Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#1126 2017-06-28 00:05:57

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

а без уколов можно поднять?

Ноуп. Железо плохо всасывается через желудок, вернее, вообще почти не. Поэтому жрать что  гематогены, что мясо, что лекарства - бессмысленная трата денег и времени.

#1127 2017-06-28 12:03:26

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А сколько курс уколов? И как на них можно напроситься?
Еще один анон с низким гемоглобином, которому врачи только таблетки (железо и фолиевую кислоту) прописывают.

#1128 2017-06-28 14:35:45

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон лет пять уже сидит на безглютен-бесказеиновой диете, мне подошла. Не без недостатков, конечно. Попробовал, убедился, что мне на ней хорошо, и теперь это надолго, и полез гуглить, чем мне грозит тотальное отсутствие зерновых. В частности, недостатком железа. Ну да, как же! До диеты гемоглобин вечно болтался на нижней границе нормы, при потрясениях сваливаясь ниже нее. В детстве анон носил семейную кличку "бледная поганка", и заимелся объяснять врачам и досужим тетушкам, что он не "бледненький", он всю жизнь такой. Предупрежденный анон взял за правило пропивать пару курсов в год Нейромультивита, и еще курс Магнелиса, он с вит. В6. И что - гемоглобин давно на середине нормы, и щеки стали как у людей, розовые. Кстати, именно В12 анону кололи во время беременности, когда гемоглобин совсем упал. Так что... не факт, что вам железа не хватает, может, оно просто не усваивается.

Ну и чтоб два раза не вставать, бесказеиновая половина диеты - это отсутствие молочного, особенно строго нельзя творог и сыр. Так вот, недостаток кальция начал сказываться на сосудах. Анон вздохнул и купил творог. Не люблю творог, но маскирую его какао или ягодами и запихиваю в себя 300 г в неделю, потому что надо... Результат - опять поднялся аппетит. Хочу есть гораздо больше, чем успеваю потратить, я уж и забыл это дивное ощущение. Кто знает, чем лучше кальций поднимать? В аптеке он дорогой, скотина, если тратиться, так хоть на действенное средство.

#1129 2017-06-28 14:52:12

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

А сколько курс уколов? И как на них можно напроситься?

Десять уколов, прописывает врач-гематолог. А потом только курс таблеток пить. Сначала надо ударно железо поднять, а потом копить. У меня просто маман недавно перед операцией на прием ходила, там ей и рассказали, что просто так хрен поднимешь, если железодефицитная анемия.

#1130 2017-06-28 15:44:17

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Анон лет пять уже сидит на безглютен-бесказеиновой диете

А нахрена тебе безглютеновая диета, анон? У тебя что, целиакия?

#1131 2017-06-28 16:59:02

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Кто знает, чем лучше кальций поднимать?

Рыбными консервами, с костями которые. Травматологи оченно советуют после переломов.

#1132 2017-06-28 20:59:04

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

А нахрена тебе безглютеновая диета, анон? У тебя что, целиакия?

Нет-нет, какая целиакия у взрослого. Была бы целиакия, я бы на этой диете с детства сидел. Просто подошло, по мелочи, но там много плюсиков.

Анон пишет:

Рыбными консервами, с костями которые. Травматологи оченно советуют после переломов.

О, интересный вариант. И консервы такие люблю, и кости, имхо, самое вкусное в этих консервах. Спасибо.

#1133 2017-06-28 21:48:36

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Кто знает, чем лучше кальций поднимать?

Йогуртом. В нем кальция гораздо больше чем в твороге и он гораздо лучше усваивается. Еще зелень можно, петрушку, шпинат и базилик.

#1134 2017-06-29 15:50:30

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Десять уколов, прописывает врач-гематолог.

Спасибо, анон. Теперь осталось дойти до терапевта и убедить его послать меня к гематологу, если гемоглобин опять ниже нормы сползет.
Про кальций тоже актуально, к сожалению - эмаль с зубов слезает. И это при том, что люблю молоко, сыр, творог и т.п., пью поливитамины и этот долбанный глюканат кальция. А еще кальций и железо мешают друг другу усваиваться (как я из инструкций к препаратам поняла).

#1135 2017-06-29 15:58:54

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

В аптеке он дорогой, скотина, если тратиться, так хоть на действенное средство.

интересно, а почему? мы покупаем для улитки, так у нас он не особо дорогой, чем аптечный сильно отличается?

#1136 2017-06-29 16:27:29

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Аноны с витаминами, идите в медблок, а? Тут все-таки тема для лулзов над всякими праноедами и прочими интересными личностями.

#1137 2017-06-30 05:57:23

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анонче, а есть у кого под рукой ссыль, простенько и доступно объясняющая с докторской биохимической точки, что нагревание еды для  веганов -сыроедов-это не ужас ужасный, и ничего у людей внутри не погниет, витаминки всосутся, они не начнут дохнуть вотпрямщас? И обычные органические продукты не подкосят молодой организм.

Речь даже не про мясо (бох с ним), а про молочные продукты (сыр, яйца, мароженка), вареные крупы и фасоль, копченый лосось, хлеб с зернами в конце-концов?
Может пригодиться на след неделе или впоследствии. Анон сам такие вещи встречал и читал давно, но если у кого уже есть ресурсы без усиленного гугляжа-  Анон будет оччень благодарен.  :heart2:

#1138 2017-06-30 10:01:08

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А смысл? Это же учоные которые в заговоре с корпорациями, еще и гмо, поди, одобряют.

#1139 2017-07-01 21:29:05

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Я не знаю, куда это, сюда или в зоошизу  ;D

Скрытый текст

#1140 2017-07-01 21:34:46

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Я не знаю, куда это, сюда или в зоошизу 

... в законы о гей-пропаганде

#1141 2017-07-01 23:48:43

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Я не знаю, куда это, сюда или в зоошизу

У меня в ленте твитора это прекрасно прокомментили, мол, такое ощущение, что у чуваков с плаката было на троих с курицей и та им показала класс. В результате чувакам порвало шаблон и они осмысляют.
Там ещё такие плакаты есть, с коровой и свиньёй, тоже убойные по исполнению. Да и по идее, прямо скажем.

#1142 2017-07-02 14:07:46

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Вот этот плакат ещё огонь:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-07-02 14:08:07)

#1143 2017-07-02 14:18:41

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

У неё на лице "мой муж долбоёб и зоошиза, дело дошло до свиньи в нашей постели, пора убить его, разрезать на шесть кусков и скормить свинье, чтобы оттяпать наследство".

#1144 2017-07-02 14:21:36

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Я не знаю, куда это, сюда или в зоошизу  ;D

У меня есть прекрасная иллюстрация, так сказать, того, что было до этого кадра. Но, вот незадача, курица там красная, а эта белая.

#1145 2017-07-02 14:24:52

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Вот этот плакат ещё огонь

Самое лучшее в нем - выражение морды свиньи  =D

#1146 2017-07-02 16:33:34

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

И каким же это образом мясо мешает нашей сексуальной жизни?  O_o

#1147 2017-07-02 16:35:17

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

И каким же это образом мясо мешает нашей сексуальной жизни?  O_o

Утверждается же, что от него потенции кранты, ты чо. Вон та же пета: https://www.peta.org/about-peta/faq/doe … impotence/

Medical evidence indicates that meat-eating does indeed cause impotence, because meat clogs up the arteries going to all organs, not just to the heart. Meat-eating is also linked to numerous other health problems, including heart disease, cancer, and stroke. But it seems that many men care more about their virility than their longevity, so we’re appealing to them on their terms.

#1148 2017-07-02 18:34:10

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Вот этот плакат ещё огонь

Это мог бы быть постер к экранизации рассказа Кольера про дрессированную свинью, не дававшую жене своего хозяина с ним поебаться :lol:

#1149 2017-07-03 03:21:08

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Утверждается же, что от него потенции кранты

То есть лесбиянки могут есть мясо невозбранно?

#1150 2017-07-03 03:40:28

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Аноны , можете ржать, но анон н не ел мяса неделю и реально  почувствовал себя бодрее  и перестал потеть как лошадь.
Потом опять себе мяска нахуячил и все вернулось : вялость и повышенное потоотделение.
Сейчас анон в сомненьях .

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума