Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2020-01-17 20:07:07

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Может, ставить на темы значит предупреждения типа 18+?
Я имею в виду, разделить треды на срачные, в которых тролля самого шапками закидают, а модеры будут вмешиваться только в самых крайних случаях; средние с правилами, как сейчас на всей холиварке; и огороженные, типа мозгоправки, жалоб и прочего подобного, где анон* может сильно повредить своими вбросами/флеймами, при жалобах модерам из таких тредов сразу выдавать пред и бан.
Ну сама идея сырая, но понятная, да?

#202 2020-01-17 20:08:37

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Даёшь срачный тред  :awe:

#203 2020-01-17 20:13:43

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Я имею в виду, разделить треды на срачные, в которых тролля самого шапками закидают, а модеры будут вмешиваться только в самых крайних случаях; средние с правилами, как сейчас на всей холиварке; и огороженные

Я уже такое предлагал. Не хотят - больше работы, концлагерь, ололо :dontknow:

#204 2020-01-17 20:16:31

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Так и с мозгоанонами то же самое: о чем ни говорится, все сведется к "мужики такие, бабы такие, ачопаделать" или с фениксоаноном с "все, что не критикует феникса - его хвалит, фу на вас, иду на таран".

Не совсем. Если переложить Мркс на мозгоправку, это будет выглядеть так:

Скрытый текст

Фениксоанона я понимаю лучше: в баттл-треде была ровно обратная ситуация, когда избавились как раз от "хвалящего".

#205 2020-01-17 20:18:50

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Не хотят - больше работы, концлагерь, ололо

Почему концлагерь, а не ринг? Хотят кидаться какашками - пожалуйста, милости просим, там на дальность, тут на силу броска =D
Ну а что работы больше - так блин, растёт холиварка, ну! Дальше будет ещё больше - и анонов, и тредов, и работы

#206 2020-01-17 20:18:57

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Я кнчн понимаю все это красивое про свободу слова и справедливость, но как-то странно получается, что ради свободы слова анона* (отличный мем ящетаю) увеличивать уровень самоконтроля и умения вовремя заткнуться должны те, кого в таких тредах большинство. А когда они влезают в срач, то волшебные слова про свободу слова как-то испаряются, а остается "самадуравиновата надо быть выше этого".

#207 2020-01-17 20:19:53

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Если переложить Мркс на мозгоправку, это будет выглядеть так:

Угу, а потом некоторые это считают правдой-маткой и бескорыстной помощью.

#208 2020-01-17 20:25:23

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Почему концлагерь, а не ринг?

Модерам придется больше впрягаться, по их словам.

#209 2020-01-17 20:30:32

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Может, для начала ничего не делать с пограничными и мягкими высказываниями, а выселять отчетливую хрень типа "ну облапал, подумаешь, не убыло" или "да ни с кем такого не случалось"?

+

#210 2020-01-17 20:31:32

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Даже если предположить, что есть какой-то один конкретный зеленый анон, который приходит в мирные топики и вбрасывает - в чем проблема не вестись? Потому что, ок, он вбрасывает, но другие-то аноны срач подхватывают, вместо того чтобы игнорировать зеленое и продолжать общаться по теме. А если зеленое начнет хейт и нападки, то есть нарушение культуры общения, его никто не отменял.

#211 2020-01-17 20:34:00

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

в чем проблема не вестись

В том, что это очень сложно, когда вброс задевает. Легко сказать "не ведись", выполнить - сложнее. Безусловно, возможно, но если это будет продолжаться постоянно, постоянно, постоянно, - либо все-таки рванет, либо просто свалишь, а кто хочет сваливать с любимого треда?

#212 2020-01-17 20:35:59

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

в чем проблема не вестись?

А в чем проблема не вбрасывать?
Срачи на холиварке не запрещены, потому что любой спор можно видеть как срач, модеры заебутся разбираться с каждым конфликтом. А вот целенаправленное вбрасывание, которое даже для модеров выглядит вбрасыванием, - уже совсем другой вопрос.

Отредактировано (2020-01-17 20:38:06)

#213 2020-01-17 20:36:41

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Мне кажется, когда анон вбрасывает и разжигает, это прям видно. Ну никто в той же теме Ведьмака не думает, что душнила искренне хочет обсудить сериал, он откровенно вбрасывает и не стесняется. Это вполне тянет на неадекватную культуру общения. В конце концов, если всем можно писать все, иначе ущемляется свобода слова - почему мы тогда искореняем раковники? Срались бы и срались, четакова.
А если есть сомнения - выдавать бан с испытательным сроком или возможностью обжалования. Или при условии, что жалуются разные люди (больше двух, например).

#214 2020-01-17 20:37:04

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Я думаю, локальные правила стоит начать с запрета на "вы все тут психические", "да кому ты, психическая, нужна, кто с тобой захочет связываться" и всё такое. А это не решается выносом романтических проблем отдельно, поскольку "психической" могут обозвать и анонов, пришедших с проблемами на работе, в дружбе, с родителями.

Конечно,  я бы запретила и всякое "да вы все тут бабы, это ваши бабские проблемы" и "ты баба, у вас, баб, вечно заёбы" и производные от этого, но не знаю пока, как сформулировать.

#215 2020-01-17 20:39:58

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

в чем проблема не вестись? Потому что, ок, он вбрасывает, но другие-то аноны срач подхватывают, вместо того чтобы игнорировать зеленое и продолжать общаться по теме. А если зеленое начнет хейт и нападки, то есть нарушение культуры общения, его никто не отменял.

А зачем тогда нарушение культуры общения, почему не отменить? Пусть зеленый кроет всех матом, а адекватные аноны пусть игнорят, не сложно же.

#216 2020-01-17 20:42:39

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Безусловно, возможно, но если это будет продолжаться постоянно, постоянно, постоянно, - либо все-таки рванет, либо просто свалишь, а кто хочет сваливать с любимого треда?

Ну ок, тебя подпалило, ты набросал пяток сообщений. Но не пятьдесят же? И не пятьдесят страниц? Можно же где-то остановиться?
Нет, я понимаю, когда тема болезненная и пригорает, сам иногда увлекаюсь. Но надо взять и на себя ответственность тоже: споря с откровенными вбрасывателями, ты сам понемногу скатываешь тред в рак.

А еще, если в любимом треде только срач и ничего больше, это уже вопрос к треду.

Еще как вариант, если модеры уверены, что несколько анонов или один анон конкретно вбрасывает конкретно в мирные треды с конкретной целью засрать, можно временно надеть на него аватарку.

#217 2020-01-17 20:42:49

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Да вообще зачем жаловаться на рак, адекватный анон проигнорит, а если тема зараковела, значит туда ей и дорога  :sacrasm:

#218 2020-01-17 20:48:21

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

тебя подпалило, ты набросал пяток сообщений. Но не пятьдесят же? И не пятьдесят страниц?

Лол, можно подумать как только анон напишет свои пять сообщений, вбрасыватель резко устыдиться и уйдет, а не продолжит набрасывать. А у анона уже горит. Так и получаются 50 сообщений и 50 страниц.

Анон пишет:

Но надо взять и на себя ответственность тоже: споря с откровенными вбрасывателями, ты сам понемногу скатываешь тред в рак.

Надевая короткую юбку ты сама немного провоцируешь насильника, ага. Нет, виноват за рак только вбрасыватель, он подбирает триггерные темы, которые - шок-сексация, - анонов триггерят.

Анон пишет:

Еще как вариант, если модеры уверены, что несколько анонов или один анон конкретно вбрасывает конкретно в мирные треды с конкретной целью засрать, можно временно надеть на него аватарку.

Скорее дать бан на несколько часов или прикрыть от такого тему.

#219 2020-01-17 20:52:44

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

вбрасывает и не стесняется. Это вполне тянет на неадекватную культуру общения.

Почему? Вбросы не запрещены.

Анон пишет:

почему мы тогда искореняем раковники? Срались бы и срались, четакова.

Потому что раковники - это не просто срачные треды, это срачные треды, помноженные на говно. Причем раковники измеряются не только наличием срачей с неадекватной культурой общения, но и общей атмосферой треда, насколько я помню.

Анон пишет:

Ну ок, тебя подпалило, ты набросал пяток сообщений. Но не пятьдесят же? И не пятьдесят страниц? Можно же где-то остановиться?

Я был в двух тредах, которые можно привести в пример "пришел анон* и все испортил". В одном - да, поболтали, послали нахуй, игнорировали до обнуления. В другом - если бы не ввели локальные правила, есть вероятность, что я бы до сих пор бегал с тлеющим плащом. Раз на раз не приходится, мозгоправка ближе ко второму, там для анонов все очень близко к сердцу.

Анон пишет:

Но надо взять и на себя ответственность тоже: споря с откровенными вбрасывателями, ты сам понемногу скатываешь тред в рак.

Да, с этим я и не спорю.

#220 2020-01-17 20:56:22

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

это очень сложно, когда вброс задевает

Вброс и должен задевать, он за этим и делается.
Я тут поделюсь опытом как человек, которого здесь тычут палочкой достаточно часто)) Просто посчитай до тридцати. Можно попутно пойти другие треды почитать, уборку какую-нибудь.
Чаще всего потом на вброс реагировать уже не хочется, читаешь его и думаешь: "Ой, да ну его нахуй, ведь провокация же, видно же. Пусть сам прыгает, без меня".

#221 2020-01-17 20:58:22

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Почему? Вбросы не запрещены.

Если дохуя комментов анона другими анонами воспринимаются как вбросы, то что-то не то с этим аноном и его культурой общения. Я на 6к комментов ухитрился начать срач дай бог раза два за все время и то непреднамеренно. Влипал в срачи - да, постоянно. Разжигал - нет.

Отредактировано (2020-01-17 20:59:04)

#222 2020-01-17 20:59:00

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Вброс и должен задевать, он за этим и делается.

Очевидно. Но вбросы не запрещены :dontknow: Тут я вижу хороший выход в локальном правиле, которое запретит вбросы в отдельном треде. Правила, к счастью, не нечто необратимое, их всегда можно поменять или вовсе убрать, когда в треде успокоится.

Анон пишет:

что-то не то с этим аноном и его культурой общения

С аноном - вполне возможно, с культурой общения? В Ведьмаке вон анон набрасывает эльфингом. Бесит - ужасно, но культурно же. Всякое бывает.

Отредактировано (2020-01-17 21:00:18)

#223 2020-01-17 21:03:12

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Тут я вижу хороший выход в локальном правиле, которое запретит вбросы в отдельном треде.

Проблема в том, что разные аноны могут воспринять как вброс разные вещи. И иногда то, что выглядит и крякает как вброс, может оказаться честным дебильным мнением отдельного анона.

#224 2020-01-17 21:05:28

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Я тут поделюсь опытом как человек, которого здесь тычут палочкой достаточно часто)

Ну с учетом того как быстро ты реагируешь на свое упоминание - хреновый совет ты даешь.

Анон пишет:

Проблема в том, что разные аноны могут воспринять как вброс разные вещи.

И че? Раз ошибутся - модеры поправят, два, три, а потом научатся отличать одно от другого. Можно подумать модеры банят по факту жалобы, а не по факту реального нарушения правил.

Отредактировано (2020-01-17 21:05:56)

#225 2020-01-17 21:07:22

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Можно подумать модеры банят по факту жалобы

А как ещё? Ты думаешь, модсостав оснащён телепатией?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума