Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#1001 2017-05-15 07:08:22

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Сделатъ сопляку внушение, если не поймёт, то болъше не приглашатъ

Ну, Анон был в курсе про время проживания, и, хотя, не был в восторге, но очень сильно заранее знал и подписался на это. Если бы папа был типа антибабовца (нарожают еще) или хотел только по воскресенькам встречаться, Анон бы не жил с человеком, который бросает своих детей.

#1002 2017-05-15 07:09:21

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон с пиздюком, ты в общем-то и не должен отдельно готовить чужому пиздюку. Закидоны - пусть сам себе готовит или своего папаню припрягает. Неважно, ты купил мороженое, ты делал попкорн или нет. Это покупал и делал НЕ ребенок и значит он не имеет ровно никакого права это выбрасывать. Ты же не выбрасываешь его сою.

Анон пишет:

Анон сказал папе, что если дите еще раз начнет свои разглагольствования, то я скажу прямо и вслух, что его "плохую" еду есть никто не заставляет, и его не спрашивали, что можно есть, а что -нет. Мои нервы тоже не восстанавливаются.

Давно пора сказать, анон, ставь границы, а то борзеет же.

Анон пишет:

Анон бы не жил с человеком, который бросает своих детей.

Зато уж прости, анон, но ты с человеком, который позволяет своей дитачке вытирать об тебя ноги. Это тоже хуево.

Отредактировано (2017-05-15 07:10:16)

#1003 2017-05-15 07:12:53

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон, в качестве активной агрессии попробуй ему предложить прочитать "Сумму биотехнологии" Панчина, там про то, что ГПО это вовсе не плохо, а наоборот хорошо. Вдруг проникнется.

#1004 2017-05-15 07:21:47

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

У анона недавно знакомая раздавала на улице веганские, сыроедческие, Освященные в церкви конфеты. Не в пост. Подавалось это всё как очень правильное дело. Всё у человека в голове посмешалось.

#1005 2017-05-15 08:53:38

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Вдруг проникнется.

Вряд ли. Лучше каких-нибудь ютуберов ему врубить. Подросток же.

#1006 2017-05-15 10:27:23

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А у меня есть пример адекватного вегана, который хочет плавно в сырондение скатиться  :think: ну, как адекватное. Других своей херней загиматься не заставляет, кусман мяса у меня не отбирает и переходил на эту байду в течении нескольких лет, а не нахрапом вотпрямсразубезмяса.
Я эту херь не одобряю, но у каждого свои тараканы в голове. Есть уговор, что если начнет ебать мне мозг своим веганством, "этовредно" и эзотерикой - наши пути на этом расходятся.
Еще брат мясо не ест. Вот решил почему то в лет так 11, и все тут. На дрища не похож, мы в семье все мясо жрем, а он почему то перестал. В то время инета еще не было, поэтому хз почему.

#1007 2017-05-15 11:24:43

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Был тоже один знакомый, прям комбо - вегетарианец, гомофоб, ватник, убеждённый трезвенник. ))))

#1008 2017-05-15 19:45:23

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Еще брат мясо не ест. Вот решил почему то в лет так 11, и все тут. На дрища не похож, мы в семье все мясо жрем, а он почему то перестал. В то время инета еще не было, поэтому хз почему.

Анон, некоторые не едят просто потому что не нравится, безо всяких убеждений. У меня подруга такая, просто не ест потому что не хочет, добирает белок другими продуктами, рыбу кстати вполне себе ест. У нее и мать мясо не ест, но дочь при этом до более-менее взрослого сознательного возраста кормила им, все как положено, пока та сама не отказалась, то есть никакого насильственного принуждения к этому не было. Я к этому отношусь как к одной из разновидностей пищевых привычек: кому-то лук не нравится, кому-то брокколи, кому-то мясо. Это совсем не то же самое, что идейное веганство.

Отредактировано (2017-05-15 19:45:36)

#1009 2017-05-16 04:16:48

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Анон вечером наделал в микроволновке попкорна, обычного, без сахара и с минимумом соли. Утром его не было, выкинули, потому что нездорово. Картофельные чипсы (они такие из здорового магазина) тоже в мусорке, хотя лежали и никого не трогали. Хорошее мороженое из узнаваемых четырех ингредиентов - прямой путь к диабету и ужас-ужас.

А по рукам? Хуясе предъявы на чужие деньги. Не нравится - хай хрустит сельдереем под расквашенную гречку, но чужие вещи не трогает.

Анон пишет:

Причем, желательно, чтоб это сделал папа. Чтоб было меньше поводов психовать про злую мачеху.

+100

Анон пишет:

Насчет компенсации, вряд ли: чипсы и мороженое покупалось не исключительно Аноном, и попкорн делался мной и для меня, но ребенок об этом не знал. Все стояло и лежало само по себе.

Да какая разница? Дитачка не у мамки дома, чтобы в одно рыло решать, что делать с едой в холодильнике. Да и мамка наверняка прописала б пизды за выброс её здорОвых яблочек и проросшей пшенички.

Анон пишет:

Анон с пиздюком, ты в общем-то и не должен отдельно готовить чужому пиздюку. Закидоны - пусть сам себе готовит или своего папаню припрягает. Неважно, ты купил мороженое, ты делал попкорн или нет. Это покупал и делал НЕ ребенок и значит он не имеет ровно никакого права это выбрасывать. Ты же не выбрасываешь его сою.

И тут +100

#1010 2017-05-16 05:27:23

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

К слову, с ребенком беседу папа провел, и тот вроде осознал неправоту, но Анон при этом не присутствовал.
Дите себе тоже несколько раз чего -то свое варганил, то есть свои закидоны он частично сам обслуживает. Правда, Анону потом приходилось все за ним мыть и оттирать, так это классика у тинейджеров.
А тут папа за ним убирал в кои то веки, и папе не понравилось это резко, так он высказал тут же ребенку свое аяяй.

#1011 2017-05-16 06:43:28

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Это совсем не то же самое, что идейное веганство.
Да понятное это все, просто произошло это так внезапно, хотя до этого икру и копченые колбасы только так уплетал. Особенно уровень ахуевания бабушки сложно передать. Брату 19, а она до сих пор иногда истерики закатывает.

#1012 2017-05-16 07:13:29

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

К слову, с ребенком беседу папа провел, и тот вроде осознал неправоту, но Анон при этом не присутствовал.
Дите себе тоже несколько раз чего -то свое варганил, то есть свои закидоны он частично сам обслуживает. Правда, Анону потом приходилось все за ним мыть и оттирать, так это классика у тинейджеров.
А тут папа за ним убирал в кои то веки, и папе не понравилось это резко, так он высказал тут же ребенку свое аяяй.

Надеюсь, дальше все будет хорошо. Теперь попробуй ввести что-то вроде веганских дней, где на какой-либо прием пищи вместе с пиздюком поготовить на вас троих. Для укрепления с ним отношений так сказать. Потому как заебы не заебы, но на классический подростковый бунт против жены отца это очень было похоже.

#1013 2017-05-16 10:04:53

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Особенно уровень ахуевания бабушки сложно передать. Брату 19, а она до сих пор иногда истерики закатывает.

Бабушкам многое трудно объяснить, мои вон всю мою сознательную жизнь считают что лук я не ем потому что выпендриваюсь, а не потому что меня от него натурально вытошнить может, а не ем я его с раннего детства, казалось бы, за 27 лет можно привыкнуть, но нет. Запихнуть в меня лук - это дело принципа, потому что так положено. Так что не надейся на понимание к брату со стороны бабушек.(
Ну а насчет того, что все внезапно произошло, может это индивидуально, но я тоже где-то лет в 17-19 многие пищевые привычки поменял, мне кажется, это организм просто перестраивается и наконец понимает, чего ему на самом деле надо было.

#1014 2017-05-16 18:00:15

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

на классический подростковый бунт против жены отца это очень было похоже

Вот плюсану.
Надеюсь у тебя, анон с подростком, всё на лад пойдёт.

#1015 2017-05-16 21:16:57

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Анон своим постом хотел проиллюстрировать как можно промыть мозги в плане вегетарианства, что здоровый тинейджер вдруг, словно старушка на лавке, с маниакальным подозрением инспектирует все и брюзжит.

Да с подростком-то как раз ничего удивительного, возраст такой, что любую идею готовы довести до абсурда своим максимализмом. У меня лучшая подруга веган, но более воспитанного и тактичного человека попробуй найди.

#1016 2017-05-18 05:42:22

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

У меня лучшая подруга веган, но более воспитанного и тактичного человека попробуй найди.

Анон, если возможно, передай своей подруге искреннее спасибо. Анон видел одного очень вменяемого строгого вегетарианца (но тот начинал аж в 70х и серьезно занимался травами),  но ни одного неагрессивного вегана

Отредактировано (2017-05-18 05:42:41)

#1017 2017-05-18 06:45:14

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Анон, если возможно, передай своей подруге искреннее спасибо. Анон видел одного очень вменяемого строгого вегетарианца (но тот начинал аж в 70х и серьезно занимался травами),  но ни одного неагрессивного вегана

О, я полно знаю, типа творческая-хипстерская среда, но все няши. Думаю, что потому что у помешанных и агрессивных веганов мотивация как и у прочих сектантов - здоровье-шапочка из фольги и понеслась. А мои все просто зверюшек жалеют) Да чо там, анон и сам городской и коровку мне жалко. Но сцуко вкусно, быстрее бы придумали, как дешево синтетически выращивать куски коровы))

#1018 2017-05-18 07:27:15

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, если возможно, передай своей подруге искреннее спасибо. Анон видел одного очень вменяемого строгого вегетарианца (но тот начинал аж в 70х и серьезно занимался травами),  но ни одного неагрессивного вегана

О, я полно знаю, типа творческая-хипстерская среда, но все няши. Думаю, что потому что у помешанных и агрессивных веганов мотивация как и у прочих сектантов - здоровье-шапочка из фольги и понеслась. А мои все просто зверюшек жалеют) Да чо там, анон и сам городской и коровку мне жалко. Но сцуко вкусно, быстрее бы придумали, как дешево синтетически выращивать куски коровы))

о нет, я говорю о сыроедах, кто самые упоротые, моя ошибка. Вчира был куплен соевый сыр. Нахрена жрать соевый сыр?

#1019 2017-05-18 07:33:13

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

А мои все просто зверюшек жалеют)

Всех, кого я знаю, в здешних палестинах, клали на зверюшек. У них энзимы умирают, агрессия выделяется при употреблении чего-то приближенного к животному. Это все биохимия/энзимы/мы здоровее всех, а вы скоро сдохнете, хахаха

#1020 2017-05-20 18:46:05

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Аноны, помните мою бывшую однокурсницу с мужем сыроедов? Которые танцевали под Фрэнка Сенатру вовремя родов?
У них родился третий ребенок. Папаша, как он уже делал, свалил от них, пока она была беременная и рожала, но сейчас опять вернулся.
Их старшему уже 8 лет исполнилось, а они не отдали его в школу совсем, даже домашнее обучение не оформили. Читать и писать он вроде умеет... но это вообще как, если человек останется вообще без школьного аттестата? А опеке типо по фиг, родители могут вообще в школу ребёнка не устраивать?

#1021 2017-05-20 18:50:33

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Которые танцевали под Фрэнка Сенатру вовремя родов?
У них родился третий ребенок. Папаша, как он уже делал, свалил от них, пока она была беременная и рожала, но сейчас опять вернулся.

То есть первого ребёнка они родили под танцы и Сенатру, а теперь папаша сваливает, чтобы в этом больше не участвовать, а потом возвращается, когда самое страшное уже позади?

#1022 2017-05-20 18:51:44

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

А опеке типо по фиг, родители могут вообще в школу ребёнка не устраивать?

Опеке, типа, надо бы для начала сообщить, что ребенок в школу не ходит.

#1023 2017-05-20 19:09:29

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Которые танцевали под Фрэнка Сенатру вовремя родов?
У них родился третий ребенок. Папаша, как он уже делал, свалил от них, пока она была беременная и рожала, но сейчас опять вернулся.

То есть первого ребёнка они родили под танцы и Сенатру, а теперь папаша сваливает, чтобы в этом больше не участвовать, а потом возвращается, когда самое страшное уже позади?

Именно так, анончик. Старший деть водился в некий детский центр, но потом оказалось, что это просто кружки детские, а потом ей пришла пора рожать и стало совсем не до того.

#1024 2017-05-20 19:19:04

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

А опеке типо по фиг, родители могут вообще в школу ребёнка не устраивать?

Опеке, типа, надо бы для начала сообщить, что ребенок в школу не ходит.

Я, к сожалению, даже не знаю, по какому адресу опеку направить. Все общение в последнее время - либо лицезрение их аккаунтов в соц. сетях, либо редкая переписка. Попытки мои, либо общих знакомых, которые не вегано сыроеды, как-то вразумить вызывают только реакцию улитки, которая резко прекращает общаться. Поэтому у нас нет никакой конкретики, либо доказательств.

#1025 2017-05-20 19:21:55

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Ну, тогда только если какая-нибудь дитачка загнется :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума