Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#851 2017-01-12 16:16:33

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не завидуй, анон, акулизм закончился лет в 12. Хотя, чё уж там, в 44 года все родные зубы на месте, пусть и не особо ровны и белы.

#852 2017-01-13 03:13:59

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Анон в глупые 15 лет голодал 12 дней, начитавшись Брэгга. Перенес без проблем. В силу юности, подкожного легкого жирка и удачи, видимо. После 10-го дня уже вообще есть не хотел, насилу себя уговорил. Похудел с 54 кг до 48 и стал мерзнуть. Бодрым был и так. Потом голодал еще некоторое время типа сутки в месяц, потом отрос мозг . :lol: Недавно встретил девушку, которая каждые полгода голодает по 12 дней, пытался ей втолковать про кетоацидоз, сгорание мышц, пр... Без толку.

Анон в четырнадцать лет тоже голодал по десять дней, не по Брэггу, а потому что жирным считал себя. Две банки фанты и два яблока в день, - вот такая странная диета. Мышцы на ногах болели, а яблоко казалось манной небесной. Ну и нажирал потом копченой колбасой потерянные восемь кило стремительно, тогда твердокопченая только появилась в массовой продаже. А потом опять.

Когда в более старшем возрасте был, тогда буквально из могилы вытащила традиционная медицина. Когда смерть видишь в прямом эфире, так мозги отключаются, и цепляешься за любую соломинку, не то что мочу, говно готов жрать. Анон уверовался в голодания и Малахова. Пил мочу и морду ею протирал. Кста, морда стала лучше,-ну так это за счет солей, этот эффект и на море такой же. Упаренная урина заставила остановиться-на кухне поднялась дичайшая вонь как в общественном сортире. И голодал Анон по три-четыре дня: на третий день в теле действительно образовывалась легкость, но, вроде, говорят, что это гормоны.

Так и со многими сыроедами- больные люди это покупают, умирать страшно, они и на шпагате будут спать, и что угодно.

Когда Анон ездил в сыроедческий религиозный лагерь (уже для развлечения и разнообразия на недельку), то там большинство людей были с раком, только перенесшие лейкемию, больные серьезной формой ожирения. Подобных сыроедов поневоле я понять могу.

#853 2017-01-13 06:50:45

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А я готовлю талую воду.  :) Замораживаю в лотке, снимаю первый лёд, вымываю незамёрзший остаток, размораживаю и пъю. Её нелъзя много питъ, у меня выходит где-то поллитра в денъ талой, а осталъная обычная, но талая кстати вкусная и мягкая.
Головой понимаю что все эти разговоры про то что талая вода изменяет свои свойства и прочее бред бредовый, но всё равно готовлю и пъю.

#854 2017-01-13 11:33:25

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

больные серьезной формой ожирения

вот им как раз надо не сырую морковку есть, а бежать к диетологам и другим врачам за правильно разработанной схемой сброса веса

#855 2017-01-13 12:06:57

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Вот да. Гурили бы все эти авторы книг безвомездно и вопросов бы к ним не было, а пока курс лечебного голодания с параллельным наставничеством стоит дороже, чем приём у диетолога - нахер с пляжу. Про гомеопатов и их шарики, кстати, я такого же мнения. Стоила бы вся эта берберийская печень чуть дороде обычного сахара - на здоровье, а пока она дороже действенных препаратов получается чистый развод на бабло.

#856 2017-01-13 12:09:57

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Точно, и всяких гербалайфщиков, тянъ-шинистов, дешелистов туда же. Хочется взятъ и уебатъ. Полъзуются страхом человека заболетъ/умеретъ/постаретъ и тянут немалые денъги попутно промывая мозги. Секты это всё, деструктивные.

#857 2017-01-13 12:12:40

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Проблема даже не в том что на деньги разводят, а в том, что это деньги, которые могут быть потрачены на реальных специалистов и настоящее лечение. Вот только когда до этого дойдет, денег уже не будет.

#858 2017-01-13 12:16:17

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

И не толъко денег. Заболевание уже может бытъ настолъко запущено, что лечение будет неэффективно, плюс вся эта "гомеопатия" хорошо если безвредна, а ведъ обычно это некачественно приготовленное говно которое и навредитъ может, содержащая психтропные вещества и всё такое.

#859 2017-01-13 13:35:07

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А я готовлю талую воду.  :) Замораживаю в лотке, снимаю первый лёд, вымываю незамёрзший остаток, размораживаю и пъю. Её нелъзя много питъ, у меня выходит где-то поллитра в денъ талой, а осталъная обычная, но талая кстати вкусная и мягкая.
Головой понимаю что все эти разговоры про то что талая вода изменяет свои свойства и прочее бред бредовый, но всё равно готовлю и пъю.

Почему? Свойства она изменяет - она мягче становится :) Ты ж как раз выбрасываешь остаток, где массово концентрируются соли и прочая хрень. Если у тебя в трубах вода сильно жесткая - то всё правильно делаешь. Другое дело, конечно, что можно или взять хороший фильтр, или покупать разливную артезианскую воду - но тут дело вкуса и возможностей: не у всех, к примеру, хватает здоровья мотаться за пару кварталов с канистрой.

#860 2017-01-13 13:40:03

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Свойства она изменяет - она мягче становится

Просто адепты талой воды часто втирают про изменённые свойства в смысле что она якобы лечит всё что не лечится, "токсины и шлаки" вымывает и всё такое. Вот в это не верю. ))
А так да, становится мягче и вкус меняется. И в туалет от неё чаще хочется.

#861 2017-01-13 19:36:27

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Проблема даже не в том что на деньги разводят, а в том, что это деньги, которые могут быть потрачены на реальных специалистов и настоящее лечение. Вот только когда до этого дойдет, денег уже не будет.

И не толъко денег. Заболевание уже может бытъ настолъко запущено, что лечение будет неэффективно, плюс вся эта "гомеопатия" хорошо если безвредна

На том же голодательном форуме есть ветка адептов некой Марвы Оганян. Лечит она "мягким голоданием" от всего, за немалую мзду составляет типа индивидуальную схему питания, и "консультирует" по телефону. И от рака тоже лечит. Так и говорит, без ложной скромности. Знаете, чем? Травяными настоями и мёдом. Мёд при раке, вот так. Когда опухоль ожидаемо растет, как на дрожжах и состояние ухудшается, что логично, сахара весьма питательны для рака, Марва, не стесняясь в выражениях, кроет пациентов по матушке. Они сами виноваты, инструкцию не соблюли.  Наглая, жадная старуха неплохо наживается на уязвимых, беспомощных больных.

#862 2017-01-13 19:57:22

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А всем этим мошенникам можно припаятъ незаконную медицинскую деятелъностъ, раз они заявляют что лечат?

#863 2017-01-13 20:03:18

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Кашпировского, Чумака взял кто-нибудь за яйца когда-нибудь? Они тоже "лечили", и на всю страну.

#864 2017-01-13 20:48:22

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Кашпировского, Чумака взял кто-нибудь за яйца когда-нибудь? Они тоже "лечили", и на всю страну.

Лолнет.

Анон пишет:

А всем этим мошенникам можно припаятъ незаконную медицинскую деятелъностъ, раз они заявляют что лечат?

По сути нет, надо еще доказать вред от "лечения". Но в первую очередь вообще начать добиваться справедливости. Проблема-то в том, что оболваненные до самого конца верят в лечение.

#865 2017-01-13 21:29:50

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Аноны, а сыроедение в человеческих дозах вообще способствует очищению организма? Ну, например, если по два-три дня раз в пару месяцев сидеть строго на сырых фруктах-овощах? Понятно, что аллергикам может нехило бабахнуть, но анон не аллергик.

#866 2017-01-13 21:45:58

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

сыроедение в человеческих дозах вообще способствует очищению организма?

Ну считается что например салат из сырых моркови-капусты способствует очищению кишечника, его часто в рецептах так и называют "салат-щётка".
А так здоровому человеку пара таких разгрузочных дней в месяц толъко на полъзу должна пойти, по крайней мере точно не навредит.
Но тут дело не толъко аллергик человек или нет, ещё и ЖКТ должен бытъ здоров и готов к приёму и перерабатыванию болъшого количества грубой клетчатки, которую человек получит с сырыми фруктами-овощами за эти два дня, это оченъ важно учитыватъ.

#867 2017-01-13 21:48:00

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Ну избыток грубой клетчатки поспособствует некоторому очищению. :) Но! Все очень-очень индивидуально. Смотри по самочувствию. Нравится, нет дискомфорта, вкушай на здоровье. Только не стоит превращать это в обязаловку, типа каждый четвертый вторник я должОН сидеть на фруктах строго, и так до пятницы. Вот это не годится. Наше тело все ж таки не механизм железный, меняется уровень гормонов, состав крови, и вкусы и способность переваривания того и другого меняется тоже. Прислушивайся к ощущениям, короче.

#868 2017-01-13 22:54:17

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Спасибо, аноны.

Анон пишет:

Только не стоит превращать это в обязаловку, типа каждый четвертый вторник я должОН сидеть на фруктах строго, и так до пятницы. Вот это не годится.

Не, анон не псих-сектант, просто очень любит пожрать всякого жареного-копеченого-вредного и склоняется к мысли, что иногда надо бы в ЖКТ уборку проводить. :) А в морозы, скорее всего, сыроедение вообще не покатит, потому что организм без жиров быстренько начнет истерить. Так что это в основном на лето-осень эксперименты.

#869 2017-01-13 22:59:22

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Запомни главное: капусту перед поеданием надо бланшировать, потому что именно она чаще всего заражена псевдотуберкулёзом и сырые овощи надо есть в разумных количествах (1,5 кило плохо пережёваной морквы запросто вызовут кишечную непроходимость).

#870 2017-01-13 23:32:08

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Ничего себе. А я так люблю хрустящий салатик из сырой капусты и тертой морковки с лимонным соком.

#871 2017-01-13 23:56:20

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Аноны, никогда не голодайте по многу дней. Лет десять назад я сидела на системе Малахова. Две недели на воде с медом, потом две недели на фруктах и овощах. И так три раза. Весила 76 кг. Похудела до 49 кг.  Через два года весила 100 кг. И до сих пор не могу сбросить. ((( Обменка похерена.

Отредактировано (2017-01-13 23:58:03)

#872 2017-01-14 00:00:27

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Аноны, никогда не голодайте по многу дней. Лет десять назад я сидела на системе Малахова. Две недели на воде с медом, потом две недели на фруктах и овощах. И так три раза. Весила 76 кг. Похудела до 49 кг.  Через два года весила 100 кг. И до сих пор не могу сбросить. ((( Обменка похерена.

Эхехе, анончик. Сочувствую. Тебя бы в тред жиростраданий и в прибитый пост прямо цитатой. А то там не ослабевает поток желающих вдарить в том же духе, – хорошо, что у большинства моральной крепости не хватает.

#873 2017-01-14 00:16:49

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Я так посадила обменку, когда в семнадцать лет с подругой решили не есть неделю раз в месяц. И так держались год. И потом, когда я уже в двадцать питалась одним кефиром два месяца.
Дура. С 50 до 95 потолстела за год, питаясь правильно, без излишеств.
Теперь пытаюсь скинуть, занимаясь спортом. Ну, прямо скажем, пока не очень успешно.

#874 2017-01-14 02:13:25

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Я так посадила обменку, когда в семнадцать лет с подругой решили не есть неделю раз в месяц.

Ох, анон, глупенький ты был в свои семнадцать. Сочувствую. Удачи тебе со спортом.
У меня родич, пожилой уже мужик, как-то решил похудеть на кефире. Ну, у него не то чтобы прям ожирение было, так, пузцо круглилось заметно, но и все. День на кефире, два на кефире, три. На четвертый обнаружил в хлебнице свежий батон белого хлеба. Рассказывал с восторгом: такая, говорит, отличная диета оказалась! Я ж как-то с годами почти забыл, какая это вкуснятина - белый-то хлеб с кефиром, а тут враз вспомнил!  =D Кстати, в результате мужик таки похудел, но немного позже и не от диет, а от постоянной физической активности. :)

#875 2017-01-14 03:29:13

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Я ж как-то с годами почти забыл, какая это вкуснятина - белый-то хлеб с кефиром, а тут враз вспомнил! 

Анон в пятнадцать с мамкой заодно посидел на кефире. Тоже та-ак хлебу радовался!

И да, это было не от нищебродства.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума