Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2020-05-29 23:33:17

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Будь это так, никакого развития в сфере прав человека бы не наблюдалось. Людям даже сейчас ни оч в плане прав человека, потому феминизм и менизм существуют и что-то делают.

Это в обе стороны работает. Сегодняшнее состояние не может являться пиком развития человеческой цивилизации (даже с учётом заведомо неверного представления о направленном «прогрессе» истории), через сто-двести лет иначе как «ебаниной» наши популярные взгляды не назовут. А скорее всего, уже через десять-двадцать лет уже смеяться будут.

Объяснений через «передачу генов» это тоже касается, кстати. Примитивный дарвинизм влез в кучу областей, в которых строгое применение его невозможно, исключительно в силу того, что более годного мировоззренческого строительного материала сегодня широкой публике не предлагается. Отсюда столько разговоров про «родные гены» и «генофонд страны», которые научного смысла не имеют, поскольку являются наскоро перекрашенными расхожими идеями о семьях и нациях.

#202 2020-05-30 00:10:06

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

через сто-двести лет иначе как «ебаниной» наши популярные взгляды не назовут.

Вот в этом месте я понял, что ты набрасываешь. Иди нахуй.
Но самосервировка на пятерочку.

#203 2020-05-30 00:29:06

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

это не доказательства. В природе встречаются изнасилования и каннибализм. Так что именно из природных явлений должно считаться нормой?

Вот не ожидал встретить на холиварке гомофоба. Анон, "нормальность" и "природность" гомофобам доказывают, потому что других аргументов, кроме якобы "не природности" и "ненормальности" гомосексуальности у вас вообще нет. Потому что, смотри, что такое гомофобия (в ее христианском изводе, по крайней мере) и откуда она пошла в нашей, условно европейско-христианской, культуре: она взялась из того, что гомосексуальность в христианстве считалась грехом, как следствие, в клерикальном государстве она стала уголовно наказуемым преступлением, и таким образом была изгнана из культурного поля. Аргумент был простым: это против бога (против природы). Почему против природы? Потому что для сознания тогдашнего религиозного человека бог и природа это практически синонимы: создано богом = создано природой. Этим в то время оперировала и наука (или, может, лучше сказать то, что тогда считалось наукой). И в ней из этого постепенно выросло представление, что гомосексуалы - больные люди. Это был следующий этап, напрямую с религией не связанный, но косвенно - да, и логика была та же: бог равно природа, значит, природа не может создавать гомосексуалов. Но в реальности они, тем не менее, есть. Значит, они - какая-то поломка природного замысла, другими словами, больные. Это представление просуществовало некоторое время, а потом  и от него отошли и поняли, что допущение, будто природа нацелена создавать всех гетеросексуалами, не имеет достаточных доказательств. И, значит, оно ненаучно. Что значит, что гомосексуалы - вариант нормы.

Возвращаясь к гомофобии: поэтому практически всегда, когда современный гомофоб (по крайней мере принадлежащий к условной еврпопейской культуре), пытается доказать, что гомофобия правильна, он в той или иной форме хватается за два "аргумента": якобы гомосексуальность против природы (нормы) и/или якобы она болезнь.
Даже если третий "аргумент" - "против бога" он не упоминает, потому что не знает, откуда возникли первые два, и не религиозен, а просто воспитан в пострелигиозной гомофобной культуре и впитал "аргументы" про природу (равно норму) не задумываясь.

Потому что других аргументов, почему надо дискриминировать гомосексуалов, у вас нет - ну не придумаешь тут без поллитры внятный аргумент. То что ты говорил, пытаясь приравнять гомосексуальность к изнасилованиям и каннибализму не срабатывает, потому что от изнасилования и каннибализма кому-то плохо, а от добровольных гомосексуальных отношений между взрослыми дееспособными людьми всем хорошо.

Скажи спасибо себе подобным, что вам объясняют про норму и природу – это ж ваши придумали, что гомосексуальность не природна.

Анон пишет:

Покуда из доказательств нормы только ссылки на то, что гомосексуальность встречается в природе - это не доказательства.

Окей, на животных лекарства больше не проверяем – по ним же нельзя делать никаких выводов о людях, анон сказал.

Ну и – ты не умеешь/не желаешь читать, что тебе пишут, если считаешь, будто я писал только о животных.

развернутые объяснения

#204 2020-05-30 00:41:40

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Аноны, не кормите тред срачей про паприроде не здесь.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4112

#205 2020-05-30 02:52:16

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:
Анон пишет:

через сто-двести лет иначе как «ебаниной» наши популярные взгляды не назовут.

Вот в этом месте я понял, что ты набрасываешь. Иди нахуй.
Но самосервировка на пятерочку.

Да нет, всё совершенно серьёзно. Опираться на современность, которая с каждым поколением разная, и задним числом приходить к выводу, что всё должно быть именно так, а не иначе, — последнее дело, даже если ты за всё хорошее против всего плохого. Эйнштейну приписывается краткая форма некоторых важнейших философских рассуждений: «наша теория задаёт то, что мы видим». Если бы ты жила в ином обществе, где передний край науки представляли бы люди с черепомерками, то мы бы сейчас читали настолько же подробные рассуждения о том, в ком вырождается человеческая природа, кого следует выслать, поместить в концлагерь, расстрелять. Так не годится. Опираться надо на то, что и через века не поднимут на смех.

Анон пишет:

Аноны, не кормите тред срачей про паприроде не здесь.

Не тот вопрос. Тред, как написано, «антисжв», но пинать поехавших вроде художника Заболоцкого или консервированных консерваторов из «Одноклассников» было бы слишком скучно. А тут вполне тривиальные рассуждения, не согласующиеся с повесткой, считают ебанутостью.

#206 2020-05-30 02:59:32

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

А тут вполне тривиальные рассуждения, не согласующиеся с повесткой

Ты хотел сказать "доёбы до мультфильма по платному каналу, на который нельзя легально подписаться в России, с обвинениями в пропаганде ориентации, которую пропагандировать бесполезно"? Да, это ебанутость, смирись и не засирай тред.

#207 2020-05-30 08:50:48

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Опираться на современность, которая с каждым поколением разная, и задним числом приходить к выводу, что всё должно быть именно так, а не иначе, — последнее дело

Кто тебе, болезному, сказал, что опираются только на современность? Как бы институт прав человека развивается не первую сотню лет, постепенно расширяя свою зону охвата с белого цис-гетеро-мужского пола на все большее число категорий. Что кроме падения метеорита должно произойти в будущем, чтобы вдруг современность стали воспринимать негативно? Скидку на развитие института прпва и осознанности человека делать будут, беспезды, но чтобы вдруг начать высмеивать защиту прав геев или женщин - едва ли.

Отредактировано (2020-05-30 08:52:19)

#208 2020-06-04 07:23:05

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

"Обезумев от гей-ярости"
https://twitter.com/palagin_tv/status/1 … 2903406593

#209 2020-06-04 07:38:58

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Что этот Палагин курит?  :facepalm:

#210 2020-06-04 08:14:08

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

с обвинениями в пропаганде ориентации, которую пропагандировать бесполезно

Смотря что бесполезно. Ориентацию возможно, но есть еще такое понятие, как сексуальное поведение, и они не обязательно должны совпадать (если в консервативном обществе гей может жениться на женщине, то отчего нереален и обратный вариант - гетеро выйдет за мужика в силу каких-то причин - например это станет общественно одобряемым и будет нести ряд преимуществ для карьеры) или второй вариант - можно качнуть выбор в ту или иную сторону не у строгих гомо/гетеро.  Вообще чистых гетеро и геев, которые ни при каких обстоятельствах не вступили бы в отношения со своим полом не так уж и много, большинство людей в зависимости от социальных норм могут или так, или так.
ну вот анон, допустим, замужем потому что ему так удобно и комфортно, какой-то безумной любви нет. Если бы в обществе стало вдруг удобно и комфортно быть в гомо, а не в гетеро отношениях, анон бы зажил в гомо отношениях.

#211 2020-06-04 09:11:52

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Если бы в обществе стало вдруг удобно и комфортно быть в гомо, а не в гетеро отношениях, анон бы зажил в гомо отношениях.

Бостонские браки явление не новое, с появлением ЛГБТ их не стало больше там, где разрешены, собственно, однополые браки. Комфорт отношений от моды не зависит, он зависит от предпочтений человека.

#212 2020-06-04 09:27:54

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Бостонские браки явление не новое, с появлением ЛГБТ их не стало больше там, где разрешены, собственно, однополые браки. Комфорт отношений от моды не зависит, он зависит от предпочтений человека.

Не новое, но пока и нет такой ситуации, так как живо и активно еще консервативное старшее поколение. А дети, которые росли уже в другом обществе и имеют другие понятия о правильном и неправильном, пока не выросли еще, чтобы можно было что-то такое сказать. Вот когда они вырастут, воспитают своих детей и сами станут тем самым старшим поколением бабушек и дедушек, тогда будет более ясно.

#213 2020-06-04 12:08:52

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Не новое, но пока и нет такой ситуации

Какой "такой ситуации"? Бостонский брак актуален при любом кризисе и при обилии матерей-одиночек. Банально легче растить детей вдвоем, когда есть возможность распределить роли добытчика и домохозяина без необходимости нанимать сторонний персонал по присмотру за детьми. При этом бостонские браки практиковались, когда еще консервативные бабушки  предыдущего консервативного поколения были живы и ничего. Понятие компаньонки еще никого не оскорбляло.

Анон пишет:

росли уже в другом обществе

Анон, с консервативным предыдущим поколением, общество никаким другим быть не может.

#214 2020-06-05 21:36:27

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

#215 2020-06-05 21:51:36

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Ебанутым нет покоя  :creepy: И ведь мешают им геи чем-то, никак не могут успокоиться.

Отредактировано (2020-06-05 21:54:56)

#216 2020-06-09 21:38:56

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

О, сейчас в твиттере трендит #ЯндексКуколд. У ватников подгорает, что таксиста уволили за расизм.
Где кейпопперы, когда они нужны? Пусть сделают разок что-то действительно  полезное.

#217 2020-06-09 22:25:47

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

О, сейчас в твиттере трендит #ЯндексКуколд. У ватников подгорает, что таксиста уволили за расизм.

Ржу с этих клоунов, пафосно удаляющих богомерзкий прогнувшийся под запад яндекс. Строчат это все небось с айфонов, сидя в пендосско-пидорском твиторе и не жмет же им.

#218 2020-06-09 23:53:09

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Интересно, чем они будут пользоваться. Они же шибко любили Яндекс. Он же наш, православный!  :yeah:

#219 2020-06-10 00:10:02

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

таксиста уволили за расизм.

Этого долбаеба что студента везти отказался? Ну и славно, у яндекса наконец мозги проясняются. Нще бы насильников поувольняли и ватнички бы совсем порвались.

#220 2020-06-10 02:08:53

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Печально, что в твиттере по этому тэгу в основном даже не ватники, а молоденькие мамкины националисты с аниме на аве и общением как будто только что с двача. У которых по аккаунтам понятно, что они зарегистрировались исключительно ради провокаций. Многие неплохо знают английский и пользуются этим для того, чтобы писать иностранцам оскорбления. За воинствующих консервативных пердедов и то не так стыдно, как за этих вполне современных людей.

#221 2020-06-13 17:35:21

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Женщины отнимают места мужиков в Вальгалле!
https://twitter.com/mishka_am/status/12 … 3207349250

#222 2020-06-14 07:45:45

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Женщины отнимают места мужиков в Вальгалле!

:lol:
"Куда прет, бабы, Вальгалла нерезиновая!"

#223 2020-06-19 16:00:22

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Тред компьютерных игр принёс твит о том, как ущемленные геймеры обвалили оценки TLOU II сразу после выхода игры.
https://twitter.com/great_laziness/stat … 4801287169

#224 2020-06-24 13:01:58

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Стёб над антисжв

Скрытый текст

#225 2020-07-10 08:18:46

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Пассаж "если тебе понравилась европейская певица, то ты расист" даже среди СЖВ могут выдать только самые упоротые, но антисжв их перещеголяли.
https://vk.com/wall-23995866_178260

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума