Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2021-04-04 23:37:29

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

поколение y

Поколение ъуъ, кмк, в нашем случае.

#502 2021-04-04 23:37:48

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

получали пизды

Как будто что-то хорошее.

#503 2021-04-04 23:38:14

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

40+ ваще не показатель, они застали самые вершки, а потом были веселые 90е)

Я взял нижнюю границу. Так-то там сидят и шестидесятилетние, и семидесятилетние, и даже люди ещё старше, и я сильно сомневаюсь, что абсолютно все возрастные безграмотные юзеры уже уплывают в старческий маразм. Многие люди просто безграмотны, вне зависимости от системы образования. Я несколько лет назад служил живой печатной машинкой для своей бабушки, когда ей приспичивало пообщаться с однокашниками, и у меня постоянно вытекали глаза от их тупейших ошибок. И ведь вроде нормальные люди, деменцией ещё не пахнет, но пишут просто пиздец как. А всё туда же, постоянно бубнили — куда уж вам, жертвам ЕГЭ, до лучшего в мире советского образования. Действительно, куда уж.

#504 2021-04-04 23:39:39

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Ох родиться бы лет на 10 позже, был бы зумером, у них такие возможности сейчас и жизнь намного интереснее

У нас доллар был по 30, а у них нет.

#505 2021-04-04 23:39:42

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Действительно, куда уж.

Ну, малограмотные всегда были и есть.

#506 2021-04-04 23:39:48

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Да нет никакого обвального падения. Зайди в Одноклассники, где заседают легионы 40-50+, многие из которых ещё застали "лучшее в мире советское образование", а потом вытри с клавиатуры вытекшие глаза.

Не знаю, анон. Я застал начало рунета. В Одноклассниках не сидел никогда, сидел долгое время на форумах любителей компьютерных игр. Сначала там были в основном взрослые люди с техническим ВО, которые имели доступ к инету по работе. Потом к ним прибавились студенты, в основном тоже технарских специальностей. А потом компы купили каждой школоте, и разверзся ад. Мем "не пускайте детей в интернет - интернет от них тупеет" как раз из тех времен. С тех пор эти тупые неграмотные дети стали нормой. И, да, я еще помню времена, когда писать с ошибками считалось стыдным. Даже среди школьников - тех, с кем я училась. Сейчас попробуй ткни кому-нибудь в неграмотность - получишь фонтан говна, причем не только от того, кого ткнули, но и от кучи посторонних людей. Причем тут контингент "Одноклассников", непонятно, тем более что они тоже не с планеты Нибиру прилетели, а усваивали нормы общения, уже принятые там, куда они попали. Т. е. в интернете, отупевшем от детей.

#507 2021-04-04 23:41:27

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:
Анон пишет:

получали пизды

Как будто что-то хорошее.

Да, все учились фильтровать базар, а не вываливать всему миру на радость любую мысль или эмоцию, которая зародится в туловище. Люди, чай, не младенцы.

#508 2021-04-04 23:41:34

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

миллениалы ещё смутно помнят времена, когда за обезьяньи кривляния получали пизды

Да ладно, я миллениал, и в подростковые годы мы кривлялись только так без всяких чудовищных последствий (что делала лично я: ходила по улицам в косплее, бегала в трусах на спор, дула траву, целовалась со своей девушкой и показывала сиськи в вагоне метро, воровала таблички с кладбища и т.д., и т.п.). При этом не была панком, просто обычная средней неформальности девка. По уровню кринжа ничуть не уступали современным малолеткам.

Отредактировано (2021-04-04 23:42:18)

#509 2021-04-04 23:43:39

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Зумеры потому что в гиперсвязанном пространстве, которое обеспечили мобильные гаджеты, существуют как в естественной среде обитания, тогда как бумеры и миллениалы ещё смутно помнят времена, когда за обезьяньи кривляния получали пизды, а не лайки в тиктоке.

как же хорошо что у нас тиктока не было..

#510 2021-04-04 23:44:21

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

как же хорошо что у нас тиктока не было..

+1, если бы во времена моей юности был такой интернет, как сейчас, у меня уже была бы своя тема на хс :lol:

#511 2021-04-04 23:44:27

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Нет, это от "поколение z". Те, которых анон назвал ключниками, поколение x, оно же поколение пепси, миллениалы - поколение y, а за зумерами идёт поколение альфа. Он, кстати, ещё с родителями напутал - бумеры родили миллениалов, генексеры (которых родило Лучшее Поколение, учитесь, как надо приосаниваться над детьми) родили зумеров, миллениалы родили поколение альфа.

Пагади...

>> бумеры родили миллениалов, ... миллениалы родили поколение альфа.
Бумеры -> миллениалы -> альфа
Окей, это я понял.

Откуда взялись генексеры и куда ты потерял зумеров? Или, по твоей версии, миллениалы переженились с зумерами и уже совместно родили альфу?

#512 2021-04-04 23:45:36

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Откуда взялись генексеры и куда ты потерял зумеров?

Генексеры Gen X это поколение, которое родилось чуть позже бумеров, там промежуток примерно такой же, как у миллениалов и зумеров, лет 10-15.

#513 2021-04-04 23:45:51

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

если бы во времена моей юности был такой интернет, как сейчас, у меня уже была бы своя тема на хс

Ой да, как хорошо, что его тогда не было  :lol:

#514 2021-04-04 23:46:32

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Генексеры Gen X это поколение, которое родилось чуть позже бумеров, там промежуток примерно такой же, как у миллениалов и зумеров, лет 10-15.

Тоись у нас две параллельные линии поколений? А можно все посмотреть?

#515 2021-04-04 23:46:54

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Генексеры Gen X это поколение, которое родилось чуть позже бумеров, там промежуток примерно такой же, как у миллениалов и зумеров, лет 10-15.

Оно как-то совсем не на слуху.

#516 2021-04-04 23:47:23

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Тоись у нас две параллельные линии поколений? А можно все посмотреть?

Бумеры -> миллениалы -> альфа
Генэксеры -> зумеры -> ???

как-то так

#517 2021-04-04 23:47:40

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Откуда взялись генексеры и куда ты потерял зумеров?

Генексеры - это поколение x, gen x, ключники, поколение пепси, заебали короче, про них все забывают. Их родило поколение, которое было до бумеров (silent generation, the greatest generation, короче, их тоже забывают, потому что они давно были).
Тому, что начали рожать зумеры, ещё не дали название, тем более, большинство зумеров ещё и не родили.

#518 2021-04-04 23:48:57

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

как-то совсем не на слуху

Вроде, в конце восьмидесятых и начале девяностых про них всякое было, когда про эти буквенные поколения как раз пролезло к нам.

#519 2021-04-04 23:49:36

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

С тех пор эти тупые неграмотные дети стали нормой.

Внезапно, но это нормально, писать неграмотно, когда ты еще не закочил образование и тупо не знаешь всех правил. Что в этом ужасного?
И да, анон выше прав, неграмотных просто невероятно дохуя. Ты сравнил - в основном взрослые люди с техническим ВО, которые имели доступ к инету по работе. И самых обычных людей из Одноклассников, продавцов, таксистов, рабочих, да просто офисных сидельцев, среди которых тоже дохуя неграмотных.

Анон пишет:

И, да, я еще помню времена, когда писать с ошибками считалось стыдным.

Издержки первоначально элитарности интернета.

#520 2021-04-04 23:49:58

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Да ладно, я миллениал, и в подростковые годы мы кривлялись только так без всяких чудовищных последствий


Плюсую, здесь вообще как-то странно на зумеров наезжают.
Анон вот помнит дайри года 2005 - вот где пиздострадания перемежались тупыми срачами, и все это устраивали миллениалы, которым тогда было примерно как сейчас зумерам.
И да, все эти субкультуры. Кстати, в свое время в ДС в туалете R клуба висели объявления "Уважаемые посетители эмо концертов! Тем, кто режет в кабинках вены, будем вызывать дурку". А до эмо были готы, панки, рэперы, да еще и скинхэды, и вся это братия периодически устраивала пизделки стенка на стенку  :facepalm:
Чем зумеры со своими кривляниями хуже - не понимаю)

Отредактировано (2021-04-04 23:50:48)

#521 2021-04-04 23:50:17

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

а усваивали нормы общения, уже принятые там, куда они попали. Т. е. в интернете, отупевшем от детей.

:facepalm:
По-моему, на тебя интернет тоже как-то отупляюще повлиял.

#522 2021-04-04 23:50:34

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

большинство зумеров ещё и не родили.

И не родят, не барское это дело.

#523 2021-04-04 23:50:53

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:
Анон пишет:

как-то совсем не на слуху

Вроде, в конце восьмидесятых и начале девяностых про них всякое было, когда про эти буквенные поколения как раз пролезло к нам.

Да, Пелевин ещё книжку написал - Поколение П. Не уверен, что про них, потому что я тупой и не понимаю Пелевина.

Анон пишет:

Тоись у нас две параллельные линии поколений?

Ага. Потому что в 20м веке (и в 21м) культурная парадигма менялась быстрее, чем люди успевали созреть и размножиться.

#524 2021-04-04 23:51:20

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Чем зумеры со своими кривляниями хуже - не понимаю)

это старческое брюзжание просто ;D

#525 2021-04-04 23:52:08

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

И не родят, не барское это дело.

У меня в окружении и миллениалы не особо рожают :lol: Из всей компании человек в 20 дети только у двоих.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума