Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-01-25 16:31:43

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, защищать ребенка от травли и вникать в его проблемы? А зачем? Я тебе кормлю и одеваю, с меня хватит, с остальными проблемами ебись как хочешь. Че это тебя травят? Самадуравиновата, не умеешь
себя поставить. В десять лет. Нет, я ничего делать не буду, в другую школу переводить муторно, надо людям в глаза лезть, а чё люди скажут? Сама, все сама, а я см. выше.

дёрг, дёрг... Не оторви.

Я не отрываю, к сожалению, а просто а рассказываю как было у меня, увы

Зато обутая, одетая, накормленная, че еще надо? :troll:

Отредактировано (2020-01-25 16:34:33)

#127 2020-01-25 16:31:43

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон, сочувствую, но как у тебя - не норма ни в какое время было.

#128 2020-01-25 16:32:52

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Вот я кстати никогда не видела, чтобы доебывались из-за хождения в кружки.Это уже маняфантазьки какие-то. Кому куда интересно, тот ходит, не интересно нет. Никаго давления, что все должны, не вижу, может у каких белых людей и есть. Среди обычных пофиг.

Ну а я никогда не видела, чтобы в 10 лет кого-то травили, не было у нас такого в классе. Значит ли это, что у анона выше просто маняфантазьки?

#129 2020-01-25 16:37:28

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Не маняфантазьки, но и в массе родителям было больше не похуй на травлю, чем похуй.

#130 2020-01-25 16:40:29

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Не маняфантазьки, но и в массе родителям было больше не похуй на травлю, чем похуй.

А мне кажется наоборот, это сейчас и в СМИ проблему поднимают, а тогда "а ты просто сдачи дай,че не можешь,  или не обращай внимания, они отстанут."

#131 2020-01-25 16:40:43

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

А у нас поколениями было принято попрекать нынешних, что они охуели, потому что в этом времени у них есть то, чего не было у предыдущих поколений.

Разве за это попрекали? Обычно ж за то, что у них есть то, чего не было у предыдущих поколений, а они всё ноют и возмущаются, что мало и недодали.

#132 2020-01-25 16:40:45

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Травля в любом случае не норма, но за отсутствие травли в школе отвечают скорее учителя, чем родители.

#133 2020-01-25 16:44:41

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Травля в любом случае не норма, но за отсутствие травли в школе отвечают скорее учителя, чем родители.

Конечно, учителя за все отвечают, а родителям можно не чесаться, если ребенка травят.

#134 2020-01-25 16:46:39

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Ага, защищать ребенка от травли и вникать в его проблемы? А зачем? Я тебе кормлю и одеваю, с меня хватит, с остальными проблемами ебись как хочешь. Че это тебя травят? Самадуравиновата, не умеешь
себя поставить. В десять лет. Нет, я ничего делать не буду, в другую школу переводить муторно, надо людям в глаза лезть, а чё люди скажут? Сама, все сама, а я см. выше.

Оу, да это фактически признание реальности проблемы и моральное разрешение отстаивать свои интересы. Конечно, это тоже не норма и этого более чем недостаточно, но многим вообще говорили: ничего особенного не происходит, ты просто слишком мнительная. При этом еще и вели душеспасительные беседы о том, как ты будешь жить через десять лет, и пофиг, что у тебя все мысли заняты тем, как пережить еще один следующий день.

#135 2020-01-25 17:03:06

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Изобилие, хола и нега в девяностые? Риалли?

+ 1 Анон рожден в начале 80-х и того "изобилия" с холой и негой хлебнул с лихвой.  :lol:  До сих пор аскетит по старой памяти.

#136 2020-01-25 17:05:11

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Зато обутая, одетая, накормленная, че еще надо? :troll:

Что как бы минимум, который должен идти по умолчанию, а не поводом для гордости. Потому что раз даже это для тебя неподъемно, нахуя было плодиться.Так что всегда удивляло, почему некоторых только от этого распирало от гордости, типа, я герой, героиня, смотрите. Ну чувак, это минимум, а не подвиг

#137 2020-01-25 17:10:16

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Что как бы минимум, который должен идти по умолчанию, а не поводом для гордости. Потому что раз даже это для тебя неподъемно, нахуя было плодиться.Так что всегда удивляло, почему некоторых только от этого распирало от гордости, типа, я герой, героиня, смотрите. Ну чувак, это минимум, а не подвиг

С одной стороны, не надо, чтобы все обязательно плодились, а с другой, нельзя же, чтобы никто не плодился. Если никто не будет плодиться, это очень плохо кончится для тех, кто уже родился и живет, когда они состарятся: дело не в каком-то абстрактном вымирании нации, а в том, что вымирание нации - это грязная, вонючая, голодная, холодная разруха. А сейчас все для большего количества людей даже элементарно накормить-обуть-одеть ребенка становится подвигом, увы.

#138 2020-01-25 17:22:10

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:
Анон пишет:

Что как бы минимум, который должен идти по умолчанию, а не поводом для гордости. Потому что раз даже это для тебя неподъемно, нахуя было плодиться.Так что всегда удивляло, почему некоторых только от этого распирало от гордости, типа, я герой, героиня, смотрите. Ну чувак, это минимум, а не подвиг

С одной стороны, не надо, чтобы все обязательно плодились, а с другой, нельзя же, чтобы никто не плодился. Если никто не будет плодиться, это очень плохо кончится для тех, кто уже родился и живет, когда они состарятся: дело не в каком-то абстрактном вымирании нации, а в том, что вымирание нации - это грязная, вонючая, голодная, холодная разруха. А сейчас все для большего количества людей даже элементарно накормить-обуть-одеть ребенка становится подвигом, увы.

Тем не менее те кто так плодятся делают это таки не из альтруизма и чтоб другие плохо не жили блаблабла

#139 2020-01-25 17:23:31

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато обутая, одетая, накормленная, че еще надо? :troll:

Что как бы минимум, который должен идти по умолчанию, а не поводом для гордости. Потому что раз даже это для тебя неподъемно, нахуя было плодиться.Так что всегда удивляло, почему некоторых только от этого распирало от гордости, типа, я герой, героиня, смотрите. Ну чувак, это минимум, а не подвиг

Так еще в поколении моих прародителей с вариантом "не хочешь, не плодись" было совсем так себе. А мои родители росли в войну, когда обутый и накормленный это далеко не минимум был, а часто как раз подвиг.

#140 2020-01-25 18:21:32

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:
Анон пишет:

На то она и семья, чтобы помогать друг другу в любой ситуации безо всяких "стыдненько".

А много ли семей с настоящей взаимоподдержкой, а не видимостью?
Как правило, если экзамены для ребенка ужас и кошмар с долгосрочными последствиями для психики, а от взрослой дочери требуют внуков, это значит, что настоящей взаимоподдержкой в семье не пахнет.

+1 Анону в семье так "помогали" во время учебы и поисков работы, что до сих пор как вспомню — так вздрогну. Мало того, что самому стыдно было, так еще и стыдили усиленно и приводили в пример тех ровесников и более старших из окружения, кому с семьей как раз повезло и где реально поддерживали.

Отредактировано (2020-01-25 18:22:06)

#141 2020-01-25 18:31:41

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Как правило, если экзамены для ребенка ужас и кошмар с долгосрочными последствиями для психики... это значит, что настоящей взаимоподдержкой в семье не пахнет

Нихрена. Зачастую это либо проблемы психики и характера ребёнка, либо материальные проблемы в семьи.
Ну вот анон с одной стороны был дикое трусло с валерьяночкой и рыданиями вокруг каждого экзамена, а с другой семья была бедноватая, так что в случае провала на экзаменах платную вышку вряд ли бы потянули. А вот поддержка, утешения и помощь были, так что с одной стороны анон вытянул, а с другой, если бы не вытянул - пиздецовых последствий бы не произошло.

#142 2020-01-25 18:40:00

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Как правило, если экзамены для ребенка ужас и кошмар с долгосрочными последствиями для психики...

Вот отличный пример. Ребенок боится экзаменов —  однозначно родитель виноват. Ребенок перфекционист? У ребенка есть мозги и он понимает, что просрет сейчас - в нормальное место не поступит? Не, не бывает такого, ребенок же не человек, а безвольная лакмусовая бумажка :sacrasm:

#143 2020-01-25 18:58:48

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

У ребенка есть мозги и он понимает, что просрет сейчас - в нормальное место не поступит?

В моей группе три девочки поступили не с первого раза, а со второго. Первый год после школы работали на низкоквалифицированной работе. Никаких серьезных последствий для их будущей жизни это не имело, после окончания института вообще ни для кого ничего не значило.

Отредактировано (2020-01-25 18:59:16)

#144 2020-01-25 19:04:18

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Ну вот анон с одной стороны был дикое трусло с валерьяночкой и рыданиями вокруг каждого экзамена, а с другой семья была бедноватая, так что в случае провала на экзаменах платную вышку вряд ли бы потянули.

У меня валерьяночки и рыданий никогда не было, зато после 25 именно что полезли проблемы со здоровьем. Внешнее выражение эмоций не всегда соответствует реальной их глубине и часто даже наоборот. Семья была обеспеченная и платную вышку потянула бы, но я бы тогда точно либо сама бросила, если бы не сдала первую сессию на все пятерки и не перевелась бы на бесплатное, либо рано или поздно бы в окно вышла.
Бояться экзаменов, стремиться делать хорошо и понимать, что после первого провала шансы снижаются, нормально. Ненормально относиться к этому как к концу света и веской причине для того, что запрещено Роскомнадзором.

#145 2020-01-25 19:04:22

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Как правило, если экзамены для ребенка ужас и кошмар с долгосрочными последствиями для психики...

Вот отличный пример. Ребенок боится экзаменов —  однозначно родитель виноват. Ребенок перфекционист? У ребенка есть мозги и он понимает, что просрет сейчас - в нормальное место не поступит? Не, не бывает такого, ребенок же не человек, а безвольная лакмусовая бумажка :sacrasm:

Так это все из требований к родителям и растет, родитель по умолчанию должен оплатить вышку, не лишая ништяков "ребенка", причем ништяки включают в себя и модные шмотки, и отдых, и тусовочки, а если не может, то хор корзинок начнет вой нафигарожалинищеброды
Проблема интернета в том, что народ пока находится в условиях адаптации, когда референтные группы размыты и нормальная реакция "это чмо что тут вякает?" не включается.

#146 2020-01-25 19:13:06

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Хм, анон. Я перестроечный 30+ и у ровесников вижу мнение, что молодыми в этом возрасте только мужчины считаются.  :dontknow:

"Бабий век короток", при этом "мужик в любом возрасте — жених".

#147 2020-01-25 19:15:27

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Ненормально относиться к этому как к концу света и веской причине для того, что запрещено Роскомнадзором.

Но ненормально не в том плане, что семья непременно пиздец, а в том, что ребёнок может и сам по себе быть трусишкой или невротиком.

#148 2020-01-25 19:16:16

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:
Анон пишет:

Хм, анон. Я перестроечный 30+ и у ровесников вижу мнение, что молодыми в этом возрасте только мужчины считаются.  :dontknow:

"Бабий век короток", при этом "мужик в любом возрасте — жених".

На мужиков тоже странно смотрят, если после универа не женился и без семьи. В том числе мужики. Балбес типа, ненадежный или блядун.

#149 2020-01-25 19:23:10

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

У меня все одноклассники-парни женились уже после окончания вуза, некоторые сильно позже. Не припомню каких-то косых взглядов и разговоров за спиной. А девчонки в основном либо ещё в студенчестве, либо сразу после, т.е. уже давно встречались с будущими мужьями. Размножились в основном все практически сразу после свадьбы или уже с пузом регистрировали брак.
Сейчас анон в своём окружении видит немалое количество мужчин +/- своего возраста, ни разу не женатых, либо когда-то по молодости был короткий брак, и потом больше ни-ни. И не сказала бы, что все они алкаши или блядуны. Скорее, такой типаж интроверта-стесняшки плюс неумение и нежелание добывать жирного мамонта ради семьи. На скромную еду и коммуналку хватает, и ладно.
Анон закончил школу 30 лет назад.

#150 2020-01-25 19:28:00

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот отличный пример. Ребенок боится экзаменов —  однозначно родитель виноват. Ребенок перфекционист? У ребенка есть мозги и он понимает, что просрет сейчас - в нормальное место не поступит? Не, не бывает такого, ребенок же не человек, а безвольная лакмусовая бумажка :sacrasm:

Так это все из требований к родителям и растет,

Или из требований родителей к ребенку. Младенец ведь не рождается с идеей о том, что провалить экзамен - это тленгробкладбище.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума