Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-10-22 23:12:28

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

В первом посте ссыль на сайт.

*протер глаза, потом мозг* да вы шо, перекапывать этот склад глюколовских простыней - не хватит никаких нервов. конкретней нельзя?

#52 2014-10-22 23:15:35

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

да вы шо, перекапывать этот склад глюколовских простыней - не хватит никаких нервов. конкретней нельзя?

Ну говорят же - скучно это и для любителей старого мамонтячьего говна)
Вкратце: пиздеж неуемный, попытки всех со всеми поссорить, +++пиздеж, целые горы пиздежа, "ну не может же человек ТАК пиздеть", ну и еще уворованный кулон и какая-то электронная приблуда.

#53 2014-10-22 23:16:10

Анон

Re: Диэр (Arme)

Вранье, воровство денег и украшений, когда начали подохревать неладное, - разыграла перед другими невинную овечку и пыталась стравить между собой. Но не учла, что народ, перед дракой, может поговорить и сравнить выданные им от Диэр версии, на чем и погорела.. И еще на ношении украденных драгоценностей в местах сбора.

+
Что мы знаем о Диэр?
Или подборка фактов и изречений Диэр о себе - разным людям.


1. В 1993 году Диэр защищала Белый Дом.
2. В 1993 году Диэр выиграла турнир на мечах у ролевиков во Франции
3. Диэр трижды успешно поступала в МГУ: один раз на философский, два раза на психологический. С первого ее выгнали за революционную деятельность, со второго она уходила сама, так как нужно было работать
4. Диэр является ни много ни мало - Сауроном. Сиречь Гортхауэром.
5. Диэр при этом еще и является любимой женщиной Саурона.
6. По словам Диэр, ей 25 лет. По паспорту - 18.
7. Родичи Диэр запихали Диэр в психушку с диагнозом "шизофрения" по непонятным причинам типа квартирного вопроса с привлечением ФСБ и подделкой документов.
8. Когда Диэр было пятнадцать или шестнадцать лет, она работала на труповозке на Ярославском вокзале, называя эту благородную профессию дивным словом "такелажник".
9. Диэр поступала в МГУ один раз - на философский факультет, а потом два с половиной раза поступала во 2-й медицинский, дважды вылетала, а третий раз доучилась и стала медсестрой после неких полугодичных интенсивных курсов.
10. Диэр работала в поликлинике N 67 "медсестрой гл. хирурга".
11. Диэр в свое время побывала в детской колонии за то, что ковырнула ножичком одноклассника.

#54 2014-10-22 23:18:08

Анон

Re: Диэр (Arme)

Думается, такая черная овчища была в каждой крупной тусовке.

#55 2014-10-22 23:18:58

Анон

Re: Диэр (Arme)

Громковато тут слово "мошенничество". В тусовках юности анона такое называлось "пиздеж" (когда врали) и "крысятничество" (когда тырили на вписке чужие 300 рублей, плеер и спальник). За это, когда "крысу" ловили, ославляли по всей системе и отказывали в приличных вписках.
Мошенничество - это, все же, другое. Намеренное и покрупнее. А тут просто расстройство такое, что увидел - и руки зачесались. И язык зачесался напиздеть всякой фантастики про встречи с волками в лесу. И сам не понял, зачем.

#56 2014-10-22 23:39:03

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

когда тырили на вписке чужие 300 рублей, плеер и спальник)


...золотые украшения на неплохую сумму... Или тоже "бедная деточка не виновата,- просто руки зачесались, это не мошенничество"?

#57 2014-10-22 23:42:51

Анон

Re: Диэр (Arme)

Виновата, только это все равно не мошенничество, а крысятничество.

#58 2014-10-22 23:44:46

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

...золотые украшения на неплохую сумму...

Сорри, может я жопой читал, но там же один кулон фигурировал, нет?
"Деточка не виновата" - я не говорил. Преступление было, преступник виноват. Но "деточка" вряд ли специально планировала какие-то там многоходовки, то есть это не мошенничество, а воровство. Увидала и прибрала.

#59 2014-10-23 00:07:26

Анон

Re: Диэр (Arme)

Там писали про коробочку с золотыми украшениями, а кулон, - это то из коробочки, что она на себя надеть додумалась.

#60 2014-10-23 03:58:32

Анон

Re: Диэр (Arme)

Хорошая тема, полезная.

Анон пишет:

А тут просто расстройство такое, что увидел - и руки зачесались.

:lol:  Это расстройство попадает под статью УК. И называется воровством.

Аноны, а есть ссылки на эту историю про ворованные золотые украшения?

#61 2014-10-23 04:18:16

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

...золотые украшения на неплохую сумму... Или тоже "бедная деточка не виновата,- просто руки зачесались, это не мошенничество"?

Это, анончик, называется кража.

#62 2014-10-23 07:47:28

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

Аноны, а есть ссылки на эту историю про ворованные золотые украшения?

На сайте, см. Первый пост. Там все о ней упомянают. У кого она жила говорят про коробочку, остальные подтверждают, что уж кулончик из этой коробочки они на ней видели.

#63 2014-10-23 07:51:56

Анон

Re: Диэр (Arme)

*ворвался с мороза*

Блин, я думал она что-то новое отколола на старости лет, а тут все то же двадцатилетней давности говно?!
Аноны... вы меня расстраиваете.

#64 2014-10-23 08:17:58

Анон

Re: Диэр (Arme)

Ну я предупреждал что ворошить истории десятилетней давности уже не особо интересно, а ради новенького нужно припадать к днявке и не погибнуть там под длиной простыней. Вот, тут про 30-летних детей цитировали, по-моему чудно. Тоже этот пост видал, но теперь уже не раскопаешь.

#65 2014-10-23 08:49:19

Анон

Re: Диэр (Arme)

А почему тогда никто не заявил в полицию и не посадил Диэр?

#66 2014-10-23 09:01:16

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

А почему тогда никто не заявил в полицию и не посадил Диэр?

Я тоже не понимаю. Наверное потому что глюколовы. Они и заявление в полицию будут писать "У меня, эльфа Охрениэля, Диэр Эгландорская спиздила кулон, золотую цепочку, и два кольца". Но почему ей хотя бы рыло не начистили, тоже непонятно. Хотя нет, рыло начистили. На сайте кто-то писал, что с удовольствием вспоминает пару оплеух, которые таки отвесили Диэр.

#67 2014-10-23 09:02:48

Анон

Re: Диэр (Arme)

Или ее просто подставили.

#68 2014-10-23 09:09:04

Анон

Re: Диэр (Arme)

Насильно надели на шею ворованное золотишко или подселили к ней душу средневекового карманника?  ))

#69 2014-10-23 09:11:10

Анон

Re: Диэр (Arme)

Неясно что это было за золотишко. Может это был ее кулон? А вещи могли ей и подбросить.

#70 2014-10-23 09:21:27

Анон

Re: Диэр (Arme)

Ну да, потому что юные эльфы мы все были тогда. Никому не хочется связываться с ментами, там все-таки не мешки золота были, а какая-то цепочка с кулоном. Неприятно, но не настолько. Да и за руку никто не ловил. Было, не было? Кто-то где-то что-то видел на Эгладе, как-то это вяло для доказательств. Кому надо выводы сделали. А про подкинули-подставили - ага, и в истории с текстом тоже ненавистники постарались. Слишком сложно это, да и какие такие ненавистники? С ней тогдашние друзяшки еще не разругались на момент событий, оппоненты с АнК что ли?)

#71 2014-10-23 09:38:31

Анон

Re: Диэр (Arme)

Вот именно, кто-то видел. А что это мог быть ее кулон, просто похожий, не подумали.

#72 2014-10-23 09:44:23

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

Анон-старпер, а расскажи кулсторей. Я бы послушал. Сам был знаком с сабжем на просторах ЖЖ голу в 2007-2008, наслушался, что Сталин правильно расстреливал миллиарды, потому что мещане недостойны жить, и прочего бреда. Пожалуй, да, поциэнт не для холиварни, но мне она нравилась. Я извращенец, люблю странную и сложную в приготовлении еду.

Жму руку, бро. Я тоже из этнографического интереса наблюдаю. Все никак не пойму, как там в голове такоэ понамешано. Все-таки обычная баба Зина, которую соседи через розетку облучают, как-то понятнее...а тут Духовное Делание, мистика, Логос и вся хуйня, а на выходе имеем почти то же самое ебанько, только с другим уклоном.
Я тоже помню ее псто времен обсуждения Цветаевой у Молгултая, что творческие личности - это кул, они мир меняют своим деланием, а мир (в лице обычных, нетворческих, рабочих людей) должен им быть по гроб жизни благодарен и делиться кровно заработанными благами. Ибо если рабочие исчезнут, то никто и не заметит, а если творррческие - то хана миру... (дословно не помню, конечно, но как-то так). Вопрос на засыпку: к кому Диэр себя относит?  :blabla:
(Я тупанько и в интерфейсе дайри не очень разбираюсь - у нее только для читателей открыто, да? А то я попасть не могу)

#73 2014-10-23 09:47:24

Анон

Re: Диэр (Arme)

И "Трагикомедия" - это все-таки она, значит... Я никого и ничего из описанных не знаю, но речевые обороты очень характерные используются.
А заем она отпиралась от авторства? Я бы не сказал, что она там такая уж циничная няшка, авторская симпатия к ней не сильно видна (ну лично мне), мне Персонаж Диэр показался довольно самокритично описанным.

#74 2014-10-23 09:47:41

Анон

Re: Диэр (Arme)

Какая милиция, вы о чем. Никто в тусовке в те времена не пошёл бы в милицию. Все решалось внутри. Такой-то крыса, спиздил 500 рублей и такие-то вещи с вписки и пропал. Потом его видели в другом месте с этими вещами. Не вписывайте его, чуваки. Имен-то цивильных не знали часто. А вы- заявление.
Про подставу тоже смешно. Кому оно надо? Ага, и врала не она, это был вселенец или глюки. Вышто.

#75 2014-10-23 11:23:08

Анон

Re: Диэр (Arme)

Для любителей древностей и этнографии ее страничка на Эрессеа: http://eressea.ru/library/tavern/dier.shtml

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума