Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-01-17 14:48:05

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Но у меня сформировалось мнение, что основная проблема сейчас в том, что часть анонов воспринимает этот тред  не как развлекательный, а как тред реально помощи.

А этот тред и был тредом помощи. Пока туда не пришли альтернативненькие, которые считают реальные проблемы людей поводом поразвлечься.

#77 2020-01-17 14:48:45

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Но гонят сейчас на конкретную мудроженственность.

Мудроженственностью это назвали от лени называть это как-то по-другому. Это не гонения на совет варить супчики (он как раз может быть дельным), это гонения на совет про "тыжеженщина а онжемужчина" и прочие обобщения о том, что мужикам на самом деле надо, какие они, и какой надлежит быть сферической бабе в вакууме. Та же дискуссия про культивацию привлекательности перешла на срач только после того, как в нее влетел анон с "быть непривлекательной - плохо, как же мужики? мужикам надо, чтобы их баба была сексуальной, чтобы держать мужиков в тонусе!" а не с самого начала срались о том, что быть привлекательной - фу и порицаемо потому что мудроженщинство.

#78 2020-01-17 14:48:56

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Холиварка не место для сейфспейса. И слава бог

Я другой анон с сейфспейсом, и я не понимаю, почему не место.

#79 2020-01-17 14:49:17

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Холиварка не место для сейфспейса.

O_o
требовать не нести вредящую херню в треде психологической помощи - это теперь требовать сейфспейса?

Отредактировано (2020-01-17 14:50:01)

#80 2020-01-17 14:50:00

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

реальные проблемы людей

...на форуме, который создавался для обсуждения срачей?

#81 2020-01-17 14:51:02

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

..на форуме, который создавался для обсуждения срачей?

Тут и бжд обсуждают и фандомное творчество, и рецепты, и лекарства и мужиков в чулочках. Мало ли для чего форум создавался.

#82 2020-01-17 14:51:27

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

...на форуме, который создавался для обсуждения срачей?

Если ты не заметил, с тех пор прошло время и появились другие темы, не срачные.
Но загадить нужно все по площадям, да?

#83 2020-01-17 14:52:52

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Холиварка не место для сейфспейса. И слава бог

Вся холиварка - да. Конкретный тред - вполне сейфспейс. Если тебе надо высраться - иди куда хочешь например нахуй, хоть в заебавших анонов, и высирайся сколько душе угодно.

#84 2020-01-17 14:54:08

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Но загадить нужно все по площадям, да?

Обязательно.

Чем дальше, тем больше кажется, что проблема не в мудроженственных анонах, а слишком серьезных, которым чужое мнение так жмет, что перекрывает доступ к кислороду.

#85 2020-01-17 14:54:19

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

.на форуме, который создавался для обсуждения срачей?

Создавался он дохуя времени назад и то тогда могли пооффтопить и пообсуждать что-то из жизни, поверь мне как свидетелю. Сейчас мирные темы и темы для обсуждения срачей разделены.

#86 2020-01-17 14:54:52

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Мне лично будет очень обидно, если мозгоправка умрет как тред помощи.

Мне тоже. Не у всех есть возможность пойти к специалисту, некоторым стыдно, кажется, что у них все "от лени", или они верят, что они плохие, когда они самые обычные. Взгляд со стороны, даже непрофессионала, может дать человеку толчок изменить убеждения в голове, облегчить жизнь хотя бы немного. Анонимно и проблемой поделиться многим проще.

#87 2020-01-17 14:55:42

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

которым чужое мнение так жмет

Чужое мнение а ля "держись за мужика любой ценой, все, кого изнасиловали, сами виноваты, насилие это ачетакова" и должно жать, ибо разрушительно по своей сути. Парадокс толерантности as is.

#88 2020-01-17 14:57:07

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, не будь гадом.

Анон, не будь идиотом. Холиварка не место для сейфспейса. И слава богу

Это твое мнение, анон. Имеешь право. Но вон сообщением выше твоего аноны предлагают сделать мозгоправку местом сейфспейса. И я скорее тоже к этому склоняюсь. К каким-то правилам типа:

-отвечать на вопросы если есть что ответить
-не флудить
-не ванговать, если деталей нет
-не обвинять, не оскорблять задавшего вопрос даже если его поведение кажется тупым. Или пройти мимо или высказаться корректно на что анону нужно обратить внимание.

Что-то такое.

#89 2020-01-17 14:59:55

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Чем дальше, тем больше кажется, что проблема не в мудроженственных анонах, а слишком серьезных, которым чужое мнение так жмет, что перекрывает доступ к кислороду.

И чем дальше, тем более очевидно становится, что "вам жмет чужое мнение" на самом деле означает "почему мешаете срать, не сходя с места"...

#90 2020-01-17 15:00:18

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Можно ввести простое правило — советы только по запросу. Если ТС пишет "посоветуйте" или "поделитесь опытом", тогда советуем и пишем авотуминя. Если нет — только гладим. Самадуравиновата и непрошеные советы идут нахуй.

Так в Доске жалоб уже принято.

#91 2020-01-17 15:02:11

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Так в Доске жалоб уже принято.

Вот именно.
Мозгоправка - не сейфспейс, и вполне может быть достаточно жёстким местом.
Поглажки не вправляют мозги.

#92 2020-01-17 15:02:34

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Имхо если даже модеры сформулировали проблему как "есть некоторая группа анонов, которая заебывает большинство треда агрессивным и настойчивым продвижением мудроженственности на любые реплики", то проблема не в треде, не в правилах треда и не в анонах, которые на мудроженственность реагируют.

Вот.

По-моему, проблема в излишней толерантности. Что-то вроде "но если сегодня мы забаним человека только за то, что он считает, что изнасилованная сама дура - то завтра мы забаним за любое мнение, отличающееся от линии партии на полградуса!".
И это почему-то повод агрессивных и токсичных ебанашек холить, лелеять и ни в коем случае не нарушать их святые права срать на голову всем кряду, особенно более уязвимым.

#93 2020-01-17 15:03:32

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:
Анон пишет:

Но у меня сформировалось мнение, что основная проблема сейчас в том, что часть анонов воспринимает этот тред  не как развлекательный, а как тред реально помощи.

А этот тред и был тредом помощи. Пока туда не пришли альтернативненькие, которые считают реальные проблемы людей поводом поразвлечься.

Как в общем то и с родственниками случилось. Я читала тему больше фоном, потом начались эти дикие пляски с "это фанфик", "неси проду", "не верю, так не бывает" - кто-то развлекался, забывая, что на той стороне экране сидит живой человек, который описал свою ситуацию, наверное ему это не просто далось, наверное он изменил детали в рассказе, что-то недоговорил. А это все воспринимается как обезличенный кусок текста, начинается обсасываться правдоподобность, проситься "проды" и "не верю, у меня так не было". Хотя автор вот он -сидит рядом.

Я не против кулсторей про родню, но если там болезненная история - обсуждать одну фразу и лясы точить - это плохо и неэтично. Что мозгоправка, что родственники. Некий сейфспейс для таких тем быть должен ИМХО. Даже в темах пациентов нельзя делать вещи типа собирать армии, выяснять реальные данные и т.д.

#94 2020-01-17 15:03:47

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Вот именно.
Мозгоправка - не сейфспейс, и вполне может быть достаточно жёстким местом.
Поглажки не вправляют мозги.

Мозгоправка - место, где дают советы, а не как в доске жалоб - только место для жалоб. Заявление "да мужики все такие, че ты от него хочешь?" - не совет, и вправить мозги не может по определению.

#95 2020-01-17 15:04:36

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

А этот тред и был тредом помощи. Пока туда не пришли альтернативненькие, которые считают реальные проблемы людей поводом поразвлечься.

Аноны... вы серьезно? Вы там вместо психологов собрались реально помогать? И ответственность на себя берете за состояние того,к то пошел не к специалистам, а на анонимку (и хз как изложил свою проблему проораться)?

#96 2020-01-17 15:04:58

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

И это почему-то повод агрессивных и токсичных ебанашек холить, лелеять и ни в коем случае не нарушать их святые права срать на голову всем кряду, особенно более уязвимым.

+1
насколько я вижу анон с комментом про чурок не словил ни пред ни бан, хотя в других тредах за такое гонят и насмехаются.

#97 2020-01-17 15:05:40

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

аноны предлагают сделать мозгоправку местом сейфспейса

Тоже присоединяюсь к этому варианту.

#98 2020-01-17 15:06:12

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Аноны... вы серьезно? Вы там вместо психологов собрались реально помогать? И ответственность на себя берете за состояние того,к то пошел не к специалистам, а на анонимку (и хз как изложил свою проблему проораться)?

Помощь может быть не в развернутом психологическом совете, а в совете, например "иди к психологу" или "нет, у тебя не заебы, ты в своей позиции прав" или "зря ты бросил пить АД, может допить курс если прописали".
Иногда реалити чек про то, что это не анон ебанулся, а мир встал на голову, очень помогает начать рыть в правильную сторону решения проблемы.

Отредактировано (2020-01-17 15:07:20)

#99 2020-01-17 15:08:40

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:
Анон пишет:

А этот тред и был тредом помощи. Пока туда не пришли альтернативненькие, которые считают реальные проблемы людей поводом поразвлечься.

Аноны... вы серьезно? Вы там вместо психологов собрались реально помогать? И ответственность на себя берете за состояние того,к то пошел не к специалистам, а на анонимку (и хз как изложил свою проблему проораться)?

Анон, я человек, которому мозгоправка несколько раз очень серьезно помогла. Да, она помогает. И я благодарна анонам, что мне тогда ответили. Мне без разницы психолог там на той стороне сидел или кто-то, прошедший через похожие моим проблемы.

#100 2020-01-17 15:09:07

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Вы там вместо психологов собрались реально помогать?

Нет денег для психолога или не кажется, что проблема заслуживает поиска психолога - сдохни, в мире есть место только успешным. Так, что ли? Аноны со своей любовью к единственно правильному методу помощи психотерапии совсем связь с реальностью теряют. Уж лучше спросить совета у непрофессионала, чем сидеть со своей проблемой наедине. А за поступки клиента даже психолог несёт ответственность в очень ограниченном объеме.
Я уж не хочу говорить о количестве тех же непрофессионалов, которые зовут себя психологами и за свои советы берут по 3к рублей в час. Кажется, это должно быть очевидно.

Отредактировано (2020-01-17 15:10:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума