там реально какая-то школота теоретическая, их заёбы не применимы на практике.

#1720 2018-09-22 17:37:25

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Ето странно кофе чай с сое молоком есть практически везде. Хотя мб у вас нет(

С напитками проще, конечно, но вот с едой уже тяжко.

Анон пишет:

Салат овощной на растительном масле есть в любом кафе обычно

Мы вот были на днях прям и из всего ассортимента подруге подошел только глинтвейн на красном вине. Не на белом, потому что в белом был мёд ;D  Единственный салат без мяса и яиц в меню был с сыром, так что пришлось ей только пить, пока я ел десерт.

#1721 2018-09-22 17:41:14

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Этих веганов довольно много развелось, судя по моим ощущениям. Куда не приду, в коллективе есть 1-2 вегана. Думаю, скоро просекут фишку и в кафе появятся веганские варианты еды в несколько большем количпстве.

Отредактировано (2018-09-22 17:41:35)

#1722 2018-09-22 19:09:24

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Да сейчас тоже веганских блюд достаточно, особенно в японском меню. Салаты из морских водорослей вполне веганские, овощные роллы, бывает и просто рис без добавок, и рисовые блюда по вегану с овощами-орешками-семечками. С тофу блюда всякие. Вот с пиццами и пастами сложнее, они почти всегда есть в меню вегетарианские, но не веганские, там молочные и яичные компоненты могут быть.
Правда, если в кафе сидим за мой счёт, то подруга-веган замечательно ест и роллы с рыбой, и пиццы с сыром и обычным невеганским тестом.

#1723 2018-09-22 19:17:24

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Их надо часто доставать, когда мало крови

А эти поборницы чаш топят, что их можно долго носить. Мда.

ну мож у них выделений не так и много, как у анона

#1724 2018-09-22 19:19:55

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Правда, если в кафе сидим за мой счёт, то подруга-веган замечательно ест и роллы с рыбой, и пиццы с сыром и обычным невеганским тестом.

:lol:

#1725 2018-09-22 19:43:32

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А, не, медленнофикс, про тесто анон хуйню сморозил, там обычно ничего невеганского и нет. Ну, анон сам не веган и придирчиво не вчитывается, есть ли в составе яйца и молочка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума