Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#751 2016-12-28 01:54:41

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Почти месяц или больше я ползала по стеночке, запустила хозяйство. Немытая посуда стояла рядами на полу — в раковине не помещалась.

А одухотворенный муж настолько одухотворен, что посуду помыть не может, когда беременной жене хреново?

#752 2016-12-28 01:59:09

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Сейчас горжусь тем, что я моносыроед, но в народе стараюсь конечно поменьше выставлять это напоказ, меньше нравоучений блюдоманам делать. Хотя если хочу, к примеру, зажевать листик капусты и лучок зеленый, в рюкзаке припрятанный, то мне плевать, что скажут на работе коллеги или подумают окружающие в метро или на улице. Да пусть хоть меня трижды по пять раз будут звать Чиполиной, достаю его и ем, да еще и с хрустом, с удовольствием и с наслаждением. Если в общественных местах в России разрешено до сих пор пить алкоголь и употреблять наркотики, то моя капуста выглядит в худшем случае просто как чудачество.

А чуть раньше она рассказывает, что Чипполино ее на работе прозвали за то, что она там зеленым луком перекусывает. Боюсь, не за факт, а за то, как от нее этим луком прет. Потому что зубы она не чистит. Вообще.

#753 2016-12-28 02:01:18

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:

Что она ела неправильную вареную еду и вот расплачивается.

Но она её уже высрала Всё, финита. Плохо ей на сырое еде, вареной уже нет.

Ну варенка-то коварная. И ела она её много лет, все детство похерено. Организм сформировался на вареном и это очень плохо. Все клетки организма, выращенные на неправильной еде, неправильные тоже. Процесс их замещения на новые, сыроедные клетки очень болезненный. У нее вон прививка воспалилась, сделанная бог весть когда. А все почему? Питалась вареным, когда прививали.

#754 2016-12-28 02:08:55

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Потому что зубы она не чистит. Вообще.

Пиздец. Хотел было удивиться, как они у неё вообще остались, потом вспомнил, что там и кусочки лука-то надолго не задержатся, кариеса не будет, наверное.

Хотя нет. Моносыроедение - это же когда только один продукт жрёшь? Как у неё зубы остались.

#755 2016-12-28 02:09:48

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Да, зубы она не чистит, мылом не пользуется, пользуется растительными заменителями какими-то. Живут в частном доме с туалетом на улице. Баня раз в неделю. Комментирует, какие прекрасные, густые волосы стали у нее на сыроедении. Кремами не пользуется тоже. Получает комплименты, как молодо выглядит.   Обнять и плакать.

#756 2016-12-28 02:17:26

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не, зубной пастой она пользуется. Нарыв ей лечит на десне, несколько месяцев. Как всегда "к врачу не пошла, лечусь народными средствами"

Начала в этот день делать то, о чём мне давно твердит муж, а я всё отнекиваюсь под разными предлогами — аппликации с зубной пастой на проблемные области зубов.
Заметила, что корень одного зуба, который ныл у меня с переменным успехом несколько месяцев почти не чувствуется. Десна другого проблемного зуба тоже ещё меньше стала болеть. Спухла даже чуток.

#757 2016-12-28 02:40:41

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

lina.jpg

Отредактировано (2016-12-28 02:41:21)

#758 2016-12-28 02:42:59

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Если в общественных местах в России разрешено до сих пор пить алкоголь и употреблять наркотики

Если под словом "наркотики", имелось ввиду то, что оно есть, а не мясо и прочие беляши, то эта козочка живет в оригинальной альтернативной реальности.

#759 2016-12-28 03:07:21

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Ну она жила с наркоманом.

Следующим утром я не стала убегать, когда Данила достал порошок. Принесла последний кусок чёрного хлеба, поставила рядом полукилограммовую майонезную банку и принялась завтракать. Даня зажигалкой в ложке. подогревал героин* Только я понесла кусок ко рту, как он ехидно заметил:
- А ты знаешь, насколько этот майонез вреден, и из какой химии его делают? И где твоя деланная забота о здоровье?
Хотела возразить, но промолчала и поняла, что он прав. Учу его жизни, а сама не лучше. Что-то в моём мозгу щёлкнуло, и я, плотно закрыв только початую банку, подошла к окну и выкинула майонез на улицу. Четвёртый этаж. Если не разобьётся, то бомжам достанется. Обернулась к ошарашенному Даниле и сказала:
- Всё. Теперь я веган.
Он не поверил, но тогда первого ноября шесть лет назад, когда в очередной раз праздновался ежегодный день вегана, тот день оказался для меня знаковым и переломным в плане питания и даже образа жизни.

Весь рассказ кому интересно
http://klina.livejournal.com/114595.html

#760 2016-12-28 03:11:27

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

На фото с гигантским кабачком у нее какой-то странно-похотливый вид.

#761 2016-12-28 03:16:03

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

На фото с гигантским кабачком у нее какой-то странно-похотливый вид.

Чёрт, анон, мне тоже так кажется. А кабачок вообще по форме отдалённо напоминает стимулятор для точки G...

#762 2016-12-28 03:34:31

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

проблемах со здоровьем поезда с сыроеденья.

Сыроедение не щадит даже поезда  :hat:

Я вечно с утюга сижу и коварный Т9 иногда жестоко издевается(
Слезла там было)

#763 2016-12-28 07:00:23

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон знавал одного сыроеда. Ух, там все было по правилам: сырые салаты, дегидратор, все вещи в обиходе из чего-то там чистого. Анон пробовал блюда, даже торты сложносочиненные, было иногда реально вкусно. Но сколько же, пилять, в это вбухивалось денег и времени!  :fuuu:  Все эти замачивания, высушивания, перемалывания. Детям выдавались витамины, но тоже специальные, яйца иногда детям и супы на воде. Дело было в теплой стране с кучей свежих фруктов и овощей, но затраты были все равно баснословными.  :facepalm:

Но каким же все же злобным был этот сыроед! И все вертелось вокруг сыроедения, не с первой фразы, так с десятой. Сыроед пихал своем мнение окружению в каждую дырку  :teeth:

#764 2016-12-28 11:45:30

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

проблемах со здоровьем поезда с сыроеденья.

Сыроедение не щадит даже поезда  :hat:

Я вечно с утюга сижу и коварный Т9 иногда жестоко издевается(
Слезла там было)

Со "Слезла" понятнее не стало, честно говоря. ;D

#765 2016-12-28 11:50:32

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

На фото с гигантским кабачком у нее какой-то странно-похотливый вид.

Чёрт, анон, мне тоже так кажется. А кабачок вообще по форме отдалённо напоминает стимулятор для точки G...

     Да ну, обманчивое впечатление. На такой диете либидо, по идее, стремится к нулю.

#766 2016-12-28 11:52:16

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Но сколько же, пилять, в это вбухивалось денег и времени!

Ну да, это немалая составляющая всех этих жанров, увы: если ты не живешь, например, в Индии или где-то еще в местах, чуть более приспособленных к такой диете, ты тратишь на это прорву ресурсов. То есть я вот в Европе, у нас есть специализированные магазины, у нас это просто дорого. Либо, если самому носиться по фермам, а не покупать уже подобранное в модных бумажных пакетах, долго и морочно. И опять-таки довольно дорого. Если все это сушить, хранить и прочее, опять же. В общем, веганства, сыроедства, аюрведы, чо там еще... это полноформатное хобби, это не просто из холодильника вынуть и пожрать  :dontknow:

#767 2016-12-29 05:50:18

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:

Но сколько же, пилять, в это вбухивалось денег и времени!

Ну да, это немалая составляющая всех этих жанров, увы: если ты не живешь, например, в Индии или где-то еще в местах, чуть более приспособленных к такой диете, ты тратишь на это прорву ресурсов. То есть я вот в Европе, у нас есть специализированные магазины, у нас это просто дорого. Либо, если самому носиться по фермам, а не покупать уже подобранное в модных бумажных пакетах, долго и морочно. И опять-таки довольно дорого. Если все это сушить, хранить и прочее, опять же. В общем, веганства, сыроедства, аюрведы, чо там еще... это полноформатное хобби, это не просто из холодильника вынуть и пожрать  :dontknow:

Ну да, бабло ну вот все практически лилось в поддержание этого образа жизни. Но там все силы душевные были брошены на поддержание разнообразия, и рецепты всякие со страшной силой осваивались. Там были не просто капустка с семечками и орехами, там подключался весь арсенал доступных овощей и фруктов, всякие оздоравливающие капли, здоровые шампуни и пасты, торты и капкейки. И причина "жалко зверюшек" отсутсвовала совершенно.
То есть, если смотреть нейтрально, это просто был образчик сыроедческого питания. Анон был поражен.

Но, черт, постоянно присутсвовала атмосфера "кругом враги, а еще и компании-шарлатаны, которые нас хотят нагнуть, так что бдим!" Анон, к слову, тоже повелся немножко сам, но постоянное состояние тревожности "купил, а там опять что-то вредное" и "не так сделал, и это убивает меня, катастрофа вселенского масштаба" надоело быстро. Нет в этой философии среднего, там одни крайности.

Ну и вишенка: сыроеды болеют, и в том числе смертельными заболеваниями, которые лечатся до сих пор с трудом. И это не следствие сыроедения, но сыроедение избежать вряд ли помогает, даже такое эталонное.

В средней полосе России достичь нормального сыроедения невозможно, факт, даже с собственным огородом и счетом в банке. Что жрать зимой: пластиковые яблоки и соленья?

#768 2016-12-29 09:39:11

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Что жрать зимой: пластиковые яблоки и соленья?

Морковь, свеклу, репу, дайкон, лук, тыкву, сухофрукты всякие сырую картоху
Но для этого надо дофига огорода и дофига на нем вкалывать. КМК, если первое возможно, то второе с сыроедением несовместимо от слова совсем.

#769 2016-12-29 10:00:35

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Морковь, свеклу, репу, дайкон, лук, тыкву, сухофрукты

Так Анон, о чем я! Можно засолить или замариновать! И сухофрукты хороши! Но коли ты сыроед, хрен ты на всем этом будешь пять месяцев в году. Дайкон можно зимой купить, так там только Ц!

#770 2016-12-31 01:32:42

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А сыроеды разве солят и маринуют? А крупы едят? А то знаю людей которые пристрастилисъ готовитъ гречу заливая её сырую кефиром на ночъ и утром съедатъ такую вот неварёную, говорят что полезно.

#771 2016-12-31 01:43:16

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Вроде некоторые сыроеды едят ферментированную пищу, т.е. квашеная капуста им норм, а вместо варки крупы проращивают её и едят.

#772 2016-12-31 01:48:41

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

А сыроеды разве солят и маринуют? А крупы едят? А то знаю людей которые пристрастилисъ готовитъ гречу заливая её сырую кефиром на ночъ и утром съедатъ такую вот неварёную, говорят что полезно.

это еще и вкусненько!
Анон ни разу не сыроед, но обожает такой завтрак

#773 2016-12-31 02:14:53

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

это еще и вкусненько!

А вот справедливости ради у веганов и сыроедов много вкусных рецептов. Но все равно питаться ТОЛЬКО так - пиздец и унылота.

#774 2016-12-31 04:14:49

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:

это еще и вкусненько!

А вот справедливости ради у веганов и сыроедов много вкусных рецептов. Но все равно питаться ТОЛЬКО так - пиздец и унылота.

Конечно, они солят. Ведь, главное, чтобы не превышало определенную температуру.

Анон даже ездил на каникулы на неделю в сыроедческое сообщество. Там в основном было голодание, арбузик по утрам. Там была отдельная кухня, которая готовила невкусно крайне.

Анон литрами (!) сам делал и пил сок из пшеничных ростков, даже клизмы и ванны делал с ними же.

На второй день Анону стало все это пахнуть бензином, но просветленные сказали, что это детоксикация.

Так Анон не проникся. На клизмах он не увидел никаких шлаков (кроме петрушки, съеденной за день до этого). И похудел только на два кило просто за счет неорганического арбуза.

Плюс там ежеутренне были религиозные сборища, типа "Возьмемся за руки, друзья!"

Отредактировано (2016-12-31 04:15:52)

#775 2016-12-31 07:51:35

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Плюс там ежеутренне были религиозные сборища, типа "Возьмемся за руки, друзья!"

Вот этот момент! Он оченъ напрягает, что это не просто вариант питания/диеты, а философия образа жизни с всеми вытекающими, почти религия. Голодание туда же, и причём всё это не научно, основано на личном опыте гуру который или книжку накатал про себя и свою "систему" (Станиславский, блин). Помню ещё Поля Брэгга и его "систему лечебного голодания", тоже пиздец знатный был. И практически все эти системы состоят из оченъ эмоционалъных посылов, часто переходящих в фанатизм и агрессию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума