Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2101 2020-01-26 00:45:09

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Что нормальные бабы спят с ним только за деньги и нельзя переспать с бабой, чтоб она тебя не докапывала насчёт шрамов:

Женщины вообще спят с мужчинами потому, чтобы обозначить, что женщины-инвалиды тоже сексуальные объекты субъекты.Тут важно не перепутать. Это во-первых. Во-вторых, у всех у них имеются другие цели для секса, не касающиеся собственно секса. Это опять-таки наводит на тягостные размышления, в которых надо ничего не перепутать. Но главное - женщины не ебутся просто так. Либо за деньги, либо за тараканы, либо за идею. Если за деньги, это еще допустимо мельком показать (патриархальное общество в котором блабла), если ты горбунья с деформированным лицом - можно и нужно, если ты простая, извините за термин, баба любого сословия и положения, которая хочет заполучит в постель стерильного, невосприимчивого к заразе и по любым меркам необычного чувака - да ну, такого не бывает, это ни о чем либо проблематик :trollface:

#2102 2020-01-26 07:10:59

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

We weren’t visiting brothels to watch side characters bang random sex workers, like in Game of Thrones or Westworld.

Да, мы приносим бордель в дом Йеннифер.

#2103 2020-01-26 09:22:46

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

И ко всему этому добавим фансервиса о том, что Лютик знает о каждом шраме Геральта. И не только знает, но и растрепал об этом всему миру. Никому бедному ведьмаку верить нельзя (

#2104 2020-01-26 13:32:14

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

И ко всему этому добавим фансервиса о том, что Лютик знает о каждом шраме Геральта. И не только знает, но и растрепал об этом всему миру. Никому бедному ведьмаку верить нельзя (

Не, ну Лютик конечно пиздливый и что вижу, о том пою, но не до такой степени

#2105 2020-01-26 16:29:09

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Да, мы приносим бордель в дом Йеннифер.

Это я тоже не вполне вкурил, что было.
Йеннифер - тамада в местном клубе свингеров? Они как бы и хотят, но без магии стесняются?

Вообще после песни все говорят, что Геральт - покровитель фрилансеров,  а Лютик - пиарщиков. Но я прям feel for Йеннифер, которая пошла на госслужбу, потому что там стабильность, влияние и соцпакет, а в результате её чуть не угробили, потому что добросовестные работники на госслужбе не нужны, а потом она решила стать независимой женщиной и ИП, а там вот такой анал-карнавал.
А ещё эти суки говорят, что "чё там это ваше фэнтези, фэнтези - нижизнена".

Отредактировано (2020-01-26 16:32:15)

#2106 2020-01-26 16:46:04

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, мы приносим бордель в дом Йеннифер.

Это я тоже не вполне вкурил, что было.
Йеннифер - тамада в местном клубе свингеров? Они как бы и хотят, но без магии стесняются?

Вообще после песни все говорят, что Геральт - покровитель фрилансеров,  а Лютик - пиарщиков. Но я прям feel for Йеннифер, которая пошла на госслужбу, потому что там стабильность, влияние и соцпакет, а в результате её чуть не угробили, потому что добросовестные работники на госслужбе не нужны, а потом она решила стать независимой женщиной и ИП, а там вот такой анал-карнавал.
А ещё эти суки говорят, что "чё там это ваше фэнтези, фэнтези - нижизнена".

Судя по показанному в сериале Ведьмак своим фрилансом ни гроша бы не заработал. Лютик просто ничего не умеет, а Иенифер  выперли за профнепригодность, да и место свое она получила через постель.

Так что все жизненно. Пока белая шлюшка Йенифер спала с королями и прочими олигархами, черная Фрингилья тяжко пахала чтобы стать профи.

Отредактировано (2020-01-26 16:47:45)

#2107 2020-01-27 11:42:59

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Аноны, а чего Геральт истерил в серии по джина, типа, он не может спать? Ведьмак он или где? Даже если у него не было никаких ведьмачьих уловок/эликсиров на случай бессонницы, он что, не мог собрать/купить каких-то сонных трав? В мире ведьмака нет пустырника? И вообще сам факт, что Геральт откуда-то знал, где утоплена амфора с джинном и пытался ее выловить. Ведьмак, Карл! Еще потом и на Лютика наезжал, мол, опасно, не трожь! моя прелесть.

Отредактировано (2020-01-27 11:43:26)

#2108 2020-01-27 11:45:13

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

чего Геральт истерил в серии по джина, типа, он не может спать?

Право неожиданности травками не обманешь!  :old:

#2109 2020-01-27 12:01:24

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон регулярно почитывает этот тред и неистово радуется, что так и не стал смотреть сериал  ;D  (хотя Кавилл красивый, и юная Йен тоже)

#2110 2020-01-27 13:12:08

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Право неожиданности травками не обманешь! 

Хоть бы раз взаимодействие его с тем правом показали! А то не эмоциональной ссвязи, ничего.

#2111 2020-01-27 13:33:16

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

юная Йен

Это обычная Йен, анонче, она всегда такая будет

#2112 2020-01-27 13:57:13

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Хоть бы раз взаимодействие его с тем правом показали! А то не эмоциональной ссвязи, ничего.

Кроме как словами "предназначение" из каждого утюга, реально никакой такой вот магии и связи судеб не показали. Ни странных встречь/совпадений, ни нормального метания в попытках избежать предначертанное. Кроме совершенно не каноничного хамства Лютику.
Ну еще немного показали про сны, которые в каноне не было и которые вообще пришиты какими-то белыми нитками, как по мне.
А еще мне недодали собственно ведмачьей магии - знаков. И вообще ведьмачьих суперспособностей. Не особо понятно, чем Геральт отличается от обычного наемника с больним мечем. Даже эликсир из серии про стригу не показатель - наемники тоже наверняка такими пользуються.

#2113 2020-01-27 14:04:18

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

наемники тоже наверняка такими пользуються.

Откуда такие выводы? Ведьмачьи эликсиры смертельны для людей

#2114 2020-01-27 14:06:46

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Эээ, не, ведьмачьи эликсиры дефолтного человека банально траванут. Какие-нибудь чисто магические - возоможно, но это дорогая штука, надо чародеям башлять. Если бы между Геральтом и Лютиком построили нормальные дружеские отношения, а не "хамоватый бугай - надоедливый табаки", то Геральт мог бы органично рассказать Лютику про эликсиры. И про мечи. И вообще много чего изложить о ведьмачестве. Но мы же тут видите ли не по играм, а по книгам снимаем (нет), у нас ведьмак нелюдимым бревном должен быть.

#2115 2020-01-27 14:10:12

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Если бы между Геральтом и Лютиком построили нормальные дружеские отношения

честно говоря, меня и в книгах удивляет их дружба, а уж в сериале...

Отредактировано (2020-01-27 14:10:31)

#2116 2020-01-27 14:10:13

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Но мы же тут видите ли не по играм, а по книгам снимаем (нет), у нас ведьмак нелюдимым бревном должен быть.

Но в книгах такого тоже не было  :lol:

#2117 2020-01-27 14:15:11

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы между Геральтом и Лютиком построили нормальные дружеские отношения

честно говоря, меня и в книгах удивляет их дружба, а уж в сериале...

:cool:
Фиков на эту тему уже больше 1000 на ао3

#2118 2020-01-27 14:16:57

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Фиков на эту тему уже больше 1000 на ао3

Ага, и большая часть из них стандартные сомцесучки с парой финтифлюшек, чтобы привязать к канону.

#2119 2020-01-27 14:20:22

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Фиков на эту тему уже больше 1000 на ао3

Ага, и большая часть из них стандартные сомцесучки с парой финтифлюшек, чтобы привязать к канону.

Так можно сказать про фики в любом фандоме, что тут удивительного или возмутительного?

#2120 2020-01-27 14:47:10

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

По-тихоньку перечитываю книги по Ведьмаку, и вспоминаю, какие же они были клевые вначале. Даже сейчас, с учетом прочитанного после.
Кроме всего прочего, эти рассказы - прямо готовые сценарии серий. Много экшна, диалогов, интересные завершенные истории и намеки на общеохватывающий сюжет. В общем, все прямо-таки просится на экран. А на выходе мы получили, что получили - какую-то странную попытку в пафос, политику, с непонятным таймлайном и вот это все. Стало еще больше обидно.

#2121 2020-01-27 15:15:25

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

По-тихоньку перечитываю книги по Ведьмаку, и вспоминаю, какие же они были клевые вначале. Даже сейчас, с учетом прочитанного после.
Кроме всего прочего, эти рассказы - прямо готовые сценарии серий. Много экшна, диалогов, интересные завершенные истории и намеки на общеохватывающий сюжет. В общем, все прямо-таки просится на экран. А на выходе мы получили, что получили - какую-то странную попытку в пафос, политику, с непонятным таймлайном и вот это все. Стало еще больше обидно.

Главное не очень понятно зачем? Запросто можно было показать в первом сезоне меньше материала, но показать качественнее. Решили вы расширить историю той же Йен и Цири, никаких проблем, но отчего не сделать это нормально. А тут галопам по всему и в результате под нож пошли и отличные персонажи и шикарные диалоги и куча отсылок.

#2122 2020-01-27 16:10:51

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По-тихоньку перечитываю книги по Ведьмаку, и вспоминаю, какие же они были клевые вначале. Даже сейчас, с учетом прочитанного после.
Кроме всего прочего, эти рассказы - прямо готовые сценарии серий. Много экшна, диалогов, интересные завершенные истории и намеки на общеохватывающий сюжет. В общем, все прямо-таки просится на экран. А на выходе мы получили, что получили - какую-то странную попытку в пафос, политику, с непонятным таймлайном и вот это все. Стало еще больше обидно.

Главное не очень понятно зачем? Запросто можно было показать в первом сезоне меньше материала, но показать качественнее. Решили вы расширить историю той же Йен и Цири, никаких проблем, но отчего не сделать это нормально. А тут галопам по всему и в результате под нож пошли и отличные персонажи и шикарные диалоги и куча отсылок.

Я вообще не поняла, зачем надо было так рассасывать историю Йен, сериал, вроде "Ведьмак" называется. Мне бы было интереснее посмотреть на драки с монстрами. На разных обитателей вселенной Ведьмака, там же столько интересного. Нафига эти шатания Цири по полям и лесам, да еще в компании какого-то левого эльфа? Они даже на сюжет особо никак не влияли. Более того, некоторые моменты вообще перевернули с ног на голову.

#2123 2020-01-27 16:23:57

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

У меня ребенку 10 лет, он какую-нибудь видюшку с критическим разбором фильма или мультика посмотрит и давай мне потом своими словами пересказывать как будто сам. Не специально, но если я ее тоже смотрела, то я прям вижу, как ребенок повторяет то, что ему там в видюшке втерли, причем даже на уровне доебок и иногда аж целыми цитатами из другого человека. Если в видюшке до забора доебались, то и реьбенок до забора доебется, просто потому что там какой-то мужик решил, что ему этот забор не нравится, а у ребенка пока своего ресурса нет проанализировать.
Вот у меня иногда такое впечатление, что тут некоторым анонам лет 10 :hmm:
Но ребенок-то ладно, он наслушаетс разборов, а потом выработает свое критическое мышление и научится сам в просмотренном видеть разное и его анализировать. А вот если тут некоторым анонам уже не 10, а они все еще видюшки пересказывают...

#2124 2020-01-27 16:26:38

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я вообще не поняла, зачем надо было так рассасывать историю Йен, сериал, вроде "Ведьмак" называется.

+100500
Добавили отсутсвуюшие в книга страдашки-мучения при обучении волшебниц, и совсем пропустили не раз упоминавшиеся в книгах и играх ужасы мутации и обучения ведьмаков. Что вообще может о ведьмаках понять люди, не знакомые с хоть каким каноном, если даже магии знаков не показали? Геральта даже кошачьих глаз лишили, что уж.

#2125 2020-01-27 16:27:35

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Ок

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума