Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2021-04-04 22:53:04

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Вот нахуя в школе на литературе разбирали, что хотел сказать автор? А чтобы школьник учился анализировать потребляемый контент.

Вот точно не для этого :lol: По крайней мере в советской школе. В советской школе требовалось не анализировать, а запоминать правильное толкование из учебника. Крайне сомневаюсь, что в этом плане сейчас что-то изменилось, во всяком случае массово.

#477 2021-04-04 22:55:07

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

А про "жить быстро, умереть молодым" говорили как минимум со времен бунтарских 60-х. Но, по-моему, если копнуть, это еще у школяров-вагантов можно найти. Возможно, это вообще идея любой молодежи со времен каменного века, потому что молодежь не представляет себя стариками.

Зришь в корень.

#478 2021-04-04 22:57:20

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Я вот простой русский миллениал. Культуру люблю зумерскую, а по жизни мне гораздо проще договариваться с бумерами. Я их знаю и понимаю, зумеры какие-то диковатые. Такой вот парадокс природы.

Кто это блять такие все эти ваши бумеры и зумеры? Нельзя что ли было нормальную шапку написать?  :bull:

#479 2021-04-04 22:58:34

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

По крайней мере в советской школе. В советской школе требовалось не анализировать, а запоминать правильное толкование из учебника.

Ну почему же, мы пытались анализировать. Правда, это уже была перестройка, идеологически совсем не СССР.

#480 2021-04-04 23:00:21

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Кто это блять такие все эти ваши бумеры и зумеры? Нельзя что ли было нормальную шапку написать? 

Если совсем грубо, зумеры — это подростки и мелкая молодёжь, миллениалы — это основной состав холиварки, бумеры — их родители.  :lol:

#481 2021-04-04 23:00:23

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Кто Курт Кобейн и кто Даня Милохин? Хотя порол, это да

Ну, не нравится Курт Кобейн, пусть будет Сид Вишес  :troll:

#482 2021-04-04 23:00:29

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

мимоанон из поколения игрек, которое самое депрессивное.

А игрек это кто?

#483 2021-04-04 23:02:57

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:
Анон пишет:

мимоанон из поколения игрек, которое самое депрессивное.

А игрек это кто?

ахах, это и есть миллениалы, оказывается

#484 2021-04-04 23:06:22

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Типа за бумерами сразу миллениалы?

#485 2021-04-04 23:11:24

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

это и есть миллениалы

А миллениалы это кто, напомните? Или кто это в рамках треда. А то мне попадалось, что это аж двадцать лет, с 1980 по самый 2000. Но я не оч понимаю, как можно в одно поколение пихать родившихся в начале 80-х и в середине-конце 90-х - у них были очень разные детства.

#486 2021-04-04 23:16:12

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Но я не оч понимаю, как можно в одно поколение пихать родившихся в начале 80-х и в середине-конце 90-х - у них были очень разные детства.

Это потому что деление на эти поколения пошло из США, если не ошибаюсь, и у них это как раз нормально выглядит. Для россиян можно смело на 5-10 лет сроки сдвигать. Если вообще можно применять к нашим согражданам это всё)

Отредактировано (2021-04-04 23:16:47)

#487 2021-04-04 23:19:48

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Кто это блять такие все эти ваши бумеры и зумеры?

Смари. Бумеры - это с американского сленга, от выражения бейби-бумеры. Те, кто родился в построенные годы, когда мир оправился от Второй мировой войны и побежал неистово рожать, трудиться и самосовершенствоваться. У бумеров родились дети - это поколение "ключи на шее", ибо бумерам было недосуг детьми заниматься. Ключники нарожали миллениалов, в России это поколение характеризуется коллективной детской душевной травмой в виде 90-х. Миллениалами называются, потому что в сознательный возраст входили на стыке тысячелетий. От миллениалов понародились зумеры и всех заебали - сил нет. Букву им заменили в слове "бумер", было "б" стало "з", так и живут.

#488 2021-04-04 23:22:15

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Ну почему же, мы пытались анализировать. Правда, это уже была перестройка, идеологически совсем не СССР.

Ну, возможно, вам просто повезло с учителем.
Я учился в 80х в нормальной советской школе, не лучшей, но и не худшей. Но конкретно нам не везло с учителями литературы: не в том смысле, что они были все пиздец, а в том, что они постоянно менялись: то училка в декрет ушла, то на пенсию, то прислали замещать кого-то, кто уже десять лет преподает не литературу, а обществоведение, то прислали странного юношу, который перевелся в пед из военного училища, но почему-то все еще считает, что он и мы все в армии - в общем, учась в одной школе, я учителей литературы перевидал больше, чем учителей математики-физики-химии-биологии вместе взятых.
Ну и из них к выслушиванию собственно мыслей ученика и побуждению к их возникновению была склонна ровно одна (которая ушла в декрет и не вернулась). Остальные, хотя уже была Перестройка и в целом попустило, долдонили по учебнику и от учеников требовали того же. Ну и я понимаю, что учителю тоже проще спрашивать по заученному, а не разбираться в пучине путанных мыслей подростка, так что даже осуждать их не могу, тем более что их самих учили так же.
Может, с тех пор что-то изменилось, но лично я сомневаюсь, потому что профессия учителя престижной так и не стала, чтоб туда таланты шли косяками, да и в целом - кому нужна эта литература. Ну и да: обвальное падение общей грамотности тоже вызывает сомнение, что с преподаванием литературы что-то стало лучше, а не только хуже.

#489 2021-04-04 23:25:13

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

А бумеры это какой временной промежуток? 50-70-е?

#490 2021-04-04 23:26:15

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

обвальное падение общей грамотности тоже вызывает сомнение, что с преподаванием литературы что-то стало лучше, а не только хуже

Да нет никакого обвального падения. Зайди в Одноклассники, где заседают легионы 40-50+, многие из которых ещё застали "лучшее в мире советское образование", а потом вытри с клавиатуры вытекшие глаза.

#491 2021-04-04 23:26:19

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Ну, возможно, вам просто повезло с учителем.
Я учился в 80х в нормальной советской школе, не лучшей, но и не худшей. Но конкретно нам не везло с учителями литературы

Эта тема в этом треде много обсуждалась https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5604&p=72

Отредактировано (2021-04-04 23:26:57)

#492 2021-04-04 23:27:29

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

я просто застрелюсь

Это некрасиво(...

#493 2021-04-04 23:28:31

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

40-50+,

40+ ваще не показатель, они застали самые вершки, а потом были веселые 90е)

#494 2021-04-04 23:28:42

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

От миллениалов понародились зумеры и всех заебали - сил нет. Букву им заменили в слове "бумер", было "б" стало "з", так и живут.

Видел версию, что это от "зум". Когда камера делает "зум" в смысле. Потому что мир через камеру -фона воспринимают, а не непосредственно.

#495 2021-04-04 23:29:04

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

в виде 90-х

Перестройку забыл, анончик - это была задорная шизофрения :)

#496 2021-04-04 23:31:19

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

у меня есть ощущение что старость надвигается предыдущее поколение понять проще и точек соприкосновения, внезапно, можно найти больше чем с совсем молодыми. они какие-то совсем с другой планеты. странное такое ощущение :blabla:

#497 2021-04-04 23:31:24

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

От миллениалов понародились зумеры и всех заебали - сил нет. Букву им заменили в слове "бумер", было "б" стало "з", так и живут.

:lol:  :lol:  :lol:
Имхо, в реале абсолютно все нормальные. Все зумерское нытье идет в интернетах. Может, это две разных части молодежи - из реала и из сети, но мне кажется, что одна и та же. Поэтому я никогда не спрашиваю соцсетей собеседника и не хочу о них ничего знать, вроде как их и нет. =D

Отредактировано (2021-04-04 23:32:12)

#498 2021-04-04 23:33:47

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Ох родиться бы лет на 10 позже, был бы зумером, у них такие возможности сейчас и жизнь намного интереснее

#499 2021-04-04 23:35:30

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Видел версию, что это от "зум".

Нет, это от "поколение z". Те, которых анон назвал ключниками, поколение x, оно же поколение пепси, миллениалы - поколение y, а за зумерами идёт поколение альфа. Он, кстати, ещё с родителями напутал - бумеры родили миллениалов, генексеры (которых родило Лучшее Поколение, учитесь, как надо приосаниваться над детьми) родили зумеров, миллениалы родили поколение альфа.

#500 2021-04-04 23:36:44

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Зумеры потому что в гиперсвязанном пространстве, которое обеспечили мобильные гаджеты, существуют как в естественной среде обитания, тогда как бумеры и миллениалы ещё смутно помнят времена, когда за обезьяньи кривляния получали пизды, а не лайки в тиктоке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума