Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2014-10-25 22:06:07

Анон

Re: Диэр (Arme)

Хотите, чтобы вам давали что-то - мотивируйте давать. А то хороший ответ - "тебе же надо самовыразиться". Допустим; но в это самовыражение включается обратная связь, т.е., крайне грубо говоря, "я вышла на сцену, исполнила что-то и где мои аплодисменты в студию?

Аж интересно стало, за что хотят аплодисментов. Смотрю на оный скальник из поста. Там стопицот одинаковых фоток, на которые не надо было тратить столько времени и сил, дабы потом усираться, что столько усилий зазря. Достаточно было выложить одну, и все было бы ясно.

#202 2014-10-25 22:07:33

Анон

Re: Диэр (Arme)

Диэр не ебанашка, говорили на первых страницах. Я не вижу в ней никакой неадекватности, твердили на первых страницах.

#203 2014-10-25 22:11:59

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

Конечно, не учитывает. Это неудобно. Когда "самадуравиновата", человека можно не жалеть, не помогать ему, не тратить на это деньги, время и силы. А тратить их только на помощь Диэр. То же самое с матерью - она ей хамит и посылает её подальше просто потому, что не хочет тратить деньги, силы и время на кого-то, кроме себя. Но это надо как-то оправдать - и поэтому любой поступок мамы подаётсё как нечто чудовищное. По крайней мере, Диэр пытается так его подать. Скорее всего, и сама в это уже верит, накручивает себя.

Не, ну я как бы считаю, что каждый ответствен только за последствия своих действий и никто - чужих. Поэтому тратить деньги, время и силы на решение чужих проблем мы обязаны лишь в том случае, если мы в этих проблемах виноваты. А если мы в них не виноваты, не создавали их и не участвовали в их создании, то ничего мы тратить не обязаны. Это нормально, когда человек не стремится решать все чужие проблемы.
Но вот это вот доморощенное ницшеанство - типа "Ты должен высказывать свое мнение, даже если знаешь, что тебя затравят, а иначе ты трус, слабак и недостоин звания человека" или "Если ты ничего не делаешь, чтобы исправить ситуацию, значит, на самом деле она тебя устраивает" - очень напрягает, да.

#204 2014-10-25 22:16:49

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

Как по мне, так тему уже можно в "Люди" перенести

плюсую

#205 2014-10-25 22:17:57

Анон

Re: Диэр (Arme)

Кстати, она еще же в Теплом Доме светилась!

#206 2014-10-25 22:18:59

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

Кстати, она еще же в Теплом Доме светилась!

Она травмирована матерью-чудовищем?..

#207 2014-10-25 22:19:25

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

Кстати, она еще же в Теплом Доме светилась!

Да ладно? А разве это с ее воззрениями, которые тут метко назвали доморощенным ницшеанством, не вступает в противоречие?

#208 2014-10-25 22:19:33

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

    Как по мне, так тему уже можно в "Люди" перенести

плюсую

+много

#209 2014-10-25 22:20:26

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

Диэр не ебанашка, говорили на первых страницах. Я не вижу в ней никакой неадекватности, твердили на первых страницах.

Анон, честно, я не подозревал, что она настолько ебанашка.

#210 2014-10-25 22:26:50

Анон

Re: Диэр (Arme)

Диэр не ебанашка, говорили на первых страницах. Я не вижу в ней никакой неадекватности, твердили на первых страницах.

Так о таком-то и не подозревали.  Бывает, кого-то притащат обсуждать, а потом ничего экстраординарного ебанашеского не находят. Ну, пишет сабж чушь, да и скучную чушь, не о чем говорить. А тут наоборот.

#211 2014-10-25 22:31:50

Анон

Re: Диэр (Arme)

Кстати, в тему нежелания заботиться о ком-либо, кроме себя. Давний, но занятный скандал: http://eitne.livejournal.com/408954.html

#212 2014-10-25 22:34:03

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

Потому что уменьшение и выкладка фотографий, повторюсь, это работа. Как минимум на час-другой, если выкладывать много. И делать работу "за отсутствие спасиба", чтобы кому-то там, кому лень по клавиатуре пальчиками потюкать, стало приятно - мне тоже лень. И даже просто неприятно. "Артель напрасный труд" - это оскорбительно.
Как-то нахожу, что это резонно: нет вознаграждения - нет продукта. Как бы, всем привет.

Арме доставила изрядно. Если уж мы перешли на категории купли-продажи, так вообще-то, прежде чем требовать вознаграждение, ты сперва предложи продукт, который захотят приобрести. Как минимум. Где она видела, например, магазин, который говорит посетителям: вы сейчас зайдёте сюда и заплатите деньги, тогда мы вам и в следующий раз покажем товар, а если вы не согласны, мы обидимся и закроемся?
Какая реакция будет у нормальных посетителей? Да хуй с тобой, закрывайся, ты не уникален. Мир не обеднеет.
Ей не надо? Другим тем более не надо, пожмут плечами и завтра забудут. Умиляет, когда взрослый человек делает то же, что делают тысячи, и искренне убежден, что делает это один и для всех.

#213 2014-10-25 22:35:47

Анон

Re: Диэр (Arme)

#214 2014-10-25 22:40:05

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

"Артель напрасный труд" - это оскорбительно.

Ну вот да, если твой продукт не пользуется успехом, надо не оскорбляться, а задуматься, почему.

#215 2014-10-25 22:40:55

Анон

Re: Диэр (Arme)

Пару слов о моих этических константах к микромасштабе "частной жизни людей".
Я не люблю людей, которые разносят сплетни, и людей, которые к ним прислушиваются. Вне зависимости, о ком идет речь в этих сплетнях - об общих знакомых, общих незнакомых, исторических деятелях, хоть бы и певцах поп-эстрады. Я не люблю "расставлять клейма" на людях, но пары прецедентов разнесения сплетен на хвосте мне хватит для того, чтобы поставить на человеке клеймо "уберись с глаз моих и больше не появляйся".
Мне очень жаль, когда я сталкиваюсь с такими людьми, что в нашем обществе нет такой традиции, как дуэль. Перспектива смерти вообще хорошо "наводит на резкость": отсчитывая "от линии смерти" то, что собираешься сказать или сделать, начинаешь более конкретно призадумываться, а стоит ли оно того :)

Это не относится к высказываниям своего мнения о том или ином объекте обсуждения: каждый может думать все, что считает "гигиеничным" думать. Но и высказывание должно строиться по принципу "я думаю, что этот человек/герой..." (далее нужное вставить, желающие могут иметь поправку на чужую субъективность).
Вообще мы живем в забавное время: когда высказываться о ком-то хорошо, даже отдавая заслуженную дань восторгом, значит "смотреть через розовые очки" и "приклеивать ангельские крылья". ИМХО, подобный подход отражает только одно: степень ненависти друг к другу у многих людей. Истинной такой, подлинной, неподдельной, в которой стыдно признаться, когда модно "всех любить", вот и выползает - по-нутряному, косвенно, таким вот образом.

... Даже если информация о том или ином человеке потом подтверждается моим личным опытом, я все равно не подам больше руки тому, кто меня "предос-сстерегал". Как-то адекватнее - набивать свои шишки самостоятельно, воспитывает проницательность. А где граница между бывшим и не-бывшим, где точка, в которой сходятся эти параллельные прямые, полезнее узнавать без поправки на возможность запутаться в чужих словоизвержениях.
http://eitne.livejournal.com/569458.html#comments

Сдается мне сабжу тогда опять его прошлые художества аукнулись )))

#216 2014-10-25 22:42:52

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

Мне очень жаль, когда я сталкиваюсь с такими людьми, что в нашем обществе нет такой традиции, как дуэль.

ой, вот токо не надо.
по интернету все бретеры такие шопиздец.

#217 2014-10-25 22:43:39

Анон

Re: Диэр (Arme)

В том треде про чай ей пишут: "Люди же не собаки, чтобы обращаться с ними по принципу наказание-поощрение: принесла палочку - получи колбаску, нагадила в углу - получи по морде сапогом".  Диэр отвечает: "- по идее, да. По идее человек - создание разумное и способно понимать обращенные к нему слова. И если он их не может/не хочет понимать - он будет понимать по-другому. Как - а так, как сможет. Меня в данном случае интересует результат".  :facepalm:

#218 2014-10-25 22:44:48

Анон

Re: Диэр (Arme)

О, в комментах к старой дискуссии Йера Не-Закат.

Так мило знать, что она по-дружески общалась с Диэр и даже жила в её комнате в Питере, и в то же время (реально в то же, пока у Диэр жила) ходила на питерские Вождесходки и ржала над выпендрёжем Вождя.

Ну да, Диэр - это ж совсем другое дело!..

#219 2014-10-25 22:45:30

Анон

Re: Диэр (Arme)

... да и любящая мама по морде за такое не даст, а просто тихо пойдет ожог от дорогой доченьки лечить (анон вспоминает, как получил ожог 1 степени от пролитого на одетую! лодыжку чая и дня 3 потом страдал, - ходить было больно. А тут в лицо да глаза..)

#220 2014-10-25 22:46:45

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

Диэр отвечает: "- по идее, да. По идее человек - создание разумное и способно понимать обращенные к нему слова. И если он их не может/не хочет понимать - он будет понимать по-другому. Как - а так, как сможет. Меня в данном случае интересует результат".  67280105

Чо-то мне кажется, что в реале эту Диэр нагибают все, кому не лень. Поэтому она в интернеты ходит виртуальными сапогами размахивать. А так, по жизни, видать, мышь поиметая. Сильный человек такую хуйню писать не станет, ему незачем.

#221 2014-10-25 22:48:44

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

Йера Не-Зака

Смутно припоминаю, что этот логинчег тоже связан с каким-то ебанизмом, но весьма смутно. Аноны, чем она знаменита?

#222 2014-10-25 22:49:41

Анон

Re: Диэр (Arme)

Мне очень жаль, когда я сталкиваюсь с такими людьми, что в нашем обществе нет такой традиции, как дуэль.

Диэр думает, что на дуэлях торжествовала правда? А не умение хорошо стрелять или фехтовать, а то и слепой случай.

#223 2014-10-25 22:50:06

Анон

Re: Диэр (Arme)

Сабж и работа

А пахать уже нет желания ни на кого, таки да. Когда-то в школе, на уроке физ-ры, когда "все побежали, а я не побежал", т.е. осталась в стороне наблюдать сие, физкультурница меня спросила - "Беги! Чего не бежишь?" - и я ей совершенно искренне ответила, что "бегать - это лошадиное занятие". И сейчас скажу: пахать - в прямом и переносном смысле - это занятие для пахотного скота
И, видимо, сигналом к побегу из горящего дома для меня будет "перекрытие вентиля" в плане возможности искать и находить не слишком напряжные способы заработка за подходящую зарплату

Ей резонно замечают (особенно прекрасно, что замечает Черепашка с рожками, которая в этой дискуссии выглядит адекватнее сабжа):

в общем, когда кормить практически задаром перестанут...
Считаю, что беседа себя исчерпала.
А почему эта или любая другая страна обязана вас обеспечивать не слишком напряжными способами заработка за подходящую зарплату.?

там еще много вкусного
http://admiral-zur-see.diary.ru/p190005688.htm

#224 2014-10-25 22:51:37

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

Диэр думает, что на дуэлях торжествовала правда? А не умение хорошо стрелять или фехтовать, а то и слепой случай.

Кстати, что-то мы не слышали о батальных навыках у Диэр. Но, конечно, если бы дуееееель, то она бы - ух! всем бы показала, доооооо.

#225 2014-10-25 22:55:12

Анон

Re: Диэр (Arme)

Черепашка с рожками, которая в этой дискуссии выглядит адекватнее сабжа):

Конкретно в данном отрезке беседы, потом идет ее обычное брызганье слюнями на тему лгбт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума