Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-01-25 19:32:33

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:
Анон пишет:

У ребенка есть мозги и он понимает, что просрет сейчас - в нормальное место не поступит?

В моей группе три девочки поступили не с первого раза, а со второго. Первый год после школы работали на низкоквалифицированной работе. Никаких серьезных последствий для их будущей жизни это не имело, после окончания института вообще ни для кого ничего не значило.

А все мои не поступившие в нормальные месте с первого раза знакомые не поступили и во второй, что как бы логично - оплачивать охуенных репетиторов по 16 часов в неделю им не на что, дефолтной подготовки-повторения в виде школы нет, и после 8 часов въебывания добровольно задрачивать математику с физикой или обществознанием как-то совсем тяжко. Плюс еще есть фактор "все поступили, а я лузер", который тоже появляется, потому что у ребенка глаза на месте и похуизм не сотого левела, а не из-за злых родителей.

#152 2020-01-25 19:42:04

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Или из требований родителей к ребенку. Младенец ведь не рождается с идеей о том, что провалить экзамен - это тленгробкладбище.

Когда ребенок дорастает до шанса провалить экзамен, он знает о жизни уже немного больше, чем младенец.
Не знаю, откуда в последнее время вылезла идея, что в голове детей любого возраста существуют только заложенные родителями мысли, но вообще-то это неправда.

#153 2020-01-25 19:43:26

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

А все мои не поступившие в нормальные месте с первого раза знакомые не поступили и во второй, что как бы логично

Такие легко и просто поступают на заочку в 20+ и ебут всем мозги

#154 2020-01-25 19:45:29

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Анон закончил школу 30 лет назад.

Анон 20 лет назад закончил школу и вот встречал такое отношение к мужикам)

#155 2020-01-25 19:46:26

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

только заложенные родителями мысли

Не факт, что идею о сверхважности экзаменов привнесли именно родители. Но родители ее подтверждали/не опровергали. В общем, это воспитанная штука, а не врожденная.

#156 2020-01-25 19:46:27

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Младенец ведь не рождается с идеей о том, что провалить экзамен - это тленгробкладбище.

Не видишь разницы между младенцем и 18-летним? Младенцу в прямом смысле насрать на все, кроме базовых потребностей, а у абитуриента мозг куда более развит, и он может прийти к несложной мысли типа "если я просрал то, что осилили почти все мои знакомые, я ниочень". А еще люди такого возраста имеют идеи в духе "было бы клево поебаться с девушкой лучшего друга" или "надо набухаться в новогодние", которые тоже младенцам несвойственны и явно заложены не родителями. Влияние среды к окончанию школы уже ощутимо сильнее родительского влияния, это нормально.

#157 2020-01-25 19:49:14

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Анон 20 лет назад закончил школу и вот встречал такое отношение к мужикам)

От региона зависит, от общего уровня образованности.
В ДС толерантности больше, а скрепности меньше, чем в небольшом городке, деревне или в национальных республиках.

#158 2020-01-25 19:51:51

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:
Анон пишет:

только заложенные родителями мысли

Не факт, что идею о сверхважности экзаменов привнесли именно родители. Но родители ее подтверждали/не опровергали. В общем, это воспитанная штука, а не врожденная.

Даже если родители ее не подтверждали/опровергали, это может ничего не значить. Дети думают не родительскими мозгами, у них свои есть.

#159 2020-01-25 19:52:32

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

В ДС толерантности больше, а скрепности меньше, чем в небольшом городке, деревне или в национальных республиках.

А в Екатеринбурге толерантности больше или меньше, чем в ДС?

#160 2020-01-25 19:53:15

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, защищать ребенка от травли и вникать в его проблемы? А зачем? Я тебе кормлю и одеваю, с меня хватит, с остальными проблемами ебись как хочешь. Че это тебя травят? Самадуравиновата, не умеешь
себя поставить. В десять лет. Нет, я ничего делать не буду, в другую школу переводить муторно, надо людям в глаза лезть, а чё люди скажут? Сама, все сама, а я см. выше.

Если при этом навязанных кружков, проверки уроков и прочего тоже нет, это еще как-то можно пережить. Сразу понимаешь, что от родителей в этом смысле поддержки не дождешься, не ждешь ее и учишься худо-бедно справляться. По крайней мере, не теряешь адекватного восприятия реальности. Ты знаешь, что родителям пофиг на твое душевное состояние, и так оно и есть. А если при этом вроде как считается, что у тебя прекрасные заботливые родители, расшибающиеся в лепешку, чтобы тебе было хорошо, от этого конкретно едет крыша.

Другой анон скажет, что у него к травле в школе прилагались проверка уроков, которая была поводом погнобить и поорать всласть, вмешательство в профориентацию и музыкалка. При этом окружающие считали, что родители у анона заботливые, о да. А что за разногласия с учителями расплачивается анон, и что после школы он в вузе двух психологов обошел (сказали, что аноновых родителей пороть надо, и порекомендовали от них валить), так это анонсамдурак, и какого хрена он позорится и все рассказывает незнакомым людям? Родители же в лепешку расшибаются, чтоб еще хуже тебе сделать.

#161 2020-01-25 20:05:16

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

А в Екатеринбурге толерантности больше или меньше, чем в ДС?

Не довелось бывать, но жившие там, говорят, что на Урале более традиционное общество.

#162 2020-01-25 20:10:26

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Што здесь происходит? Судя по этой странице, "Заебали родственники"-2?

#163 2020-01-25 20:12:36

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Судя по этой странице, "Заебали родственники"-2?

Да не, дивана же нет.

#164 2020-01-25 20:41:11

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, защищать ребенка от травли и вникать в его проблемы? А зачем? Я тебе кормлю и одеваю, с меня хватит, с остальными проблемами ебись как хочешь. Че это тебя травят? Самадуравиновата, не умеешь
себя поставить. В десять лет. Нет, я ничего делать не буду, в другую школу переводить муторно, надо людям в глаза лезть, а чё люди скажут? Сама, все сама, а я см. выше.

Если при этом навязанных кружков, проверки уроков и прочего тоже нет, это еще как-то можно пережить. Сразу понимаешь, что от родителей в этом смысле поддержки не дождешься, не ждешь ее и учишься худо-бедно справляться. По крайней мере, не теряешь адекватного восприятия реальности. Ты знаешь, что родителям пофиг на твое душевное состояние, и так оно и есть. А если при этом вроде как считается, что у тебя прекрасные заботливые родители, расшибающиеся в лепешку, чтобы тебе было хорошо, от этого конкретно едет крыша.

Другой анон скажет, что у него к травле в школе прилагались проверка уроков, которая была поводом погнобить и поорать всласть, вмешательство в профориентацию и музыкалка. При этом окружающие считали, что родители у анона заботливые, о да. А что за разногласия с учителями расплачивается анон, и что после школы он в вузе двух психологов обошел (сказали, что аноновых родителей пороть надо, и порекомендовали от них валить), так это анонсамдурак, и какого хрена он позорится и все рассказывает незнакомым людям? Родители же в лепешку расшибаются, чтоб еще хуже тебе сделать.

Про гнобление и поорать тоже было, и это оправдывались тем, ну я же тебя кормила и одевала, значит право имею.

Отредактировано (2020-01-25 20:42:24)

#165 2020-01-25 20:45:35

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

вроде как считается, что у тебя прекрасные заботливые родители, расшибающиеся в лепешку, чтобы тебе было хорошо, от этого конкретно едет крыша.

А что крышесносного в том, что у родителях есть представление о благе ребенка (мат. обеспечение, образование), которые расходятся с желаниями самого ребенка? Так-то важная часть взросления - понять, что чужие представления о том, что тебе нужно, могут не совпадать с твоими, и это нормально.

#166 2020-01-25 21:33:15

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон, следи за руками: родители декларируют, что у них есть представления о благе ребенка, но при этом, например, они против его желания переводят в другую школу, где условия заведомо хуже, и там начинают жестко гнобить, а родители, для порядка заступившись разок (ну как заступившись — закатив истерику предкам одного из мучителей), всячески поддерживают тех, кто гнобит, и учителей, которые тоже не упускают случая подгнобить (и сказануть наедине жующему сопли ребенку: ну ты не плачь, не показывай свою слабость, ага). У ребенка в таких условиях возникает жесточайший дисбелив, особенно если длится это с тех самых девяти и до выпуска. А ребенок — ни разу не бунтарь, а тихий дрочун на книжки. И не понимает, почему родители не любят и не принимают его самого, а не свои нереализованные хотелки, которым он не соответствует.

это второй анон, если что

Отредактировано (2020-01-25 21:42:33)

#167 2020-01-25 22:09:47

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Наши бумеры – это нихуя не их бумеры. Наших бумеров 90-е ударили так, что до сих пор "все что угодно, лишь бы не 90-е".
Мне кажется, что я счастливее моих родителей, хотя (а может благодаря тому, что) я на таблетках

Отредактировано (2020-01-25 22:12:12)

#168 2020-01-25 22:34:43

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Нам совсем не подходит американская система поколений, да и большинству стран не подходит. Но вот зумеры да, благодаря тому что выросли с интернетом везде примерно одинаковые

#169 2020-01-25 22:40:08

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анону 27 и у анона организм не рассыпался гребаным чудом. Шо анон с собой делал? Работал с 18 лет, дважды был замужем за мудаками, родил. И это анон ещё всего одного родил, а не ввводок, как хотели аноновы мудаки.
От рассказов, что мол 25 это только только вуз закончен и первые работы прошли , самая йуность и иначе быть не может, "что ты с собой делал???" пригорает. Люди разные и живут очень по-разному.
Моя мать - дитя 70х, и она счастливее меня сейчас, но я счастливее, чем она в её 27. Я надеюсь выгрести на ее уровень и думаю, что у меня все шансы.

#170 2020-01-25 23:05:42

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Нам совсем не подходит американская система поколений, да и большинству стран не подходит. Но вот зумеры да, благодаря тому что выросли с интернетом везде примерно одинаковые

Ну, у нас есть бумеры, у нас есть дети перестройки, есть очень маленькая прослойка миллениалов (которые родились уже в 90-х, а не в 80-х) и зумеры.

#171 2020-01-25 23:06:31

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Анону 27 и у анона организм не рассыпался гребаным чудом. Шо анон с собой делал? Работал с 18 лет, дважды был замужем за мудаками, родил. И это анон ещё всего одного родил, а не ввводок, как хотели аноновы мудаки.
От рассказов, что мол 25 это только только вуз закончен и первые работы прошли , самая йуность и иначе быть не может, "что ты с собой делал???" пригорает. Люди разные и живут очень по-разному.
Моя мать - дитя 70х, и она счастливее меня сейчас, но я счастливее, чем она в её 27. Я надеюсь выгрести на ее уровень и думаю, что у меня все шансы.

Удачи тебе, анончик!  :heart:

#172 2020-01-25 23:13:33

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Мне кажется, проблема более 9000 теть Срак с взаимоисключающими параграфами сейчас во всех сферах жизни, не только в родительстве. Не делаешь макияж? Чума болотная и лентяйка в глазах Лены Миро, Лавинии Лонд и Эво-люцио. Делаешь макияж? Мизогинная сасайка и адаптивочница в глазах Калугиной и Ко, обманщица, желающая казаться, а не быть красивой, в глазах антибабовцев.

"Работаешь - офисный планктон.
Не работаешь - паразит.
Сидишь дома - клуша.
Тусишь - не думаешь о будущем.
Рано вышла замуж - дура.
Поздно вышла замуж - дура.
Не вышла замуж - дура.
Слушайте, идите нахрен".

#173 2020-01-25 23:21:54

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Но. Но престиж ПТУ все равно был низким, туда уходили только те, кто в школе не тянул, а не потому что, например, ощутили призвание. Я училась в 70-е в школе, несколько девчонок ушли после 8 класса в ПТУ, потом заходили к нам - таки все типа блатные и отвязные, мат через слово, ну, мы потом переглянулись и еще раз поверили в то, что ПТУ это днище. Вот как-то сочеталась нехватка мастеров рабочих специальностей с тем, что все рвались в вузы.

Вот да, сейчас удивляюсь (в хорошем смысле), когда среди условных зумеров встречаю все больше учащихся на СПО вполне себе креативных хипстеров, ни разу не гопников. По идее, СПО не для тупых, а для практиков - для тех, кому неинтересно, кто что в каком году по какому поводу сказал, а интересны конкретные трудовые навыки.

#174 2020-01-25 23:34:28

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

А что крышесносного в том, что у родителях есть представление о благе ребенка (мат. обеспечение, образование), которые расходятся с желаниями самого ребенка? Так-то важная часть взросления - понять, что чужие представления о том, что тебе нужно, могут не совпадать с твоими, и это нормально.

"Мама, я замерз? - Нет, ты хочешь кушать".
Это ни хрена не нормально. Другое дело, что это иногда необходимо как меньшее зло, потому что иначе в этом мире невозможно. Вот только не надо меньшее зло называть добром.
И вообще-то психическое здоровье (которому травля вредит) имеет прямое отношение к образованию и материальному обеспечению. Проблемы с психикой мешают нормально учиться, работать, заводить и поддерживать семью. Гораздо сильнее, чем двойки-тройки, поступление не в первый год после школы и тому подобное. Когда выросший ребенок будет устраиваться на работу, про его тройку за четверть никто не вспомнит, а вот с ПТСР будет значительно сложнее и устроиться, и удержаться.
Другое дело, что не нужно из кожи вон лезть, чтобы не дай бог не травмировать деточку случайной неосторожной фразой. Одной случайной неосторожной фразой никто не травмируется. Травмирует только общее фоновое пренебрежительное отношение, регулярное, постоянное, систематическое ощущение, что твои чувства не важны, да какая там у тебя душа.

#175 2020-01-26 00:26:42

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Или из требований родителей к ребенку. Младенец ведь не рождается с идеей о том, что провалить экзамен - это тленгробкладбище.

С идеей не рождается, а с высоким уровнем тревожности ака низким допамином может и родиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума