Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#2476 2022-08-11 19:21:16

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Вспомнил, как когда-то давно наткнулся на статью, где разбиралось отличие между хищниками и травоядными, как тип пищи влияет на что (на мозговую активность, на биологическую активность, на частоту приема пищи, на строение челюстей и так далее), там прям по пунктам было, типа, у травоядных так, у хищников так (не помню, были ли там всеядные или они просто по умолчанию плюсовались к хищникам), читаю и думаю, вот как все доходчиво, логично звучит. И в конце автор такой: вот так мы и выяснили, насколько глупо отрицать, что человек по сути своей травоядное животное, не приспособленное природой для поедания мяса.
И я такой: ЧЕГО БЛЯ??
Потому что по всему разбору выходило как раз строго обратное. Так я узнал, что любые аргументы можно подогнать под нужный результат в формулировке типа "глупо отрицать", "ежу понятно" и так далее, если есть такая цель. И что если очень хочется считать человека травоядным, то будешь игнорировать любые факты, даже те, которые сам же и приводишь.

Отредактировано (2022-08-11 19:21:31)

#2477 2022-08-11 20:23:10

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

где разбиралось отличие между хищниками и травоядными,

А скинь, если найти сможешь, плевать на вывод, но мне интересно.
Я считаю главным доказательством того, что человек таки не травоядное, что мало того что мы мясо хорошо усваиваем, так мы ещё и без него должны заебаться, чтоб добрать нужных элементов.

#2478 2022-08-11 20:28:40

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

просто зашел похвастаться, что у меня подруга-веган, которая ни разу за 10 лет (!) не сказала, что она веган. Вот мы вместе обедали, она обычно брала неясное блюдо и я — немясное. Но я-то просто мясо не люблю. А она — принципиально ничего живого не ест. При этому никому мозги не ебёт и вообще деликатный человек. Вот только недавно выяснилось, когда хотела купить ей мороженое в благодарность за помощь  :heart:

#2479 2022-08-11 21:35:01

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

И я такой: ЧЕГО БЛЯ??
Потому что по всему разбору выходило как раз строго обратное

Это я, читающий про телегонево.

Скрытый текст

#2480 2022-08-12 06:55:33

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

А скинь, если найти сможешь, плевать на вывод, но мне интересно.

Неа, я попытался найти, но гугл меня не понимает (выдает статьи на эту же тематику, но другие), а ссылки у меня не сохранилось, это было лет десять назад наверное, помню только что это был пост на ЖЖ и все.

#2481 2022-08-12 06:58:43

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Аноны, а Изюм что, помер? Гуглила, но ничего конкретного не нашла.

#2482 2022-08-26 13:17:25

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Наткнулся на дыбре на рассказ от первого лица к чему приводит вегетарианство:
Блог закрыт, увы.
Проблемы с костями, зубами, кожей, волосами, анемия, лишний вес, ухудшающееся зрение, расшатанная нервная система, пониженный иммунитете. Все за 12 лет.
Поддерживающие витамины и препараты не помогли.
Врачи открытым текстом говорит, что автор скоро умрет.
Диичайшее ошущение.

#2483 2022-08-26 13:23:00

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Все за 12 лет.

Долго прожил, нихрена ж себе здоровья было. Обычно хватает пару-тройку лет, чтоб сорвать все и если не прекратить, то рипнуться.

#2484 2022-08-26 13:52:03

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Долго прожил, нихрена ж себе здоровья было.

Ну вообще вегетарианцы, если не упоротые веганы и разумно строят свое питание (а не просто "я не буду есть ничего животного, добавки, какие еще добавки, ничего мне не надо, природа поможет"), спокойно живут да хоть всю жизнь. Например, я знаю писателя, которые вегетарианец большую часть сознательной жизни, ему сейчас 88, весьма активен и бодр. Или того же Дроздова в пример возьми, он почти полсотни лет уже на этой системе питания, ему 85. Для обычного не упоротого вегетарианца 12 лет это вообще не срок, ты скорее всего с веганами и прочими сыроедами путаешь, вот те реально сгорают очень быстро, за несколько лет. Так что либо у того юзера изначально были проблемы со здоровьем, не совместимые с вегетарианством, либо там были какие-то осложнения в виде веганства, сыроедения или просто пофигизма к своему здоровью (а за ним при любом нестандартном типе питания вроде вегетарианства надо хорошо следить и вовремя корректировать все, чего организм недополучает).
Анон, если что, сам убежденный мясоед, просто не надо путать теплое с мягким, вегетарианство как тип питания существует не одну сотню лет, и многие его последователи прекрасно доживали до старости, если не жестили с ним. Мифы о том, что при отказе от мяса сразу ГГКП, идут из-за примеров упоротых веганов и прочих аналогичных любителей запретить вообще все что только можно, которые не думают о том, как скомпенсировать свое питание при отказе от животных продуктов.

#2485 2022-08-26 14:10:45

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Так там как раз, скорее всего, именно веган. Анон перепутол. Вегетарианство не предполагает полного отказа от животного белка, да что там, даже от всех видов мяса. А вот упопрошки с "ни иичка, ни молочка" часто плохо заканчивают. И вот хер бы с ними, но они туда детей тащат, которым мясомолочка тупо для роста нужна.

#2486 2022-08-28 14:38:02

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

И вот хер бы с ними, но они туда детей тащат, которым мясомолочка тупо для роста нужна.

А животных? И кто то производит же эти корма, деньги не пахнут.

#2487 2022-08-29 12:00:20

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Наткнулся на дыбре на рассказ от первого лица к чему приводит вегетарианство:
Блог закрыт, увы

:creepy: Анон, а кэша или ссылки не осталось?

#2488 2022-08-30 20:02:51

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:

Наткнулся на дыбре на рассказ от первого лица к чему приводит вегетарианство:
Блог закрыт, увы

:creepy: Анон, а кэша или ссылки не осталось?

https://dybr.ru/blog/asylum/4718496

Вот ссыль, но я не знаю там для юзеров дыбра или более хитро закрыто.

#2489 2022-08-30 21:00:20

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Вот ссыль, но я не знаю там для юзеров дыбра или более хитро закрыто.

норм, зареганому прочесть можно.
Странно как-то, видимо, у автора какие-то дополнительные траблы с организмом, потому что на щадящем вегетарианстве, дозволяющем молочку и яйца, так угробить себя сложно.

#2490 2022-08-30 21:31:37

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот ссыль, но я не знаю там для юзеров дыбра или более хитро закрыто.

норм, зареганому прочесть можно.
Странно как-то, видимо, у автора какие-то дополнительные траблы с организмом, потому что на щадящем вегетарианстве, дозволяющем молочку и яйца, так угробить себя сложно.

Мораль сей басни:
Никогда не знаешь как поведёт твой организм, если начнёшь его использовать не по инструкции.

#2491 2022-08-30 21:36:39

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

И что если очень хочется считать человека травоядным, то будешь игнорировать любые факты, даже те, которые сам же и приводишь.

Человек никак не может быть травоядным, у него даже пищеварительная система с набором ферментов устроена иначе чем у травоядных.

#2492 2022-08-31 01:36:56

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Пищеварительная система ближе к хищнической (дискусионный вопрос, конечно, но однокамерный желудок с высокой кислотностью и довольно короткий кишечник хорошо приспособлены к перевариванию мяса и очень плохо - травы, в вот фрукты перевариваются нормально, надо учитывать, что фруктоядность и травоядность это разные вещи, люди произошли от фруктоядных всеядных, которые всегда были не прочь закусить фрукты белковой пищей, но по мере эволюции пжп в рационе становилось все больше), зубы универсальные, а диета всю историю крайне всеядная с вариациями в зависимости от места проживания и уровня прогресса. На диете, в которой преобладают пжп, а растительной пищи мало, люди вполне нормально себя чувствуют (люди к своему современному виду на ней пришли так-то, интеллект развили,  более того, без большого количества мяса такой большой мозг, требущий для работы много энергии, вообще не развился бы). Примером может служить диета северных народов или охотников-собирателей, как современных, так и древних. Сильно увеличило количество растительной пищи в рационе изобретение сельского хозяйства, у перешедших на него людей мяса в рационе стало мало, это снизило разнообразие полезных веществ в рационе и начались проблемы: дефицит витамина Д, рахит у детей и прочее.
Охотники, если не было проблем с добычей, таких трудностей обычно не знали. Для получения веществ, которых нет в мясе, того же витамина С, хватало растительной пищи, которую добавляли к мясу.
Лучше всего баланс конечно, но при преобладании пжп человек точно не загнется и даже проблемы со здоровьем из-за питания вряд ли заимеет, а при преобладании растительной пищи вполне может как заболеть, так и умереть, если не будет грамотно дополнять ее источниками полезных веществ. Просьба к прочитавшим вегетарианцам, если такие найдутся, не ругаться, если вы не веганы и едите какие-либо пжп, пусть и не мясо, то это вполне нормальный для человека рацион при разумном подходе.

Отредактировано (2022-08-31 01:56:47)

#2493 2022-08-31 12:10:07

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Человек никак не может быть травоядным, у него даже пищеварительная система с набором ферментов устроена иначе чем у травоядных.

Так ясное дело я это понимаю, анон, в том-то и прикол, что приведя все факты, из которых следовало, что человек не может быть травоядным, автор в конце статьи сказал, что вот теперь вы сами видите, что человек травоядный. Потому что вот.

#2494 2022-08-31 13:56:36

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Все эти идейные веганы ебанутые наглухо психи, ни одного нормального ещё не видел. Не могу понять этого принципа - идейно не есть живое. Человек часть природы и в природе нормально есть живое.

#2495 2022-08-31 13:57:35

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

заканчивают

У меня сын лет до 13 был лактовегетарианцем и норм. Такие у него были вкусы. Мясо не ел, яйца только в выпечке, рыбу не ест до сих пор.
Но молочку он ел как не в себя все это время. То есть веганство и вегетарианство это две большие разницы.

#2496 2022-08-31 17:24:53

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

У меня вообще ощущение что от типа организма зависит. Моя подруга со старших классов школы вегатерианка которая и молочное не оч, и неё и после тридцати лет все ок, а у меня за год на лактовегетарианстве прорезалась жесточайшая анемия, которой я ранее не знала, и которая теперь время от времени снова и снова даёт о себе знать при том что я не повторяю ошибку и ем мясо.

#2497 2022-08-31 17:36:42

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Человек никак не может быть травоядным, у него даже пищеварительная система с набором ферментов устроена иначе чем у травоядных.

Даже травоядные животные периодически закусывают мясом. Няшные белочки, олешки и пандочки вполне жрут птичек, мышек и трупы.

#2498 2022-08-31 17:51:18

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

У меня вообще ощущение что от типа организма зависит.

Вполне возможно. У меня тренер вегетарианка, на ее выносливости и силе это никак не сказывается.

#2499 2022-08-31 18:06:34

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Сбалансированное вегетарианство это нормальная диета, человек все равно ест какие-то пжп и получает из них нужные вещества. Вот веганство неестественная для человека диета.

#2500 2022-08-31 18:10:11

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Как же легко можно заморочить человеку голову и довести чуть ли не до самоубийства какой-то беспредельной хуетой.  :creepy: Дико жалко чувака, как и всех таких идейных.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума