Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#1 2014-01-17 00:41:50

Anon

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.

#1126 2017-06-15 09:40:39

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Да давно было дело,  заморочился типа полезным питанием. А теперь просто привык,  мне без соли вкуснее. И готовое не ем как раз потому,  что кажется пересоленым. Но теперь меня волнует не вредно ли жить без соли.  Может,  солить начать,  а то у меня кровь густая,  хотя жидкости пью дофига.

Ты настолько упоролся полезным питанием, что не ел даже по праздникам всякие соленые вкусняшки типа сыра, селедки, какой-нибудь колбасы хорошей немножко, салата с солеными огурцами?  В кафешки с друзьями не ходил? :really:
Но нахуй так жить?

#1127 2017-06-16 04:05:03

Анон

Анон пишет:

Да давно было дело,  заморочился типа полезным питанием. А теперь просто привык,  мне без соли вкуснее. И готовое не ем как раз потому,  что кажется пересоленым. Но теперь меня волнует не вредно ли жить без соли.  Может,  солить начать,  а то у меня кровь густая,  хотя жидкости пью дофига.

Анон, так кровь густая может быть из-за чего угодно. Чего так именно из-за соли морочиться. Или ты до этого уж очень щедро солил всю еду, что вышло боком? Проще сдать все анализы и успокоиться.
Анон, ты только сушеный лук добавляешь? Ни перец, ни шафран ни куркуму, - почему? С ними жизнь веселее, даже веганы это делают.

#1128 2017-06-16 09:24:43

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты настолько упоролся полезным питанием, что не ел даже по праздникам всякие соленые вкусняшки типа сыра, селедки, какой-нибудь колбасы хорошей немножко, салата с солеными огурцами?  В кафешки с друзьями не ходил? :really:
Но нахуй так жить?

Сыр все равно говно нынче, нашёл из-за чего страдать.

#1129 2017-06-16 09:39:30

Анон

Анон пишет:

Но теперь меня волнует не вредно ли жить без соли.  Может,  солить начать,  а то у меня кровь густая,  хотя жидкости пью дофига.

Вредно. Как минимум, для мозга.
Про кровь - лучше сдай анализы, это не от соли зависит. Совет "есть меньше соли" вообще актуален для тех, кто регулярно питается в общепите. Соль усиливает вкус и удовольствие от еды, поэтому общепитовское люто пересаливают.

#1130 2017-06-16 09:50:36

Анон

Анон пишет:

Сыр все равно говно нынче

Смотря где брать и какой  :dontknow:

#1131 2017-06-16 10:26:40

Анон

Анон пишет:

Сыр все равно говно нынче, нашёл из-за чего страдать.

Ну я, например, из Европы привожу.
И есть таки годные сыры отечественные. Мало, но есть.
А вообще сыр полезный.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.013 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 644.78 Кбайт (Пик: 662.23 Кбайт) ]