Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-12-18 02:30:06

Старый Слоупок

Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Сравним сериал и фильм, что вышло лучше? Мискаст Макэвой или нет, имеет ли его образ лорда Азраила право на существование или Крейг внезапно смотрится аутентичнее? :evil: Плачете ли вы снова от того, что в нашем мире нет деймонов? Готовы к стеклишку в следующем сезоне? в этом сериале у ангелов все не очень :sadcat:
Салли Локхарт тоже сюда.


#101 2020-01-03 03:05:03

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

Йорек/Ли?

Так это ж ближе к зоофилии, чем к слэшу

#102 2020-01-03 03:10:13

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Йорек/Ли?

Так это ж ближе к зоофилии, чем к слэшу

йорек разумный, так что ксенофилия

#103 2020-01-03 03:13:30

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

там не так чтобы много героев, чтобы было из кого выбирать кого шипперить, а кого нет.

фоновые учёные в оксфорде! типа шутка даже есть, что гомосексуальность изобрели в оксфорде  ;D  (кажись, это из шоу с Фраем QI)
Може, Лира там насмотрелась-наслушалась...
собсно на тумбе видела, мастера колледжа и библиотекаря (с урока которого Лира сбежала в первой серии и заперла его) называют м/м парой, удочерившей ребёнку прасцици  ;D

А ещё я б зашипперил этих развращённых служителей магестериума - кинк на снятие белых воротничков и чёрных одеяний... виктимно-нелепый Рэтти  :yeah: Который гадает на компосо-штуке, свободно ли сердечко апасного альфача Бореала :fuck:

Отредактировано (2020-01-03 03:14:13)

#104 2020-01-03 03:14:31

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

собсно на тумбе видела, мастера колледжа и библиотекаря (с урока которого Лира сбежала в первой серии и заперла его) называют м/м парой, удочерившей ребёнку прасцици 

Мой друг, не читавший книги, подумал что намекается что они пара  ;D

#105 2020-01-03 03:24:19

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

А ещё я б зашипперил этих развращённых служителей магестериума - кинк на снятие белых воротничков и чёрных одеяний... виктимно-нелепый Рэтти   Который гадает на компосо-штуке, свободно ли сердечко апасного альфача Бореала

ГАЛЯЯЯЯЯ! :wankerboy:

#106 2020-01-03 03:40:46

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

правда я только по сериалу всех со всеми между собой шипнул (учёных и магистериум) - а чо там в книге хз...
ещё вспомнил послушника из Оглафа, которому зопрещено было онанировать - в магистериуме тоже,  поди, это нельзя?  :wankerboy:

#107 2020-01-03 05:34:51

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

У меня, смотрящий со мной друг, который книжки не читал, (я читал, но уже давно и мало, что помню)) уверен, что Бореал был влюблен в батю Уилла, и ищет его не только по служебным причинам, но и по личным. Это так и есть?

#108 2020-01-03 05:38:43

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

У меня, смотрящий со мной друг, который книжки не читал, (я читал, но уже давно и мало, что помню)) уверен, что Бореал был влюблен в батю Уилла, и ищет его не только по служебным причинам, но и по личным. Это так и есть?

Ни намёка не было, по крайней мере, я не разглядел.

#109 2020-01-03 06:06:11

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

У меня, смотрящий со мной друг, который книжки не читал, (я читал, но уже давно и мало, что помню)) уверен, что Бореал был влюблен в батю Уилла, и ищет его не только по служебным причинам, но и по личным. Это так и есть?

В книге такого не было.

#110 2020-01-03 07:17:49

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

А Грумман для меня любил до самого конца свою жену

Кстати.

спойлер из книги

Отредактировано (2020-01-03 07:29:09)

#111 2020-01-03 07:22:56

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:
спойлер из книги

Сейм щит, как была она в глазах анона ебанутая мразина, так и осталась.

#112 2020-01-03 07:29:44

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:
спойлер из книги

Так она сама это и говорила, не?  O_o

Скрытый текст

#113 2020-01-03 07:32:54

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

Так она сама это и говорила, не?  O_o

По-моему, не она одна. И я не заметил, чтоб её сильно осуждал хоть кто-то. Кроме Уилла, конечно.

#114 2020-01-03 07:42:11

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Помню только, что королева литовских ведьм вообще про этот факт упоминала, но там Уиллом и не пахло. А потом ему пытались кровь остановить, ведьма эта не всплывала больше.

#115 2020-01-03 11:09:35

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

У меня, смотрящий со мной друг, который книжки не читал, (я читал, но уже давно и мало, что помню)) уверен, что Бореал был влюблен в батю Уилла, и ищет его не только по служебным причинам, но и по личным. Это так и есть?

Я их шипнула на моменте, где Бореал со своей шестеркой говорит о людях, у которых хватает духу путешествовать между мирами.  ;D но это явно никанон. но сколько страсти!  :lol:

#116 2020-01-03 11:19:36

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

А я не удивлюсь, если мистер Бакаре начнёт осознанно поддразнивать слэшеров.

шутил же по брак, заключённый в Преисподней

Отредактировано (2020-01-03 11:21:07)

#117 2020-01-03 14:35:17

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

хотя бы фем

ну вот на больвангаре в сериале лира/энни могло быть миленько, они явно хороший тандем, две очень самостоятельные девочки среди пиздеца )

#118 2020-01-03 14:36:52

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

А мне понравилось, как на руинах Центра медсестра(?) смотрела на Марису.

#119 2020-01-03 18:50:42

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А Грумман для меня любил до самого конца свою жену

Кстати.

спойлер из книги
Скрытый текст

#120 2020-01-03 18:59:24

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

про ведьму

#121 2020-01-03 19:13:56

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

я когда после сериала смотрел фильм, и к Лире на корабль цыган прилетела ведьма, и спросила у неё (чтоб проверить, умеет ли она читать алио-тр) «скажи, кто из мужчин на этом корабле когда-то был моим любовником» (я в дубляже смотрел, и офигел - не ожидал такое в детском фильме услышать % ) в сериале говорили таки про мужа, насколько помню % ))

Отредактировано (2020-01-03 19:14:11)

#122 2020-01-03 19:17:23

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

(чтоб проверить, умеет ли она читать алио-тр) «скажи, кто из мужчин на этом корабле когда-то был моим любовником»

Мне, кстати, интересно, что именно сказал алетиометр. "Тот чувак, с которым вы говорили на такие-то темы, а его деймон служит символом такой-то черты характера"?

Отредактировано (2020-01-03 19:17:56)

#123 2020-01-03 19:26:59

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

скажи, кто из мужчин на этом корабле когда-то был моим любовником» (я в дубляже смотрел, и офигел - не ожидал такое в детском фильме услышать % )

в оригинале тоже про любовника
о! кстати! а русские как в дубляже звучат?  :lol:

#124 2020-01-03 19:27:13

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

я когда после сериала смотрел фильм, и к Лире на корабль цыган прилетела ведьма, и спросила у неё (чтоб проверить, умеет ли она читать алио-тр) «скажи, кто из мужчин на этом корабле когда-то был моим любовником» (я в дубляже смотрел, и офигел - не ожидал такое в детском фильме услышать % ) в сериале говорили таки про мужа, насколько помню % ))

Ну в оригинале то небось достаточно нейтральное lover было

#125 2020-01-03 20:14:36

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

о! кстати! а русские как в дубляже звучат? 

мне кажется, их так и оставили - не перезаписывали. внизу вроде был субтитр, который передавал общий смысл, но не детали (субтитр: натрави на него (ребёнка) своего деймона; актёр: пусть Волчок полакомится) или это я с сериалом путаю? у меня немного перемешалось усё. В фильме во время битвы в финале красиво ярко вспыхивая развоплощались деймоны убитых. Я ещё подумал, интересно, а кто-то целится изначально в деймона, чтобы убить его хозяина? Но потом прочитал в обсуждениях на тумбе,что это табу, которое реальне не нарушают даже сражаясь с врагом

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума