Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-01-23 14:34:11

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

С лета бугурчу от одного фичка, автор которого впору писать не фики, а сценарии к программам Соловьева и Скабеевой. :facepalm: Его уже достаточно обсудили на анонимке, но анон тогда остался в стороне от дискуссии и его до сих пор распирает.

Что за фичок?

#102 2020-01-23 14:34:23

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

Не видел там чего-нибудь откровенно перлового, что можно было бы зачитать читениями и не умереть от скуки в процессе? Чтоб не просто "гладко ни о чём", а прям ебанина

Открываешь литмаркет и фильтруешь по полу. Чем всратее обложка и оголеннее сиськи, тем больше перлов.
Из издатого рекомендую серии Наши там,  опупею Древний и Ланцова, но он мерзкий . Ну и загляни в чтения боевых попадасов, там как хрестоматийный пример дочитывают.

#103 2020-01-23 14:50:47

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

Ну и загляни в чтения боевых попадасов, там как хрестоматийный пример дочитывают.

Так я там читал Сомса. Он очень скучный и однообразный, выпивать за приосанивания надоело к пятой главе, а так там больше ничего не происходило  :sadcat:
Рус, конечно, ебанина, но он бесконечный, сочувствую Зайцу.

#104 2020-01-23 15:27:45

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

Ну и на лавриде посмотри отзывы, половина "спасибо, смеялась очень сильно!" (а вторая половина даже на лавриде не смогла, а там не такая уж и притязательная аудитория)

Открыла я Дневник мага, там герой головой ударился и черепно-мозговая травма вызвала расстройство интеллекта. Поведение человека с такой травмой назвали юмором и всем весело. Они бы еще про то как дементная бабушка забывает газ выключить и ходит под себя написали, очень смешной сюжет :smoke:

#105 2020-01-23 16:26:18

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Твиттером принесло ссыль на шедевру ЛитРПГ.
https://twitter.com/Fennecaust/status/1 … 0717888512
После целой страницы комбат-логов, боюсь представить, как выглядит авторский текст, если он там в принципе встречается больше двух предложений подряд.

Отредактировано (2020-01-23 16:28:45)

#106 2020-01-23 17:20:33

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

Твиттером принесло ссыль на шедевру ЛитРПГ.

Я на нее тоже сегодня наткнулся, полез на флибусту. Там уже в комментариях к книге все отлично описано, книгу после такого читать - только впечатление портить.

#107 2020-01-23 17:29:22

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

Я на нее тоже сегодня наткнулся, полез на флибусту. Там уже в комментариях к книге все отлично описано

А принеси?  :timid:

#108 2020-01-23 17:34:40

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Жаль, что это тред фиговых фиков, а не бесящих. Потому что часто написано хорошо, но сука бесит, как же бесит  :bang:

#109 2020-01-23 17:46:43

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

А принеси?  :timid:

Скрытый текст

Я пролистал - реально лютая графомань. Язык - не будем про язык. При этом в комментариях кто-то даже сказал "и язык норм, и читается легко". Впрочем, вон там выше приносили на Лаврид ссылку - то хуже, это да. Так что смотря с чем сравнивать.

#110 2020-01-23 17:52:34

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Господи. С одной стороны, это такой феерический пиздец, что у меня мгновенно поднялась самооценка. И поржал ещё.
С другой стороны, на печать этого ж извели бумагу :facepalm:

#111 2020-01-23 17:55:56

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

С другой стороны, на печать этого ж извели бумагу

Более того, кто-то потратил свои деньги за право обладать этим! а мог бы водки купить, например.

#112 2020-01-23 17:58:12

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

Жаль, что это тред фиговых фиков, а не бесящих. Потому что часто написано хорошо, но сука бесит, как же бесит 

Тащи, проораться тут и про такое можно, если обоснуешь свой ор.

#113 2020-01-23 17:58:27

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

Твиттером принесло ссыль на шедевру ЛитРПГ.
https://twitter.com/Fennecaust/status/1 … 0717888512

Ох лол, мой Твиттер почему-то пометил эти фото как "Следующие медиафайлы могут содержать материалы деликатного характера"  ;D

#114 2020-01-23 18:20:55

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Не могу не пробомбиться от фика https://archiveofourown.org/works/11781 … s/26566899
Ганнибал, Уилл/Ганнибал, омегаверс, без малого полмиллиона (ПОЛОВИНА СРАНОГО МИЛЛИОНА) слов

Скрытый текст

#115 2020-01-23 18:22:45

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

Не могу не пробомбиться от фика

Спасибо, это было прекрасно! :lol:

#116 2020-01-23 18:32:50

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Для анона самый бесящий тип фиков — это даже не детские фики, а фики, написанные взрослыми людьми про взрослых персонажей, где эти персонажи ведут себя как подростки лет пятнадцати. Мне от этого реально крипово, когда я думаю о том, что вот эти авторы именно так себе представляют взрослых людей и их отношения. Это же пиздец, какая-то зловещая долина прямо. Когда дети пытаются писать взрослых, то такой итог закономерен, но если ты с этими авторами в одном фандоме и знаешь, что им всем далеко не двадцать, не тридцать, а некоторым даже не сорок, то как-то эээ.
Обидно, что в одном моем фандоме по моему ОТП уже пару лет как остались только такие авторы. Даже в англоязычной его части, судя по тому, какую дичь переводят. Это блин не смешно, не трогательно, не мило и не горячо — это просто стремно(( Тащить смысла нет, там в какой ни ткни, сплошные шЫдевры, причем речь не о языке даже, в некоторых нет особо перловки и все довольно ровно, но сюжет — это адовый ад.

Спасибо ТС за этот тред, наконец я выговорился  :lol:

#117 2020-01-23 18:36:02

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

Для анона самый бесящий тип фиков — это даже не детские фики, а фики, написанные взрослыми людьми про взрослых персонажей, где эти персонажи ведут себя как подростки лет пятнадцати. Мне от этого реально крипово, когда я думаю о том, что вот эти авторы именно так себе представляют взрослых людей и их отношения. Это же пиздец, какая-то зловещая долина прямо.

О, блин, в Марвеле есть такой автор, СашкаО что ли ник... Она сначала пыталась в такой, знаете, наивно-сказочный что ли стиль. Но в итоге у нее почти все фики как под копирку и во всех персонажи выглядят как умственно-отсталые. Причем дело не только в стиле повествования, но и в том, как она описывает отношения, реакции, размышления персонажей. Вот просто действительно глубокая степень умственной отсталости персонажей и слащаво-присюсюкивающая манера описания этого всего :puke:

#118 2020-01-23 18:38:36

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

Причем дело не только в стиле повествования, но и в том, как она описывает отношения, реакции, размышления персонажей. Вот просто действительно глубокая степень умственной отсталости персонажей и слащаво-присюсюкивающая манера описания этого всего

Да, анон, ты идеально описал то, что я пытался сказать! Только в нашем фандоме такой автор — это Тигресса_Романа и еще пара других авторов, чьи ники я не запоминал (ее запомнил по какому-то срачу). А СашкуО я знаю только как годного артера, если ни с кем не перепутал, фанфики ее не читал, так как не моя трава — выходит, к лучшему))

#119 2020-01-23 18:41:51

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

написанные взрослыми людьми про взрослых персонажей, где эти персонажи ведут себя как подростки лет пятнадцати.

Таких фиков до фига и еще чуток. Во-первых, автор может искренне считать, что пишет взрослых и умных, но ему самому не хватит авторских скиллов увидеть косяки. Во-вторых, фандомная мода. В ГП часто пишут дурачка-Гарри, подростка-Драко или глуповатого милого Снейпа, иначе никак их не страхнуть  =D В ганнигрэмах Лектер часто наивный простачок, потому что иначе зачем ему Уилл? Мне кажется, гораздо хуже, если глупые авторы пытаются писать _умных_ персонажей. Пусть пишут наивных.

Отредактировано (2020-01-23 18:42:27)

#120 2020-01-23 18:45:23

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Передроченные Методы рационального мышления и вообще все фики, где автор типа фиксит канон.
Это унылая, полная приосанивания и самолюбования хуйня, из первых строк которой понятно, что читал автор канон жопой, понял из него одно название и то неправильно и вообще он здесь, чтобы сиять.

#121 2020-01-23 18:46:18

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

Не могу не пробомбиться от фика https://archiveofourown.org/works/11781 … s/26566899
Ганнибал, Уилл/Ганнибал, омегаверс, без малого полмиллиона (ПОЛОВИНА СРАНОГО МИЛЛИОНА) слов

Скрытый текст

=D
мне кажется, что большинство так и понимает канон (у меня crossing caina вызвала похожие чувства, но там еще и рейтинг детский)
они о чем-то говорят, отвлекаются, чтобы посмотреть на трупчики под деревьями, а на самом деле должны не языком чесать из одной локации в другую, а просто лечь и трахнуться на двадцать тысяч слов (минимум)

#122 2020-01-23 18:47:47

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

Жаль, что это тред фиговых фиков, а не бесящих. Потому что часто написано хорошо, но сука бесит, как же бесит  :bang:

Кмк, сюда тоже можно.

#123 2020-01-23 18:48:05

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

Да, анон, ты идеально описал то, что я пытался сказать!

:friends:

В ГП еще был похожий автор. Тоже один раз - ничо для разнообразия, но вообще фубля.

#124 2020-01-23 18:53:16

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

В ГП еще был похожий автор. Тоже один раз - ничо для разнообразия, но вообще фубля.

Кто? Тоже хочу почувствовать себя хорошим автором в сравнении с  =D

#125 2020-01-23 18:54:44

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

Во-вторых, фандомная мода.

В-третьих попытки приосаниться над персонажем, или почесать ЧСВ за счет персонажей. Практикуется не только в фиках, но и в типасерьезной литературе.
В-четвертых попытки автора фика опустить сильного, волевого персонажа ниже своего собственного уровня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума