Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2021-06-22 15:07:15

Анон

Re: [дыбр, картинки, яжмать, ремонт, nocom]Не спеши итти в левую дверцу

Дочитала трилогию Зои Бентли, ну такое. В принципе, автор сказал маньяком суть, типа я тебя породил, и все, нет того первого серийника - нет героини, нет никакой больше истории, печалька. Я понимаю, что такова была задумка, но получается, что без серийника-мужика нет никакой героини, её жизни и работы, ну ёлки.  Аж захотелось старый сериал "Профайлер" пересмотреть.

#277 2022-02-05 03:21:46

Анон

Re: [дыбр, картинки, яжмать, ремонт, nocom]Не спеши итти в левую дверцу

Анон пишет:
Анон пишет:

бесит засилье баб и негров

БАБЫ И НЕГРЫ! (поет на мотив Арии "Воля и разум")

Хах, с первой попытки не нашла безблог в избранном. Всё норм, все живы и здоровы, не развелись. Теперь с ипотекой и без бабла эдишэн, лол

#278 2022-03-26 10:43:18

Анон

Re: [дыбр, картинки, яжмать, ремонт, nocom]Не спеши итти в левую дверцу

Каждый раз откладываю написание поста (во все свои безблоги). Хоть бомбеж свой выложу (по поводу)

Все, блждад, "европейцы " уехали из России, а азиаты (люди с азиатским мышлением, говорит нам автор) остались, ведь Россия - это евразия, и состоит из европейцев и азиатов, сука!!.. сколько уехало, миллион? 500 тысяч? Или сто? Сколько?

#279 2022-03-26 10:47:10

Анон

Re: [дыбр, картинки, яжмать, ремонт, nocom]Не спеши итти в левую дверцу

И о ремонте.. да нет никакого ремонта, з.п. у мужа на основной работе нет уже 3 месяца (обещали рассчитаться до конца марта.. там сложная схема, правительство выделяет деньги должнику, он платит своим работникам и контрагентам, но денег пока ему ее выдали), подвижек по отоплению нет, стяжку никак не просушим.
Чувство, что, когда мы приступим к ремонту, сантехнику придется под заказ брать по 250% цене. (Местные магазины точно свои цены взвинтили на ванные и плитку).

#280 2022-04-04 05:10:05

Анон

Re: [дыбр, картинки, яжмать, ремонт, nocom]Не спеши итти в левую дверцу

Миротворец стремный, но я досмотрела ради саундтрека, надо будет поискать на торрентах, может, кто-нибудь выложил.
Никак не досмотрю новогоднюю серию Вампиров средней полосы.
О, точно, хотела ВандаВижен скачать!
(Это у меня новая файлопомойка на террабайт приехала, и я в нее хомячу со страшной силой, елки)

Человека перевели в новую логопедическую (все еще платную) группу на вечер, крамольные мысли - поискать работу - подкрадываются.
Ладно, подождем какой-нибудь кабзды и посмотрим.

Скрытый текст

В рамках месячника здоровья пошли с мужем поставить прививки в поликлинику, ребенка проколоть реально проще. Терапевт - обследования - терапевт -прививочный кабинет. Зато, может быть, достанется бесплатный клещэвак.

Решила копить на ежегодную премию и пенсионные ништяки = хожу сдавать кровь на станцию переливания, всего сорок доз, и ты - почетный донор. Могу ходить до 6 раз в год (надо посмотреть сколько кроводач у меня уже есть)

#281 2022-04-04 05:14:23

Анон

Re: [дыбр, картинки, яжмать, ремонт, nocom]Не спеши итти в левую дверцу

С дочкой все проще и сложнее, потому что личность. Сложность как и в младенчестве состоит в том, чтобы перестроиться на ходу. Не сработала хм угроза - надо отпустить, обнять, успокоить, а наказания и все остальное - потом нахуй или никогда.

На всякие скачки развития накладывается наша бесконечная зима и усталость от занятий. У нее заняты 4 будних вечера из 5, плюс 3 персональных занятия в садике с утра. Наверно, пора задуматься и об отпуске - например, в мае. В саду занятия встанут на паузу в середине июня, танцы, скорее всего, тоже в это время.

#282 2022-04-05 07:56:26

Анон

Re: [дыбр, картинки, яжмать, ремонт, nocom]Не спеши итти в левую дверцу

Сегодня ребенок должен был идти на занятия к логопеду по новому расписанию, совсем вечером. И я, конечно, размечталась - что, вот, можно, организовывать себе обучение, присматривать вакансии, резюме обновить. Ну штож, неделя больничного, никого, кто мог бы присмотреть за ребенком хотя бы сорок минут днем - вынести мусор, сбегать в магазин, материииинство.

#283 2022-06-18 03:28:58

Анон

Re: [дыбр, картинки, яжмать, ремонт, nocom]Не спеши итти в левую дверцу

А вообще, у меня др сегодня. Денег нет особо, поэтому без ресторанов и подарков. Куплю себе трусов и пару наборов бусин для ребенка - пускай себе браслеты ваяет. Приоритеты такие приоритеты.

Мне сегодня 32, я уже 4,5 года в декрете. У меня нет желаний, стремлений и мечт. Я хочу какую-нибудь офис-менеджерскую должность или клеркскую должность, но мне вечно не с кем оставить ребенка, или не кому забрать ребенка из сада, я даже в автошколу записаться не могу.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-18 03:29:48)

#284 2022-07-22 08:22:48

Анон

Re: [дыбр, картинки, яжмать, ремонт, nocom]Не спеши итти в левую дверцу

Поздравили.. муж, родители и свекры.. остальные - нет. Я чувствовала себя более неловко, когда они вспоминали через несколько дней и извинялись, поздравляя. 

Каждый раз, думаю, что вот как много у меня времени, пора искать работу. Случается всякое, и вот сейчас, сначала у меня начался конъюктивит, сейчас - через несколько дней - дочкину группу детского сада отправили на карантин на 10 дней.


Зачла серию книг Дот Хатчисон, средненько.. но вот даты прыгают - интересно в оригинале или только в переводе. (Предпоследнее дело - 2 года назад, а отношения - три года назад, на год раньше дела, но такого не может быть, потому что они после дела только-только должны начаться). И потом упоминают прошлое расследование, и снова - три года назад.
Серия никакая, у каждой книги свой переводчик, но это ни на что не влияет. Повествование в каждой истории - хотя ведется от очень разных персонажей - максимально никакое.
Истории норм, но держатся на максимально всратых допущениях.
Что еще.. поскольку в цветах я не разбираюсь, название "дыхание ребенка" мне норм было, но это гипсофила. В пределах одной книги "коломбина" и "колумбина", (аквилегия у другого переводчика).

Начала читать серию про Фроста Истона, но первая часть херня тупая, а вторая просто нечитаемая,  особенно момент, когда детектив участвует в расследовании убийства своей сестры, и позже не советуется с руководством. Просто what.
Придется, видимо, вернутся к Михалковой..

#285 2022-08-10 04:28:48

Анон

Re: [дыбр, картинки, яжмать, ремонт, nocom]Не спеши итти в левую дверцу

Побыла вчера в зоопарке мамашей-неадеквашей. Сходили в вольер к копытным сначала. Там подросток кормит нарванной травой альпака. Везде таблички - не кормить, руками не трогать, руки в вольеры не засовывать. Спросила, видит ли она таблички, может ли прочитать. Отвернулась, смотрю: снова охапку травы тащит. Спросила, она глупая или читать не умеет. Тут мамаша подскочила, начала спрашивать, почему я к на ее детей наезжаю (а это были разные девчонки, сюрприз, я все еще плохо различаю людей, просто в своем районе пообжилась), а не говорю ей, что дети как-то не так ведут. Может, потому что ты хуй знает где, ммм?
Возвращались назад, смотрю, девицы уже с мамашкой грабли в вольеры потянули, семейных подряд "нам-всё-пох".
Ладно, выводы такие: пусть по содержанию я права, по форме совсем нет, люди - свиньи. И я тоже свинья, просто не в этот раз.(Про людей свиней, кстати, едем с мужем на машине, он ругается - типа, 70%  водителей в городе не пользуются поворотниками, очень часто при повороте, и почти всегда при перестроении из полосы в полосы, из оставшихся 30 — 20% это ученики автошкол, лол).
Второй, в начале цикла я стремлюсь причинять добро, надо бы притушить.
И третье, зайке будет нелегко жить с моими воспитательными речами, что люди - глупые, невоспитанные и читать не умеют.
И четвертое, до чего же пуста моя жизнь, что я до сих мусолю ситуацию в зоопарке внутри своей головы, ыых.

#286 2022-08-27 06:13:37

Анон

Re: [дыбр, картинки, яжмать, ремонт, nocom]Не спеши итти в левую дверцу

Воспитатели: тихонько и лично говорят некоторым родителям про форму одежды 1 сентября.
Я: открыто спрашиваю в группе родители+воспитатели
Воспитатели: отписываются по форме на 1 сентября, на вопросы не отвечают, запрещают писать в группе не админам.
Родители: охуевают в чисто родительской группе.

(В общую группу родители пишут информацию в том числе по опозданиям, больничным и оплате)

#287 2022-08-27 07:10:27

Анон

Re: [дыбр, картинки, яжмать, ремонт, nocom]Не спеши итти в левую дверцу

Устала.. непонятно, что вокруг. Надо га работу устраиваться, но хз как. Ребенка вечером некуда деть, я даже на права отучиться не могу! Плюс две недели карантина в июле, в августе начался откат по саду у ребенка, и решили дать ребенку отдых от сада и занятий, из этих двух недель в саду был недельный карантин. И теперь три дня в саду, на 4 у зайки цистит (еще неделя больничного).
Как мне не хватает денег, и внешнего распорядка, а.
Денег больше всего. Условно говоря, у меня в год чисто моих денег есть 4-5 выплат за сдачу крови и ее компонентов и все. Остальные тратятся на детские вещи, книги, развлекухи. Купить еды домой или сходить поесть в кафе. Себе я даже кофе на вынос не беру, жаба душит :(

#288 2022-08-31 03:16:42

Анон

Re: [дыбр, картинки, яжмать, ремонт, nocom]Не спеши итти в левую дверцу

Я так понимаю, кто-то из садиковского начальства не любит первое сентября, и нам того же желает, еще до школы, в школу даже первоклашки пойдут с лицом "как вы заебали!"
Пизда какая-то, хорошо, что мы прогуливаем.
И форма одежды - может понадобиться аж 5 раз в год! Просто темное - нет. Брюки - нет. Банты белые ОБЯЗАТЕЛЬНО. Жаль, нельзя пожелать (и чтоб исполнилось) вам мощного просраться, чтобы в мозгах просветлело немного.

Отредактировано (2022-08-31 07:29:31)

#289 2022-11-27 03:58:01

Анон

Re: [дыбр, картинки, яжмать, ремонт, nocom]Не спеши итти в левую дверцу

Анон пишет:

Хочу капитана, который доебется до меня со знанием канона

Скрытый текст

#290 2022-11-27 04:38:15

Анон

Re: [дыбр, картинки, яжмать, ремонт, nocom]Не спеши итти в левую дверцу

Надо исправлять, что тут почти ничего не пишу. Ведь есть и хорошее, и его много, а ношу только плохое.
Начну с того, что опять на больничном, а потом еще  10 дней надо на логопедический массаж (ес-но в сад не водить).
Ребенка: хочу, чтобы дед Мороз подарил мне куклу, как у девочка нэйм из садика! А если у него закончатся подарки, то мы сами сходим в магазин и купим! Обожаю этого человека.
И она же у невролога:
— Как тебя зовут? Называет своё имя.
— А сколько тебе лет? Называет фамилию. Фэйспалм.жпг
Ну ничего, пока невролог доки заполняла, разговорила девицу, поговорили про динозавров.
Завтра снова пойду к неврологу, справку переделывать.

"Пишет" нам письма с хотелками, говорит: вот тут я написала: подарите мне на праздники розовый стул. И хочу розовую кровать! Хочу-хочу-хочу!"
Обучение пока не форсирую, скорее даже торможу, с такой речью не хочу учить читать и писать.

Ремонт начали! Дофига всего купили, кроме плитки в ванну на стены. Если сможем договориться, то за декабрь ремонт закончим. Мы с мужем как два кота из мема: мне не нравится, и мне тоже.

Отредактировано (2022-12-03 14:52:04)

#291 2022-12-03 14:51:48

Анон

Re: [дыбр, картинки, яжмать, ремонт, nocom]Не спеши итти в левую дверцу

Грущу.. потратила денег в количестве на маркетплэйсе зеленого банка, а ничего не везут. Часть вещей с 24 ноября маринуется на складе отправки. Ну, я, конечно, хочу заказать еще кучу нужного, но теперь в мой регион нет доставки. Что ж, буду писать отзывы потихоньку и копить бонусные баллы (ими можно скостить половину стоимости).

Съездили с мужем в строительный и, ура!, выбрали плитку на пол в холл и на стены в ванную. Пару дней потратить на выбор раскладки и поедем покупать!:)

Охуела на самом деле за две недели на больничном с ребенком, только на сегодня был передых, съездила к йогам на ярмарку (3 минуты, рекорд, чуть не задохнулась от запаха аромопалочек наверно), пока семья спала. Потом сдала дочку на три часа, и с мужем поехали в строительный.

Жду понедельника и садик, распакую адвент и потихоньку начну подготовку. Большой 10 дневный больничный (на самом деле курс логопедического массажа) перенесли на январь. Интересно, сразу после каникул начнем?

Думаю, сколько еще денег нужно, чтобы новый дом стал комфортным.. наверно, много. Тысяч в сто уложимся? Понятно, что минимально, хотя бы детская..

#292 2023-01-12 04:11:51

Анон

Re: [дыбр, картинки, яжмать, ремонт, nocom]Не спеши итти в левую дверцу

Декабрь прошёл болезнями, не переехали опять. Ремонт завис. И хоть начинай верить в ретрогралный меркурий - дела не делаются, болезни не лечатся, новое не происходит.
Алвеетом не занималась, сил не было, даже готовые подарки - плакат и наклейки не доставала.
Фэйл года - свекры, которые 29 декабря спросили, что же внучке на нг подарить :( живём мы в жопе мира, поэтому готовых вариантов уже не в этому времени, заказанное не успеет приехать.


Всё посылки из сьера получила.

Январские каникулы провели вдвоём с дочкой, муж болел. Надо распечатать календарь и вписать прям по дням, чем занимались. Потому что запомнились первый и последний день, когда мы сидели дома и финальный детский скандал, а все хорошее - нет. А мы и на катки разные ходили, и на лыжах катались, и даже на два представления сходили.

Опять сами с дочкой готовили торт на день рождения, я познал боль, нашла самый любимый вкус - не растаявшее, но уже мягкое не слишком сладкое шоколадное мороженое (маскарпоне, горький шоколад, взбитые жирные сливки). Я такое только по большим праздникам (раз в пять лет или никогда) готовить буду, жирная бомба, остановиться не возможно. Хорошо, что это крем для торта, и свободного продукта остаётся немного..


Сменила телефон, у мужа новый, у меня его старый с новым экраном. Камера, как всегда, опять круче у мужа, но у меня тоже не отстой, как это обычно бывает, когда начинаешь сравнивать.


Из заебашек, кроме алкогольных возлияний свекров. Вот мужнин папа: да я вам ремонт сделаю, приду, помогу, все для внучки и т. д и т. п. В итоге, я не отрицаю его помощь, но он был только тогда, когда был муж, а муж почти все время лежал с кровати, потому что температура и слабость. Я вот таких пиздаболов не люблю. Но это скорее алкоголь, потому что похуй на все остальное. И дочь к ним водить не хочу - она днвченка классная, смышленная, но у свекров только мультики, приедешь на час - час мультиков, на 4 - значит 4 часа мультиков без перерыва и рекламы. Попросишь отвезти куда-нибудь - это пиздец, громко и постоянно материться за рулём.

Что-то я думаю обо всем об этом, и руки опускаются. Живу как котик, и в ожидании лучшего, а сама к ним выгребсти не могу. Приключений и перемен желать себе не буду :rainbow:

#293 2023-01-12 14:12:04

Анон

Re: [дыбр, картинки, яжмать, ремонт, nocom]Не спеши итти в левую дверцу

Прочитала несколько серий детективов и такое  :sadcat:
Вот у одной дамы как бы не селфинсерт в главных героинь, или их там набирают одинаковых. Кроме скуки запомнила одну деталь: люди не предохраняются, нет ни презирвативов, ни таблеток.  Только одна условно плохая девчонка пьёт таблетки и трахается с презервативов, но её убили. (и это была Мэри Бертон, 1 и 4 том).
Второй автор и его 4 тома, четвёртый еле читаю, скука смертельная. Вот что поражает: список благодарность людям, которые его консультирование, помогали писать, направляли. В чем прикол? Чей он сынок?:) Тоже все одинаковые, главный герой типа Шерлок, наркотики, хуевый характер, неуживчивость, гениальность (ха, скорее доктор Хаус). Всегда удивлялась, зачем терпеть таких людей без вообще или без прокладки между ними и обществом, если они настолько незаменимы, наняли бы ему тьютора. Но наркотики бесят отдельно. И воровство, конечно. И это был Мартин, конечно С. Снайдер. Андреаса Грубера. (и какой же скучный 4 том, ебануться как он тянется). И отдельный привет редактору-корректор от сети книжных магазинов "Гаитал" (Тантал). Набрала и поняла, что это может  быть проблемой только в электронной версии. Жаль, что в местных книжных и библиотеках не найти.

Но точно знаю, что переводы серий этим грешат - интересно, я писала про этот косяк - серийный убийца и цветы, во второй книге названия перевели по-другому, чем в первой, и я сначала не могла понять о чем речь, хотя читала подряд. (Да, писала)

Отредактировано (2023-01-13 04:39:09)

#294 2023-01-23 09:09:58

Анон

Re: [дыбр, картинки, яжмать, ремонт, nocom]Не спеши итти в левую дверцу

Итого, ребёнок ходил в январе в сад 2,5 дня  %)
И может ещё сходит 30 и 31 января. Сначала мы ждалии массаж, но заеды не зажили, и массаж перенесли на февраль. Потом ждали приёма педиатра для справки. Сегодня, когда радостная дочь стартанула в сад, его закрывают на недельный карантин по орви, ту ту пи ду пу. А я только созрела посмотреть Уенсдэй, эхх. Ладно, надо понять как пережить рабочую неделю. А в субботу и воскресенье организовать семейный выезд на лыжи и в баню.

А я могу думать - только бы детка не проехала проебала в саду свою мелкую игруху, только бы не.

Ретроградный меркурий ни у каких рабочих не прошёл, и они до сих пор где-то, документы не делаются, муж болеет, у свекра свои дела.

Отредактировано (2023-01-25 06:42:36)

#295 2023-01-25 06:44:22

Анон

Re: [дыбр, картинки, яжмать, ремонт, nocom]Не спеши итти в левую дверцу

Муж болеет, но теперь с диагнозом эдишен, хах

Семейный выезд на лыжи разнообразится соревнованиями для козявок в соседнем городе.

Никто не всплыл, ретрогады.

#296 2023-01-25 06:53:40

Анон

Re: [дыбр, картинки, яжмать, ремонт, nocom]Не спеши итти в левую дверцу

А я и забыла, какой "Понедельник начинается в субботу" нудный, или раньше не  замечала просто. Очень странное впечатление, конечно, оставляет история.

Из последнего прочитанного понравился "Масштаб" Дяченок (.?не помню, оба писали или только Марина) и Елена Михалкова (но до новых книг не дошла ещё, перечитывала серию с начала). Научпопа никакого и много детских книг (Петсон и Финдус не понравились).

Отредактировано (2023-01-25 07:19:33)

#297 2023-02-05 07:07:36

Анон

Re: [дыбр, картинки, яжмать, ремонт, nocom]Не спеши итти в левую дверцу

Дивер "Кресты у дороги" - скучный, потому что старый, 2009. Очень резало слух "синтетический мир", когда говорили о виртуальном мире. Ну, и прочие вещи, которые помогают читателю в 2009 понять о чем речь, а сейчас только поднимают мою бровь.

О, я, кажется, разгадала тайну странных запятых - когда пробелы с двух сторон, у меня телефон иногда сам ставит пробел, теперь и мои запятые регулярно так болтаются.

Отредактировано (2023-02-05 07:10:53)

#298 2023-02-11 05:02:41

Анон

Re: [дыбр, картинки, яжмать, ремонт, nocom]Не спеши итти в левую дверцу

Начала читать вторую книгу про Гурни и такая, в смысле главный герой - не дед? (лет 80), я помню первую книгу - в том плане, в чем соль загадки состояла. Но я большинство книг упрощаю в своем сознании до абстрактных Х и Y. А теперь интересно глянуть на мозговых тараканов автора, на то, как он показывает жену главного героя. Сейчас, когда читаю, есть ощущение, что автор пишет про глубоко пожилых супругов.

Ха, если сделать усилия и прям выдерживать цитаты, то получаются два очень разных персонажа: один, каким его описывает автор, и второй - с его мыслями и поступками.

Отредактировано (2023-02-12 07:47:07)

#299 2023-02-13 04:15:48

Анон

Re: [дыбр, картинки, яжмать, ремонт, nocom]Не спеши итти в левую дверцу

Блядь, болею третий раз за зимний сезон, и это у меня все прививки стоят. В этот раз у меня совсем пропали чувства запаха и вкуса. Ребёнку как бы поставили Орви, но она похудела за неделю на 2 кг, нужно станцевать и сплясать, чтобы поела - возможно, тоже просели.

И это все (и видать пмс наложился, и необходимость посетить проктолога) так заебало, что скандалила вчера целый день со всеми. Ну почему нельзя сделать нормально - выйти на улицу, убрать за собой и не болеть каждые выходные, а делать ремонт - муж, я смотрю на тебя, да.

Отредактировано (2023-02-13 04:17:05)

#300 2023-02-14 01:11:02

Анон

Re: [дыбр, картинки, яжмать, ремонт, nocom]Не спеши итти в левую дверцу

В ахуевозе.. На стенах пошли трещины, на местах примыкания потолка и стен тоже, в углах окон тоже :(

Настроения нет пиздец, все пидорасы, и я тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума