Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1201 2020-05-18 18:41:24

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

Аноны, как быть, если я хочу побугуртить по поводу фика, но не хочу, чтобы автор увидел переход с ХС, пришёл сюда и увидел мой бугурт? :(

Прочитал по реку анона с другого треда один фик залпом, был в щенячьем восторге. Взялся читать другой у того же автора и обплевался от ВСЕГО, от поведения персов, от некоторых сюжетных поворотов...

Что за автор-то? Заинтриговал прямо!..

#1202 2020-05-18 18:46:04

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

Аноны, как быть, если я хочу побугуртить по поводу фика, но не хочу, чтобы автор увидел переход с ХС, пришёл сюда и увидел мой бугурт?

Я все равно увижу.

#1203 2020-05-18 18:48:48

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

Я все равно увижу.

Не пугай анона, может, это вообще не ты, а я  ;D

#1204 2020-05-18 18:51:28

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

Я все равно увижу.

=)

Анон, не бойся! Неси, заинтриговал!

#1205 2020-05-18 21:56:03

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

А кто-нибудь хочет фикбучной психологии?
https://ficbook.net/readfic/3906176

#1206 2020-05-18 22:07:17

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

А кто-нибудь хочет фикбучной психологии?
https://ficbook.net/readfic/3906176

О, я классе в 7-8 писал ровно такую же Полную Смысла фигню.

#1207 2020-05-18 22:30:22

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто-нибудь хочет фикбучной психологии?
https://ficbook.net/readfic/3906176

О, я классе в 7-8 писал ровно такую же Полную Смысла фигню.

Да!
Анон в школе и некоторое время после писал фигню с посылом "Все хуйня, кроме шага в НЕИЗВЕСТНОСТЬ, душевнометаний, смелости все бросить и рискнуть пойти нахуй с крыши поверив в волшебство бля".
А потом анон повзрослел и превратился в приземленного старпера

#1208 2020-05-18 22:30:54

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Вот этот фик https://ficbook.net/readfic/6469833 ссылку на него где-то на Холиварке подцепил, вспомнил, что читал когда-то давно под другим названием, а тут автор на фикбук выложил, я перечитал и вот прям... фик из серии "ностальгические нулевые", можно прям по абзацам разбирать. С одной стороны, когда его читаешь, прям вспоминаешь, как обмазывался чем-то похожим, когда только начал сто лет назад фанфики читать. С другой - там столько какой-то нелепости, фигни, клюквы, приветов из нулевых типа телефона в чехле на поясе, диалогов, которые тогда-то выглядели странно, а сейчас и вовсе не читаются... Короче, такой фик - это примерно как найти какую-то супермодную в прошлой жизни свою шмотку, вроде как и помнишь, как тебе в ней хорошо было - и финский стыд во все поля, что когда-то была такая мода и ты такое вообще носил.

#1209 2020-05-18 22:35:15

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

...там столько какой-то нелепости, фигни, клюквы, приветов из нулевых типа телефона в чехле на поясе, диалогов, которые тогда-то выглядели странно, а сейчас и вовсе не читаются...

И при этом написано в профиле:

А вообще, я коммерческий автор (со всеми вытекающими) и на текстах зарабатываю. Если сюда будет капать денежка, то и текстов здесь будет больше.

#1210 2020-05-18 22:42:26

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

И при этом написано в профиле

И вы говорите =)

#1211 2020-05-18 22:45:52

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

вспомнил, что читал когда-то давно под другим названием, а тут автор на фикбук выложил, я перечитал и вот прям... фик из серии "ностальгические нулевые", можно прям по абзацам разбирать. С одной стороны, когда его читаешь, прям вспоминаешь, как обмазывался чем-то похожим, когда только начал сто лет назад фанфики читать. С другой - там столько какой-то нелепости, фигни, клюквы, приветов из нулевых типа телефона в чехле на поясе, диалогов, которые тогда-то выглядели странно, а сейчас и вовсе не читаются...

Так может он из нулевых? В каком там году канон вышел? :think:

#1212 2020-05-18 22:47:02

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

И вы говорите =)

Вот и я поржала. Особенно, когда увидела, что там девяносто пять работ. Ну типа мало, заплатите денежку - будет больше. Хотя, уж куда больше такого бреда.  :facepalm:

#1213 2020-05-18 22:50:09

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

Так может он из нулевых? В каком там году канон вышел?

Ну так я и говорю, что это привет из нулевых. Читаешь и прям вспоминаешь, как тогда телефоны в таких чехлах носили и это был признак крути и солидного бизнесмена ))

#1214 2020-05-18 22:51:49

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

Вот и я поржала. Особенно, когда увидела, что там девяносто пять работ. Ну типа мало, заплатите денежку - будет больше. Хотя, уж куда больше такого бреда. 

И чуть ли не половина по чужому, русскоязычному канону, заметим. Не что чтобы плохо хотеть денег за свои фики, но все же "коммерческий автор" мог бы совесть и поиметь ))

#1215 2020-05-27 11:07:15

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Но, как бы ему ни хотелось глубже, он не решился вставить полностью, хотя знал, что не услышит от Хамфри (старавшегося вытерпеть coitus ani не проронив ни звука — и только роняющего слезинки на покрывало кровати, над которым всё сильнее наклонял его Арнольд) жалобы или упрёка: даже если обидит его совсем грубым проникновением, с жестоким восторгом растаранивая его попку...

Как страшно ходить в тред самофорса :butthurt:

#1216 2020-05-27 11:09:41

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

Как страшно ходить в тред самофорса :butthurt:

Даладно! Весело же! Цитатка - агонь!  :chearleader:  :lol:

#1217 2020-05-27 11:34:10

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

растаранивая

мне нравится этот глагол, серьезно

#1218 2020-05-27 12:18:12

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

Как страшно ходить в тред самофорса

Анон, утешь меня, скажи, что там сюжет так же плох, как стиль? Ситуация для меня кинковая, но читать невозможно, судя по цитате.  :pink:

#1219 2020-05-27 13:49:03

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Я просто. Оставлю. Это здесь.
https://ficbook.net/readfic/9465416

Отредактировано (2020-05-27 13:50:07)

#1220 2020-05-27 14:35:06

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

в тред рекомендаций ориджей внесли автора, который любит "исправлять" (кавычки авторские) каноны: https://ficbook.net/authors/3835682

первый же фик, который показывает профиль (Электроник - попаданец в Нео из "Матрицы"), сначала радует предисловием:

Скрытый текст

а потом текстом:

Скрытый текст

причем задумка по-своему и неплохая, но это сранье пафосом и запятыми...

соседний текст выглядит так же:

Скрытый текст

я не знаю, конечно, если автору лет двенадцать, то респект ему за усидчивость, но судя по степени эрудированности, это все-таки взрослый человек. Просто... такой.

Отредактировано (2020-05-27 14:36:26)

#1221 2020-05-27 14:37:30

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Автор пишет, что работает врачом. 12 ему никак не может быть

#1222 2020-05-27 14:39:28

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

Автор пишет, что работает врачом. 12 ему никак не может быть

Так и я могу написать, что работаю в НАСА, это ж нетрудно.
/другой анон/
Работы, конечно... странные.

#1223 2020-05-27 14:40:36

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

ну, в двенадцать он вполне мог бы врать, что работает врачом.
но багаж знаний там явно не на двенадцать лет, судя по комментариям.

#1224 2020-05-27 14:41:57

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

в тред рекомендаций ориджей внесли автора, который любит "исправлять" (кавычки авторские) каноны: https://ficbook.net/authors/3835682

первый же фик, который показывает профиль (Электроник - попаданец в Нео из "Матрицы"), сначала радует предисловием:

Скрытый текст

а потом текстом:

Скрытый текст

причем задумка по-своему и неплохая, но это сранье пафосом и запятыми...

соседний текст выглядит так же:

Скрытый текст

я не знаю, конечно, если автору лет двенадцать, то респект ему за усидчивость, но судя по степени эрудированности, это все-таки взрослый человек. Просто... такой.

Эт я его внёс в ориджи. По ошибке - просто как-то у меня его работы больше с ориджами, чем с фанфиками ассоциируются (один Нео-Электроник чего стоит).

#1225 2020-05-27 14:48:18

Анон

Re: Фиговых фиков и ориджей тред

Анон пишет:

По ошибке - просто как-то у меня его работы больше с ориджами, чем с фанфиками ассоциируются

анон, это наименьшая проблема текстов. Конечно, будь они реально ориджами, у меня не возникло бы вопросов к описаниям сцен из канона, но это все еще были бы неграмотно и криво написанные истории, построенные вокруг пробивающего потолки ЧСВ главных героев.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума