Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2014-10-25 21:16:10

Анон

Re: Диэр (Arme)

Оттуда же из комментов:

И в этом отношении, собственно, я даже не считаю, что мой поступок был невежливым. Нахожу, что это было бы невежливостью, если бы я НЕ ПРЕДУПРЕДИЛА, что действие, содеянное матушкой, относится к разряду КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ.
Хотя, тоже сложный момент: есть человеческие отношения, существующие во всей своей динамике. От какого-то начала. Развивающиеся во всей красе. И если бы на тот момент она принесла этот чай без предупреждения, что собирается это сделать и без моего прямого отказа - это само по себе было бы невежливостью, т.к. означало бы прямое вторжение в пределы, в которые она не допущена. И подобное действие - ответный чай в лицо без предупреждения, - тоже, полагаю, было бы оправданным.
Но. Здесь мы имеем "проступок с отягчающими": она СПРОСИЛА, принести ли мне чай, т.е. "подала заявку" на сокращение дистанции, услышала отказ, и все равно это сделала. И даже сделала ДВАЖДЫ. Посему нахожу, что НА ВТОРОЙ РАЗ это было даже не "адекватным", а НЕОБХОДИМЫМ ДЛЯ ИЗБЕЖАНИЯ ДАЛЬНЕЙШИХ НЕДОРАЗУМЕНИЙ поступком.

#177 2014-10-25 21:19:06

Анон

Re: Диэр (Arme)

про тот же инцидент с матерью и чаем

Чай - не кипяток, т.е. ожогов на лице не будет, а сильные неприятные ощущения - будут, т.е. человек запомнит по принципу "стимул/реакция", что не надо делать того, что я просила не делать, "иначе будет больно". Пусть запомнит по этому принципу, если по какому-либо иному, из уважения ко мне, например, запомнить слабО

#178 2014-10-25 21:20:05

Анон

Re: Диэр (Arme)

... надеюсь бедная мама хоть глаза закрыть успела...

#179 2014-10-25 21:22:29

Анон

Re: Диэр (Arme)

И вывод из всего этого

Только в общем и целом реальность считается только с теми, кто может заставить ее с собой считаться. Либо силой воздействия, либо силой тех или иных ability, т.е. красоты, ума, таланта, в общем, всего, что сообщает носителю оных качеств статус сокровища, драгоценности.
Равно как оные abiity надо уметь применять точно, своевременно и адекватно, т.е. опять-таки иметь волю сдержать себя и выявить себя в нужное время в нужном месте.

Походу оно гордится своим "подвигом".

#180 2014-10-25 21:24:23

Анон

Re: Диэр (Arme)

А что в выплеснутым горячим чаем в лицо попытавшейся проявить заботу маме, что со срачем с инвалидом, консультантшей, барменшей и т.д. она всегда с гордостью об этом рассказывает.

#181 2014-10-25 21:27:49

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

оходу оно гордится своим "подвигом".

Анон не моралфаг, но за выплескивание горячего чая в лицо матери, какой бы та ни была, сабжу положены от мироздания хорошие пиздюли. Неужели она не понимает, что оскорбляя и истязая свою мать, она просто ставит крест на самой себе?

#182 2014-10-25 21:29:36

Анон

Re: Диэр (Arme)

... Ну вот, а вы говорили, - нормальная, обсуждать нечего... Как по мне, так тему уже можно в "Люди" перенести, - сабж продолжает жечь, ее пост про "благодарность", который в конце прошлой страницы цитыровали, на той неделе был.

#183 2014-10-25 21:30:06

Анон

Re: Диэр (Arme)

Матушке были нужны от меня деньги - она почла за благо стерпеть.

А вот в это как-то не верится.

#184 2014-10-25 21:31:02

Анон

Re: Диэр (Arme)

"Матушка решила поиграть в "дочки/матери" и заявила, что чаю мне принесет. Не надо, ответила я, я кофе пью, а не чай, и сама себе все сделаю. ... Не отрываясь от работы, свободной рукой взяла стакан с горячим чаем с подноса и выплеснула ей в лицо. Не поворачиваясь. В ответ на возмущенны :facepalm: й вопль сообщила, что два раза просила этого не делать..."

#185 2014-10-25 21:31:38

Анон

Re: Диэр (Arme)

Да там и сама мать походу хороша, носить много раз подряд чай, от которого дочь отказалась и который не пьёт. Больные какие-то отношения.

Мать жаль, конечно. Один ребёнок, и такой выродок.

#186 2014-10-25 21:32:41

Анон

Re: Диэр (Arme)

Не туда поставила  смайлик, просто офигела от такой истории.

#187 2014-10-25 21:32:43

Анон

Re: Диэр (Arme)

Аноны, давайте, пожалуйста, ссылки на всё посты и комменты, которые цитируете.

#188 2014-10-25 21:32:45

Анон

Re: Диэр (Arme)

Блять, какая же она мерзкая  :creepy:

#189 2014-10-25 21:35:08

Анон

Re: Диэр (Arme)

Слушайте, это реально пиздец какой-то. Ок, я способен представить человека, который выплеснет маме чай в лицо - видел я таких истеричек.
Но гордиться этим? Рассказывать о "приучении" к чему-то человека таким путём?.. Да любым путём, блядь, всё равно звучит дико. Мама - не цирковое животное.

У этой Диэр реально шарики за ролики закатились нафиг.

#190 2014-10-25 21:37:16

Анон

Re: Диэр (Arme)

а это не та самая матушка, которая к кому-то с матами и мордобоем врывалась?

#191 2014-10-25 21:38:10

Анон

Re: Диэр (Arme)

Еще про "дрессировку" мамы

при явлении к ней в гости спокойно посидеть в одиночестве было нереально - каждые 10 минут ко мне лезли с любой хоз. мелочью - от "повесь полки" до "приколоти гвоздь", пока, наконец, до меня не дошло, довольно быстро, к счастью, что это такой запрос не уделение внимания. И тогда было прямо объявлено: я сделаю то, что ты не можешь сделать сама: допустим, вставить бур в дрель и просверлить бетонную стену ты не умеешь и сил не хватит, но гвоздь сама заколотить можешь. Попробовали пустить в ход давление на жалость: сиречь, "погладили" себя молотком по пальцу и долго рыдали. Я решила проявить бессердечие и сообщила, что понятия не имею, чему в жизни меня собирается научить человек, который сам не может гвоздь в стенку заколотить, учитесь, мама, в ваши годы такие ваши надо уметь. Хотя бы потому что жить с вами я по-прежнему желаньем не горю и не буду, как приехала, так и уеду. И что бы вы думали? - выяснилось, что очень даже обучаемый объект :) Стоило один раз резко отказать.

http://faere.diary.ru/p105898427.htm
(в камментах)

#192 2014-10-25 21:42:45

Анон

Re: Диэр (Arme)

ангелу-матери злую дочку принесли инопланетяне? Или все-таки она это дивл в свое время сама вырастила?

#193 2014-10-25 21:47:11

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

ангелу-матери злую дочку принесли инопланетяне? Или все-таки она это дивл в свое время сама вырастила?

Да никто не говорит, что мать - ангел.
Но выплёскивать человеку чай в лицо и этим гордиться - это эпичное днище, кто бы тебя ни научил так делать, и чем бы ты ни мотивировал свой поступок. Дама-то претендует на выпендрёжность и илитность. А ведёт себя как пьяная хабалка.

#194 2014-10-25 21:48:48

Анон

Re: Диэр (Arme)

Еще про мать (там же в камментах)

Матушка - старшая дочь, послевоенное дитя. Т.е. 1947 года рождения. Дочь Героя Советского Союза. "Наследная принцесса", которая не умеет "ничего не хотеть" от тех, кто в ее жизни проходит хотя бы "по касательной". Это тот случай, когда человеку "все должны". Поскольку соответствующим статусом она таки не обладает, она "обязывает" обычно по-другому, стандартной темой "обаяния несчастности".
Эти чары на меня как-то не действуют, но я совершенно не желаю, чтобы эта дама наделала глупостей со взятием кредитов или продажей жилплощади, благо, решать деловые вопросы она тоже не сильно склонна (бывшая актриса, этим почти все сказано), по какому поводу, когда рядом с ней нет мужчины, способного заняться такими вещами, иной раз занимаюсь этим я.
Благо, надеюсь со временем эту квартиру унаследовать и продать :)
Отдельная прелесть была минувшим летом: матушка пару раз мне позвонила и попросила денег. Была послана - по принципу "у меня ремонт, мне не до того, ты замуж вышла - ну и вперед". И в один прекрасный день мне позвонил ее последний супруг, с коим мы даже не представлены.
Первый раз он позвонил, когда мы разгружали брус, т.е. я рявкнула в трубку, что не могу, потом, и положила ее. Потом он позвонил несколько часов спустя, когда я в строительном магазине стояла в очереди в кассу. Сообщил, что муж моей матери, звонит по ее просьбе, мол, нужны деньги... я слегка "очешуела", полюбопытствовала у него (очередь на меня ошарашенно пооборачивалась): "Мужик, ты меня потрясаешь. Ты не нищий, моя мать не выйдет замуж за того, кто неспособен ее содержать, я это знаю. И что? Это как - жениться на бабе и звонить ее дочери, клянчить деньги, - ничего, нормально, все после этого встает и жизнь продолжается?.." Он что-то промямлил и повесил трубку. Больше не беспокоили :)

#195 2014-10-25 21:49:06

Анон

Re: Диэр (Arme)

ангелу-матери злую дочку принесли инопланетяне? Или все-таки она это дивл в свое время сама вырастила?

Ну, началось передергивание. Тут никто не говорил. что мать ангел, никто не говорил, что принесли инопланетяне. Можно думать, выливать матери в лицо горячий чай, а потом этим хвастаться - мерзко только тогда, когда мать ангел.

#196 2014-10-25 21:52:19

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

Можно думать, выливать матери в лицо горячий чай, а потом этим хвастаться - мерзко только тогда, когда мать ангел.

Да даже если бы ей чай вместо кофе по ошибке принесли в кафе, например, всё равно это было бы пиздецом. Неважно, кого облили чаем, важно, что Диэр в принципе не видит в таком поступке ничего плохого.
Ещё можно ногти погрызть у обидчика на виду. Место не уступить. Под дверь насрать, да в суп высморкаться...

#197 2014-10-25 21:54:28

Анон

Re: Диэр (Arme)

С сабжем пересекалась редко и только виртуально. Несколько раздражало, что она постоянно подчеркивает, какая она сильная, независимая, не боится высказывать свое мнение и т. д., считает, что все должны поступать так же... Очень много рассуждает в духе "самадуравиновата", не учитывает, что люди бывают запуганы и психологически сломлены. Насчет всего остального не в курсе.

#198 2014-10-25 21:56:51

Анон

Re: Диэр (Arme)

Аноны, я вот что скажу. Всякий может психануть. У анона вот мать истерила и неадекватила так, что анон сам чуть так не психанул.  Поэтому, собственно, пришлось съехать от нее, а то достало до срывов. Например, она любила не стучать, хоть сто раз ее вежливо проси, не закрывать дверь, не понимать фразу "я не буду есть". Анон стал нервный.
А кто-то, может, все время такой нервный и знает это за собой, но как-то пытается с собой сладить.
Дело не столько в поступке, сколько в том, что сабж этим ГОРДИТСЯ. Для сабжа это не "я не выдержал, психанул и поступил как ебанашка-истеричка", а "я специально так человеку показывал, что блаблабла". Вот это и мерзко.
Постфактум такая гордая поза.

#199 2014-10-25 21:57:04

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

Очень много рассуждает в духе "самадуравиновата", не учитывает, что люди бывают запуганы и психологически сломлены.

Конечно, не учитывает. Это неудобно. Когда "самадуравиновата", человека можно не жалеть, не помогать ему, не тратить на это деньги, время и силы. А тратить их только на помощь Диэр.

То же самое с матерью - она ей хамит и посылает её подальше просто потому, что не хочет тратить деньги, силы и время на кого-то, кроме себя. Но это надо как-то оправдать - и поэтому любой поступок мамы подаётсё как нечто чудовищное. По крайней мере, Диэр пытается так его подать.
Скорее всего, и сама в это уже верит, накручивает себя.

Сам таким ублюдком был, знаю, о чём пишу. Правда, у меня с возрастом мозги на место всё же встали.

#200 2014-10-25 21:57:10

Анон

Re: Диэр (Arme)

Да даже если бы ей чай вместо кофе по ошибке принесли в кафе, например, всё равно это было бы пиздецом.

Согласна. Только в кафе она, мне кажется, не решилась бы, боясь, что вызовут полицию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума