Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-01-17 15:09:36

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Аноны... вы серьезно? Вы там вместо психологов собрались реально помогать?

Ну типа тема "мозгоправка" называется  O_o Для вправления мозгов силами анонов. Если там только обсуждать и осуждать "внесенные кулстори" с другими анонами, можно тему сразу закрывать, никто туда ничего "вносить" не будет.

#102 2020-01-17 15:09:55

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Иногда реалити чек про то, что это не анон ебанулся, а мир встал на голову, очень помогает начать рыть в правильную сторону решения проблемы.

Да, но тут предлагают брать на себя ответственность. "В каком состоянии туда люди приходят, они же сами не могут ничего определить"...

#103 2020-01-17 15:11:04

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны предлагают сделать мозгоправку местом сейфспейса

Тоже присоединяюсь к этому варианту.

Частично присоединяюсь. Не такой сейфспейс как в Доске жалоб (вроде это как раз та тема, где можно пострадать и знать, что тебя не ткнут), чтобы можно было чуть что написать "ТС, тебе нужно к специалисту" или "ТС, посмотри ни ситуацию с другой стороны, скорее всего ты не прав". Полу-сейфспейс, короче  :lol:

#104 2020-01-17 15:11:29

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Да, но тут предлагают брать на себя ответственность. "В каком состоянии туда люди приходят, они же сами не могут ничего определить"...

Это называется не ответственность, это называется "помнить о том, что по ту сторону интернета сидит настоящий человек".

#105 2020-01-17 15:13:07

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Да, но тут предлагают брать на себя ответственность. "В каком состоянии туда люди приходят, они же сами не могут ничего определить"...

Это не то что бы прямо ответственность, это скорее вежливость или гигиена. Все завсегдатаи и модераторы знают, что в теме пасется альтернативный анон, мешающий многим. Зачем оставлять его там пастись, и чтобы все, пришедшие за советом, сами должны были каждый раз с нуля вычислять, что в теме происходит какая-то хрень?

#106 2020-01-17 15:14:00

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

насколько я вижу анон с комментом про чурок не словил ни пред ни бан, хотя в других тредах за такое гонят и насмехаются.

Если ты про анона, который гнал на модеров в треде обсуждения администрации, то он отлично словил бан, когда толкал свое мракобесие до этого.
А в том треде он ничего особо не толкал, там только выясняли, за что у него был бан, а он повторно обижался.

В смысле, я понимаю механизм модерской работы в этих случаях. И путь диктатуры, а не саморегуляции, за исключением совсем упоротых эпизодов - имхо, слегка не про холиварку изначально. А долбоебы свое все равно напляшут, если они необучаемо будут срать повсюду.

#107 2020-01-17 15:15:06

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Да, но тут предлагают брать на себя ответственность. "В каком состоянии туда люди приходят, они же сами не могут ничего определить"...

Ты наглухо путаешь условный запрет махать руками в тесном пространстве с письменным обязательством взять на себя ответственность за здоровье соседей по лифту.

#108 2020-01-17 15:15:39

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Частично присоединяюсь. Не такой сейфспейс как в Доске жалоб (вроде это как раз та тема, где можно пострадать и знать, что тебя не ткнут), чтобы можно было чуть что написать "ТС, тебе нужно к специалисту" или "ТС, посмотри ни ситуацию с другой стороны, скорее всего ты не прав". Полу-сейфспейс, короче  :lol:

Может, аноны-ТС могут как-то тоже обозначить свою позицию. Как на фикбуке? Типа готов к критике и поглаживаниям, готов только к поглаживаниям, имейте меня жестко и тд. ТС тоже разные.

#109 2020-01-17 15:15:50

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Если ты про анона, который гнал на модеров в треде обсуждения администрации, то он отлично словил бан, когда толкал свое мракобесие до этого.

Нет, мы всё ещё про анона-мудроженщину, которые считал что если ты смеешь "гулять с чурками в мини-юбке", то сама виновата что тебя изнасиловали

#110 2020-01-17 15:16:09

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Если ты про анона

нет, это я про того анона, который рассказывал в мозгоправке о том, кого и когда обычно насилуют, употребляя слова "гопота", "чурки" и прочие эталонные выражения.

#111 2020-01-17 15:16:39

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

А долбоебы свое все равно напляшут, если они необучаемо будут срать повсюду.

Внезапно плюсую, прям на моих глазах анон планомерно наплясал уже на две недели бана. Если продолжит, а он, конечно, продолжит, допляшет и до пермача.

#112 2020-01-17 15:19:58

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Может, аноны-ТС могут как-то тоже обозначить свою позицию. Как на фикбуке? Типа готов к критике и поглаживаниям, готов только к поглаживаниям, имейте меня жестко и тд. ТС тоже разные.

Идея в принципе хорошая, но опять получается перекладывание ответственности за чужое поведение на людей, которые в мозгоправку может пришли в первый и последний раз, вместо того, чтобы заткнуть говнофонтан тех самых немногочисленных постоянных жителей треда, которые уже заранее знают, что их советам скорее всего будут не рады.

#113 2020-01-17 15:22:39

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:
Анон пишет:

Частично присоединяюсь. Не такой сейфспейс как в Доске жалоб (вроде это как раз та тема, где можно пострадать и знать, что тебя не ткнут), чтобы можно было чуть что написать "ТС, тебе нужно к специалисту" или "ТС, посмотри ни ситуацию с другой стороны, скорее всего ты не прав". Полу-сейфспейс, короче  :lol:

Может, аноны-ТС могут как-то тоже обозначить свою позицию. Как на фикбуке? Типа готов к критике и поглаживаниям, готов только к поглаживаниям, имейте меня жестко и тд. ТС тоже разные.

Тоже идея.
Я иногда пишу, что у меня сложно и не нужно гиенить. До сих пор всегда корретные ответы получала.

Анон пишет:

Идея в принципе хорошая, но опять получается перекладывание ответственности за чужое поведение на людей, которые в мозгоправку может пришли в первый и последний раз, вместо того, чтобы заткнуть говнофонтан тех самых немногочисленных постоянных жителей треда, которые уже заранее знают, что их советам скорее всего будут не рады.

Если это вынести шапку - то должно быть окей.
Если в шапке будет что-то вроде "задай вопрос и обозначь - тебя можно попинать или все совсем плохо и только нежно общаться"

Отредактировано (2020-01-17 15:24:14)

#114 2020-01-17 15:22:51

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Идея в принципе хорошая, но опять получается перекладывание ответственности за чужое поведение на людей, которые в мозгоправку может пришли в первый и последний раз, вместо того, чтобы заткнуть говнофонтан тех самых немногочисленных постоянных жителей треда, которые уже заранее знают, что их советам скорее всего будут не рады.

Ну как бы обоюдная ответственность. Если я не готов к критике, я могу об этом сказать. А если мне не нужны только поглаживания, а там только ваниль будет, я тоже не найду то, что хочу. Говнофонтан - это отдельная тема, да.

#115 2020-01-17 15:25:45

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Давайте напишем краткий гайд для людей, которые впервые пришли в Мозгоправку. Например: не воспринимать все советы, как информацию немедленно действовать, помнить, что в теме сидят обычные люди со своим мнением, а не профессионалы, и т.д. И рекомендации (рекомендации, а не строгие правила!) для комментирующих: не давайте резких негативных оценок ("ты всрат"), не обобщайте ("все мужики такие"), не обесценивайте ("иди на работу, и все пройдет") и т.п. Тогда будет возможность давать помощь с позиции непрофессионала, в т.ч. не брать на себя слишком много ответственности.

#116 2020-01-17 15:33:20

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Давайте напишем краткий гайд для людей, которые впервые пришли в Мозгоправку. Например: не воспринимать все советы, как информацию немедленно действовать, помнить, что в теме сидят обычные люди со своим мнением, а не профессионалы, и т.д. И рекомендации (рекомендации, а не строгие правила!) для комментирующих: не давайте резких негативных оценок ("ты всрат"), не обобщайте ("все мужики такие"), не обесценивайте ("иди на работу, и все пройдет") и т.п. Тогда будет возможность давать помощь с позиции непрофессионала, в т.ч. не брать на себя слишком много ответственности.

Хорошая идея, как по мне. Дополняю

Давайте напишем краткий гайд для людей, которые впервые пришли в Мозгоправку:
- не воспринимать все советы, как информацию немедленно действовать,
-помнить, что в теме сидят обычные люди со своим мнением, а не профессионалы, и т.д.
-опиши свою ситуацию парой предложений, мы не можем сванговать что именно у тебя не так если ты напишешь "друзья жалуются, что я странный, а мне кажется я нормальный. Друзья правы?".
-если есть релевантная информация, например ты одинок и не можешь найти партнера и ты гей (лесбиянка, асекс) - уточни это. Или не обижайся, что дадут совет, что не подходит
-буть готов к тому, что кто-то даст тебе совет, который тебе не подходит. И вообще будь готов, что  тебе совет дадут. Если тебе только поплакаться - есть Доска жалоб

Рекомендации (рекомендации, а не строгие правила!) для комментирующих:
-не давайте резких негативных оценок ("ты всрат"),
-не обобщайте ("все мужики такие"),
-не обесценивайте ("иди на работу, и все пройдет")
-помни, что ты отвечаешь живому человеку
-если хочется погиенить и слить злобу - пройди мимо треда и вылей злобу где-то в срачном топике

Отредактировано (2020-01-17 15:36:58)

#117 2020-01-17 15:34:16

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Можно ввести простое правило — советы только по запросу. Если ТС пишет "посоветуйте" или "поделитесь опытом", тогда советуем и пишем авотуминя. Если нет — только гладим. Самадуравиновата и непрошеные советы идут нахуй.

Это моз-го-прав-ка. А не тема для поглажек. Хочешь чтобы погладили - в доску жалоб и плачей.
А две дублирующие темы зачем на форуме, где только гладить будут.
Мозгоправка - это место, где аноны могут не гладить пришедшего с определенной вавкой в голове/селфхармом/еше чем-то, а дружно орать: Дура, быстро к врачу! Лечиться и срочно, и чем быстрее тем лучше. Могут сказать терпиле, что самадуравиновата, не надо терпеть, надо дать сдачи или сделать что-то. Могут и поработать идти посоветовать, если кажется, что так лучше будет и поможет в ситуации.
Совет непрошенный, но не устраивающий, может прилететь. Например. Прямо по сейфспейсу, разрушая иллюзии и триггеря ТСа. А спустя какое-то время ТС может понять, что совет помог, он был верным, и двигаться надо в этом направлении.

Отредактировано (2020-01-17 15:41:42)

#118 2020-01-17 15:36:43

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

а дружно орать Дура, быстро к врачу!

дружно пока никто не орет про дур, обычно советы дают в вежливой формулировке, кроме, конечно тех, у кого "терпила" "самадуравиновата", но их, к счастью, единицы.

Отредактировано (2020-01-17 15:37:01)

#119 2020-01-17 15:37:41

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Совет непрошенный, и но не устраивающий, может прилететь.

На днях анон был, написал, что почитал срачи, теперь боится свою проблему озвучивать. Я понять могу. С другой стороны, а кто скажет правду, как не анон из мозгоправки) Но анончик-то тот все-таки остался со своей вавкой в одиночестве. Тоже не гуд

Отредактировано (2020-01-17 15:41:41)

#120 2020-01-17 15:37:57

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

-буть готов к тому, что кто-то даст тебе совет, который тебе не подходит. И вообще будь готов, что  тебе совет дадут. Если тебе только поплакаться - есть Доска жалоб

Что-то вроде такого правила для задающего вопрос? Чтобы если просто жалоба - в доску жалоб. А в мозгоправке именно спросить и быть готовым получить ответы.

#121 2020-01-17 15:39:22

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

А две дублирующие темы зачем на форуме, где только гладить будут.

А вправление мозгов без обсера и мудроженственности  быть не может? В жалобах жалуются, а мозгоправке - вправляют мозги.

#122 2020-01-17 15:41:55

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:
Анон пишет:

Совет непрошенный, и но не устраивающий, может прилететь.

На днях анон был, написал, что почитал про срачи, теперь боится свою проблему озвучивать. Я понять могу. С другой стороны, а кто скажет правду, как не анон из мозгоправки) Но анончик-то тот все-таки остался со своей вавкой в одиночестве. Тоже не гуд

Тот тоже отвечающий должен смириться с тем, что он не боженька бог и не истина в последней инстранции. Вот это

а кто скажет правду, как не анон из мозгоправки

это тоже неправильно. Потому что та же мудроженственница тоже так думает. Что она несет свет и открывает нам глаза на единственную правду мира, а мы все заблуждаемся.

Так что, если поддержать идею с правилами для спрашивающих и отвечающих - то для последних правило "быть готов, что твое мнение кому-то не подойдет".

#123 2020-01-17 15:43:05

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

А вправление мозгов без обсера и мудроженственности  быть не может? В жалобах жалуются, а мозгоправке - вправляют мозги.

А ты читал, на что этот ответ написан? или к чему ты этот вопрос задаешь.

#124 2020-01-17 15:45:48

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

А ты читал, на что этот ответ написан?

К тому задаю, что направление у двух тем совершенно разное, они обе могут быть сейфспейсом и не сливаться при этом в одну.  :facepalm:

#125 2020-01-17 15:46:06

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Совет непрошенный, но не устраивающий, может прилететь. Например. Прямо по сейфспейсу, разрушая иллюзии и триггеря ТСа. А спустя какое-то время ТС может понять, что совет помог, он был верным, и двигаться надо в этом направлении.

На этом месте я немного охуел, анон. То есть ты считаешь, что если - если! - в каких-то случаях может оказаться, что триггернувший ТСа совет в итоге окажется правильным, то это повод того, чтобы всем подряд смело рубить советы поперек сейфспейса и это - нормальное поведение, потому что в каких-то случаях головная боль действительно лечится гильотиной?  O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума