Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2014-10-25 19:50:54

Анон

Re: Диэр (Arme)

В контексте изложенных кулсторей особенно хорошо звучит

Не выношу помощь, оказываемую непрошенно - по принципу "если хочешь накормить голодного, не давай ему рыбы, а дай ему удочку". Особенно когда цитируют эту поговорку.
Ибо: если я как-то дожила до своих лет - так, как дожила, очевидно, я умею удить. И не надо мне "усовершенствованных нано-удочек", мне моя прекрасно по руке. Если я хочу/прошу помощи, то я хочу - рыбы, т.е. задолбалась удить "в снег, и в зной, и в дождик проливной". Это значит, что я хочу получить в подарок готовую рыбу - и освободить себе потребный для моих дел квант времени и внимания.

#152 2014-10-25 20:00:38

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

Это значит, что я хочу получить в подарок готовую рыбу - и освободить себе потребный для моих дел квант времени и внимания.

Почему я вспомнила Шоен?

#153 2014-10-25 20:01:33

Анон

Re: Диэр (Arme)

Надя Яр в камментах

Ты чем-то раздражаешь мелких злобных интригантных сук, и они начинают бегать и "предупреждать" об опасности тебя весь интернет, не говоря уже о реале. Тайере та же с компанией - помню, как же... И начинается: интрижки, типа, ихнего "двора" (тусни, форума), клевета одиночная и группой, какие-то левые скриншоты, фальшивые чего-то там свидетели, даже какие-то сайты (!). Удивительно, чем это именно ты так не по душе сучонкам. Что в тебе опасного?

http://faere.diary.ru/p126163460.htm

#154 2014-10-25 20:04:41

Анон

Re: Диэр (Arme)

По поводу детских траблов знакомой с ее братом

окажись я в такой ситуации - отравила бы. Просто потому что оставлять такое украшать белый свет было бы мне просто "не по чести", тем более, если это еще угораздило родиться моим братом, т.е. "наши имена будут связаны" (о, я была изрядно книжной деткой и лет до 11 жила вполне по "этике рыцарских времен", наслаждаясь реалиями Шекспира, Шиллера, Вальтера Скотта, Гюго, Дюма и пр., и отравила бы именно по этой по самой причине - героини оных романов либо закалывали кинжалом, либо травили неприятных личностей).

http://faere.diary.ru/p124865615.htm

#155 2014-10-25 20:12:43

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

Но там же, блин, глюк на глюке и глюком погоняет.

Да где там глюки? Сплошной пиздеж пациентки и прочие милые детали.

#156 2014-10-25 20:13:15

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

Это значит, что я хочу получить в подарок готовую рыбу - и освободить себе потребный для моих дел квант времени и внимания.

Блядь, просто с подливой и в голос. Ну нельзя же всерьез морозить такое!

#157 2014-10-25 20:16:35

Анон

Re: Диэр (Arme)

Сабж о паразитизме

не выношу в зоне контакта беспомощных людей. Ибо их проблемы, так или иначе - всегда твои, прямо или косвенно: либо ты решаешь их проблемы, либо ты имеешь дело с их перманентными стрессами. И разговаривать с ними о чем-то уже не хочется как-то.

не желаю быть ничьей "единственной опорой", согласна только на соратника/сотрудника/со-трудника/помощника в делах/в том же духе далее. А подписываться быть чьей-то единственной опорой, таким образом вешая на себя паразита - храни Господи.

http://faere.diary.ru/p124865615.htm

#158 2014-10-25 20:16:58

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

Надя Яр в камментах

Ты чем-то раздражаешь мелких злобных интригантных сук, и они начинают бегать и "предупреждать" об опасности тебя весь интернет, не говоря уже о реале. Тайере та же с компанией - помню, как же... И начинается: интрижки, типа, ихнего "двора" (тусни, форума), клевета одиночная и группой, какие-то левые скриншоты, фальшивые чего-то там свидетели, даже какие-то сайты (!). Удивительно, чем это именно ты так не по душе сучонкам. Что в тебе опасного?

http://faere.diary.ru/p126163460.htm

Интересно, где же было чутье, которым Надя так гордится? :)

#159 2014-10-25 20:21:17

Анон

Re: Диэр (Arme)

...знаете, довольно распространен феномен, что человек особенно активно ненавидит те черты характера других людей, которые есть в нем, но он их или подавляет, или отрицает. Диэр с ее позиционированием себя лютольвицей№2 и ненавистью к "нахлебникам" - ярчайшая иллюстрация.
(Равно как и выложенный на предыдущей странице посте о том, как она втихую выбрасывает чужие вещи и предвкушает огорчение владелицы.. Но при этом пишет, что посмей кто с ее вещами так поступить, - убила бы.)

#160 2014-10-25 20:34:44

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

Интересно, где же было чутье, которым Надя так гордится?

Заработало, когда Диэр ударилась в русофобию и призвала бомбы НАТО на головы соотечественникам. После этого Надя её и послала. До того всё было божья роса, потому что враги Диэр когда-то слегка поднасрали самой Наде, и она им априори не верила.

#161 2014-10-25 20:39:18

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

Диэр с ее позиционированием себя лютольвицей№2 и ненавистью к "нахлебникам"

Еще на ту же тему

Не принимаю и не понимаю мораль, основанную на том, что "бедному-маленькому", слабейшему, надо все спускать с рук, потакать ему и прощать потому что он слабейший, мол, ты же сильнее, ты можешь, а он нет...
Это его проблемы, что он не может. А вот отравить себе жизнь бесконечным потаканием, спусканием с рук и прощением можно запросто - потому что будешь тратить свое время, свои душевные и прочие силы на это потакание, прощение и пожаление, которое частенько заключается в бытовой обстановке - в следовании их сценариям, стереотипам, выполнении их требований и перекраивании своей жизни под их распорядок и условности.

http://faere.diary.ru/p103079306.htm

#162 2014-10-25 20:40:18

Анон

Re: Диэр (Arme)

Надя Яр в камментах: "... Удивительно, чем это именно ты так не по душе сучонкам."

Одобрение Нади Яр само по себе о многом говорит. Но я не понимаю. Разве Надя Яр не фанатка Путина? А Диэр его не любит, как все русское (я-то сама не его  поклонница, но с Россией его не путаю).
А, это же 2010 год!
Кстати, в ПЧ у Arme все еще manon-r, та самая Тереза, что у них гостила. Это другой ее дневник, она его бросила от стыда, когда Арме с Дейдре ее отругали.

#163 2014-10-25 20:43:26

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:
Анон пишет:

Диэр с ее позиционированием себя лютольвицей№2 и ненавистью к "нахлебникам"

Еще на ту же тему

Не принимаю и не понимаю мораль, основанную на том, что "бедному-маленькому", слабейшему, надо все спускать с рук, потакать ему и прощать потому что он слабейший, мол, ты же сильнее, ты можешь, а он нет...
Это его проблемы, что он не может. А вот отравить себе жизнь бесконечным потаканием, спусканием с рук и прощением можно запросто - потому что будешь тратить свое время, свои душевные и прочие силы на это потакание, прощение и пожаление, которое частенько заключается в бытовой обстановке - в следовании их сценариям, стереотипам, выполнении их требований и перекраивании своей жизни под их распорядок и условности.

http://faere.diary.ru/p103079306.htm


... Просто пронизано ненавистью к тем, кому бесорыстно помогают и многое прощают из жалости... Это потому, что сама Диэр в свое время так паразитировала, но слишком зарвалась? А теперь после поджопника ее гложет ненависть к тем, кому это продолжает удаваться?

#164 2014-10-25 20:46:07

Анон

Re: Диэр (Arme)

в ПЧ у Arme все еще manon-r, та самая Тереза, что у них гостила.

А, в самом деле. Но я не удивлена. Знаю эту Терезу, хотя только по сети. Напрасно ее тут сравнили с Галуастой. Они разные. Эта Тереза-Манон безобидная. Она не только не станет ни за кем гоняться с оскорблениями, как Галуаста, но вот даже не отписалась от тех, кто ее обидел.

#165 2014-10-25 20:47:57

Анон

Re: Диэр (Arme)

Да это просто двойные стандарты такие двойные. Если вы мои вещи выкинули - вы нарушили мое сакральное пространство! Если я ваши вещи выкинула - я избавила вас от лишнего, а вы слишком привязаны к материальному, вот и негодуете!
Я у вас прошу бабла - мне нужно освободить время для духовного делания и философских поисков! Вы у меня просите бабла - вы червь презренный, жалости недостойный!
И так далее.
Типа, это мне все должны. А я никому ничего.

#166 2014-10-25 20:51:52

Анон

Re: Диэр (Arme)

Аристократка

Как дитя весьма специфической среды - дочь актрисы и полковника КГБ, с бабушкой дворянского происхождения, которая все детство в меня "вбивала" определенные требования к стилю поведения и ощущению себя в пространстве и времени. И чем моложе/неопытнее/категоричнее я была, тем меньше у меня было желания понимать ряд шуток и подколок, на которые дети рабочих окраин отвечали дружным "гы-ы-ыы!", а у меня оставалось впечатление, что за это даже не на дуэль вызывают, а бьют кнутом, ибо чернь не вызывают на дуэль

http://faere.diary.ru/p86929289.htm

#167 2014-10-25 20:57:01

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

Эта Тереза-Манон безобидная. Она не только не станет ни за кем гоняться с оскорблениями, как Галуаста, но вот даже не отписалась от тех, кто ее обидел.

Гоняться с оскорблениями не станет, но, как и галуаст, любит найти жалельца, вцепиться мертвой хваткой и вымогать внимание и помощь. Не гнушается при этом писать про жалельцев гадости в закрытках. В общем, конечно, не такая наглая, как галуаст, и не такая талантливая манипуляторша, но что-то общее у них определенно есть.

#168 2014-10-25 20:57:31

Анон

Re: Диэр (Arme)

укротительница хабалок

Выслушав ее разнообразные "near bird", высказанные, разве что, не матом, я вежливо улыбнулась ей и ласково сказала, что такие "консультанты" размножаться не должны :)
Девица позеленела и "сбледнула с лица". Весьма характерно.
Чуть ли не в первый раз в жизни вижу, чтобы затрагивание темы программ размножения/продолжения вида имело на субъекта такую силу воздействия. Нет, серьезно, показалось, что сейчас она встанет и пойдет искать в сумочке пузырек с корвалолом или пойдет блевать в ближайший туалет. Позеленела она весьма зримо.
Даже интересно стало: что это - задели "личного таракана в голове" и прочие болевые точки, связанные с этим вопросом, или это формат мелких личных суеверий (а то, что у меня во взгляде читались все проклятья и прочие пожелания разумного-доброго-вечного из самых глубин души, охотно допускаю)?

http://faere.diary.ru/p87112352.htm

#169 2014-10-25 21:02:38

Анон

Re: Диэр (Arme)

В камментах кто-то предположил, что дама была беременна. Диэр:

если она в оном положении была, на ее счастье у меня голова была занята другим :) Иначе высказалась бы покрепче, с намеком :)

#170 2014-10-25 21:05:32

Анон

Re: Диэр (Arme)

Забавно, там предположили, что девушка-консультант так побледнела на это заявление потому, что была беременна, и Диэр сразу же:
если она в оном положении была, на ее счастье у меня голова была занята другим :) Иначе высказалась бы покрепче, с намеком :) ("Зеленые защиты" и прочие вещи, относящиеся к атрибутике Великой Матери меня не смущают и как-то по жизни мы с этой силой не сходились близко, ибо в некоторых своих проявлениях она вызывает у меня всяческое отсутствие интереса, а в некоторых - нечто формата брезгливости.)

... и просто потому, что консультант младше ее и не так в реверансе приседала XI

#171 2014-10-25 21:06:04

Анон

Re: Диэр (Arme)

о, одновременно ))

#172 2014-10-25 21:08:33

Анон

Re: Диэр (Arme)


Arme
Ненавижу эту страну
Написала этот пост ночью. Потом убрала под закрытку - мало ли, воскресенье, лето, кто на дачах, кто не в Сети. Посмотрим, что будет днем.
Могла бы и не убирать.

************************************

Где-то как-то мое терпение, наверное, кончилось.

И больше фотографий в этом дайри уже точно не будет. Кроме, возможно, каких-то бытовых, которые захочу зачем-нибудь сохранить себе.
Это доставляет невыразимо - когда "все любуются, но молчат". Как-то забывая, что для того, чтобы они полюбовались, кто-то должен поработать. Т.е. уменьшить это все, выложить в Сеть, потратить на это свое время, свои силы, свое внимание, провести за компом полдня.
Была раньше поговорка - "спасибо на хлеб не намажешь". Сегодня, смешно, однако, даже о "спасибо" речь уже не идет. Давай-ка обслужи нас бесплатно, мы даже спасибо не напишем, так, полюбуемся молча и в свое удовольствие. А что ты кучу времени на это убил - так "тебе же надо, мы ж тебя об этом не просили".
Да, надо. Но надо мне от этого всего - таки да, обратную связь. Которая в данном формате является единственным моим вознаграждением за полдня достаточно рутинной и утомительной работы. А своими фотографиями я вполне могу любоваться сама.

Мне советовали - "ставить кнопочку лайка"; спасибо, не хочу. Обслуживать тех, кому лень банально написать мне пару слов. Благо, я нахожусь не в доме инвалидов, у которых поворотливости протезов хватит только на кликанье мышкой по кнопочке. И не в доме умственно отсталых, которым трудно физически буковки в слова сложить.
Нет. Просто отсутствие обратной связи уже вошло в порядок вещей. Типа, нуачо? Все равно ж лежит. Все равно ж посмотрел. Все равно потребил. Напрягаться и что-то там писать - вот еще!..
Здесь этот вопрос некогда обсуждался. Узнав, что все уйдет под закрытку, народ всполошился: хочу быть в списке! хочу быть в списке! и я! и меня запишите! Как все здорово, мы любуемся!
Видимо, людям представляется, что круто быть в "списке избранных и посвященных в тайну".
Как только стало лень возиться со списком и я все открыла - все вернулось на круги своя. Всем стало лень комментировать. Кроме нескольких человек, видимо, как-то уже более-менее просто знающих меня.

И как-то мне это все уже просто надоело. До черта. Потому что уменьшение и выкладка фотографий, повторюсь, это работа. Как минимум на час-другой, если выкладывать много. И делать работу "за отсутствие спасиба", чтобы кому-то там, кому лень по клавиатуре пальчиками потюкать, стало приятно - мне тоже лень. И даже просто неприятно. "Артель напрасный труд" - это оскорбительно.
Как-то нахожу, что это резонно: нет вознаграждения - нет продукта. Как бы, всем привет.

************************************

Мне уже успели сказать - мол, если не радует возможность поделиться красивым и т.д., то да, конечно... Если бы эта возможность меня не радовала, я бы ничего не выкладывала вообще. Но отдавание того, во что ты вложил силы, время и душу - на корм пустоте, как-то не радует вообще. Господа молча любующиеся, кажется, вы как-то все забыли, что я не обслуживающий персонал. И единственная, повторюсь, "зарплата", которую я получаю за часы достаточно рутинной работы - это ваша обратная связь. Вы полюбовались - это здорово; но что с этого мне? Могли бы и мотивировать делать вам хорошо. Как мотивировали другие - 3-4 человека из почти двухсот подписавшихся на мой дайри за каким-то чертом - совершенно непонятно за каким, если диалога нет. Отписывать никого принудительно не буду, но делать что-то, требующее сил не буду тоже. Сей список кораблей я "прочел до середины".
http://faere.diary.ru/p190339066.htm

Хвалите меня, суки ебаные!

#173 2014-10-25 21:13:05

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

И больше фотографий в этом дайри уже точно не будет.

Не оценило быдло великого фотографа!

#174 2014-10-25 21:13:13

Анон

Re: Диэр (Arme)

Было дело - заехала я к своей матушке и была нужда закончить работу, т.е. села я за компьютер и "нет меня". Матушка решила поиграть в "дочки/матери" и заявила, что чаю мне принесет. Не надо, ответила я, я кофе пью, а не чай, и сама себе все сделаю. Через полчаса мне принесли таки чай. (Мною это было расценено, как определенная попытка "родственного диктата", очередная попытка выбора за меня, "как мне лучше/что мне надо".) На первый раз предпочла быть вежливой: сообщила, что это не нужно и отставила в сторону.
Через три часа акция повторилась. Я решила, что если человек с двух раз не понял, то на третий он должен понять. Хотя бы то, что с моими просьбами надлежит считаться, если имеешь со мной дело. Не отрываясь от работы, свободной рукой взяла стакан с горячим чаем с подноса и выплеснула ей в лицо. Не поворачиваясь. В ответ на возмущенный вопль сообщила, что два раза просила этого не делать...

http://faere.diary.ru/p105898427.htm

#175 2014-10-25 21:15:57

Анон

Re: Диэр (Arme)

Благодарность в стиле сабжа

приходит старый знакомый, некогда сделавший пару добрых дел и говорит: "Сделай для меня, пожалуйста, то, что тебе нахрен не надо, но я ж тебя ни о чем раньше не просил!"
Ок, говоришь ты. Должно в мире быть что-то доброе, наверное. Ок. Сделаю.
Ой, догадывается месяц спустя он спросить, а не жертва ли это будет с твоей стороны. Жертва, говорю. Да. Ничего другого сейчас предложить не могу. Ой, не надо! Выдыхаешь. Типа, ну хоть что-то с тобой по-человечески изволило обойтись. Ой, надо, я передумал! - тут же следует ответ. Просто потому что, ля-ля, не нашел в себе сил сесть и написать две-три строчки - поблагодарить его за отказ принимать твои жертвы. "Хочешь честно? Просто стоило ли мне всё это затевать, и предлагать с самого начала, чтобы потом отказаться?"

http://faere.diary.ru/p200540212.htm

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума