Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#626 2021-04-05 18:33:56

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

у меня человек в беседе со сроком годности и часто хочет, чтобы я послушал вотпрямщас.

Так а что мешает сказать собеседнику, что голосовые слушать не можешь/не хочешь?
Куча людей общается голосовыми, и им норм. Если тебе не норм - скажи собеседнику об этом (можно смской)). А вот это нытье - ай они меня все достали своими голосовыми, ну-ка все перестаньте - абсолютно неконструктивно и больше похоже на то поведение, которое вы приписываете зумерам, типа они такие особенные снежинки и им все должны.

Отредактировано (2021-04-05 18:35:06)

#627 2021-04-05 18:36:59

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Мир наступит, когда появится опция отключить прием голосовых :lenin:

#628 2021-04-05 18:40:50

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

у старшего поколения бывает смешной стиль - грамотный язык, за которым, если прочитать текст, постепенно вырисовывается глубоко ограниченная клуша любого пола с проштампованными мозгами и напрочь забытым школьным курсом биологии.

Анон-34 теперь ещё больше будет бояться, что рано или поздно и сам станет именно таким. Школьный курс биологии уже не помню, из сложноцветных только одуванчик полевой запомнил, например. Лучше буду нарочно делать ошибки ;D

Отредактировано (2021-04-05 18:43:39)

#629 2021-04-05 18:44:47

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Если тебе не норм - скажи собеседнику об этом (можно смской))

У анона мало знакомых, которые общаются голосовыми, и они всегда предупреждают, прежде чем отправить такое сообщение - типа, прости что голосом, но неудобно писать или история длинная. Но зато анон неоднократно был свидетелем, какой шитшторм в некоторых беседах вызывало предложение писать буквами :lol:  Чсх, шитшторм набирался текстом!  :lol:

#630 2021-04-05 18:50:08

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

У меня ебанатов с голосовыми в окружении нет. Даже не знал, что это так распространено, видимо вот она старость.  :smoke:

#631 2021-04-05 18:51:25

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Так мыслят абсолютно все подростки из любого поколения.  :lol:  Ещё в Древней Греции всяческие мыслители бомбили на тему "молодежь отбилась от рук".

Мне кажется, раньше, наоборот, хотели побыстрее повзрослеть, радовались, если выглядели старше своих лет. И где-то с поздних миллениалов началось повальное желание остаться ребёнком, проявляющееся и во внешности, и в поведении.

Отредактировано (2021-04-05 18:52:11)

#632 2021-04-05 18:53:31

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Анон 34 лвл абсолютно нормально общается с товарищами из нескольких тусовок по интересам, возраст которых в интервале от 18 до 48 лет. То есть сюда попадают младшие бумеры и, видимо, старшие зумеры.

Нет, 48 лет это не бумеры. Младшим бумерам сейчас 57 лет. 48 лет это иксы. 18 лет этой действительно зумеры. https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … ne.svg.png

#633 2021-04-05 18:56:38

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

У меня ебанатов с голосовыми в окружении нет.

Какой прекрасный пример адекватности старших поколений) Кто мыслит/общается по-другому - ебанаты (даже если в моем окружении их нет, все равно ебанаты)  :lenin:

#634 2021-04-05 18:57:34

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Конечно ебанаты. Голосовухи пиздец.

#635 2021-04-05 19:01:35

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Кстати тупо, что бумеров считают какими-то отсталыми. Ало, это хиппи, которые как раз застали сексуальную революцию, Дэвида Боуи в его лучшие годы и вот это вот все.  Современные зумерские сжвяшки с "проблематик пейрингами" пятнадцати лет куда более зашоренные и отсталые.

#636 2021-04-05 19:02:02

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Что бумеры, что зумеры пиздец уверены в том, что они всегда правы - несдвигаемы со своего мнения, указывают, как другим жить - только так, как они и не иначе. А миллениалы в основном просто хотят, чтобы от них отъебались, не трогали, не учили жить и ничего не навязывали. И куда проще принимают чужую точку зрения, если аргументы будут убедительными. Сужу, конечно, только по своему кругу общения и около, но вот такое впечатление сложилось.

Да, кстати, бумеры с зумерами прям очень похожи, одинаково непробиваемые. миллениалы как-то более гибкие

#637 2021-04-05 19:03:51

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Ой да это же классика, моложе значит лучше, умнее и прогрессивней. Миллениане точно так же считают, не замечая, что для зумероы, они сами уже отсталые бумеры.

#638 2021-04-05 19:07:31

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Ало, это хиппи, которые как раз застали сексуальную революцию,

...и некоторые до сих пор в ней остались своими вечноюными мозгами. Кажется, именно на их поделки часто жалуются в треде заебавших штампов, что в любой сюжет надо впихнуть потрахушки, напомнить "мы уже взрослые, смарите, мы уже секас снимаем/пишем".

Отредактировано (2021-04-05 19:08:12)

#639 2021-04-05 19:11:04

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Ой да это же классика, моложе значит лучше, умнее и прогрессивней.

Ничего страшного, время зумеров стать отсталыми старперами придёт тоже довольно скоро ;D

#640 2021-04-05 19:12:29

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Так а что мешает сказать собеседнику, что голосовые слушать не можешь/не хочешь?

Я отучил ВСЕХ посылать голосовые (в том числе и по работе), тем, что не слушаю их. И заранее предупреждаю, что не слушаю, всем говорю "пишите в любой мессенджер, голосовые не прослушиваю". Сам послал голосовое - сам дурак, я его точно не получил.
Исключение у меня для одного-единственного человека, у которого серьезные проблемы со зрением, и ему реально непросто набрать текстовое сообщение.

#641 2021-04-05 19:12:39

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

...и некоторые до сих пор в ней остались своими вечноюными мозгами

ты знаешь, лучше это, чем вертолетогендеры зумеров  :lol:

#642 2021-04-05 19:12:51

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

...и некоторые до сих пор в ней остались своими вечноюными мозгами. Кажется, именно на их поделки часто жалуются в треде заебавших штампов, что в любой сюжет надо впихнуть потрахушки, напомнить "мы уже взрослые, смарите, мы уже секас снимаем/пишем".

Ты правда думаешь, что бОльшую часть "потрахушек" в фанфиках написали люди от 57 лет и старше? Или я не понял твоего юмора?

#643 2021-04-05 19:14:04

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Ты правда думаешь, что бОльшую часть "потрахушек" в фанфиках написали люди от 57 лет и старше? Или я не понял твоего юмора?

Ты правда думаешь, что тот тред строго про фанфики?

#644 2021-04-05 19:16:10

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Конечно ебанаты. Голосовухи пиздец.

Окей, бумер  :lol:

Ну и кстати да, моложе - действительно чаще всего прогрессивнее. Сравните себя со среднестатистической бабушкой - максимум, что они освоили, помимо телевизора - это как позвонить со смартфона. Пропасть между зумерами и бумерами пока не столь велика, но она усиливается, потому что одни продолжают костенеть, а другие - развиваться (до определенного возраста, а потом так же начнуть ныть ой а в наше вреееемя, ой да нынешнее поколеееение).

#645 2021-04-05 19:20:09

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Сравните себя со среднестатистической бабушкой

Среднестатистическая бабушка это вполне себе бумер. Старшим бумерам сейчас 75 лет. https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … ne.svg.png
Походу в этом треде какие-то непонятки с возрастом и арифметикой
O_o

#646 2021-04-05 19:20:16

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Сравните себя со среднестатистической бабушкой - максимум, что они освоили, помимо телевизора - это как позвонить со смартфона.

Моей маме 72 года. Она без планшета и ноута жить не может.  =D Там же всё.  =D
Но это не распространенный случай, и мы реально ее учили на первых порах куда и по какому принципу тыкать. Дальше сама и с Гуглом освоила.

Отредактировано (2021-04-05 19:21:06)

#647 2021-04-05 19:22:07

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Сравните себя со среднестатистической бабушкой - максимум, что они освоили, помимо телевизора - это как позвонить со смартфона.

Моя мама работала за компом вполне себе успешно, и на работе, и ноут освоила потом. И инет тоже освоила. Начала лет в сорок, кажется.

#648 2021-04-05 19:23:03

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Бабушки сейчас очень разные. Поколение деревенских неграмотных бабушек в платочках немного в прошлом.

#649 2021-04-05 19:23:16

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Голосовухи это не прогресс, а деградация!  :lol:

#650 2021-04-05 19:25:30

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Пропасть между зумерами и бумерами пока не столь велика

Вот ты сказал, и я понял, что я этой пропасти вообще не вижу порой  :lol:
Сюда нужны картинки: 1. "бабушка и переписка через вотсап" (когда бабушка пишет записки и фотки шлет) и 2. "вот скриншот экрана" (когда монитор фоткают на смартфон)
Но мне лень искать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума