Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2126 2020-01-27 16:34:23

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще не поняла, зачем надо было так рассасывать историю Йен, сериал, вроде "Ведьмак" называется.

+100500
Добавили отсутсвуюшие в книга страдашки-мучения при обучении волшебниц, и совсем пропустили не раз упоминавшиеся в книгах и играх ужасы мутации и обучения ведьмаков. Что вообще может о ведьмаках понять люди, не знакомые с хоть каким каноном, если даже магии знаков не показали? Геральта даже кошачьих глаз лишили, что уж.

Так опять же проблема а том, что они и Йенифер запомоили полностью.
Обучения нет, драмы нет. Каждая сцена верх дибилизма. Девке 80 лет , а ведёт себя как 15 летний подросток. За весь сериал ничего путного с ней не показали.

Даже у Пана она лучше прописана , хотя и второстепенный персонаж. Где блин нормальный " осколок льда" зачем изувечили охоту на дракона?

#2127 2020-01-27 16:35:14

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Даже если у него не было никаких ведьмачьих уловок/эликсиров на случай бессонницы, он что, не мог собрать/купить каких-то сонных трав?

Ему джин не для поспать нужен был.

#2128 2020-01-27 16:36:11

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Где блин нормальный " осколок льда" зачем изувечили охоту на дракона?

кстати да. эти сюжеты очень же хорошо раскрывают персонажа.

#2129 2020-01-27 16:41:11

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще не поняла, зачем надо было так рассасывать историю Йен, сериал, вроде "Ведьмак" называется.

+100500
Добавили отсутсвуюшие в книга страдашки-мучения при обучении волшебниц, и совсем пропустили не раз упоминавшиеся в книгах и играх ужасы мутации и обучения ведьмаков. Что вообще может о ведьмаках понять люди, не знакомые с хоть каким каноном, если даже магии знаков не показали? Геральта даже кошачьих глаз лишили, что уж.

Ну ты что анон. Тебе же ясным по белому в первой же серии сказали, что Геральт мутант. Этож гениальный сценарий и сериал, в нем показали все. Про мучения Геральта рассказали в последней серии где он встретил свою маму.
Все поняли все.
Не ясно только зачем вообще Геральт охотится на монстров если ему деньги не нужны.

#2130 2020-01-27 16:42:29

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Где блин нормальный " осколок льда" зачем изувечили охоту на дракона?

кстати да. эти сюжеты очень же хорошо раскрывают персонажа.

Только их тяжело снимать. Нужно строить нормальные декорации, работать с актерами, писать сценарий.

#2131 2020-01-27 16:44:38

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

По-тихоньку перечитываю книги по Ведьмаку, и вспоминаю, какие же они были клевые вначале. Даже сейчас, с учетом прочитанного после.
Кроме всего прочего, эти рассказы - прямо готовые сценарии серий. Много экшна, диалогов, интересные завершенные истории и намеки на общеохватывающий сюжет. В общем, все прямо-таки просится на экран. А на выходе мы получили, что получили - какую-то странную попытку в пафос, политику, с непонятным таймлайном и вот это все. Стало еще больше обидно.

Главное не очень понятно зачем? Запросто можно было показать в первом сезоне меньше материала, но показать качественнее. Решили вы расширить историю той же Йен и Цири, никаких проблем, но отчего не сделать это нормально. А тут галопам по всему и в результате под нож пошли и отличные персонажи и шикарные диалоги и куча отсылок.

Я вообще не поняла, зачем надо было так рассасывать историю Йен, сериал, вроде "Ведьмак" называется. Мне бы было интереснее посмотреть на драки с монстрами. На разных обитателей вселенной Ведьмака, там же столько интересного. Нафига эти шатания Цири по полям и лесам, да еще в компании какого-то левого эльфа? Они даже на сюжет особо никак не влияли. Более того, некоторые моменты вообще перевернули с ног на голову.

Потому что снимать легче именно так + мозг рядового зрителя не напрягается. Рейтинги то зашкаливают, хотя сериал просто эталон отстоя.

#2132 2020-01-27 16:47:32

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

В книгах еще, как мне кажется, поднимается вопрос, эм, некого противостояния человека и природы (в мире Ведьмака - необычных существ, мест и прочих чудищ). Вот где это в сериале?

#2133 2020-01-27 16:49:32

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Добавили отсутсвуюшие в книга страдашки-мучения при обучении волшебниц

когда таки сел на два стула - ГП и ИП  :troll:

#2134 2020-01-27 16:52:14

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Где блин нормальный " осколок льда" зачем изувечили охоту на дракона?

кстати да. эти сюжеты очень же хорошо раскрывают персонажа.

Две пустельги, – тихо сказал Геральт. – Две черные пустельги, созданные с помощью магии. Как понимаю, обе тебе нужны.

– Правильно понимаешь, – с трудом сказала она. – Мне нужны обе. Я ошиблась, думая, будто достаточно одной. Как сильно я ошибалась, Геральт… К такой ошибке привела меня гордыня Королевы Зимы, убежденной в своем всемогуществе. А есть вещи… которые невозможно добыть даже магией. И есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить… чем-то, столь же ценным. В противном случае такой дар протечет сквозь пальцы, растает, словно осколок льда, зажатый в кулаке. Останутся только сожаление, чувство потери и вины…

– Йен…

– Я чародейка, Геральт. Власть над материей, которой я обладаю, это дар. Дар, за который я расплачиваюсь. Я заплатила за него… Всем, что имела. Не осталось ничего.

Сериальная ЙЕн даже прочитать по бумажке такой монолог бы не сумела.

#2135 2020-01-27 17:01:08

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

В книгах еще, как мне кажется, поднимается вопрос, эм, некого противостояния человека и природы (в мире Ведьмака - необычных существ, мест и прочих чудищ). Вот где это в сериале?

Не за что. – Чародей похлопал по шее коня, напуганного воплями Ярпена и его краснолюдов. – Я считаю, что называть убийство призванием отвратительно, низко и глупо. Наш мир пребывает в равновесии. Уничтожение, избиение каких-либо существ, заселяющих этот мир, нарушает равновесие. А это, в свою очередь, приближает гибель, гибель и конец того света, который мы знаем.

– Друидская теория, – отметил Геральт. – Знаком. Однажды мне ее изложил один старый гиерофант, еще в Ривии. Спустя два дня после беседы его разорвали на куски крысолаки. Нарушения равновесия не наблюдалось.

Дебилы из Нетфликса оставили зрителей без нормальных диалогов.

#2136 2020-01-27 17:25:17

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Моя гнусная слешная душенка не может успокоиться, что Лютику в сериале не выдали лошади. Это вообще очень дико смотрелось на мой взгляд - здоровый громила Геральт на коне и рядом Лютик пешком. И при этом Геральт порыкивает, как Лютик его заебал, но не ускакивает от пешехода в закат. То это еще раз фансервис, то ли очередной проеб - в любом случае мерзенько  :facepalm:
Даже поляки в нищем сериале обеспечили лошадями всех нуждающихся.

Отредактировано (2020-01-27 17:25:58)

#2137 2020-01-27 17:30:04

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Моя гнусная слешная душенка не может успокоиться, что Лютику в сериале не выдали лошади. Это вообще очень дико смотрелось на мой взгляд - здоровый громила Геральт на коне и рядом Лютик пешком. И при этом Геральт порыкивает, как Лютик его заебал, но не ускакивает от пешехода в закат. То это еще раз фансервис, то ли очередной проеб - в любом случае мерзенько  :facepalm:
Даже поляки в нищем сериале обеспечили лошадями всех нуждающихся.

Да. Пешком ведь далеко не уйдешь, тем более, Лютик и одет не для дальних прогулок, и да и особым крепышом не выглядит.

#2138 2020-01-27 17:57:28

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Да. Пешком ведь далеко не уйдешь, тем более, Лютик и одет не для дальних прогулок, и да и особым крепышом не выглядит.

Ну и если у Лютика не безразмерная сумка, то ни обьемных теплых вещей, ни обьемного одеяла/накидки для ночевок на природе при нем тоже не замечено  :facepalm:

#2139 2020-01-27 19:26:25

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да. Пешком ведь далеко не уйдешь, тем более, Лютик и одет не для дальних прогулок, и да и особым крепышом не выглядит.

Ну и если у Лютика не безразмерная сумка, то ни обьемных теплых вещей, ни обьемного одеяла/накидки для ночевок на природе при нем тоже не замечено  :facepalm:

У него есть кусок хлеба в гульфике. На этом запасе он может прожить лет пять.

Меня больше заинтересовала армия Нильфгаарда. Ладно доспехи у них прикольные. Но идиоты снимавшие сериал не дали им копий , выдали мечи и топоры , при этом позабыв дать ножны, для переноса оружия. Поэтому нильфы как дебилы всегда ходят держа личное оружие в руках.

#2140 2020-01-27 21:16:52

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хоть бы раз взаимодействие его с тем правом показали! А то не эмоциональной ссвязи, ничего.

Кроме как словами "предназначение" из каждого утюга, реально никакой такой вот магии и связи судеб не показали. Ни странных встречь/совпадений, ни нормального метания в попытках избежать предначертанное. Кроме совершенно не каноничного хамства Лютику.
Ну еще немного показали про сны, которые в каноне не было и которые вообще пришиты какими-то белыми нитками, как по мне.
А еще мне недодали собственно ведмачьей магии - знаков. И вообще ведьмачьих суперспособностей. Не особо понятно, чем Геральт отличается от обычного наемника с больним мечем. Даже эликсир из серии про стригу не показатель - наемники тоже наверняка такими пользуються.

Хамство Лютику на самом деле вполне каноничное, кроме как "заткнись", и "все портишь, до чего прикасаешься" в книге было не так уж много добрых слов в адрес Лютика, и от Геральта, и от других. Ведьмак ему и уши обрывал за болтовню, если мне память не изменяет.
Но в книгах-то прелесть их дружбы была как раз не в словах, а в действиях. Геральт Лютика принимал как безусловного друга, и действовал в его защиту тоже безусловно. Там отношения-то были интересные, раскрывавшие обоих персонажей.
   И то, что эту линию по сути слили, как и множество других - бесит. Вдвойне бесит, что при этом у них реально отличный Лютик, который искрит со всеми, с кем соприкасается. Бери и делай, что хочешь - драму, комедию, роад муви. Нет, блядь, мы упростим персонажей, сольем канонный френдшип и нет, мы ни хрена не знаем зачем мы это сделали. Вообще такое чувство, что книги читали жопой и так... По верхам пробежались.
   Я все могу простить - каст Йенифер, чорных эльфов, Кавилла (ну ладно, пусть будет красивый мужик, чо теперь),  визуализацию... Но сценарий это что-то с чем-то.
Они ухитрились реально взять все самое плохое у Сапковского (пафос, скачки по времени, периодическую затянутость), но при этом слить все самое офигенное - юмор, обаяние и многоплановость героев, интересные сюжетные ходы.
   Анон посмотрел, анон пришел побомбиться, да.

#2141 2020-01-27 21:20:25

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Сериальная ЙЕн даже прочитать по бумажке такой монолог бы не сумела.

И слава богу, в 2к20 оно выглядит как нечто со стенки вк.

#2142 2020-01-27 21:23:09

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Вдвойне бесит, что при этом у них реально отличный Лютик, который искрит со всеми, с кем соприкасается.

Да. Просто удивительно, на сколько в целом не мой типаж, но при этом одно из светлых пятен сериала.
И находки с ним хорошие есть, как он, например, моментально взял Геральта в оборот и начал его пиарить на всех углах, параллельно используя как музу ))

Анон пишет:

Они ухитрились реально взять все самое плохое у Сапковского (пафос, скачки по времени, периодическую затянутость), но при этом слить все самое офигенное - юмор, обаяние и многоплановость героев, интересные сюжетные ходы.

Я из-за этого смотрю только на Кавилла и Лютика во все проебы стараюсь просто не вдумываться. Ну вот типа как вот аткую визуализацию этих двоих подвезли.

#2143 2020-01-27 21:25:07

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

У него есть кусок хлеба в гульфике. На этом запасе он может прожить лет пять.

У него, подозреваю, еще и колбаска заныкана. В том же месте, в котором долгие годы хранились фамильные золотые часы Бутча.

#2144 2020-01-27 21:27:57

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Хоть бы раз взаимодействие его с тем правом показали! А то не эмоциональной ссвязи, ничего.

Кроме как словами "предназначение" из каждого утюга, реально никакой такой вот магии и связи судеб не показали. Ни странных встречь/совпадений, ни нормального метания в попытках избежать предначертанное. Кроме совершенно не каноничного хамства Лютику.
Ну еще немного показали про сны, которые в каноне не было и которые вообще пришиты какими-то белыми нитками, как по мне.
А еще мне недодали собственно ведмачьей магии - знаков. И вообще ведьмачьих суперспособностей. Не особо понятно, чем Геральт отличается от обычного наемника с больним мечем. Даже эликсир из серии про стригу не показатель - наемники тоже наверняка такими пользуються.

Хамство Лютику на самом деле вполне каноничное, кроме как "заткнись", и "все портишь, до чего прикасаешься" в книге было не так уж много добрых слов в адрес Лютика, и от Геральта, и от других. Ведьмак ему и уши обрывал за болтовню, если мне память не изменяет.
Но в книгах-то прелесть их дружбы была как раз не в словах, а в действиях. Геральт Лютика принимал как безусловного друга, и действовал в его защиту тоже безусловно. Там отношения-то были интересные, раскрывавшие обоих персонажей.
   И то, что эту линию по сути слили, как и множество других - бесит. Вдвойне бесит, что при этом у них реально отличный Лютик, который искрит со всеми, с кем соприкасается. Бери и делай, что хочешь - драму, комедию, роад муви. Нет, блядь, мы упростим персонажей, сольем канонный френдшип и нет, мы ни хрена не знаем зачем мы это сделали. Вообще такое чувство, что книги читали жопой и так... По верхам пробежались.
   Я все могу простить - каст Йенифер, чорных эльфов, Кавилла (ну ладно, пусть будет красивый мужик, чо теперь),  визуализацию... Но сценарий это что-то с чем-то.
Они ухитрились реально взять все самое плохое у Сапковского (пафос, скачки по времени, периодическую затянутость), но при этом слить все самое офигенное - юмор, обаяние и многоплановость героев, интересные сюжетные ходы.
   Анон посмотрел, анон пришел побомбиться, да.

Читаем канон и восхищаемся постоянным хамством ведьмака по отношению к лютику

Лютик заложил ногу на ногу и с интересом стал рассматривать стершуюся подошву.

— Ты, Геральт, напоминаешь мне старого рыбака, который под конец жизни обнаружил, что рыбы пахнут, а от воды тянет холодом и ломит в костях. Будь последовательным. Трепом и стенаниями тут не поможешь. Если б я увидел, что потребность в поэзии кончается, повесил бы лютню на гвоздь и занялся садом. Розы выращивать.

— Ерунда. На такое самопожертвование ты не способен.

— Ну что ж, — согласился поэт, продолжая изучать подошву. — Может, ты и прав. Но у нас немного различные профессии. Спрос на поэзию и звуки лютни никогда не увянет. С тобой дело похуже. Вы, ведьмаки, сами себя лишаете работы. Медленно, но верно. Чем лучше и тщательнее работаете, тем меньше у вас остается работы. Ведь ваша цель, резон существования — мир без чудовищ, мир спокойный и безопасный. То есть мир, в котором ведьмаки не потребны. Парадокс, верно?

— Верно.

— Давным-давно, когда еще жили единороги, существовала большая группа девушек, которые хранили девственность, чтобы иметь возможность их ловить. Помнишь? А крысоловы со свирелями? Людишки прямо-таки дрались за них. А прикончили крыс алхимики, придумав сильнодействующие яды, к тому же помогли прирученные кошки, белые хорьки и ласки. Зверушки оказались дешевле, приятнее и не хлебали столько пива. Примечаешь аналогию?

— Примечаю.

— Так воспользуйся чужим опытом. Девственницы, занимавшиеся единорогами, мгновенно перестали быть таковыми, как только потеряли работу. Некоторые, стремясь наверстать годы воздержания, со временем стали широко известны техникой и пылом.

#2145 2020-01-27 21:28:25

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

У него, подозреваю, еще и колбаска заныкана. В том же месте, в котором долгие годы хранились фамильные золотые часы Бутча.

В жопе его отца?!

#2146 2020-01-27 21:31:37

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

В жопе его отца?!

Я имел в виду его собственную жопу, но хз, может, у них это и наследственное :lol:

#2147 2020-01-27 21:34:19

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Прирученные ласки. Ну хоть не зебры, и то хлеб.
Интересно, как вся эта мелкая тварь не передохла от того же наваренного алхимиками йаду, что и крысы.

#2148 2020-01-27 21:45:47

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кроме как словами "предназначение" из каждого утюга, реально никакой такой вот магии и связи судеб не показали. Ни странных встречь/совпадений, ни нормального метания в попытках избежать предначертанное. Кроме совершенно не каноничного хамства Лютику.
Ну еще немного показали про сны, которые в каноне не было и которые вообще пришиты какими-то белыми нитками, как по мне.
А еще мне недодали собственно ведмачьей магии - знаков. И вообще ведьмачьих суперспособностей. Не особо понятно, чем Геральт отличается от обычного наемника с больним мечем. Даже эликсир из серии про стригу не показатель - наемники тоже наверняка такими пользуються.

Хамство Лютику на самом деле вполне каноничное, кроме как "заткнись", и "все портишь, до чего прикасаешься" в книге было не так уж много добрых слов в адрес Лютика, и от Геральта, и от других. Ведьмак ему и уши обрывал за болтовню, если мне память не изменяет.
Но в книгах-то прелесть их дружбы была как раз не в словах, а в действиях. Геральт Лютика принимал как безусловного друга, и действовал в его защиту тоже безусловно. Там отношения-то были интересные, раскрывавшие обоих персонажей.
   И то, что эту линию по сути слили, как и множество других - бесит. Вдвойне бесит, что при этом у них реально отличный Лютик, который искрит со всеми, с кем соприкасается. Бери и делай, что хочешь - драму, комедию, роад муви. Нет, блядь, мы упростим персонажей, сольем канонный френдшип и нет, мы ни хрена не знаем зачем мы это сделали. Вообще такое чувство, что книги читали жопой и так... По верхам пробежались.
   Я все могу простить - каст Йенифер, чорных эльфов, Кавилла (ну ладно, пусть будет красивый мужик, чо теперь),  визуализацию... Но сценарий это что-то с чем-то.
Они ухитрились реально взять все самое плохое у Сапковского (пафос, скачки по времени, периодическую затянутость), но при этом слить все самое офигенное - юмор, обаяние и многоплановость героев, интересные сюжетные ходы.
   Анон посмотрел, анон пришел побомбиться, да.

Читаем канон и восхищаемся постоянным хамством ведьмака по отношению к лютику

Лютик заложил ногу на ногу и с интересом стал рассматривать стершуюся подошву.

— Ты, Геральт, напоминаешь мне старого рыбака, который под конец жизни обнаружил, что рыбы пахнут, а от воды тянет холодом и ломит в костях. Будь последовательным. Трепом и стенаниями тут не поможешь. Если б я увидел, что потребность в поэзии кончается, повесил бы лютню на гвоздь и занялся садом. Розы выращивать.

— Ерунда. На такое самопожертвование ты не способен.

— Ну что ж, — согласился поэт, продолжая изучать подошву. — Может, ты и прав. Но у нас немного различные профессии. Спрос на поэзию и звуки лютни никогда не увянет. С тобой дело похуже. Вы, ведьмаки, сами себя лишаете работы. Медленно, но верно. Чем лучше и тщательнее работаете, тем меньше у вас остается работы. Ведь ваша цель, резон существования — мир без чудовищ, мир спокойный и безопасный. То есть мир, в котором ведьмаки не потребны. Парадокс, верно?

— Верно.

— Давным-давно, когда еще жили единороги, существовала большая группа девушек, которые хранили девственность, чтобы иметь возможность их ловить. Помнишь? А крысоловы со свирелями? Людишки прямо-таки дрались за них. А прикончили крыс алхимики, придумав сильнодействующие яды, к тому же помогли прирученные кошки, белые хорьки и ласки. Зверушки оказались дешевле, приятнее и не хлебали столько пива. Примечаешь аналогию?

— Примечаю.

— Так воспользуйся чужим опытом. Девственницы, занимавшиеся единорогами, мгновенно перестали быть таковыми, как только потеряли работу. Некоторые, стремясь наверстать годы воздержания, со временем стали широко известны техникой и пылом.

Ну ок. А теперь считаем количество "заткнись" и прочих добрых слов на единицу появления Лютика в тексте:
"Замолкни, Лютик, — буркнул ведьмак. — Заткнись, очень тебя прошу.

— Ты думаешь иначе? — взорвался поэт. — Ты хотел бы ей запретить, либо…

— Заткнись, черт побери, иначе я за себя не ручаюсь."
"Трепло, – тихо сказал Геральт. – Болтун. Фонтан красноречия, черт побери! Язык бы тебе тисками зажать, болван. Удила в зубы засунуть.

Трубадур молчал, но выражение лица у него было гордое.

– Когда народ увидел, что я начал с тобой появляться, – продолжал ведьмак, – некоторые умники дивились такому знакомству. Их поражало, что я позволяю тебе путешествовать со мной. Советовали, грабанув тебя где-нито на безлюдье, задушить, выкинуть в яму от выкорчеванного дерева и присыпать ветками и листьями. Ей-богу, жалею, что не послушался доброго совета."

"Геральт заметил и решил на ближайшей стоянке как следует надрать Лютику уши за неуемную болтовню. Однако, зная поэта, не рассчитывал на особый результат, тем более что скорее всего Лютик уже выболтал все, что знал.
"– Понимаю, – кивнул Геральт. – Короче говоря, ты оказался таким же никудышным писателем, как и фаворитом. А говоря обиднее: к чему бы ты ни прикоснулся, испоганишь."

Ну и вообще это "заткнись" там едва ли не самое каноничное.
Еще раз для особо упоротых - не надо упрощать и делать как Нетфликс
. Дружба там была, но и Геральт чувак не из ласковых, не стесняющийся в выражениях, и в книгах это отлично прописано.

#2149 2020-01-27 21:46:12

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сериальная ЙЕн даже прочитать по бумажке такой монолог бы не сумела.

И слава богу, в 2к20 оно выглядит как нечто со стенки вк.

Ты не романтик анон

#2150 2020-01-27 21:51:17

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Я сейчас посмотрела на истерику Геральта в шестой серии под другим углом.  Ты, только ты, кричит ведьмак, со всем, что происходило с Геральтом связан Лютик.
Получается, на самом деле,это Лютик Предназначение Геральта.  :troll: потому и терпит, потому и не ускакал от него на Плотве.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума