Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#601 2021-04-05 17:34:59

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Очень вселит когда бумеровизображают компьютерно отсталыми учитывая то что бумеры как раз и создали и компьютеры и интернет и гаджеты

#602 2021-04-05 17:36:04

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

потому что слушать 5 минут невнятного блеяния это ДОЛГО

Да это просто пиздец, когда тебе нужны свободные уши для чего-то еще, пусть даже для любимой песни под настроение, а ты вынужден посреди переписки, которая только что велась текстом, внизапна слушать чьи-то излияния.

Отредактировано (2021-04-05 17:36:46)

#603 2021-04-05 17:36:06

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Зачем смс, почему смс, есть же ватс ап, телеграмм и прочие мессенджеры. Хоть поэмы там пиши. Голосовые ненавижу.

#604 2021-04-05 17:36:10

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Очень вселит когда бумеровизображают компьютерно отсталыми учитывая то что бумеры как раз и создали и компьютеры и интернет и гаджеты

созданием их занимались максимум пара десятков тысяч человек. А остальные миллионы никак этого не касались и читали о таких штуках только в фантастических книжках

#605 2021-04-05 17:37:43

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Зачем смс, почему смс, есть же ватс ап, телеграмм и прочие мессенджеры. Хоть поэмы там пиши. Голосовые ненавижу.

конечно, когда говорят смс теперь подразумевают и все 100500 мессенжеров. но смс короче, чем перечисление всех мессенжеров или пояснение "сообщения в мессенджерах", а "мессаги" и "мессаджи" без пояснения могут не понять. Зато смс сразу ясно о чем речь. и, кстати, смс тоже можно писать поэмами, особенно, если у тебя тариф располагает)

Отредактировано (2021-04-05 17:38:06)

#606 2021-04-05 17:38:56

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

а ты вынужден

ВЫНУЖДЕН  :omg:
у тебя голосовые со сроком годности? Не подождут, пока трек закончится?

#607 2021-04-05 17:39:21

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что слушать 5 минут невнятного блеяния это ДОЛГО

Да это просто пиздец, когда тебе нужны свободные уши для чего-то еще, пусть даже для любимой песни под настроение, а ты вынужден посреди переписки, которая только что велась текстом, внизапна слушать чьи-то излияния.

согласен
я сразу говорю: не буду слушать сейчас. хочешь - пиши текстом. или ожидай, пока у меня настроение появится
на работе к счастью еще шизы с голосовыми не завезли, все емейлы пишут или сообщения

#608 2021-04-05 17:41:03

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:
Анон пишет:

а ты вынужден

ВЫНУЖДЕН  :omg:
у тебя голосовые со сроком годности? Не подождут, пока трек закончится?

у меня человек в беседе со сроком годности и часто хочет, чтобы я послушал вотпрямщас.
а трек у меня никогда не закончится, я все время музыку слушаю и выключать ее ради голосовухи не хочу. а если не выключать, голосовуха всегда перебивает музыку максимально всрато, даже если пытаешься подстроиться под конец трека.

#609 2021-04-05 17:48:53

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

ВЫНУЖДЕН 
у тебя голосовые со сроком годности? Не подождут, пока трек закончится?

Кажется, я наступил на больную мозоль именно тому, кому удобно записывать голосовые, а удобство собеседника его не ебет. Граждане с голосовухами, родились вы в 21 веке или в 19, поймите: у некоторых наушники заняты фильмом или музыкой и прерываться на ваше голосовое вещание неприятно, когда хочешь расслабиться с любимыми звуками после рабочего дня. Или человек находится в общественном месте без наушников и не имеет всратой привычки включать ваши голосовухи на весь автобус и вслушиваться в них сквозь шум. Или в наушниках, блять, работа, семинар, а рядом спит ребенок - и как вас прикажете слушать?
Думайте чуточку не только о себе, а еще о человеке "на том конце провода".

#610 2021-04-05 17:52:36

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень вселит когда бумеровизображают компьютерно отсталыми учитывая то что бумеры как раз и создали и компьютеры и интернет и гаджеты

созданием их занимались максимум пара десятков тысяч человек. А остальные миллионы никак этого не касались и читали о таких штуках только в фантастических книжках

Эти миллионы и стали первыми пользователями

#611 2021-04-05 17:57:07

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Зачем смс, почему смс, есть же

Анон пишет:

конечно, когда говорят смс теперь подразумевают и все 100500 мессенжеров

У нас когда говорят смс подразумевает смс, а не мессенджеры. В них сообщение
А еще смс это тупо универсально, лично меня заебало - ватсап, вибер, телеграм, вк, чёрт в ступе, отдельное проклятие для тех кто пишет одновременно везде попеременно.

Про голосовые - реально супер долго. Это экономит время только отправившего - ему не нужно делать усилие чтобы сложить буковки в слова. Но нас еще дрочили на скорость чтения и сраный текст который нужно слушать пять минут, НАДЕЯСЬ на качество записи, наушников и шум в округе, я читал бы сто процентов меньше минуты.
Не говоря уже о том, что лично я вообще со слуха усваиваю мало информации, зато перегружаюсь со скоростью света звука ;D

Отредактировано (2021-04-05 18:00:34)

#612 2021-04-05 17:58:30

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

А ещё если инфа важная, потом фиг найдешь по голосовым, заманаться можно

#613 2021-04-05 17:59:50

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Я 87 года рождения, миллениал вроде, и я не понимаю ни бумеров, ни зумеров. У меня впечатление, что между мной и моими сверстниками и другими поколениями стена непробиваемая. Что бумеры, что зумеры пиздец уверены в том, что они всегда правы - несдвигаемы со своего мнения, указывают, как другим жить - только так, как они и не иначе. А миллениалы в основном просто хотят, чтобы от них отъебались, не трогали, не учили жить и ничего не навязывали. И куда проще принимают чужую точку зрения, если аргументы будут убедительными. Сужу, конечно, только по своему кругу общения и около, но вот такое впечатление сложилось.

#614 2021-04-05 18:00:00

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Так с какого там года рождения зумеры начинаются?

Анон 34 лвл абсолютно нормально общается с товарищами из нескольких тусовок по интересам, возраст которых в интервале от 18 до 48 лет. То есть сюда попадают младшие бумеры и, видимо, старшие зумеры. Более-менее со всеми из них общий язык нахожу и никаких стереотипных бумеров и стереотипных зумеров не встречал, не исключаю, что я вокруг себя выстроил окружение "зоны комфорта" просто-напросто.

нытьё

#615 2021-04-05 18:07:07

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

лично я вообще со слуха усваиваю мало информации, зато перегружаюсь со скоростью света.

А еще немало людей с неприятным голосом и/или плохой дикцией. Они об этом не догадываются или им похуй, но факт в том, что жизнерадостно пытают всех вокруг своими записями. Еще заебись, когда фоновый шум в виде телека/улицы/детских воплей - говорящим похуй, они свой голос слышат, и собеседник уж как-нибудь расслышит. :facepalm:

Анон пишет:

Единственное, что манера общения в чатах  - без знаков препинания - свойственна вот тем, кто помладше, и иногда непонятно, вопрос пишут или утверждение.

Имхо, это у всех возрастов бывает. Несколько страниц назад верно заметили, что сперва инет был доступен более-менее образованной прослойке, а потом в него хлынули просто все, внеся свое незнание русского языка с советских и нынешних времен)

#616 2021-04-05 18:10:05

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

внеся свое незнание русского языка

Да ладно, многие агрессивно отстаивают, что не сочинения пишут = зачем напрягаться, итак сойдёт.

#617 2021-04-05 18:12:55

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

многие агрессивно отстаивают, что не сочинения пишут = зачем напрягаться, итак сойдёт.

Вот да, причём это такой ебланский аргумент, но всё равно им пользуются уже давно.  :facepalm:

#618 2021-04-05 18:16:29

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

А еще немало людей с неприятным голосом и/или плохой дикцией.

И замусоренной речью всякими беканиями.

#619 2021-04-05 18:17:43

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Имхо, это у всех возрастов бывает. Несколько страниц назад верно заметили, что сперва инет был доступен более-менее образованной прослойке, а потом в него хлынули просто все, внеся свое незнание русского языка с советских и нынешних времен)

Или нас просто сформировал как личность Дейв Страйдер(((
На самом деле как зумер я не могу обосновать в чем кайф писать все с маленькой буквы и с минимумом знаков препинания, но он почему-то есть

#620 2021-04-05 18:20:57

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Зумеров я узнаю по характерным ошибкам. Грамотно они пишут те слова, которые выцепляет ворд и прочие встроенные проверки орфографии. Если слово существует, но означает что-то другое, как "освящение" - "освещение", они его будут путать. Еще у них прямо беда с пунктуацией, некоторые ставят, знаки: похоже вообще, случайным, образом??? Зато у старшего поколения бывает смешной стиль - грамотный язык, за которым, если прочитать текст, постепенно вырисовывается глубоко ограниченная клуша любого пола с проштампованными мозгами и напрочь забытым школьным курсом биологии.

#621 2021-04-05 18:21:18

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

На самом деле как зумер я не могу обосновать в чем кайф писать все с маленькой буквы и с минимумом знаков препинания, но он почему-то есть

Версия от миллениала: когда сидишь за ноутом и одной рукой что-то жрёшь, да хоть тот же попкорн, зажимать шифт несколько неудобно  =D

#622 2021-04-05 18:24:21

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:
Анон пишет:

На самом деле как зумер я не могу обосновать в чем кайф писать все с маленькой буквы и с минимумом знаков препинания, но он почему-то есть

Версия от миллениала: когда сидишь за ноутом и одной рукой что-то жрёшь, да хоть тот же попкорн, зажимать шифт несколько неудобно  =D

Ну это тоже, но когда сидишь с телефона например приходится запариваться и убирать автоматические заглавные буквы, и все равно ведь почему-то запариваемся

#623 2021-04-05 18:26:09

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

я 89-го и мне неуютно, потому что я одновременно чувствую себя и не миллениалом, и не следующим поколением, а каким-то хз чем.

Ты миллениал.

эээ... а ничего, что я не спрашивал тебя, кто я по-твоему, а сказал, что чувствую сам?

Ты можешь сколько угодно считать себя особенной снежинкой и моложе, чем есть на самом деле. Но у тебя технически бэкграунд миллениалов, а не зумеров, нравится тебе это или нет.

#624 2021-04-05 18:32:31

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Да ладно, многие агрессивно отстаивают, что не сочинения пишут = зачем напрягаться, итак сойдёт.

и так

#625 2021-04-05 18:33:04

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ладно, многие агрессивно отстаивают, что не сочинения пишут = зачем напрягаться, итак сойдёт.

и так

И так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума