Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#1301 2017-09-17 09:45:59

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Я так понял, анон хочет не столько свою ситуацию исправить, сколько донести до подростка все минусы веганства. Я прав? Если так, то это, имхо, заведомо провальное занятие - раз, точно такое же спасательство заблудших душ, как у этого подростка - два. Мне кажется, не стоит даже начинать.

Да, анон, ты прав, я частично хочу донести минусы пожирания молочных продуктов и рыбы, если возбухнут. Мне все равно на остальное. Это раз. И это два, тоже))

#1302 2017-09-17 09:51:52

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Расскажите мне, как спорить с веганом, какие аргументы привести

анон, тут вся тема про то, что - никак. или он об эти минусы сам так или иначе покалечится и допрёт, или не допрёт и продолжит. ну, раз шестнадцатилетка - теоретически, есть шанс, что лет через N всё таки мозги отрастут. но его веганство не должно быть твоей проблемой, понимаешь, ни физической (выброс еды), ни психической (щас я тебе выклюю мозг расскажу, почему трупы = вредно), никак, вообще.

Еду в магазин, ребенок рядом, муж тоже. Спрашиваю: эту фигню покупать? Муж: Нее, и одновременно головой яростно кивает: Дааа!

это вот что за детсад вообще.

#1303 2017-09-17 12:26:02

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Эээ, но это хуйня, какие ещё минусы пожирания молочных продуктов и рыбы 0ю0 если он лактопескетарианец, он вообще не веган, и все необходимые вещества добирает, опыта это тоже мускульная ткань, але! Не обязательно жрать строго курочку и мясико, блин. Отъебитесь от ребенка.

#1304 2017-09-17 16:32:16

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Расскажите мне, как спорить с веганом, какие аргументы привести

Анон, не пытайся привести аргументы против ВЕГАНСТВА, аргументируй тем, что твое здоровье, не их сраное дело. Все.

#1305 2017-09-17 17:14:52

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Анон, я с детьми 3 года живу, давно. Вот ты что предлагаешь? Ситуация с холодильником давно похерена, со всеми переговорено. С чем сейчас я буду выступать?

с тем чтобы дети уважали чужие вещи и чужие границы! они что, младенцы совсем, как вообще можно чужую еду выбросить, вы там мощно пропустили что-то в их воспитании, и веганство тут вообще не при чем на самом деле.

#1306 2017-09-17 19:25:11

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

как вообще можно чужую еду выбросить, вы там мощно пропустили что-то в их воспитании

Ну я дедовы сигареты и водку выбрасывал в детстве, для веганодиточки это примерно эквивалентно попкорну, так что объяснить что это плохо - не получится, а вот что нельзя блядь, очень даже.

#1307 2017-09-17 19:26:42

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Эээ, но это хуйня, какие ещё минусы пожирания молочных продуктов и рыбы

+1

Анон пишет:

Анон, не пытайся привести аргументы против ВЕГАНСТВА, аргументируй тем, что твое здоровье, не их сраное дело. Все.

Анон пишет:

с тем чтобы дети уважали чужие вещи и чужие границы!

Анону это с самого начала говорили, бесполезно.

#1308 2017-09-17 20:18:00

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Отец и жена отца - не "чужие".

#1309 2017-09-17 20:52:11

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Отец и жена отца - не "чужие".

Уж доебался так доебался. Ну замени на "других людей". Ни с какими другими людьми слипаться до полной неразличимости не полезно, если что, хоть с отцом, хоть с дедом.

#1310 2017-09-17 21:42:36

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Полная тема "Заебали родственники " многочисленных кулстори про родных, которые без разрешения читают личные дневники, запрещают закрывать двери, сортируют чужие трусы и т.д. и т.п., ипотому что "не чужие". Ваш кэп.

#1311 2017-09-17 21:57:34

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Полная тема "Заебали родственники " многочисленных кулстори про родных, которые без разрешения читают личные дневники, запрещают закрывать двери, сортируют чужие трусы и т.д. и т.п., ипотому что "не чужие". Ваш кэп.

Вот-вот-вот. Уйма шансов убедиться, что получается при таком раскладе дремучая хуйня, одинаково не полезная для всех участников.

#1312 2017-09-26 03:16:59

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Расскажите мне, как спорить с веганом, какие аргументы привести,

Зачем?
Пусть жрёт. Тем более, что он вроде и рыбу жрёт. Пусть хоть говно лаптём хлебает - лишь бы не требовал от тебя того же. А что жрать самому - уже его свобода выбора.

#1313 2017-09-26 05:01:24

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Пусть хоть говно лаптём хлебает - лишь бы не требовал от тебя того же.

Так он требует, в том и цимес.

#1314 2017-10-04 02:53:40

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Ебать... Пищевые маньяки неизлечимы. Часть из тех, которые на сыромоноеде остались без зубов, волос и мышц, переквалифицируются в сыромясоеды и начинают хавать мысо не просто сырое, но еще и тухлое. Желающим обогатиться впечатлениями и рецептами сюда: http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=1779

Спасибо, анон. Чуть не сблеванул(
Ну, хоть жрать расхотелось

#1315 2017-10-04 05:10:15

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Только что сьел кусок испорченной рыбы. Не стал фотографировать, так как она выглядела отлично, вот только запах... словами запах не передать и фотографией не показать  :x
Тем не менее я решил во что бы то ни стало испытать на себе сие "блюдо". Вкус испорченной рыбы напоминает вкус испорченного сыра. Но самое главное - это то, что меня совершенно не тошнило, а через пол часа у меня вдруг резко улучшилось настроение и даже появилось желание написать об этом на форуме (в последнее время я ленюсь описывать свои эксперименты и очистительные кризы).
В общем вот такой мини-отчет. Посмотрим как я буду чувствовать себя завтра.

Последняя запись ебанутого Космонавта. Он хоть жив?

#1316 2017-10-04 05:24:32

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Последняя запись ебанутого Космонавта. Он хоть жив?

Вообще рыба могла ему и ботулизма доставить.

Я не осилил, у меня какая-то реклама лезет при каждом переходе со страницы на страницу. Кто читал, просветите - нафига они тухлое едят? Сырое ладно, но тухлое - нафига?

#1317 2017-10-04 05:33:59

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

мысо не просто сырое, но еще и тухлое. Желающим обогатиться впечатлениями и рецептами сюда: http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=1779

Фууу, господи, там еще и фоточки. Тоже чуть не сблеванул от одного вида. Как это можно в себя запихнуть??

Анон пишет:

Вкус испорченной рыбы напоминает вкус испорченного сыра. Но самое главное - это то, что меня совершенно не тошнило,

Збс реклама блюда, так и хочется попробовать! (нет)

#1318 2017-10-04 06:24:08

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Кто читал, просветите - нафига они тухлое едят?

Переваривается легче.

Kosmonavt написал(а):
    А чем вызвано твое увлечение ферментированным мясом? Может быть свежее мясо плохо переваривается в твоем желудке? Или есть проблемы со здоровьем?

Когда начал кушать только животные продукты, мясо не очень хотелось. как-то не принимал организм. Начал много читать, искать информацию. Сначала Leon посоветовал начать с выдержанного фарша. Потом на rawpaleoforum.com нашёл темы про high meat. Зачитывался. High meat повышает настроение, даёт энергию. Это мне понравилось больше всего. Около недели кушал фарш. Потом перешёл на кусковое мясо. И сроки ферментации становились всё больше. Созревшее мясо усваивается замечательно. Бактерии делает большую часть работы за нас по переработке мяса. В организм поступает уже подготовленное мясо, в виде удобном для переваривания. Получается приготовление без кулинарной обработки с сохранением всего живого.

#1319 2017-10-04 06:25:38

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

очистительные кризы

ААААААААААААААААААААААААААААА
:wall:

#1320 2017-10-04 06:38:11

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

ААААААААААААААААААААААААААААА
:wall:

Я вот тоже сперва с изумлением читал, как чувак жрет тухлятину и ему отлично. А потом дошел до вот этого. "Кризы". Поди чувака полощет периодически с обеих сторон с температурой, а он это на "кризы" списывает :lol:

Отредактировано (2017-10-04 06:38:31)

#1321 2017-10-04 06:39:27

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

с сохранением всего живого

:lol:

#1322 2017-10-04 06:40:01

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Это он про глистов?

#1323 2017-10-04 06:43:14

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Т.е. люди тупое быдло, которое нипанимает, зато грифы и гиены, блядь, братья по разуму :lol:

#1324 2017-10-04 09:17:49

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Прямо аж хочется кинуть ссылки на отзывы антропологов о "палеодиете"  :wall:

А брось, очень интересно!

#1325 2017-10-04 09:38:52

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Да это же диета дядюшки Айнтопфа https://mrakopedia.org/wiki/%D0%94%D0%B … 1%84%D0%B0

Отредактировано (2017-10-04 09:44:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума