Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#1026 2017-05-20 19:32:56

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Ну, тогда только если какая-нибудь дитачка загнется :dontknow:

Загнуться вроде не грозит. Она их стало кормить  молочкой и иногда яйцами, когда у старшего ребёнка вся эмаль с зубов облезла. Младший - младенец на сиське.
Там дети, кстати, вполне довольны жизнью, относительно. Кормят их сейчас  более менее нормально, мама все время при них, прогулки, игрушки, развлекалки, одежда есть.
Я просто задумалась, что дальше - если пропустить в чистую несколько первых классов? Может, мама потом одумается, как с питанием.

#1027 2017-05-20 19:38:01

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Я просто задумалась, что дальше - если пропустить в чистую несколько первых классов?

Пизда будет. Школьная программа не осилена, системно учиться ребенок не привык.

#1028 2017-05-20 19:43:29

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Ну анон, например, тоже в восемь лет только в школу пошел, жизнь мне это не сломало, так что особой трагедии в этом пока не вижу.

#1029 2017-05-20 19:49:15

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Учитывая, что сейчас в школу идут в шесть, ребенку будет не сахар, даж если она его в этом году отдаст. Все остальные дети будут на него смотреть, как на у\о.

#1030 2017-05-20 20:00:42

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Учитывая, что сейчас в школу идут в шесть, ребенку будет не сахар, даж если она его в этом году отдаст. Все остальные дети будут на него смотреть, как на у\о.

Как показывает практика, детское отношение к членам коллектива зависит исключительно от ранга в их иерархии, так что может быть как и УО, так и местным альфа самцом, будучи старше и сильнее лол.

#1031 2017-05-20 20:16:05

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Учитывая, что сейчас в школу идут в шесть, ребенку будет не сахар, даж если она его в этом году отдаст. Все остальные дети будут на него смотреть, как на у\о.

В России в 7 идут. В классе всегда есть и пара человек, кому уже скоро 8. Или они не в России?

#1032 2017-05-20 20:16:49

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Ага, будет он сильнее, травой вскормленный...

#1033 2017-05-20 20:20:53

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Вообще забавно как некоторые аноны желают детской травли незнакомой им личинке веганов.

#1034 2017-05-20 20:25:01

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Вообще забавно как некоторые аноны желают детской травли незнакомой им личинке веганов.

Покажи здесь тех, кто якобы желает травли, а не просто констатирует факт, что она наиболее вероятна в этой ситуации?

#1035 2017-05-20 20:26:44

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Да плевать мелким детям, кто там на год старше-младше. Один осенний в школу пошёл почти в семь, другой тоже осенний, но почти в восемь - никто никакого внимания не обращает. Даже не интересуются, кому сколько лет.

#1036 2017-05-20 20:31:21

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

а не просто констатирует факт

Какой факт? что семилетки зачмырят восьмилетку? могут, конечно, но это вангование чистой воды, так что пока эта констатация таки очень похожа на пожелания всего хорошего.

#1037 2017-05-20 20:37:13

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

а не просто констатирует факт

Какой факт? что семилетки зачмырят восьмилетку? могут, конечно, но это вангование чистой воды, так что пока эта констатация таки очень похожа на пожелания всего хорошего.

Во-во. А может восьмилетка вместе с семилетками загнобить какую-нибудь шестилетку. А скорее всего, вообще никто никого гнобить не будет, это анонам есть разница 7 лет или 8, а первоклашкам до лампочки.

#1038 2017-05-20 20:45:45

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Да плевать мелким детям, кто там на год старше-младше. Один осенний в школу пошёл почти в семь, другой тоже осенний, но почти в восемь - никто никакого внимания не обращает. Даже не интересуются, кому сколько лет.

Семилетки-восьмилетки не зангобят. А вот когда у дитятки первого в классе начнут усы или буфера расти - тогда начнется.
Тем более, что разница уже сейчас не год, а два. А если мамка-ебанашка еще годик-другой потянет, будет еще веселее.
И, да, травят не всегда одноклассники. Такой расклад - рай для деток из классов постарше, которым этот переросток будет ровесником.

#1039 2017-05-20 20:46:29

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Ну если ребенок зарегистрирован, то рано или поздно про него вспомнят и будут добиваться отправки в школу. Другое дело, если его рожали дома, не водили ко врачам и никто вообще не в курсе, что ребенок есть на свете.

#1040 2017-05-20 21:20:04

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Дитю этой осенью уже будет 8 с половиной. И не факт, что созреют "ввести в систему". Хотя, что мешает оформить домашнее обучение и сдавать с аттестацией... Видимо, рождение самой младшей, так что маме было не до того. Поэтому остаётся надежда, что с этого учебного года она хотя бы этим займется.
На частную школу, есть подозрение, у них тупо нет бабла.
Вообще школа не имеет прямого отношения к сыроедению :) Но для детных сыроедов очень актуально. Так как, конечно, никто не будет в школе поддерживать их вегано-сыроедение. Даже, наверное, в частной школе тоже не будут.

#1041 2017-05-20 21:22:39

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Ну если ребенок зарегистрирован, то рано или поздно про него вспомнят и будут добиваться отправки в школу. Другое дело, если его рожали дома, не водили ко врачам и никто вообще не в курсе, что ребенок есть на свете.

Первого с танцами рожали в роддоме, вторую - мама совсем одна дома в ванной. Так как муж тогда свалил, а веганская "духовная" акушерка намертво застряла в пробке и не успела. Третьего не знаю...
Но у всех есть загранпаспорта, так как зимуют они обычно в Таиланде

#1042 2017-05-20 21:23:38

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Школа не детский сад, там могут и не кормить. Давай с собой морковку и все дела.

#1043 2017-05-20 22:04:33

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Школа не детский сад, там могут и не кормить. Давай с собой морковку и все дела.

Это так. Но другие дети едят бутерброды с колбасой печенки всякие. А вдруг их деть соблазнится  :evil:

#1044 2017-05-20 22:04:57

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Зимуют в Таиланде, а на школу нет денег? Хм-хм... Дайте подумать...
И да, а как он тогда будет ходить в школу тут, если семейство валит в теплые страны?

#1045 2017-05-20 22:13:55

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Зимуют в Таиланде, а на школу нет денег? Хм-хм... Дайте подумать...
И да, а как он тогда будет ходить в школу тут, если семейство валит в теплые страны?

Ну основная засада, что даже в частной школе вокруг будут есть мясное...Да и вообще они растят свободного творческого человека, а школе ломают детскую психику. ТМ
а вот тёплые страны, да, полностью исключают не домашнее обучение.
Что касается денег, то основная статья их семейного бюджета - сдача квартиры, оставшейся от бабушки в наследство.  Остальное - папаша организует различные тематические мероприятия, поэтому то густо, то пусто

#1046 2017-05-20 22:16:24

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не могу не внести эпичное про первые роды с танцами - описание от папаши сыроеда.

Рожала Юля в роддоме. Я был рядом с ней весь период схваток. В соседних палатах стояли жуткие крики и стоны. А мы с женой во время её схваток танцевали под музыку Фрэнка Синатры и весело болтали. Во время потужного периода меня попросили выйти из палаты, для того чтобы Юля потренировалась вместе с акушеркой. Я вышел в коридор, сел в кресло и… Раздался детский крик! Я не сразу понял, откуда, ведь в этом боксе были только мы. Я заглянул в палату и увидел улыбающуюся Юлю и моего маленького сына!
Никаких нестерпимых болей у Юли не было! Более того, на вопрос акушера о самочувствии она ответила: «Кто сказал, что рожать – это трудно? Мне уже хочется повторить это ещё несколько раз!» Нашему малышу поставили 9 из 10 баллов по шкале Апгар,объяснив, что десятку не ставят никому и никогда.

#1047 2017-05-20 22:29:40

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А что тут такого эпичного? Лёгкие роды у тётки, рожала в роддоме, никаких ужасов не вижу.

#1048 2017-05-20 22:35:53

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Проблема не в травле, а в том, что ребенка явно не чешутся отдавать в школу. И в момент, когда та же опека их вынудить это сделать, ребенок уже безнадежен будет в плане системного обучения, которое дает школа. По итогам ему не старшая школа, ни даже универ не светит. Прецеденты получения аттестата с такими данными, конечно, имеются, но там всегда или родители учителя-преподы, просто вот такие прибабахнутые, или ребенок крайне одарен.

#1049 2017-05-20 22:37:02

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А что тут такого эпичного? Лёгкие роды у тётки, рожала в роддоме, никаких ужасов не вижу.

То что невозможно танцевать между схватками с отошедшими водами, да и промежутки ближе к делу по минуте и меньше - не натанцуешься:)
Уж про всякие мониторы, которые не позволяют вставать с кушетки, я вообще молчу. Хотя их периодически снимают.
а всякие приосанивания, как другие не сыроедки страшно кричали, а моя улыбалась?
Ну фичок же чистой воды.
Роды, наверное, и впрямь были самыми обычными и не тяжёлыми, но он какую-то фигню пишет.
а про шкалу Апгара - что 10 якобы не ставят и "врачи извинились за это"? А то врачам больше заняться нечем - ребенок здоров, поздравили и на следующие роды погнали.

#1050 2017-05-20 22:41:26

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Кстати, сама -то роженица мне свои роды несколько по другому описывала - пыталась родить "в полуприседе" (начиналась, что так родить "физиологичнее"), но не смогла - долго тужилась и ничего. Потом ей акушерке сказали лечь по обычному и не выеживаться, тогда и родила. Но все равно потуги были долгими - а не "не успел я выйти в коридор, а она уже родила".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума