Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#676 2016-07-12 19:52:24

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Смею вас заверить, что и наши органы опеки такая ситуация бы насторожила. И они вполне бы могли начать процедуру лишения родительских прав, как крайнюю меру.

Да мы видим.

#677 2016-07-12 20:06:04

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

А если ты в курсе и готов травиться во славу "вкусненько покушать", так это твое право, травись, обжирайся, желудок ведь и сиюминутная жажда его набить почему-то именно орехами "пока не закончатся" в твоей системе ценностей приоритетнее. Тут ты от сыроедов мало, чем отличаешься.

Ты ко мне равнодушен, забыл? Не бомби, ты не зря отказываешь себе во вкуснятине, пока остальные объедаются, когда-нибудь тебе за это воздастся. Непременно =D

Отредактировано (2016-07-12 20:06:15)

#678 2016-07-12 20:23:32

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Но это не означает, что пить минералку - гробить печень, почки, селезенку. Ну, если ты, конечно, не глушить ее канистрами)) литров 10 за один присест - кому хошь поплохеет.

Вообще-то значит. И канистр для этого не нужно, опять же. Минералку следует пить по показаниям и не больше двух-трех стаканов в день. Если не знать, что тебе подходит, что нет, можно за полгода камни в почках оксалатные, например, вырастить, как мой коллега с литром минералки в день, а оксалаты не растворяются даже медикаментами.
В мире немало концентрированных вещей, которые не обязательно поглощать в запредельных количествах, чтобы поиметь проблемы. Минералка, мед, орехи, етс. В нормальных дозах - чуть ли не лекарство, в "за телеком сожру дохуя" - уже упс.

#679 2016-07-12 20:36:49

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Но это не означает, что пить минералку - гробить печень, почки, селезенку. Ну, если ты, конечно, не глушить ее канистрами)) литров 10 за один присест - кому хошь поплохеет.

Вообще-то значит. И канистр для этого не нужно, опять же. Минералку следует пить по показаниям и не больше двух-трех стаканов в день. Если не знать, что тебе подходит, что нет, можно за полгода камни в почках оксалатные, например, вырастить, как мой коллега с литром минералки в день, а оксалаты не растворяются даже медикаментами.
В мире немало концентрированных вещей, которые не обязательно поглощать в запредельных количествах, чтобы поиметь проблемы. Минералка, мед, орехи, етс. В нормальных дозах - чуть ли не лекарство, в "за телеком сожру дохуя" - уже упс.

Блин, что можно-то пить :( Я меньше 2.5 литров жидкости в день пить не могу, а всё пить вредно.

#680 2016-07-12 20:58:15

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Блин, что можно-то пить :( Я меньше 2.5 литров жидкости в день пить не могу, а всё пить вредно.

Я думаю, анон имел ввиду не обычную газировку (хотя её тоже литрами глушить нельзя), а именно минералку - ессентуки все эти лечебные и прочее.
Воду простую, анонче? Чай, сок разбавленный, если боишься с сахаром переборщить, компот. Того и наберется те два с половиной литра.

#681 2016-07-12 21:09:45

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Блин, что можно-то пить :( Я меньше 2.5 литров жидкости в день пить не могу, а всё пить вредно.

Я чай хуярю, но не думаю, что это безопасно вёдрами. Делай морс, анон) Расплющить ягодки, сыпануть чуть сахара, залить кипятком и остудить) Нямка и не такой ад для зубов, как соки.

#682 2016-07-12 21:10:41

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А вода-то обычная чем плоха?

#683 2016-07-12 23:25:09

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон последнее время подсел на талую воду, отлично утоляет жажду и чище обычной воды, а приготовитъ её элементарно - заморозитъ и разморозитъ по определённой схеме.

#684 2016-07-13 03:38:57

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Я думаю, анон имел ввиду не обычную газировку (хотя её тоже литрами глушить нельзя), а именно минералку - ессентуки все эти лечебные и прочее.

Да, ее и имел в виду. Так-то любая вода содержит некоторый объем минералов и пр, но в обычной воде он минимальный, поэтому не критичен. И даже полезен. Снабжает нас минералами. А вот минералка типа Карачинская, Ессентуки, Боржоми, Донат, Архыз, Дилижан, Краинка, Нарзан, Дарасун, Ферганская, Славянская, Смирновская и так далее... Короче, все эти щелочные, сульфатные, гидрокарбонатные и углекислые воды с сильной минерализацией, они пьются только по показаниям. Иначе можно навредить.
Я когда Кисловодстве отдыхал, нас специально предупреждали, чтобы мы не увлекались водами, стаканчика два в день и для каждого - разная вода, кому-то одна подходит (там три вида было), кому-то другая. А кому-то вообще запрещены. Там в парке прям галерея с краниками и минералка натуральная - бьет прямо из-под земли. Так вот особенно напирали на случаи почечных колик у отдыхающих аж до скорой и так далее. Оказывается, можно себе за пару недель вырастить камешки, если усердствовать. А по жаре народ гуляет, да по парку час походишь, ух как пить хочется! А в галерея вода бесплатная. Подходи да наливай. Вот многие и усердствуют, полагая, видимо, что для вреда нужно цистерну выпить, хотя для иных хватает и литра и даже половины.

Отредактировано (2016-07-13 03:46:48)

#685 2016-07-13 04:54:19

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Чуваку конкретно сказали, что орехов в ГОД, В ГОД максимум 500 грамм, но он продолжает верещать "абжираитись нямкой, покпок!"

#686 2016-07-13 05:10:28

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Чуваку конкретно сказали, что орехов в ГОД, В ГОД максимум 500 грамм, но он продолжает верещать "абжираитись нямкой, покпок!"

Какой год, какие 500? Тут не раз высказались, что 100 грамм - это фигня, съедают и по 200 за вечер у телевизора, еще один написал, что покупает кило и схомячивает за три дня. Сыроедки имеют те же количества в сутки. Их и начали обсуждать вообще-то.
Но даже если "500 в год"...
Можно за два дня и 5 литров водяры хлопнуть, а потом охуевать, что ты делаешь в реанимации, ты же в год всего 5 литров пьешь! Это ж 10 мл в день всего!
Можно и 10-15 кг орехов в год жрать и прекрасно жить, если за раз по 50 есть не каждый день. А если за три дня всего-то килограмм слопать, не слабо можно по организму ударить. Неужели еще кому-то стоит подробно объяснять - почему?  :facepalm:

Отредактировано (2016-07-13 05:20:17)

#687 2016-07-13 05:20:33

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А вода-то обычная чем плоха?

Из-под крана, хоть и кипяченая, тоже вся в солях и говнах)

#688 2016-07-13 05:35:34

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А вода-то обычная чем плоха?

Из-под крана, хоть и кипяченая, тоже вся в солях и говнах)

От говен и избытков всяких (железа, например) ее фильтровать можно :) А  солей там не такой процент, чтобы все, пиздец, тем более, после фильра. В умеренных же процентах минерализация полезна. Нам нужны минералы, их даже в витаминные комплексы пихают. Так что обычную воду из-под фильтра пейте смело.

#689 2016-07-13 09:46:51

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Одно время натуропаты пропагандировали питъё дистиллированной воды, кто знает в чём её отличие от талой? Сутъ вроде та же самая, но вот Брэгг например настаивал что питъ полезно толъко дистиллированную воду.

#690 2016-07-13 10:17:27

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Я думаю, анон имел ввиду не обычную газировку (хотя её тоже литрами глушить нельзя), а именно минералку - ессентуки все эти лечебные и прочее.

Не-не-не, анон имел в виду простую воду - "Эвиан" там всякий, "Бон-акву", "Шишкин лес" ну и прочий ассортимент питьевой негазированной воды в бутылках. Просто анон ее тоже минералкой называет.
Ну или ту самую из-под фильтра, простую питьевую воду.
Суть того поста была, что ифчо травануться можно чем угодно, на ровном буквально месте. Но это не повод параноить все-таки (так разобраться, жить вообще вредно, умереть можно). Равно же и то, что если переусердствовать с чем угодно, даже и с дистиллированной водой, тебе будет не ок.
Но тут, мля, по ходу какая-то фитоняша с ЗОЖем головного мозга окопалась, которая до мышей доебывается, что щас прям у всех, кто схомячил лишний орех наступит гробкладбищеапокалипсис. Ну бывает, чо. Ему кайфово в белом постоять, пускай уж.

#691 2016-07-13 10:25:39

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Одно время натуропаты пропагандировали питъё дистиллированной воды, кто знает в чём её отличие от талой? Сутъ вроде та же самая, но вот Брэгг например настаивал что питъ полезно толъко дистиллированную воду.

Из дистиллированной как раз удалены все соли, которые там могут быть. Да и все другое тоже удаляется. Обычное использование дистиллированной воды - аптечные растворы всякие. Глюкоза там, физраствор с правильным соотношением веществ и так далее.

Когда в аптеке работала, мы постоянно пили чай на дистиллированной воде. Да и так в течении дня тоже стаканами пили. Вкуса нет, запаха нет, жажду утоляет. Но мы пили ее только на работе, в домашних условиях все употребляли обычную воду. Поэтому какого-то негативного эффекта на нас она не имела.

А вред от нее такой - поскольку она очищенная от всего, то водичка просто разжижает кровь, не наполняя ее необходимыми веществами. Нарушается баланс микроэлементов в организме. Так что это ничуть не лучше, чем чрезмерное употребление минеральной воды.

#692 2016-07-13 11:03:02

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

А вред от нее такой - поскольку она очищенная от всего, то водичка просто разжижает кровь, не наполняя ее необходимыми веществами. Нарушается баланс микроэлементов в организме. Так что это ничуть не лучше, чем чрезмерное употребление минеральной воды.

Да там не сколько баланс микроэлементов, сколько обычный баланс по кальцию идет козе в трещину.

#693 2016-07-13 11:43:01

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Бляяя....
И самое главное, тут же кококо - "Проблема не в том, что родители решили растить ребенка на веганской диете" и наше какое-то хуепутало туда же:

Прошу заметить, что дело в данном случае не столько в веганстве, сколько в том, что родители не обеспечивали должный уход за ребенком.

При том, что в статье слова нет о том, что ребенок был неухожен и заброшен. Они вполне могли его с ног до головы вылизывать, вот только из-за слизней в голове чуть не заморили голодом.

#694 2016-07-13 11:49:47

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Они вполне могли его с ног до головы вылизывать, вот только из-за слизней в голове чуть не заморили голодом.

Я думаю, "не оказывали должный уход" = "заморили голодом" как раз, уход - это же не долго про вылизывание с головы до ног, это все в совокупности. Но фраза построена так, будто при веганстве вообще реально не заморить ребенка голодом. Да при нем даже взрослого нереально не заморить, кмк, а уж ребенка без вариантов.

#695 2016-07-13 12:31:01

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

вот только из-за слизней в голове чуть не заморили голодом.

Это и есть "не обеспечивали должный уход"

#696 2016-07-13 12:36:39

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Чай

Анону врач запретил пить тока чай, потому что там дубильные вещества. Сказал, пить клюквенный морс. Но, если сделать его приемлемым по сладости, то суточная норма сахара набирается за глоток  :pink:

#697 2016-07-13 12:38:02

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Одно время натуропаты пропагандировали питъё дистиллированной воды

Ей напиться вообще не получается.

#698 2016-07-13 12:51:18

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Чай

Анону врач запретил пить тока чай, потому что там дубильные вещества. Сказал, пить клюквенный морс. Но, если сделать его приемлемым по сладости, то суточная норма сахара набирается за глоток  :pink:

Анон, просто уменьши количество клюквы, из которого варишь, будет не так кисло.

#699 2016-07-13 12:53:50

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Но фраза построена так, будто при веганстве вообще реально не заморить ребенка голодом.

Вот именно. Дело же не в том, что они его не кормили - кормили, наверняка даже от пуза, вот только тем, от чего пользы ноль. Но веганство почему-то не при чем.

#700 2016-07-13 13:41:29

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не-не-не, анон имел в виду простую воду - "Эвиан" там всякий, "Бон-акву", "Шишкин лес" ну и прочий ассортимент питьевой негазированной воды в бутылках

Анон, который говорил о вреде минеральной воды, имел в виду настоящую минеральную воду, а не вот это все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума