Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-08-27 14:57:03

Анон

Re: Манга и аниме Берсерк

Анон пишет:

Автор за годы ооочень сильно прокачался

Тут, кстати, бабка надвое сказала. Детализация с композицией у него прокачались, а вот лица стали как из зловещей долины, да и динамики поубавилось.

#27 2020-08-27 18:22:17

Анон

Re: Манга и аниме Берсерк

Анон пишет:

Я вчера настолько не надеялся на быстрый ответ и вообще на ответ, что ушёл спать, а тут ты, прекрасный анон)
Дело такое - хочу начать читать мангу. Я знаю, что она не закончена и зависла, меня интересует вот что - как давно зависла? По какой причине? Есть ли надежда на возобновление? Читал, что главы вроде бы выходят, но редко-редко.

Главы действительно выходят, вот крайняя вышла в июле. И действительно редко. Думаю, причина тут не только в том, что Миура стал слишком развесисто рисовать (арку про Морского бога он рисовал даже более развесисто, но как-то быстрее), а в том, что прям в настоящий момент у героев все хорошо, и ему мальца скучно. Вот был один реально кошмарный эпизод в этой арке (спойлерить не буду), там видно, что рисовал он от души.
Мое мнение: мангу читать абсолютно стоит. Даже если она зависнет на этом месте - тут уже есть определенное завершение хотя бы для некоторых персонажей.

#28 2020-08-27 18:42:15

Анон

Re: Манга и аниме Берсерк

Анон пишет:

Дело такое - хочу начать читать мангу. Я знаю, что она не закончена и зависла, меня интересует вот что - как давно зависла? По какой причине? Есть ли надежда на возобновление?

Это все не имеет значения.
Когда ты доберешься до онгоинга, твое сердечко будет уже покрыто шрамами, а глаза насладятся неповторимой ужасной - прекрасной - охуенной - стремной - снова ужасной рисовкой. Привыкнешь к персонажам, как к родным. Проклянешь их и мангаку. Напишешь фиксит Золотого века. А может быть, и не фиксит, и не золотого, а мясоебину с тентаклями, кто тебя знает.
В общем, читай.

#29 2020-08-27 20:59:44

Анон

Re: Манга и аниме Берсерк

Аноны, спасибо всем за ответы, вы классные!
Читать непременно буду, собственно, уже начал) 362 главы - предвкушаю прекрасно проведённые осенние вечера. Меня не смущает то, что манга не закончена, просто хотелось узнать возможные причины простоя.

#30 2021-02-25 15:48:47

Анон

Re: Манга и аниме Берсерк

Перечитала недавно Золотой век, и снова стало ужасно грустно от его финала :(

Зато вот сегодня и вчера играю в Berserk and the Band of the Hawk, и чувствую, что давно игры не вызывали у меня такую радость. Очень сильно жду, когда уже наконец дадут поиграть за Джудо, обожаю его  :heart:

Отредактировано (2021-02-25 16:02:53)

#31 2021-02-25 20:52:03

Анон

Re: Манга и аниме Берсерк

Анон пишет:

Золотой век, и снова стало ужасно грустно от его финала :(

анон, а напомни пжлст что у нас есть "Золотой век"?
мне чегой то последние главы с Гриффитсом вспоминаются.

#32 2021-02-26 14:28:54

Анон

Re: Манга и аниме Берсерк

Анон пишет:

анон, а напомни пжлст что у нас есть "Золотой век"?
мне чегой то последние главы с Гриффитсом вспоминаются.

С 10 по 94 главы манги, пока Гатс тусит с Гриффитом и Ястребами, аниме 1997 года по ней.

#33 2021-02-26 19:10:43

Анон

Re: Манга и аниме Берсерк

Анон пишет:

С 10 по 94 главы манги, пока Гатс тусит с Гриффитом и Ястребами,

ну да, грустно это было(
и от нынешнего типа благополучия у банды ястребов нехорошо делается

#34 2021-03-04 20:44:33

Анон

Re: Манга и аниме Берсерк

Аноны, а не хочет ли кто попробовать собраться командой на следующую зфб? Я, правда, очень и очень смутно представляю, как оно всё работает, пушто не участвовала ни разу, но горю желанием!

#35 2021-03-04 21:11:58

Анон

Re: Манга и аниме Берсерк

Анон пишет:

Аноны, а не хочет ли кто попробовать собраться командой на следующую зфб? Я, правда, очень и очень смутно представляю, как оно всё работает, пушто не участвовала ни разу, но горю желанием!

К меня желание есть, но я не уверен, будет ли время.
А ведь дата: 30 лет манге...

#36 2021-03-04 21:20:48

Анон

Re: Манга и аниме Берсерк

Анон пишет:

А ведь дата: 30 лет манге...

Тогда уж тем более надо попытаться! Нашлось бы хоть ещё несколько человек...

А то не знаю, что там в прошлом году, но в этом Берсерка на зфб нет, и меня это очень расстроило. Я в этом фэндоме совсем недавно, меньше года, но люблю невероятно

#37 2021-03-11 10:49:58

Анон

Re: Манга и аниме Берсерк

Дочитала я до онгоинга, и создаётся впечатление, будто к концу Миура как-то подзабил на Серпико. Если раньше он был персонажем с ярким характером, ему, его развитию посвящалось довольно много времени (и я уже не говорю о главах с его полной предысторией), а теперь... теперь Серпико просто ходит из фрейма в фрейм, иногда что-то говорит и постепенно словно действительно становится просто приложением к Фарнезе. Не знаю, может, я и ошибаюсь где-то со своими впечатлениями, но как-то так...

#38 2021-03-11 10:57:52

Анон

Re: Манга и аниме Берсерк

Думаю, ты прав. Я вообщ ене помню Серпико в последних главах. Много Ширке, много Исидро, даже эльфов помню, а Серпико - нет.

#39 2021-03-11 12:15:23

Анон

Re: Манга и аниме Берсерк

Анон пишет:

Много Ширке, много Исидро, даже эльфов помню, а Серпико - нет.

Грустно из-за этого, он такой хороший :(

#40 2021-03-11 14:43:28

Анон

Re: Манга и аниме Берсерк

Анон пишет:

теперь Серпико просто ходит из фрейма в фрейм, иногда что-то говорит и постепенно словно действительно становится просто приложением к Фарнезе.

Ну, на этом идиллическом острове ему, прямо скажем, нечем заняться.

#41 2021-03-11 19:41:55

Анон

Re: Манга и аниме Берсерк

Анон пишет:

Много Ширке, много Исидро,

ну, сейчас их раскрытие, всех в формат не приткнешь.
да и что пока про Серпико сейчас можно сказать? Он достиг баланса, у него все хорошо

#42 2021-03-12 20:24:54

Анон

Re: Манга и аниме Берсерк

По моим ощущениям, к текущему моменту собралась слишком большая пати, где несколько героев чем-то заняты, а остальные стоят на фоне, потому что каждому давать активное участие - места не хватит. Раньше тоже была пати, но главы выходили быстрее и это не так замечалось (Исидро тоже уходил на задний план, например).

#43 2021-03-13 14:53:26

Анон

Re: Манга и аниме Берсерк

Анон пишет:

Он достиг баланса, у него все хорошо

Этим я себя и утешаю, пусть у него и дальше все будет хорошо  :heart:

#44 2021-05-20 07:13:29

Анон

Re: Манга и аниме Берсерк

Не будет уже окончания, аноны, никогда( Спасибо мангаке за все.

#45 2021-05-20 07:25:14

Анон

Re: Манга и аниме Берсерк

Я плачу, как побитая шлюха  :sadcat:

#46 2021-05-20 09:20:15

Анон

Re: Манга и аниме Берсерк

На конец уже особо не надеялся, но все равно БОЛЬ  :pink:

#47 2021-05-20 09:23:17

Анон

Re: Манга и аниме Берсерк

Просто очень жалко.  Такой талантливый мангака...

#48 2021-05-20 09:46:05

Анон

Re: Манга и аниме Берсерк

Очень жалко ((

#49 2021-05-20 10:08:19

Анон

Re: Манга и аниме Берсерк

это была первая новость, которую сегодня увидела, просто нет слов(
мне давно было понятно, что завершения истории мы не увидим, но такой исход совсем печалит  :sadcat:

#50 2021-05-20 10:11:09

Анон

Re: Манга и аниме Берсерк

Блиииин....

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума