Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2020-01-27 17:52:29

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

У меня это имя ассоциируется в этой форме исключительно с дедами-вахтёрами в шапках-ушанках и с ружбайкой, и завалинкой.

Дада, такой дед с беломориной и штопаными варежками, и под ногами пустолайка Тузик, и так хочется в лес уток пострелять, а надо ебать этого тонко-звонкого с половинками ямочек  :cool:

Отредактировано (2020-01-27 17:52:57)

#202 2020-01-27 17:59:20

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

У меня всё падает от текстов, где есть все эти ложбины и впадины. Ладно ещё "ложбинка", я это слово ещё в ЛР читал как синоним чего угодно, но впадины откуда, блин, взялись?

#203 2020-01-27 17:59:35

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

Почему-то добил именно Тихон. У меня это имя ассоциируется в этой форме исключительно с дедами-вахтёрами в шапках-ушанках и с ружбайкой, и завалинкой.

Так где-то ж срались уже, что вот эти имена, которые для миленниалов и старше еще ассоциируются с дедами, для младого поколения уже имена ровесников и их собственные.

#204 2020-01-27 18:00:41

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

но впадины откуда, блин, взялись?

ебались, ебались, вот и доебались...

#205 2020-01-27 18:09:02

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

вот эти имена, которые для миленниалов и старше еще ассоциируются с дедами, для младого поколения уже имена ровесников и их собственные.

Да-да, у нас в детсаду сплошь Терентии да Акимы) Жуть.

#206 2020-01-27 18:23:39

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

У меня это имя ассоциируется в этой форме исключительно с дедами-вахтёрами в шапках-ушанках и с ружбайкой, и завалинкой.

А если бы было "Тиша", то у меня ассоциировалось бы с пописульками Аборташи про страдающе-превозмогающую попадью, которая на работу не ходит, имеет полный дом бытовой техники, но страдает-превозмогает с двумя детьми, а сучки с маникюром (привет, Крапивин!) не хотят бегать по ее поручениям и шуршать по дому. У той где-то был то ли Тиша, то ли Спиша, не помню, просто мерзенькое послевкусие осталось.
Короче, аборташины ориджи сюда тоже в тему.

#207 2020-01-27 18:33:17

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

да хуй с ним именем (в одном моем фандоме вообще максимальная всрань с именами, а чо поделать, к- канон), но написано хуево же!!
хозяйничающие пальцы!!!

#208 2020-01-27 18:51:56

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Это Хорошо

#209 2020-01-27 18:54:51

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

(в одном моем фандоме вообще максимальная всрань с именами, а чо поделать, к- канон)

А чо там за имена такие?

Я так и не смог в фандом китайцев потому что, сцуко, я дислексик, для меня их имена это незапоминаемая однородная масса хер знает кого :lol:

#210 2020-01-27 20:16:49

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Я надеялся, что здесь можно будет поныть про расстроившие меня фики, но тут все несут скорее уровня "так плохо, что даже хорошо". :pink:

#211 2020-01-27 20:35:35

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

Я надеялся, что здесь можно будет поныть про расстроившие меня фики, но тут все несут скорее уровня "так плохо, что даже хорош

Так неси, анон! Неси расстроившее, не перловку, подай пример. Поноем вместе.

#212 2020-01-27 20:40:27

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

О, че вспомнил.
Пару-тройку лет назад, еще когда я активно читал англофандом ГП, я набрел на макси-снейпоблэк. На 600К+ слов, что ли.
С одной стороны, там уже по шапке было все ясно (времена мародеров, даб-кон, мпрег, флафф), с другой стороны, макси по снейпоблэку, вид практически исчезающий.
Боже, как я орал. Я читал эти 600К+ слов, прерываясь чуть ли не через абзац, чтобы проорать в подушку. Там было все: трепетная влюбленная лань снейп, мудак-насильник-арбузер блэк, изнасилование в туалете, ванильные страдашки про "но я ведь так его люблю", побои, плевки, развороты на сто восемьдесят градусов с целованием ладошек и последующими плевками в лицо, угрозы выкидышей, мудаки, мутирующие в почти нормальных, чтобы потом резко превратиться в свиноебов, эмоциональные шантажи, физическое насилие, пафосные речи и много-много патоки про "он увидит крохотные ножки и сразу поменяется!". Одновременно с писевом автор задорно срался в комментах и кричал, что он пишет про любовь, а тролли и придурки в комментах ничего не знают про настоящие чувства и поэтому травят Истинный Талант Автора. Видимо, я был не один, читавший шыдевр уже для того, чтобы узнать, может ли автор пробить очередное дно. Автор каждый раз мог. И пробивал раз за разом.
Через месяц я, оправившийся от мучительной травмы от фика, захотел сохранить его в качестве эталона первосортного говна - а автор удалил всю писанину, оставив только плаксивую простынь в профиле про неоцененный талант.

#213 2020-01-27 20:44:16

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

пафосные речи и много-много патоки про "он увидит крохотные ножки и сразу поменяется!"

:bu:

#214 2020-01-27 20:51:21

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Даб-кон и флафф это сильно  :creepy:
Эх, эталонный поциент с эталонным говнофиком.

#215 2020-01-27 20:52:00

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

"он увидит крохотные ножки и сразу поменяется!"

Это Снейп так думал про Блэка??  :lol:

#216 2020-01-27 20:55:53

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

Это Снейп так думал про Блэка??

наверное, как-то так:
https://i.imgur.com/UP6glFe.jpg

#217 2020-01-27 21:00:58

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

А я щас читаю фики по фандому, где и так заранее все плохо, один из персонажей в пейринге выглядит примерно как помесь рок-звезды с манерным геем - всегда накрашен, смоки-айз и блестки, браслеты-цепочки, тонкие рубашки, такое. Причем по канону персонажу лет стопицот, он крутой и сильный маг, которого уважают и который большой начальник. И вот прям видно, как некоторых авторов корежит - им надо и крутого тысячелетнего умного мага написать, и как он манерно макияж поправляет. А это и автору канона не то чтобы удалось  =D
Как правило вместо персонажа в итоге получается такая классическая тп, очень нарядная, но тупая. Но зато вся в цепочках и с магической подводкой.

#218 2020-01-27 21:03:06

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

один из персонажей в пейринге выглядит примерно как помесь рок-звезды с манерным геем - всегда накрашен, смоки-айз и блестки, браслеты-цепочки, тонкие рубашки, такое. Причем по канону персонажу лет стопицот, он крутой и сильный маг, которого уважают и который большой начальник.

Дамблдор?  :lol:

#219 2020-01-27 21:12:09

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

один из персонажей в пейринге выглядит примерно как помесь рок-звезды с манерным геем - всегда накрашен, смоки-айз и блестки, браслеты-цепочки, тонкие рубашки, такое. Причем по канону персонажу лет стопицот, он крутой и сильный маг, которого уважают и который большой начальник.

Дамблдор?  :lol:

Ему не стопицот...
Джарет??

#220 2020-01-27 21:13:45

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

один из персонажей в пейринге выглядит примерно как помесь рок-звезды с манерным геем - всегда накрашен, смоки-айз и блестки, браслеты-цепочки, тонкие рубашки, такое. Причем по канону персонажу лет стопицот, он крутой и сильный маг, которого уважают и который большой начальник.

Дамблдор?  :lol:

Ему не стопицот...
Джарет??

 

Джарет может манерно поправлять макияж,  даже будучи начальником!

#221 2020-01-27 21:16:47

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Гесер?  :lol:

#222 2020-01-27 21:17:46

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

Ему не стопицот...

116

#223 2020-01-27 21:18:24

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

Ему не стопицот

Магнусу стопицот лет

#224 2020-01-27 21:18:52

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

Гесер?  :lol:

Завулон.

#225 2020-01-27 21:21:50

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

Как правило вместо персонажа в итоге получается такая классическая тп, очень нарядная, но тупая. Но зато вся в цепочках и с магической подводкой.

Фандом узнаю я, хоть никогда и не смотрел, и не читал ваш канон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума