Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2020-01-26 18:38:52

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

А я про то, что поход в убогий фастфуд был событием, которым хвастались.

Там интерьер был необычный, ассортимент и служащие, а не как в продуктовом тех лет. Дух америк, который только на кассетах видели.

#227 2020-01-26 18:48:44

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

А я про то, что поход в убогий фастфуд был событием, которым хвастались. И завидовали, потому что не.

Так это он сейчас убогий фастфуд, потому что другие варианты есть.

#228 2020-01-26 18:51:52

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:
Анон пишет:

Хвастались походами в Макдак и Баскин Роббинс, они были мега-илитными.

У анона в провинциальной столице открытие нового тц дохуя событие, народ ломится. И как место прогулочного шопинга некоторые тц дохуя котируются.

У анона из еще одной провинциальной столицы до сих пор для некоторых детей сходить в МакДак — праздник.  O_o

#229 2020-01-26 18:53:47

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы с друзьями соревновались, кто больше бутылок соберет

Анон тоже сдавал бутылки, но не с помойки, а свои.

Анон и свои сдавал, и те, которые удавалось найти. Хватало на жвачку. Правда, у анона очень иногда сдавать бутылки получалось.

#230 2020-01-26 18:58:06

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

У анона из еще одной провинциальной столицы до сих пор для некоторых детей сходить в МакДак — праздник.  O_o

Так это часто не потому, что на него денег нет  =D

#231 2020-01-26 18:59:40

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Расскажите, из какого вы региона и насколько там было плохо в 90ые?

Анон 90-го года рождения, Новосиб, и единственный отрицательный момент с нехваткой денег помню - как маман на мои подарочные деньги хлеба купила. В остальном мелкоанон никаких неудобств не замечал и, пожалуй, действительно могу свое детство назвать счастливым. Сегодня специально у отца спросил, как оно было, и тот рассказал, как в самом начале девяностых маман на заводе зарплату выдавали изолентой, и как они ее продавали, чтобы живого бабла получить, что отцу иногда приходилось на работу и с работы ходить пешком, сам он работал на госпредприятии, там зарплату задерживали, но платили, и на стихийных рынках купить можно было в принципе все, что нужно. Плюс дача, соленья, варенья, компоты, вот это вот всё сильно помогали. Мы тогда жили с прадедом, а он работал на заводе и с маман занимался дачей. Маман после декрета некуда стало возвращаться, так что она осела дома со мной, домохозяйничала, даже помню как она ходила на тогдашний фитнес и брала мелкоанона с собой.
Отдельно отец рассказал про кризис 98го, как на работе зарплату выдали в 2 ничего не стоящих миллиона. Анон про тот период не помнит вообще нихрена (что довольно странно, 1-2 класс все-таки), и очень охуел, когда отец сказал, что купленный тогда конструктор стоил 120 тысяч. В целом, говорит, иногда тяжеловато было, но не нуждались. У нас не было многих современных штук, типа стиралки-автомата, в целом вся бытовая техника была древняя как говно мамонта. Но у анона был денди, дом для барби, куча игрушек и кассет с мультиками и сникерсы не по праздникам, родители встречались с друзьями в кафешках с детскими игровыми комнатами, где анон бесился с подружками. Да, анон с маман сдавали бутылки, но почему бы не сдать, чтобы зря не валялись. Пару раз анон сам ходил, чтобы получить мелочь на вкусняшки. При этом довольно часто анону все таки в детских магазинах говорили "нет, не купим, денег нет", но взрослый анон понимает, что это--то совершенно нормально, ребенок и не должен получать вообще всё, что приспичило.
В общем, аноново детство наполнено в основном хорошими воспоминаниями, а однообразную еду и нехватку денег мой разум либо не зафиксировал, либо родители офигенно старались, чтобы на мне это всё никак не отражалось.

#232 2020-01-26 18:59:59

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон постоянно видит, что семьи с детьми дохуя в макдаке покупают, дети радуются и просятся туда.

#233 2020-01-26 19:01:43

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

но хз, по какой-то причине он на рубеже веков воспринимался чем-то особенным, как будто туда не принято часто ходить, только по какому-то поводу. Когда вырос то узнал что у многих такое было, часто даже до конца нулевых. Интересно откуда это взялось

Из магазинов с очередями за колбасой и столовых с гнилым хрючевом вместо еды.
Макдак появился еще при СССР и был невыразимо чудовищным контрастом советскому общепиту.
И еще очень долго, до середины нулевых с расцветом разнообразных кафешечек, ему не было никакой вменяемой конкуренции. Только макдак, унылые столовые и дорогущие рестораны.

#234 2020-01-26 19:03:56

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Это очень интересный вопрос, почему молодежь ощущает себя более несчастной, мне кажется, отчасти у этого вечные причины:

Мне наиболее близкими к правде кажутся теории про слишком быстрый ритм жизни и интернет, благодаря которому ты постоянно окружён плохими новостями со всего света
Ну и возможно нервная система с каждым поколением в среднем все слабее потому что благодаря развитию медицины мы как можем наебываем условный естественный отбор

Отредактировано (2020-01-26 19:09:57)

#235 2020-01-26 19:04:05

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона из еще одной провинциальной столицы до сих пор для некоторых детей сходить в МакДак — праздник.  O_o

Так это часто не потому, что на него денег нет  =D

Анон вот с сожалением вспоминает симпатичное кафе-мороженое, которое в начале 90-х открылось было в наших тигулях, но года через два загнулось. Здание до сих пор сохранилось, хотя и перестраивалось, и стояло в запустении, но ничего дельного в нем с тех пор нет.

#236 2020-01-26 19:22:04

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Так это он сейчас убогий фастфуд, потому что другие варианты есть.

Да даже не убогий, но рядовой.

А считалось за праздник еще и потому, что пусть по ценам было доступно, но все-таки ценник на стандартный обед (чтоб нормально наесться, но и не обожраться) был заметно выше, чем в обычной столовой. И блюда были необычные-непривычные для советского/постсоветского ребенка. По еще советским ценам вспоминаю: бургер (маленький или большой), картошка-фри (обычно большая), молочный коктейль, иногда мороженое и/или какой-нибудь пирожок — такой набор тянул рублей на 3-5, при том, что школьный обед стоил 40 копеек, а полноценный обед в университетской столовке (и там даже было вкусно, большой выбор) 90 копеек-рубль.
При таком раскладе не каждая семья могла позволить себе Мак часто, особенно, если больше одного ребенка, а дети часто бывают прожорливы.
А сейчас Мак уже не вызывает былого восторга. Сладкое и молочное разонравилось абсолютно и полностью. Картошку я практически такую и дома могу сделать, никакой магии. Бургеры, пожалуй, с удовольствием беру, если надо перекусить быстро на бегу.

асибе и поколениях

#237 2020-01-26 19:27:03

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

И блюда были необычные-непривычные для советского/постсоветского ребенка.

This. Ну и вкусные они, чоуж. Намного вкуснее обычного общепита.

#238 2020-01-26 19:34:36

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

(ностальгически) чебуреки. Еще в 80-е напротив городской бани была дивная чебуречная. С тех пор такие чебуреки я встречала только в одном месте. Потом оказалось, что в том месте готовила бабулька, когда-то работавшая в той самой чебуречной.
Еще был молочный коктейль в магазине и кафе-мороженое в парке с каруселями. И кинотеатр за 20 копеек, утренний сеанс каждое воскресенье:).

#239 2020-01-26 19:36:43

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

This. Ну и вкусные они, чоуж. Намного вкуснее обычного общепита.

Кстати, сейчас и обычный общепит гораздо вкуснее советского в среднем. Банальные столовские блюда научились готовить!

#240 2020-01-26 19:47:33

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон помнит общепит позднесоветский и 90-х+столовки в школе. Кофе в оббитых стаканах, чаекакао, булки с повидлом, где дохуя булки и капелька коричневого повидла, непроваренные пельмени с мерзкой томатной пастой, в школе мерзкая вареная колбаса на парУ, творог и сыр комками. Макдак рулил, определенно.

#241 2020-01-26 19:59:54

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

булки с повидлом, где дохуя булки и капелька коричневого повидла,

"Романтики" были вкусные, полные повидла. Но, блин, пока съешь, весь уделаешься сахарной пудрой  ;D И вообще сладкая выпечка норм была. А вот мясное лучше не рисковать было брать.

#242 2020-01-26 20:11:05

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

(ностальгически) чебуреки. Еще в 80-е напротив городской бани была дивная чебуречная. С тех пор такие чебуреки я встречала только в одном месте. Потом оказалось, что в том месте готовила бабулька, когда-то работавшая в той самой чебуречной.

В ДС до сих пор жива чебуречная Дружба на сухаревской, там чебуреки правильные.

#243 2020-01-27 06:04:42

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Вот не знаю насчет того, кто и когда был счастливее - дети с компьютерами или дети без них.
Про жизнь в Южной Якутии в 90ые

Скрытый текст

Отредактировано (2020-01-27 06:06:58)

#244 2020-01-27 09:42:41

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Возвращаясь к теме треда - думаю,что мы, иксеры, дети бумеров и родители миллениалов, счастливее и своих родителей, и своих детей. Благодаря юности, пришедшейся на 90-е, мы любую хуйню способны воспринимать как приключение и делать лимонад из самой гадкой кислятины.

#245 2020-01-27 10:23:09

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Вот не знаю насчет того, кто и когда был счастливее - дети с компьютерами или дети без них.
Про жизнь в Южной Якутии в 90ые

Скрытый текст

Анон из тех кто в детстве срался на беоне и аниме-форумах и ну хуй знает, в то время нам тоже не было страшно и нам было весело. Стремная хуйня уже сильно потом началась

#246 2020-01-27 10:54:57

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

А меня бесят всякие статьи про нитаких миллениалов. Я и сама в некотором роде миллениал и регулярно летаю на Плутон от некоторых пунктов.

немного баттхерта

#247 2020-01-27 10:56:18

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Анон, я родился в 70-е, и помню, как с самого раннего детства взрослые нам доблили, что мы зажрались и вечно недовольны, а вот онииии... похоже, это в каждом поколении повторяется. Или зажрались, или бездуховные (если явно не зажрались), или еще что-нибудь.

Плюсую этому анону. Посмотреть хотя бы, как то самое нищастное поколение из 90-х предъявляет тем, кто родился после 2000. Что зажрались, инфантильны, на всем готовеньком и с кучей ништяков, а вот мыыыы...

#248 2020-01-27 11:11:53

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

А меня бесят всякие статьи про нитаких миллениалов.

Анон, ну они же не про нас.

#249 2020-01-27 11:23:55

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

ну они же не про нас.

Миллениалы не у нас точно такие же. Они тоже не "предпочитают" аренду или шеринг, они не могут себе позволить собственность.

#250 2020-01-27 11:36:06

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Да блин, нет у нас миллениалов, о которых пишут в американских статьях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума