Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2021-04-04 23:52:44

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Плюсую, здесь вообще как-то странно на зумеров наезжают.

Раньше на миллениалов наезжали, мол, эгоисты, только о себе думают, поколение MeMeMe!
До этого на "поколение пепси", фу, предали наши ценности.
Про то, как бумеров обсирало Лучшее Поколение, я уже сказал  ;D

#527 2021-04-04 23:55:56

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

В Одноклассниках не сидел никогда, сидел долгое время на форумах любителей компьютерных игр. Сначала там были в основном взрослые люди с техническим ВО, которые имели доступ к инету по работе. Потом к ним прибавились студенты, в основном тоже технарских специальностей. А потом компы купили каждой школоте, и разверзся ад.

Ну всё логично, сначала в интернете сидели более-менее интеллигентные и образованные люди, у которых с грамотностью было лучше, чем в среднем по палате. Потом интернет стал доступен широкой публике и туда ломанулись школьники, пенсионеры, домохозяйки-многоматки, гопари, etc. Выборка изменилась, стала отображать структуру нашего общества более полно и точно. А вот само общество практически не изменилось.

Анон пишет:

И, да, я еще помню времена, когда писать с ошибками считалось стыдным.

Падажжите, а сейчас нет? Ну, точнее, не прямо вот настолько стыдным, чтобы "уёбывай из нашего интернета, отсталая мразь", но ни один уважающий себя блогер не позволит себе намеренно писать неграмотно, к примеру, и считается нормальным указывать на ошибки и опечатки. Грамотная речь всё ещё считается нормой и большинство к ней, как правило, хотя бы стремится.

Анон пишет:

Причем тут контингент "Одноклассников", непонятно, тем более что они тоже не с планеты Нибиру прилетели, а усваивали нормы общения, уже принятые там, куда они попали. Т. е. в интернете, отупевшем от детей.

То есть ты сейчас хочешь мне сказать, что грамотные люди, приходя в интернет, намеренно начинают писать безграмотно, причём не по-падонкаффски, например, а просто, ну, безграмотно? В принципе, я могу поверить в такой сценарий применительно к раннепубертатному подростку, я сам так делал, чтобы влиться в школьный коллектив, хотя мне быстро надоело. К толпе взрослых людей — уже нет, тем более — если речь о тех, кто гордится своим лучшим в мире образованием.

Кстати, "при чём".

#528 2021-04-04 23:59:42

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

безграмотно

Асибе: анон по личкам общается не дюже литературного, ибо нужно быстро писать. Очепяток нет ну и ладно.

#529 2021-04-05 00:05:24

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Было бы для всех проще, если бы была привязка к конкретным годам рождения, по периодам. Потому что кто кого родил — не так важно, учитывая разницу возрастов каждых конкретных родителей поколения.

#530 2021-04-05 00:09:33

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Было бы для всех проще, если бы была привязка к конкретным годам рождения, по периодам.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … ne.svg.png

#531 2021-04-05 00:12:05

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Раньше на миллениалов наезжали, мол, эгоисты, только о себе думают, поколение MeMeMe!
До этого на "поколение пепси", фу, предали наши ценности.
Про то, как бумеров обсирало Лучшее Поколение, я уже сказал 

И ведь правы были! :troll:

#532 2021-04-05 00:13:02

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Интересно, какими будут альфы?

#533 2021-04-05 00:13:45

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

И ведь правы были!

А то, все говно, кругом пидорасы, только я, рептилоид, д'Артаньян.

#534 2021-04-05 00:16:42

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

сразу нет, анон. У нас совершенно другая ситуация с поколениями, водоразделы не там проходят.

#535 2021-04-05 00:17:10

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Мне кажется, с западными у нас в основном только зумеры совпадают, в остальном у стран слишком разный опыт и путь, да и интернета не было, не путешествовали так много.

#536 2021-04-05 00:17:55

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Интересно, какими будут альфы?


Если брать теорию поколений, то

Пророками

#537 2021-04-05 00:18:13

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Внезапно, но это нормально, писать неграмотно, когда ты еще не закочил образование и тупо не знаешь всех правил. Что в этом ужасного?

Ну, как... Смотря какие правила, анон. Есть те, которые в начальной школе учат, например. А еще есть спеллчекеры (то, чего точно лишены были дети докомпьютерной эпохи). Но зачем ими пользоваться, действительно. Ведь и так поймут. Как там было в советском мультике? "Вилосепад в мотоцикл не превращается?"

Анон пишет:

Издержки первоначально элитарности интернета.

Я вообще-то не про интернет, а про реал конца 80х.

Анон пишет:

Ну всё логично, сначала в интернете сидели более-менее интеллигентные и образованные люди, у которых с грамотностью было лучше, чем в среднем по палате. Потом интернет стал доступен широкой публике и туда ломанулись школьники, пенсионеры, домохозяйки-многоматки, гопари, etc. Выборка изменилась, стала отображать структуру нашего общества более полно и точно. А вот само общество практически не изменилось.

Общество, может, и нет. Но нынешние молодые технари с таким же примерно образованием уже пишут с ошибками и не стесняются этого, а встают в позу: "Ну я же не филолог!". Ладно, это б еще хрен с ним. Вот когда в такую позу встает тот, кто себя называет филологом - вот тогда я совсем охуеваю, простите. "Я литературовед, а не учитель начальных классов!". За-е-бись...

Анон пишет:

То есть ты сейчас хочешь мне сказать, что грамотные люди, приходя в интернет, намеренно начинают писать безграмотно, причём не по-падонкаффски, например, а просто, ну, безграмотно?

Нет. Я имел в виду, что человек, попавший на банкет, где все кушают ножом и вилкой, тоже постарается кушать ножом и вилкой, даже если не очень хорошо умеет. А если это не банкет, а попойка бомжей, где все едят руками и сморкаются в рукав, то там нет никакого стимула кушать ножом и вилкой, особенно если самому это на самом деле не очень удобно.

#538 2021-04-05 00:19:17

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Ох родиться бы лет на 10 позже, был бы зумером, у них такие возможности сейчас и жизнь намного интереснее

Тут надо смотреть судьбу поколения в целом, в течение жизни.
Помню, мы с подругой в 90-е обсуждали, как повезло поколению наших родителей: родились после войны, молодость пришлась на сытые годы. А у нас - 90-е. Но по факту у наших родителей и в молодости была не самая счастливая жизнь, и в тяжелые 90-е они вошли уже не самыми молодыми, не имея столько здоровья и энергии, как в молодости. Так что им скорее не повезло. А у какого-то поколения часть жизни вообще пришлась на мировую войну и т.д.
Какая судьба будет у зумеров, пока неизвестно, так что неизвестно, стоит им завидовать или нет. Хотя, если у вас всего 10 лет разницы, у вас и возможности похожи, и проблемы, скорее всего, будут общие.

Отредактировано (2021-04-05 00:22:00)

#539 2021-04-05 00:20:28

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Если брать теорию поколений, то

Как-то сложно  :affraid:

#540 2021-04-05 00:23:04

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Мне кажется, с западными у нас в основном только зумеры совпадают, в остальном у стран слишком разный опыт и путь, да и интернета не было, не путешествовали так много.

Да ну, Первая мировая, Вторая мировая, подъем после войны, Холодная война. Освоение космоса, появление интернета, мировой экономический кризис, появление смартфонов. Все это даже если происходило не одномоментно, то все равно в рамках одних и тех же поколений.

Просто у разных стран еще выделяют мини-поколения, на которые оказали влияние локальные факторы.

Отредактировано (2021-04-05 00:27:47)

#541 2021-04-05 00:25:35

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Кстати, "при чём".

Ты прав.

#542 2021-04-05 00:30:43

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Да ну, Первая мировая, Вторая мировая, подъем после войны, Холодная война. Освоение космоса, появление интернета, мировой экономический кризис, появление смартфонов. Все это даже если происходило не одномоментно, то все равно в рамках одних и тех же поколений.

Ну у нас революция и гражданская война, которой не было у других, вторая мировая тоже на всех по разному, на территории США войны не было, СССР хорошенько разьебали, перестройка и 90-е. В общем не так у нас.

#543 2021-04-05 00:32:54

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:
Анон пишет:

Если брать теорию поколений, то

Как-то сложно  :affraid:

Есть в картинке)

Скрытый текст

#544 2021-04-05 00:39:08

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Все это даже если происходило не одномоментно, то все равно в рамках одних и тех же поколений.

У нас, кмк, может в другом месте быть "граница" между миллениалами и зумерами. Я бы вообще между теми и другими воткнул у нас рожденных с 87-го по 94-95-й примерно, они, по моим личным субъективным очучениям, не радикально, но заметно отличаются и от рожденных в ранние восьмидесятые, и от зумеров (я по нашим студентам смотрю). Да и самих миллениалов отодвинул бы на пару лет назад в семидесятые.

А еще по таблице анон получается во всей дофига немаленькой семье вообще единственным миллениалом.

Отредактировано (2021-04-05 00:49:21)

#545 2021-04-05 00:45:26

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Я бы вообще между теми и другими воткнул у нас рожденных с 87-го по 94-95-й примерно

Плюсую.

#546 2021-04-05 00:47:55

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

бумеры родили миллениалов, генексеры ... родили зумеров, миллениалы родили поколение альфа.

Я догоняю тред с крутящейся в голове ассоциацией "Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова..." :lol:

#547 2021-04-05 00:50:43

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

:lol:

#548 2021-04-05 00:52:13

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Я застала тех, кого называют Величайшим поколением ещё в здравом уме и трезвой памяти, и они действительно были титанами. Как будто прожили 2-3 жизни вместо одной. Описание их в таблице в целом верное, но "семья и семейные ценности" применительно к ним вызвало лёгкую усмешку. Скажем так, они столько всего повидали, что в этом плане были скорее скептиками, если не циниками. По крайней мере, рождённые в 10-е годы.

#549 2021-04-05 00:52:18

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:
Анон пишет:

бумеры родили миллениалов, генексеры ... родили зумеров, миллениалы родили поколение альфа.

Я догоняю тред с крутящейся в голове ассоциацией "Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова..." :lol:

+100500  :lol:

#550 2021-04-05 00:54:47

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

застала тех, кого называют Величайшим поколением ещё в здравом уме и трезвой памяти, и они действительно были титанами. Как будто прожили 2-3 жизни вместо одной.

Жизнь у них и правда пиздец трудная была. Как хорошо, что я не жил в то время.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума