Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2176 2020-01-29 02:17:21

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Первый сезон Игры Престолов или три сезона Баффи

Или два сезона Темных Начал. Я видел жалобы, что медведей и деймонов мало, но при таком бюджете это даже много, и выглядит топчик, а в Ведьмаке всратый паукан, похожий на маппета, и ощипанная курица Борх.

#2177 2020-01-29 02:20:41

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Так и Лютик чехвостил ведьмака и поучал. Это работало в обе стороны. Это в сериале Лютик просто смешной ( по идиотски) спутник , в первоисточнике они общаются на равных.

Ага. В книге Лютик куда более языкаст (что логично - он же бард! Должен уметь словесно унизить оппонента). В сериале же просто много пиздит всякой рандомной хуйни, хлопает глазками и разве что не визжит при виде Геральта как анимешная девчонка. Я плохо помню текст, но вроде он и с Йен пикировался, а в сериале она ему про морщины, а он стушевался и ляпнул что-то неубедительное. И это при том что здешняя Йен тоже куда менее язвительная. И вообще, хоть мне и сериальный Лютик в общем-то довольно симпатичен, но мне показалось, что он гораздо глупее своего прототипа. И вообще он производит впечатление не уверенного в себе красавца-дворянина-знаменитого барда и любимца женщин, а какого-то лоха из американских сериалов про школу, который клеится ко всем окружающим девушкам, а они на него так снисходительно поглядывают и угарают втихаря. И еще я совсем не могу представить его в качестве любовника Анны-Генриетты.

#2178 2020-01-29 08:45:50

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

что логично - он же бард!

"У вас шея, как у сексуальной гусыни"  :angry_mob:

#2179 2020-01-29 09:01:29

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Хуй знает, чем люди смотрят.

У меня куча знакомых смотрят и тащатся, книг ни один не читал, некоторые играли в игры. У меня в принципе впечатление, что плюются в основном читавшие, а остальным очень даже нравится, рейтинги соответствующие.

#2180 2020-01-29 09:12:39

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хуй знает, чем люди смотрят.

У меня куча знакомых смотрят и тащатся, книг ни один не читал, некоторые играли в игры. У меня в принципе впечатление, что плюются в основном читавшие, а остальным очень даже нравится, рейтинги соответствующие.

Анону не понравились книги, в игры не играл, сериал ни один не понравился.

#2181 2020-01-29 09:35:19

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

В книге Лютик куда более языкаст (что логично - он же бард! Должен уметь словесно унизить оппонента).

Вообще, безотносительно Лютика, бард - это поэт-песенник. Это значит, что он должен умет песни сочинять, а не "уметь словесно унизить оппонента" O_o
Он может быть прекрасным поэтом, но в простом разговоре тупить и не суметь быстро среагировать и подобрать слова.

#2182 2020-01-29 09:54:58

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В книге Лютик куда более языкаст (что логично - он же бард! Должен уметь словесно унизить оппонента).

Вообще, безотносительно Лютика, бард - это поэт-песенник. Это значит, что он должен умет песни сочинять, а не "уметь словесно унизить оппонента" O_o
Он может быть прекрасным поэтом, но в простом разговоре тупить и не суметь быстро среагировать и подобрать слова.

Дело в том, что местный Лютик не умеет вообще ничего и должен был умереть во младенчестве.

#2183 2020-01-29 10:17:05

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Дело в том, что местный Лютик не умеет вообще ничего и должен был умереть во младенчестве.

Я чисто про бард = "должен уметь словесно унизить оппонента", это ж бред  :hmm:

А если про Лютика, то он местами очень даже в характере (когда пиарит Герыча или вымогает из крестьян деньги для него), а местами вообще непонятно что. Это потому что характеры персонажей прописывали рептилоиды, которые в людях не очень понимают. У них даже вполне последовательная Йенифер с тем, какая она в сериале, получилась чисто случайно и вообще они хотели прописать ее совсем не так, как вышло ))

#2184 2020-01-29 10:18:20

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Ага. В книге Лютик куда более языкаст (что логично - он же бард! Должен уметь словесно унизить оппонента). В сериале же просто много пиздит всякой рандомной хуйни, хлопает глазками и разве что не визжит при виде Геральта как анимешная девчонка. Я плохо помню текст, но вроде он и с Йен пикировался, а в сериале она ему про морщины, а он стушевался и ляпнул что-то неубедительное. И это при том что здешняя Йен тоже куда менее язвительная. И вообще, хоть мне и сериальный Лютик в общем-то довольно симпатичен, но мне показалось, что он гораздо глупее своего прототипа. И вообще он производит впечатление не уверенного в себе красавца-дворянина-знаменитого барда и любимца женщин, а какого-то лоха из американских сериалов про школу, который клеится ко всем окружающим девушкам, а они на него так снисходительно поглядывают и угарают втихаря. И еще я совсем не могу представить его в качестве любовника Анны-Генриетты.

анон, ППКС, как говорится, в книгах Лютик реально талантливый музыкант, им восхищаются не только люди, но и эльфы (!), краснолюды и др. его приглашают выступать знатные вельможни. никто не кидается в него объедками, что вообще?!
он умело и ловки развешивает комплименты всем дамам вокруг, а не мнется с гусиной шеей  :facepalm:  и дамочки явно к нему благоволят. да и Геральт относится к нему с бОльшим уважением, чем в сериале.
вы можете себе представить, чтобы книжный Геральт ударил Лютика? и вообще Лютик в книгах более крутой, так сказать. и не такой пустоголовой клоун, которым его изобразили в сериале. он даже битву с драконом продрых.  :fuuu: и хлеб в штанах  :fuuu:
такое ощущение, что им просто нужен был такой дурачок для гыгыков, ну и шоуранерке хотелось щелкнуть бабника по носу.

Отредактировано (2020-01-29 10:19:05)

#2185 2020-01-29 10:22:06

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Слушайте, я не против похейтить сериал, там только в путь. Но доебывать сериал потому что в книге Лютик такой, а тут вообще другой - это немного странная претензия. Ну то есть как для фанатов книг и игр, которым экранизировали не то, оно понятно. Каждый раз после экранизаций бомбит вот это "в книге было иначе!" от всяких любителей первоисточника. Но камон, был такой Лютик, а сделали другого. Давайте похейтим что ли того, что сделали, а то получается, что как бы не критика реальных проебов, а доебки до несоответствия, а это вообще другое.

#2186 2020-01-29 10:46:29

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Слушайте, я не против похейтить сериал, там только в путь. Но доебывать сериал потому что в книге Лютик такой, а тут вообще другой - это немного странная претензия. Ну то есть как для фанатов книг и игр, которым экранизировали не то, оно понятно. Каждый раз после экранизаций бомбит вот это "в книге было иначе!" от всяких любителей первоисточника. Но камон, был такой Лютик, а сделали другого. Давайте похейтим что ли того, что сделали, а то получается, что как бы не критика реальных проебов, а доебки до несоответствия, а это вообще другое.

Так это и есть реальная проблема. Ты берешь готового персонажа и превращает его в непонятную мебель, которая ничего не знает, ничего не умеет, непонятно как перемещается и нужна только для тупых шуточек.

#2187 2020-01-29 10:47:27

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Складывается ощущение, что шоураннеры зацепились за так скажем внешние оболочки персонажей: Геральт- угрюмый и молчаливый, Лютик - забавный раздолбай, Йен - стервозная. При этом либо не замечая, либо кладя хрен, что персонажи под вот этими характеристиками гораздо глубже (Геральт на деле чувствителен и любит рефлексировать, Лютик на деле крайне умен и проницателен, а Йен может быть мягкой и способной на добрые поступки).

#2188 2020-01-29 10:52:32

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Складывается ощущение, что шоураннеры зацепились за так скажем внешние оболочки персонажей: Геральт- угрюмый и молчаливый, Лютик - забавный раздолбай, Йен - стервозная. При этом либо не замечая, либо кладя хрен, что персонажи под вот этими характеристиками гораздо глубже (Геральт на деле чувствителен и любит рефлексировать, Лютик на деле крайне умен и проницателен, а Йен может быть мягкой и способной на добрые поступки).

Я смотрел интервью Бетти ( актер изображающий Лютика) он прямо сказал , что основная задача его персонажа болтать без умолку, чтобы быть посмешнее молчаливого Кавилла.

#2189 2020-01-29 10:54:04

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

основная задача его персонажа болтать без умолку, чтобы быть посмешнее молчаливого Кавилла.

ну-ну, недаром его сейчас сравнивают с ослом из шрека  :hmm:

#2190 2020-01-29 10:54:31

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

никто не кидается в него объедками, что вообще?!

А он прям с самого начала карьеры был знаменитым бардом? Не говоря о том, что несмотря на весь последующий успех постоянно сидел на мели.

#2191 2020-01-29 10:55:09

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Ты берешь готового персонажа и превращает его в непонятную мебель

Но они не брали готового персонажа. Они, судя по всему, вообще не знают канонов. Им кто-то в общих чертах пересказал сюжет и какие там есть персонажи и они из этого слепили то, что им нужно было. Причем их персонажей то, как они в силу своих рептилоидных представлениях о характере понимают даже не канонного Лютика, а просто персонажа "бард, приятель главного героя, нужен для массовки первого уровня и фансервиса, ходит туда-сюда, иногда что-то делает".

#2192 2020-01-29 10:56:22

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я смотрел интервью Бетти ( актер изображающий Лютика) он прямо сказал , что основная задача его персонажа болтать без умолку, чтобы быть посмешнее молчаливого Кавилла.

Ну да, у него явно (и это видно по сериалу) роль прописана как "комический персонаж, смешной и временами нелепый приятель главного героя, сделано для слэшерок".

#2193 2020-01-29 10:57:52

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Не говоря о том, что несмотря на весь последующий успех постоянно сидел на мели.

Он не сидит на мели. У него то нормально все с деньгами, но он просто прогулял все заработанное и пошел новое зарабатывать. Типа как игроман, у которого то пусто, то густо. Но в сериале у него явно есть деньги - он платит за Геральта.

Отредактировано (2020-01-29 11:01:55)

#2194 2020-01-29 10:58:35

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

А он прям с самого начала карьеры был знаменитым бардом? Не говоря о том, что несмотря на весь последующий успех постоянно сидел на мели.

в книгах не показан момент знакомства Лютика и Геральта, они уже друзья по факту, к этому моменту, да, Лютик уже известный бард. ну и на мели он сидел, потому что музыкант и повеса, а не купец. да и шляться любил и лезть куда не надо.

#2195 2020-01-29 11:03:23

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Он не сидит на мели.

Они там как-то Геральтов перстень пропили продали, пушо денег не было и работы не было.

#2196 2020-01-29 11:04:56

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Они там как-то Геральтов перстень пропили продали, пушо денег не было и работы не было.

так-то музыкантам не так просто зарабатывать, будь он хоть мега талантлив.

#2197 2020-01-29 11:05:46

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Они там как-то Геральтов перстень пропили продали, пушо денег не было и работы не было.

Ну да, у него то все прогулял на Геральта баб и гулянки, то опять все норм.

#2198 2020-01-29 11:06:26

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

в книгах не показан момент знакомства Лютика и Геральта,

Так в сериале начали со знакомства, пока Лютик ещё не получил известность. А потом он на королевской свадьбе играет, как уже состоявшийся бард.

#2199 2020-01-29 11:55:23

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в книгах не показан момент знакомства Лютика и Геральта,

Так в сериале начали со знакомства, пока Лютик ещё не получил известность. А потом он на королевской свадьбе играет, как уже состоявшийся бард.

Давай представим, что в одной сцене тебе показывают Элвиса, который кое как поет, его забрасывают едой постояльцы какой то тошниловки, потом он без всяких объяснений уже поет в Лас Вегасе, а потом, снова без всяких объяснений уже не может нормально общаться с женщинами.

Как то образ не складывается.

#2200 2020-01-29 11:58:38

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Давай представим, что в одной сцене тебе показывают Элвиса, который кое как поет, его забрасывают едой постояльцы какой то тошниловки, потом он без всяких объяснений уже поет в Лас Вегасе, а потом, снова без всяких объяснений уже не может нормально общаться с женщинами.

У тебя логика рептилоидная какая-то. То, что сначала показали певца в начале пути, а потом в момент успеха, нормально ложится в линию "ага, понятно, таки добился успеха и славы". А то, что он "не может нормально общаться с женщинами" вообще из другой линии, про то, как персонаж с женщинами общается. Может, он всю жизнь с ними не умеет общаться, успешным в том числе. Успех или способность петь, знаешь ли, не дают сразу +500 к умению общаться с противоположным полом ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума