Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-01-25 00:36:52

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

презрительное "ПТУшник"

ПТУ = Помоги Тупому Устроиться. В конце 80-х было вполне в ходу. Каким-то родителям было норм, каким-то - гроб-гроб-кладбище-пидр, кровиночка просрала все полимеры на старте жизни.

#52 2020-01-25 00:37:33

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Родилась в конце 1980-х, училась в школе с углубленным изучением английского - учителя постоянно пугали учеников ПТУ: "Вы что, хотите на какое-нибудь ПТУ равняться?"

А своих знакомых из ПТУ у тебя не было, что ли?Аноша, извини, но звучишь как фифочка.

#53 2020-01-25 00:40:20

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Если на высшее образование только в СССР надрачивали, откуда растет проблема закредитованности американских студентов и почему во всех уважающих себя американских сериалах для подростков 90-х была серия, посвященная сдаче SAT?

#54 2020-01-25 00:44:46

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

А своих знакомых из ПТУ у тебя не было, что ли?Аноша, извини, но звучишь как фифочка.

В школьном возрасте у меня были серьезные проблемы в общении, и знакомых ровесников, кроме собственно одношкольников, было вообще мало. Взрослых знакомых не расспрашивала, кто что заканчивал. Впрочем, соседка по подъезду, моя примерно ровесница, сначала закончила 10 классов, а потом уже колледж и, по-моему, всегда немного стыдилась, что не институт.

#55 2020-01-25 00:50:33

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

по-моему, всегда немного стыдилась, что не институт

В чем это выражалось? Она стыдилась смотреть тебе в глаза, когда приходила надраивать полы благоустроенной хатки твоих родителей?

#56 2020-01-25 00:55:47

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:
Анон пишет:

презрительное "ПТУшник"

ПТУ = Помоги Тупому Устроиться. В конце 80-х было вполне в ходу. Каким-то родителям было норм, каким-то - гроб-гроб-кладбище-пидр, кровиночка просрала все полимеры на старте жизни.

Еще ГПТУ = Господи, Помоги Тупому Устроиться, анон это узнал от мамки 57г. рождения.

#57 2020-01-25 00:56:04

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

В чем это выражалось? Она стыдилась смотреть тебе в глаза, когда приходила надраивать полы благоустроенной хатки твоих родителей?

Говорила: "Я себя умной не считаю, одаренной никогда не была, всегда училась плохо". Родители ни при чем. Мои несколько богаче, чем ее, но не настолько, чтобы вот прям другого социального класса. И я не горжусь английской школой, наоборот, по ряду причин считаю, что лучше бы никогда там не училась. В том числе потому, что учителя прямым текстом приучали презирать учеников обычных школ и бояться стать одними из них.

#58 2020-01-25 01:01:18

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Аноша, извини, но звучишь как фифочка.

Анон, извини, но звучишь как гопник.

#59 2020-01-25 01:11:11

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

В чем это выражалось? Она стыдилась смотреть тебе в глаза, когда приходила надраивать полы благоустроенной хатки твоих родителей?

Ты сейчас реально выебнулся на того анона в том смысле, что он закончил вышку и в его среде это было важно, только потому что он мажор, за которого постарались родаки?

Отредактировано (2020-01-25 01:15:11)

#60 2020-01-25 01:15:25

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

В чем это выражалось? Она стыдилась смотреть тебе в глаза, когда приходила надраивать полы благоустроенной хатки твоих родителей?

Ты сейчас реально выебнулся на того анона в том смысле, что он закончил вышку и в его среде это было важно, тоько потому что он мажор, за которого постарались родаки?

По-моему, тот анон просто срач на пустом месте провоцировать пытается...

#61 2020-01-25 01:19:27

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Да, пожалуй, в РФ и СНГ есть поколение советское (1960-е - 1970-е), поколение перестроечное (1980-е - 1990-е) и поколение постсоветское (2000-е и младше). Мне кажется, перестроечное поколение несчастно оттого, что объективная реальность расходится с установками, внушенными родителями, которые выросли и получили воспитание фактически в другой стране. Например, нас учили (и мы привыкли так считать), что 16-19 лет - самый сок жизни, 25 лет - строгая зрелость, возраст, обязывающий к серьезным достижениям, а 30 - чуть ли не старость. И когда в 16-19 лет никакого "самого сока жизни" у нас не было, а были нервы и стрессы, нам казалось, что ничего хорошего уже не будет, и от этого нервы и стрессы усиливались примерно вдвое. А вот у постсоветского поколения этих проблем нет, оно уже "перестроенное".

Да ладно, я сама и еще куча друзей-приятелей 80-90гг рождения и несчастными они точно не являются, куча коллег именно этого возраста и среди них большинство позитивные и спокойные люди. Это старше 45 невротики и моложе 25 нытики, тем кому сейчас 25-45 самое психически здоровое поколение.

#62 2020-01-25 01:25:48

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Это старше 45 невротики и моложе 25 нытики, тем кому сейчас 25-45 самое психически здоровое поколение

Может, дело не в поколении, а в возрасте?
25-45 самый лучший возраст, чтоб быть спокойным и позитивным. Сил ещё много, опыт уже есть, максимализм юности позади, но времени впереди ещё много.

#63 2020-01-25 01:31:19

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

А вы уверены, что бумеры прям счастливые? По-моему, это пиздец невротизированное поколение.

#64 2020-01-25 01:33:12

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

25-45 самый лучший возраст, чтоб быть спокойным и позитивным. Сил ещё много, опыт уже есть, максимализм юности позади, но времени впереди ещё много.

35летний анон сел и заплакал, потому что мысленно уже себя похоронил и не считает, что впереди будет хоть что-то.

#65 2020-01-25 01:33:22

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Может, дело не в поколении, а в возрасте?
25-45 самый лучший возраст, чтоб быть спокойным и позитивным. Сил ещё много, опыт уже есть, максимализм юности позади, но времени впереди ещё много.

По-моему, 25 лет как раз тяжелый возраст - конец ранней юности, "первой молодости", резкое снижение сил. У многих вылезают скрытые болячки (впервые проявляет себя остеохондроз, например), настигает "телесная злопамятность" (исчезает возможноть не спать всю ночь и после этого чувствовать себя бодро или есть что хочется и сколько хочется, не толстея). 37 лет - "кризис сознания смертности", именно на этот возраст приходится много [того, что запрещено Роскомнадзором], и даже если не все так трагично - многие начинают как-то чудить, например, бросать работу, уходить в монастырь и т. д. и т. п.

#66 2020-01-25 01:37:19

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

А вы уверены, что бумеры прям счастливые? По-моему, это пиздец невротизированное поколение.

Угу, я тоже думаю, что советское поколение приучено изо всех сил делать хорошую мину при плохой игре, избегать своих настоящих чувств, внушать себе, что все хорошо, как в анекдоте "я не обкакался", извините.
Поколение младше перестроечного, наоборот, склонно слишком много носиться со своими чувствами, "ах, я почувствовала это", "ох, я почувствовала то".

#67 2020-01-25 01:38:01

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

А я где-то читал, что старых людей спрашивали, какое время жизни у них было самым счастливым/в какой возраст они хотели бы вернуться, и ни один не указал меньше 40 лет. До этого загонялись по мелочам или разруливали стартовые проблемы, а с 40+ пошла размеренная жизнь. Так что, ничего, молодые пессимисты, может у нас еще все впереди  =D

#68 2020-01-25 01:40:40

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:
Анон пишет:

Это старше 45 невротики и моложе 25 нытики, тем кому сейчас 25-45 самое психически здоровое поколение

Может, дело не в поколении, а в возрасте?
25-45 самый лучший возраст, чтоб быть спокойным и позитивным. Сил ещё много, опыт уже есть, максимализм юности позади, но времени впереди ещё много.

Может быть, но среди знакомых американцев и европейцев поколение 50+ как-то поживее тридцатилетних, может особенность выборки. И если быть объективным, то для людей с детьми время 45-55 лучше будет, дети уже взрослые, с деньгами хорошо, ни садиков, ни ипотек (если только не на инвест квартиру), здоровье еще отличное.

Анон пишет:

35летний анон сел и заплакал, потому что мысленно уже себя похоронил и не считает, что впереди будет хоть что-то.

:really:  я почти того же возраста и думаю что все самое интересное ещё только начинается.

#69 2020-01-25 01:46:05

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Да ладно, я сама и еще куча друзей-приятелей 80-90гг рождения и несчастными они точно не являются, куча коллег именно этого возраста и среди них большинство позитивные и спокойные люди. Это старше 45 невротики и моложе 25 нытики, тем кому сейчас 25-45 самое психически здоровое поколение.

Большинство поциентов холиварки 80-х - 90-х годов рождения. Но возможно, это просто случайность: те, кто старше, обычно не сидят на Дайри, а над теми, кто младше, пока даже как-то неэтично гиенить.

#70 2020-01-25 01:51:07

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Большинство поциентов холиварки 80-х - 90-х годов рождения.

:vanga: большинство анонов — тоже)

#71 2020-01-25 01:51:35

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

По-моему, 25 лет как раз тяжелый возраст - конец ранней юности, "первой молодости", резкое снижение сил.

А что они делали со своим организмом, чтобы ощутить упадок сил в 25?! 25! Это же позади институт, экзамены, работа на начальных должностях, начинаешь зарабатывать нормальные деньги, эйфория от первой большой зарплаты, уверенность на работе, исполнение мелких мечт. В 35 лучше знаешь себя, уже закрыты основные финансовые цели, зарплаты большие, быт налажен, можно на крупные мечты зарится, можно в новом себя пробовать, я прям жду этого юбилея. У меня на возраст Христа прям очень удачный год, спокойный и счастливый, с новым увлечением, да еще с неожиданным подарком от организма в виде исправления лица.

#72 2020-01-25 01:52:35

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Большинство поциентов холиварки 80-х - 90-х годов рождения. Но возможно, это просто случайность: те, кто старше, обычно не сидят на Дайри, а над теми, кто младше, пока даже как-то неэтично гиенить.

Те кто старше сидели в ЖЖ, те кто младше сейчас в инсте и тик-токе.

#73 2020-01-25 01:54:24

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

А что они делали со своим организмом, чтобы ощутить упадок сил в 25?!

Наверное, если ранняя юность была очень бурной, то организм быстрее кончается)

#74 2020-01-25 01:57:46

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

25! Это же позади институт, экзамены, работа на начальных должностях, начинаешь зарабатывать нормальные деньги, эйфория от первой большой зарплаты, уверенность на работе, исполнение мелких мечт.

Анончик, ну ты же понимаешь, что это не у всех так....

#75 2020-01-25 02:00:44

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Анончик, ну ты же понимаешь, что это не у всех так....

Ну так и упадок сил и прочее тоже не у всех. Вообще всё не у всех. Чего мы тут собрались тогда? Понятно, что у каждого свои обстоятельства и в общую модель поколения никто не укладывается (кроме тех, на ком эту модель основывали, да и у тех нюансы)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума