Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.

#51 2014-01-21 09:39:50

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Можешь кинуть ссылок на такие рецепты?

В прошлом году под конец мне очень понравился этот сайт: http://www.veggieful.com/
Ну и вообще, буржуйские сайты намного надежнее, потому что на русских постоянно натыкаешься на обычные рецепты (с молочкой, яйцами), почему-то помеченные как "постные".

Анон пишет:

Анон, а зачем ты его соблюдаешь? Не для духовного ли очищения? А сам чревоугодничаешь.

Очищение через самоограничение. А я очень, очень люблю мяско, рыбку и сыр.  :chearleader:

Анон пишет:

Анон, а ты уверен, что эта диета тебе подходит?

Наоборот, лично мне это даже полезно - у меня некоторые проблемы с поджелудочной, поэтому у меня фактически полтора месяца язвенная диета, ни жирного, ни острого, ни мучного, ни сладкого - как раз, что мне доктор прописал делать периодически.
Насчет постоянно хочется жрать я преувеличиваю, конечно, но принцип-то один. Уменьшенный набор потребляемых продуктов вызывает бОльшее чувство голода - собственно, причина, по которой немалый процент людей во время поста толстеет.  =) Естественно, когда ты не на месяц отказываешься от мяса, а не жрешь его полгода и дольше, то привыкаешь, наверное. Но ты представь какой маленький набор продуктов и блюд у сыроедов... да что там представлять, у них же так быстро начинаются изменения в организме!

#52 2014-01-21 13:48:08

Анон

Анону как-то выпала нелегкая доля бдить за строгим ограничением родного мужа в продуктах питания. Нет, анон е был упорот и муж анона тоже, это была медицинская необходимость. Через месяц муж анона мутировал в истерическое туповатое нечто и вернулся в норму только после снятия запретов. Теперь анон точно знает, что жестко ограниченное "травоядное" питание само по себе отупляет человека. А если ещё при этом он себя просветленным возомнит - да, это будет пиздец.

#53 2014-01-21 14:06:58

Анон

Это смотря что под травоядностью понимать. Сыроедство - пиздец и мозг жрет гарантированно, а вот вегетарианская или даже веганская диета многим вполне подходит. Знаю точно, потому что я анон-вегетарианец с мамой-вегетарианкой, и разрушительного действия на мозги и характер что-то не видно, даром что без мяса уже больше двадцати лет живем. 
Правда,  и пользы от вегетарианства нет, если не сочетать его с ЗОЖем или нет медпоказаний.

#54 2014-01-21 14:31:37

Анон

Анон с мужем, у мужа просто стресс и баттхерт был, что нельзя любимый шашлычок с пивком (ну или стейк с красным вином, или даже яичницу  с беконом под кофе) зажевать.
Тут понятно, что характер не улучшится.

А так, я вот не люблю мясо - не идеологично, просто не люблю. Летом вообще его почти не жру, овощей хватает. И правда себя лучше чувствую..

#55 2014-01-21 15:00:36

Анон

Анону-гастритнику в своё время помогли смириться с диетой книжки по психологии похудания: как относиться к еде проще, как перестать кушать "заодно" с какими-нибудь делами и прочее.

#56 2014-01-21 17:50:22

Анон

А вот я без мяса не могу :timid: Совсем никак - мне обязательно надо, и еще хорошо бы не только курицу. На первом курсе из-за нехватки денег ела одну грудку с рисом, а то и рис без грудки -ничего хорошего не вышло. Все время мерзла и тупила, и болела вплоть до сбившегося, простите, цикла. Когда стала есть мясо - стало лучше, и здоровье выправилось

#57 2014-01-21 18:15:08

Анон

тоже вегетарианка, два с половиной где-то года. ничего, все норм - и не померла, и не просветлилась.
кому как, вероятно.

#58 2014-01-21 18:51:51

Анон

Не, в полезность длительной веганской диеты не верю, как впрочем, и чисто мясной. Банально, холестерин в разумных дозах жизнено необходим для нормального функционирования организма.

#59 2014-01-21 21:19:11

Анон

В противовес овощным сыроедам есть мясные. Вот их не видно и не слышно. Интересно, почему они не бегают, как веганы, не призывают всех есть только мясо?

#60 2014-01-22 00:22:10

Анон

Анон пишет:

В противовес овощным сыроедам есть мясные. Вот их не видно и не слышно. Интересно, почему они не бегают, как веганы, не призывают всех есть только мясо?

Диета Дюкана, не?

#61 2014-01-22 01:35:13

Анон

Нет. Сырое мясо. Палеосыроеденье

#62 2014-01-22 02:24:02

Анон

Анон пишет:

Палеосыроеденье

У Лены глянь в блоге, где-то было, помню.
А вообще, их адептов просто намного меньше, ибо с мясом вероятнее подцепить паразитов.

#63 2014-01-22 11:42:28

Анон

если кто не знает, кто такая Лена - http://lena-malaa.livejournal.com/ подборка фриков всех мастей.

#64 2014-01-22 14:56:20

Анон

но в итоге её начало тянуть на мясо примерно как беременную на солёное

О, это прям как про меня. Если с неделю не есть мясо то порой доходит до того, что начинаю косится на еще только размораживающееся мясо. Сырое (да даже приготовленное с кровью) никогда не ела, да и запах, честно говоря, не люблю, но порой смотрю и чуть ли не в глазах темнеет и желудок сводит, как хочется мяса заточить.

#65 2014-01-22 23:22:04

Анон

Тут выше удивлялись, что сыроеды с не-сыроедами агрессивно общаются. Ну, можете полюбоваться, как они друг с другом разговаривают

Мда, по сравнению с этими Бэмби, хищники - удивительно миролюбивые существа.

#66 2014-01-22 23:53:02

Анон

Я где-то последнюю неделю (не специально, так вышло), перешел на сыроедение (овощи и фрукты в виде салатов всех мастей), и это ебаный стыд, постоянно хочется жрать =_= Не понимаю, как люди живут так ДОЛГО =_=

#67 2014-01-23 03:19:03

Анон

Анон пишет:

В прошлом году под конец мне очень понравился этот сайт: http://www.veggieful.com/
Ну и вообще, буржуйские сайты намного надежнее, потому что на русских постоянно натыкаешься на обычные рецепты (с молочкой, яйцами), почему-то помеченные как "постные".

Спасибо!
Насчет постных это да... Особенно постные салаты с майонезом и всякое такое.

#68 2014-01-23 16:14:12

Постигая тлен

Мне кажется, такие вещи должны сами приходить. Вон у меня знакомая сама внезапно в один прекрасный день перестала есть мясо - не хочется ей и все тут. Вот уже несколько лет не ест мясо, и не тянет даже. Правда, рыбу и морепродукты она все-таки ест, так что не совсем вегетарианка. Вторая знакомая тоже перестала есть мясо, потому что не тянуло. Один-единственный раз на чьих-то шашлыках она съела кусочек, еще в начале своего пути, но с тех пор три года ни-ни, причем и мясо, и рыбу, и морепродукты. Не тянет.

А если ты умираешь хочешь это есть, то я не вижу смысла в подобных ограничениях. Каким бы стойким ты ни был, когда-нибудь сорвешься.

#69 2014-01-23 16:52:07

Анон

Анон пишет:

Мне кажется, такие вещи должны сами приходить.

А почему они вообще должны приходить?

#70 2014-01-23 19:06:39

Анон

Анон пишет:

А почему они вообще должны приходить?

А очень просто. У меня тоже одна такая подруга была, отказалась от мяса и жирной еды, "вот просто не хочется - и все", три года ходила воздушная, счастливая, одухотворенная и гордая собой, к ней панимаешь ли пришли такие вещи. Через три года ее таки прогнали через плановый медосмотр и такие вещи оказались больной печенью.
Еще один товарищ есть, тоже ну ничо не хотел, пока глистов не вывел. Сейчас мясо жрет так, что за ушами трещит, и хлебом с маслом заедает.

#71 2014-01-23 19:21:06

Анон

Анон пишет:

А очень просто. У меня тоже одна такая подруга была, отказалась от мяса и жирной еды, "вот просто не хочется - и все", три года ходила воздушная, счастливая, одухотворенная и гордая собой, к ней панимаешь ли пришли такие вещи.

Вроде из поста выше следовало, что "само приходить" должно веганство, как истенно труъ-религия, не?

#72 2014-01-27 23:41:16

Анон

Анон пишет:

Анон пишет:А почему они вообще должны приходить?А очень просто. У меня тоже одна такая подруга была, отказалась от мяса и жирной еды, "вот просто не хочется - и все", три года ходила воздушная, счастливая, одухотворенная и гордая собой, к ней панимаешь ли пришли такие вещи. Через три года ее таки прогнали через плановый медосмотр и такие вещи оказались больной печенью.Еще один товарищ есть, тоже ну ничо не хотел, пока глистов не вывел. Сейчас мясо жрет так, что за ушами трещит, и хлебом с маслом заедает.

Вот плюспицот, анончик. У меня хроническая болячка ЖКХ... тьфу,  ЖКТ. Так вот, в моменты обострений мне тоже не хочется жрать всякую вредную для меня нямку. Даже думать противно. И наоборот, овсяночка на воде и обезжиренный кефирчик начинают казаться мечтой гурмана.
Другое дело, что к примеру капуста и бобовые скопом для меня более вредны, чем нежирное мяско на пару или в духовочке.

#73 2014-01-28 00:20:18

Анон

Анон пишет:

Диета Дюкана, не?

это сарказм или серьезно?  :lol:
Дюкан - это диета для качков. не только мясная, просто безуглеводная с повышенным содержанием белка.
эффективная очень для быстрого похудания и медленного набора мышечной массы.
если чо.

#74 2014-01-28 01:25:08

Анон

Анон с ЖКТ, я плюсую тебе неистово! Мне во время обострений даже думать противно о вредной или тяжёлой еде, а овсянка на воде да кефирчик становятся такими вкусными, прям радуещься, когда ешь.
А окружающие очень любят спрашивать: ты что, веганом сделалась? ты что, постишься? И предлагают что-нибудь "сытное", пережаренное в масле. Бееесит.
А ведь обычно мясо очень люблю.

#75 2014-01-28 10:10:53

Анон

А почему дюкан эффективен для спарцменов? Там же почти бессолевая, слезешь с нее - и зальет по уши, какой там рельеф.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.023 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 871.36 Кбайт (Пик: 906.24 Кбайт) ]

18+